Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

839425СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://avangardi.blog.bg/turizam/2009/06/16/prikazni-kyshti-v-angliia.349458
соломенные крыши в Англии
можно, кому-то понравяться
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

839855СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, очень интересная технология обжига. Но честно говоря, я например представила себе птицу по другому - что её крылья должны быть в воздухе распростёртыми - как будто она уже в полёте. А на твоей картинке орёл как бы отдыхать присел на землю или - птенцов высиживает...

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

842816СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, да в книге на почти последней странице птица так и нарисована - распростёрта (там рисунок РП Володиного и папиного - ихнего семейного вместе с Анастасией и Настей Very Happy ) , когда распростёрта это другое дело - широко, но всё равно по старой привычке (относительно ... или по новой , раньше то так наверное и было) хочется что б в бане был предбанник, закуток

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

842878СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

крылья должны быть распростёрты над землёй. в воздухе. Я чувствую, что это правильно.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

842899СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, экологически чистые дома

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

842913СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2010, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, разумеется глину нужно сушить как следует, делать над ней навес. Не знаю буду ли я делать это, но макет или что-то маленькое - может быть.

n_petrova, хорошо, может кому и этот дизайн пригодится.

bilinka, похоже, теперь и тебе понадобится компьютер в поместье. Wink
voz верно про закуток подметил. Он хорош от ветра и ...посторонних глаз. Smile
При 12-метровом размахе поднятых, как ты представила, крыльев это по 4.5 метра нависающей глиняной массы с каждой стороны от помещения бани. Для этого нужно или искусство Фидия с утончённостью китайского фарфора или железобетонный фундамент с мощной стальной арматурой для крыльев. Ведь не только декорация важна, но баня важна как практичное и доступное в возведении сооружение.

Ну а если ваять какое-либо существо с поднятыми крыльями в качестве украшения поместья - так это дракона. Существо, согласно легендам, олицетворяющее земную мудрость в змии и небесную мудрость в созвездии змееносца. Оно могло нести на себе взрослого человека, как и нести в себе огонь...

atributsfarmer, пожалуйста. Smile
Ты знаешь, цитируемый тобой автор видимо совсем не разбирается в холодильниках. Так что пусть его сообщение покоится на прежнем месте. Тепло их радиаторов излучается посредством хладагента не только от телячих отбивных и пельменей в морозильной камере, но и от самого компрессора. Радиатор не выдаст энергии более чем потребляет компрессор по закону сохранения энергии. Писавший явно недооценивает работу компрессора в производимом тепле и все лавры достались пельменям. В прочим, пельменям они более "к лицу". ржач
Короче, забудь. То не научно.

voz, тот проект - вариант работников издательства "Диля". Рисунок глиняной птицы я и не заметил в складке страниц с рисунком. То моя невнимательность. Так что, честно говоря, рисовал с текста, вообразив голову куполообразной, менее массивной и разместил дымоходы-световоды как всевидящие глаза на четыре стороны света. Широкий клюв представил козырьком от дождя над входом, а сам вход - сопоставил с размерами входа в землянку Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: voz
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

846421СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Дима, с Днём рождения тебя!!! Желаю тебе счастья, здоровья и радости в жизни!!!

С уважением, Мария.

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

851353СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2010, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу жар-птицы (глиняной бани).

Я сначала тоже пошла по пути мысли, что глину нужно обжигать. Но как представила всю эту процедуру - мороз по коже!

Нет, что-то тут не так. Не хочу я так, не нравится мне это. Нужно что-то другое.

Сегодня снова рассматривала вариант с землянкой, хотела рассказать знакомой, как можно соорудить землянку на первое время.

И тут мне в голову пришла мысль: а почему бы не воспользоваться дерном, чтобы не размывало глину? Как в землянке?

Вот, посмотрела на проект птицы, который здесь выложен. В принципе, со всех сторон получается хоть небольшой, но уклон. А даже самый крутой склон со временем зарастает травой, которая удерживает его от размывания.

Вот вам и "перышки" с "пухом" для птички. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

851668СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, да, но без обжига птицы-бани в ней не будет такого эффекта. Стены должны быть очень твёрдыми и сухими. В них не должна накапливаться влага, иначе эффект будет другим - простуда, влажный сырой воздух. Дёрн же, в котором растёт трава, будет требовать влаги. Да, и ещё - любой траве мало просто расти в глине. Ей нужны живые организмы - да, червяки те же самые - землю рыхлить. Чтобы трава благополучно прижилась, ей нужны насекомые. А как же это - париться в бане, в стенах которой живут червячки?

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

851834СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, толщина стен будет достаточно толстая, так что снаружи в глине будет накапливаться влага, необходимая растениям, а внутри будет сухо. Тем более, что изнутри будет вентиляция, в том числе при разжигании огня.

Добавлено после 5 минут:

А с помощью дёрна птицу можно "раскрасить", посадив разные травы и цветы в нужных местах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

852290СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, но сможет ли трава прорасти на глине - на твёрдой глине???

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
valentinushka




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область, г. Воскресенск

852301СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трава может прорасти везде. У нас в саду кирпичная дорожка заросла травой лет через 5 совсем. Сеяля газон на чистую глину (осталась от рытья колодца) взошел, но клочками. Если на глину выложить дерн, то трава будет расти как миленькая. В плане обжига: думаю, что обжигать достаточно изнутри, разведя сильный костер.
Мы однажды сжигали старье в деревне (почвы у нас суглинистые, на глубине около 50 см уже глина), так потом на кострище кирпичи нашли. Т.е. глина обожглась, которая в почве была. Костер был мощным. Пламя до 3 метров высоты, жгли мебель старую, тряпки, рухлядь.
Так, что думаю с обжигом птицы можно и так поступить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

852339СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valentinushka, да, но если развести можный костёр внутри птицы, то внутренняя сторона стен вся будет в чёрной саже, будет темно и неуютно...

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

852640СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, я ещё не совсем поняла про влажность в глиняной бане. Почему там должно быть сухо?
Насколько я знаю, сухая баня - это сауна. А в русской бане даже воду на камни плескали, чтобы пар создать. В бане влажный воздух.

А про обжиг изнутри согласна - неприятно находиться в обгоревшем помещении.

А ещё я читала, что глиной раньше в Японии стирали и использовали вместо мыла при мытье. Глина - природный антисептик. Но сырая, а не обожженная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

852857СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я представляю баню из глины, что она будет как перевёрнутый горшок - в глиняных горшках же готовят, внутри них может быть при этом горячая влажная среда, но сами стенки глиняного горшка при этом не пропитываются влагой насквозь!

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB