Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

84074СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, конечно ты прав, что этот мир - удивительное и прекрасное место. Но вот имея друзей во Владивостоке, я понимаю, что значит жить в городе, где солнце встаёт раньше. Smile))))

По всей Земле... В России шёл рассвет!
И ликовало солнце и смеялось,
Когда ему навстречу поднимались,
Проспавшие немало сотен лет! Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

84101СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Санечка, спасибо, Водолёшка! любовь
Хочу, друзья, я сказкой поделиться... Тот образ с лета уж живёт, но вот вчера сложился в сказку он... Wink
Быть может, будет онтересно... Wink

Сказка про ЗЕЛЁНОГО ИНОПЛАНЕТЯНИНА .

Однажды утром зелёный инопланетянин ремонтировал лифт по перемещению в пространстве. Круглая, похожая на мыльный пузырь полу-прозрачная капсула лифта висела в воздухе прямо перед ним, а он прикладывал к ней то одно, то другое ухо и деловито прислушивался к тому, происходящим в оболочке.
Это был его собственный лифт, живущий у него двным давно и ставший чуть ли не домашним питомцем. Лифт хорошо знал своего хозяина и поэтому временами позволял себе капризы и проказы. Иногда, когад хозяин спешил или слегка нервничал, лифт добавлял свою мысль к заданному направлению... Тогда они оказывались вместо Всеобщего Сбора где-нибудь на заднем дворе Белого Дома, а то и вовсе - внутри пыльного кратера или где-нибудь в Ложной Пусныне... Хозяин сердился и разбрасывал искры, а довольный лифт Mr. Green уже нёс его к месту назначения.

Так было и на этот раз.

Но Зелёный как чувствовал, что лифт обязательно что-нибудь вытворит, Rolling Eyes поэтому совсем не удивился, когда вместо кафэ *Лиловое* он осознал себя сидящим на жестком ... чём-то, внутри дребезжащего мира.
Мир был нелеп и мал, он медленно перемещался по линии *пространство-время* и поразил Зелёного своей несуразностью... К тому же он был совершенно... неживой.
Когда первое изумление прошло, Зелёный подумал, что ТАК ещё лифт не шутил, и завтра он обязательно займётся ремонтом, как вдруг... мир замедлил движение в пространстве и остановился. В границе мира открылся проём, и внутрь вошло существо...
...Так Зелёный впервые увидел Человека. Уставившись во все свои три глаза он смотрел на проявление Жизни в этом мертвом мире. Человек поднялся по ступенькам и сел через пару сидений напротив Зелёного. Натянул на уши вязаную шапку, поёжился и воздохул - холодно... Ну ещё бы - такая рань! Вон, даже светать не начало... Зато контры нет... Хотя... Водители стали ушлые, может и не выпустить, если не заплатишь... И вообще, сейчас спать бы и спать - после вчерашнего... Sad

Зелёный смотрел и слушал обрывки мыслей этого странного существа. -Так вот он какой - Человек! - думал зелёный и даже поблагодарил лифт, предвкушая, как расскажет об этой встрече приятелям в *Лиловом*...
Вдруг человек сфокусировал мутный взгляд на Зелёном, и ход его мыслей изменился... Ёё.!... 8( Это ещё что??.. Зелёные человечки?!?-
Человек и Зелёный уставились друг на друга. *Говорили мне вчера - не пей, не пей!!...* - расслышал Зелёный, но слова потонули в море ужаса - Ещё НИКОГДА в перемещениях по мирам он не был замечен, пока сам не шёл на контакт...
Его ужас был настолько реален, что человек почувствовал его, поднялся и ринулся к выходу... Как раз в это время мир снова приостановился. Врата мира распахнулись, и Человек исчез во вселенской тьме. равновесие

- Я убил его, – подумал Зелёный и покраснел. Embarassed

... ... ...
– Так вот они какие – Человек! –думал Зелёный ужё на обратном пути в своё измерение, - Но как же всё-таки странно он родился, и как нелепо умер! И такой тесный мир... Не повезло ему с воплощением. Даа, будет о чем поговорить сегодня с друзьями!.. Wink -
Лифт уже почти материализовался рядом с Лиловым Кафе, а Зелёный всё ещё думал.
- ...Но зачем, интересно, он вообще рождался? Неужели – чтобы встретиться со мной?? Тогда, выходит, мой лифт не так уж и глуп. Капризный, конечно, но это...-
Лифт воплотился перед кафе, Синий и Жёлтый не дали своему другу додумать эту мысль и, радостно облапав, все вместе полетели в *Лиловое* нутро.

... ... ...
-Так вот они какие – Зелёные человечки... – думал Человек, пританцовывая на остановке. – И всётки странно, что он мне утром приглючился. Нет, всё! Решил – надо завязывать...
... ... ...
А трамвай просто поехал дальше.
Wink


Последний раз редактировалось: Werish (Пт 23 Янв 2004, 13:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84155СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутка про собрание ЗКП:

- Да пошли вы все в Баню!
- А чё там?
- Да парятся, парятся что-то, когда говорят...

Wink Very Happy Это я любя, конечно. Никого обижать не хотел. Сам люблю в баньке попариться!

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

84169СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята ну чё дагавариваемся?

я подъезжаю первым электроном или автобусом в воскресенье.

КТО ЕЩЁ ПРИЙДЁТ ?


я знаю вы встречаетесь у памятника ВО СКОЛЬКО ?


Я БУДУ ЖДАТЬ.

в воскресенье время ещё уточню когда узнаю график отправлений.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84221СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, привет! Спасибо за инфо по бару - думаю, что в Уссурийск я пока выезжать не смогу (слишком забит график работы), хотя кто знает? Судя по посещениям, довольно интересное место. А какая у вас кофемашина стоит, если не секрет? (Я просто тоже периодически работаю в одной ЧУДЕСной кофейне.Wink)
Дополню ответ как найти место встреч ЗКП. Если встать спиной к железнодорожному вокзалу, то спереди будет магазин, формой напоминающий пирамиду (там рядом ещё дядя Ленин на чё-то рукой показывает, не случайность-ли? Laughing), переходишь дорогу спереди и поворачиваешь направо, идёшь вверх. Через метров 100-150 увидишь слева от себя здание с синими стёклами - это хороший знак (целая неделя успеха и удачи!). Продолжаешь идти - спереди будут киоски, а за ними - лестница к зданию, по которой ты поднимаешься и поворачиваешь налево. И там будет эта смачная вывеска - "Баня". На всякий случай решил поделиться с тобой - мало ли в какую "баню" ты попадёшь и не найдя там никого больше уже не приедешь? "Полезнее иметь больше информации, чем меньше," говорил один мой друг и я с ним согласен. Mr. Green

AlBa, точно, ты - гений! Морвокзал действительно нужно использовать где можно посидеть - на то он и вокзал ведь. Very Happy Ну а когда встречи перевалят за 100 человек, можно будет уже и на стадионе встречаться или целые конференции проводить! Laughing Судя по темпам распостранения информации в обществе и изменённого осознания - это, возможно, настанет быстрее, чем мы думаем. И хорошо - чем раньше в городе начнут задумываться о природе, тем скорее её прибавится в центре, где пока царствуют камень, металл да асфальт.

vodoleha писал(а):
По всей Земле... В России шёл рассвет!
И ликовало солнце и смеялось,
Когда ему навстречу поднимались,
Проспавшие немало сотен лет! Smile)))

Уже настало время пробудиться ото сна,
И большинство людей, потягиваясь и зевая,
Приморскую красавицу-природу познавая,
Живут. Даже зимой у них в душе - весна!

Ты обязательно приезжай к нам как-нибудь - посмотришь на рассвет у берега моря. А он к нам приходит из "страны восходящего солнца", Японии! Very Happy Это как раз там, где сейчас находится

Werish - ты там солнце ищешь? Красивая у тебя сказочка получилась, спасибо! У меня пока больше что-то серьёзное пишется, с прожилками юморными, чтоб интереснее читалось. Видать просто настроение сейчас у меня такое.

любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84222СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в это воскресенье есть встреча ЗКП или нет? На сайте я инфы не нашёл.

K L O P, тебе так не терпится всех увидеть? Laughing Понимаю твой энтузиазм, только у большинства сейчас сессия, и многих возможно не будет. Хотя...

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

84282СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так я всё узнал.

я буду у памятника в ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ ТОЕСТЬ ЗАВТРА в примерно в

12. 15 - 12. 20

всё. приходите кто сможет.





Рассвет я не знаю какая там машина стоит (я ведь не бармен) но обещаю узнать.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84353СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, я тоже буду у памятника в то-же время. Буду одет в бежевую куртку - под ней оранжевый свитер. До встречи.

любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

84447СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единомышленники поздравляю вас с праздником заповедников!

Жалко что пришёл только Вова а Альбу мы встретили на собрание ЗВП

не, собрание мне всётоки понравилось. Сейчас они будут собираться каждое воскресенье.

Пообщались посидели в Избушке.


Да! Вован я как всегда чё нибудь да забуду! вот сейчас фотопарат забыл и трубочки ну трубочки ты съешь а фотопарат надо бы вернуть в воскресенье оттдашь, только не забудь взять.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84469СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, Laughing Точно, Андрюха, правду говоришь - буду хранить твой фотоаппарат как зеницу ока (а трубочки тебе свежие куплю - старые слишком "деревянными" станут! Wink). И в воскресенье всё обязательно принесу - раз собрания проходят каждую неделю уже, то можно встречаться и всем ходить туда, если хочется. А если не хочется, то можно делать что-то ещё. Ведь немало мы сегодня идей обговорили - надо воплошать их обязательно в жизнь весной! Very Happy

Да, собрание сегодня было интересным. Видать накопилась критическая масса людей, желающих изменений в системе ведения собраний и появилась возможность создать альтернативу образу "председатель-слушатели" (которая косит всех под одну гребёнку, нравится ли тема слушателю или нет). Вдобавок я узнал где можно у бабушек купить качественные семена зелени, выращенной с лаской и любовью - недавно просто очень захотелось заняться этим и Мир ответил. Я не перестаю удивляться этому - видеть как приходит ответ на мысль.

Я буду ждать людей у памятника Борцов каждое воскресенье в 12:00, так-что после сессии все желающие - подходите, встретимся, пообщаемся и будем продолжать творить. Wink любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alika




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 3



84560СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, привет. У вас здесь так хорошо на форуме. Куди ни зайдешь, везде ругаются, поливают помоями, всё норовят тебя подцепить и оскорбить. А у вас все по-доброму. И это здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

84619СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тож постараюсь ппррриезжать каждое воскресенье.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

84696СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alika, привет! Погуляй немного по форуму - увидишь места, где и "цепляют" и "оскорбляют". Хотя это всё происходит далеко не случайно. Wink Ты тоже из Владивостока?

AlBa, Laughing Да, благодаря таким людям как ты и дядя Мороз я многое в этой жизни понял. И я тоже могу пополивать "вопросами" - да так, что чьи-то ушки в "Избушке" станут как у хрюшки. Отвиснут, то-есть. Это, конечно, мило с моей стороны, но вот нужно-ли? Mr. Green Neutral Буду исправляться, обещаю.

K L O P, будешь стараться приезжать или будешь приезжать? За трубочки - отдельное спасибо. Razz Кстати, можно я один кадр "на память" в твоём фотоаппарате оставлю? Когда проявишь - увидишь. Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

84784СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Хочу поделиться впечатлением! Smile
История про то, как мы ходили на г. Пидан 11-го января 2004 года.
Грубоватое изложение, конечно (особенно после расхваливания моих стихов vodoleh'ой), но оно соответствовало моему настроению в момент написания.
Smile

Мы вышли из дома утром свежим,
Часов в без пятнадцати шесть.
Мы взяли с собою тёплой одежды,
Чего-то попить и поесть.

Мы шли к электричке, болтая дружно
О том, кто чего набрал,
Реально забыв, что спешить бы нужно,
Но вот он - родной вокзал!

А вон электричка... гудя, закрыла
Все двери, и шмыг в тоннель!
И вот мы стоим, как четыре дебила,
И что нам делать теперь?

Автобус до следующей станции! Срочно!
Нас осенило вдруг.
Автобусы рано не ходят, точно.
Вот же замкнутый круг!

Мы твёрдо решили не плакать с горя
И уговорили таксиста.
Мы очень хотели отправиться в горы,
Машина летела быстро!

Вот, остановка, бегом, скорей,
Она на второй платформе!
Лязг закрывающихся дверей...
В кабине мужчина в форме.

"Стойте, пожалуйста!!!" -
Вопль дружный окрестности огласил.
И машинист, слава Богу, сжалился,
Двери для нас открыл.

В вагоне нас встретили остальные,
И всё было хорошо.
Но контролёры нас удалые
Призвали платить за всё.

И под угрозой покинуть вагон
Мы заплатили сполна.
Лишь Миша сумел обойти закон,
Послав контролёров на...

Но вот мы на месте, вперёд, в дорогу!
Вершина Пидана ждёт!
И мы зашагали почти что в ногу
Скользя, где встречался лёд.

Лес оживал, и кряхтели ёлки,
Кивая макушками нам.
Мы шли и болтали довольно долго,
Но вот началась тропа.

Здесь Ремпель известный оставил руны
Почти что на всех камнях...
Вот Солнце взошло, зазвенели струны
Лучей на белых снегах.

Сквозя через пихты зелёные лапки,
Обняли лучи небосвод,
Идти стало легче, мы сбросили тряпки,
Любуясь на чудный восход.

Петляла, виляла наша дорожка,
Всё поднимаясь ввысь.
Миша играл на губной гармошке,
Во весь опор мы неслись,

Дабы бегом на вершину взобраться,
Потом чтоб домой успеть.
Но не устали мы улыбаться,
И не устали петь.

Дойдя до камней и глубокого снега,
Мы снова открыли рты:
Прекрасные склоны, солнце, небо! -
Всё полно чистоты!

Итак, на гребень мы вышли смело,
Любуясь отрогами гор,
Отсюда казалась волшебно-белой
Фалаза, и весь простор...

Но стоило нам подойти поближе
К вершине нашей горы,
Ветер решил, что он нас оближет
Своим языком ледяным.

Шапка была у меня в рюкзаке,
Рюкзак мой был у Серёги.
Серёга был впереди, вдалеке,
Осталась я без подмоги Smile

Пришлось бежать что есть мочи вперёд,
Чтоб ветер не съел мои ушки Smile
Камни одеты в иней и лёд,
Сдувает! - Вперёд, к макушке!

Вот и вершина, отсюда вид...
Море и горы, горы!!!
Красиво-то как, восхитительный мир
И голубые просторы!

Солнце над морем, от моря лучи
Слепят сияньем светлым!
Эй, Вселенная, ты научи
Летать меня вместе с ветром! Smile

Вот и Серёга с моим рюкзаком.
"Шапку мне дай погреться!"
Вода, что мы взяли, замёрзла льдом.
Холодно - надо одеться!

Марина отстала на полчаса,
Пришлось её дожидаться.
Ой, сколько радости-то в глазах:
Она сумела подняться! Smile

А на вершине встретили нас
Двое из Владивостока.
Они выходили раньше на час,
Или не знаю, на сколько.

Сии чуваки проводили ночь
Прям у подножья Пидана.
Чаю нам дали, мы были не прочь,
И очень им благодарны.

Оттуда мы вышли ровно в три,
Мой брат отморозил ухо.
Оно уж распухло, ещё в пути,
Как после оплеухи.

Спускались зато по Прямому ключу,
С горки на санках да вниз Smile
Реально, на санках, я не шучу!
Проехать бы снова, на бис! Smile

Бежали, спешили, устали мы,
И Лерочка чуть не плачет.
Но надо успеть, посреди зимы
Где ночевать иначе?

Мы на платформу по темноте
Только добраться сумели.
Пока электричку дождались на ней,
Чуть не окоченели.

Но парни с Пидана опять нас спасли,
Пришли к электричке тоже,
И чаю горячего поднесли
Всем, кто был отморожен Smile

В тёплом вагоне уснула я,
Поэтому, что там было,
Совсем не могу никому рассказать,
Не помню, не знаю, забыла.

Завершение в этой строфе нашёл
Рассказ про один поход.
Спасибо всем тем, кто с нами пошёл,
И всем, кто ещё пойдёт!!!

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alika




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 3



84796СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет.
Да я уже "погуляла". Есть конечно кое-где, но это явление не массовое и это здорово. Я тоже из Владивостока. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB