Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

853546СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, причём здесь лозунги, восторг по поводу СМЕ? Мы просто делимся друг с другом опытом оздоровления организма, мы хотим как можно меньше зависеть от системы, как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. Я рада, что у себя в городе я встретила единомышленников по такому питанию, и мы сейчас с ними создаём РП в живописном месте. Даже то, что далековато от нашего города - не смущает. Главное всё же соседи, которые тебя понимают и принимают таким, какой ты есть! А это бесценно. oyvind, здорово, что Ваша половинка тоже собирается сыроедить... Мой, пока, только наблюдает... Он, например, за год, несколько раз простужался, а меня ничего не берёт, да и внешне уже есть различия, хотя мы почти ровестники. Короче, у нас дома есть и экспериментальная,и контрольная группа. Пока 1:0 в мою пользу. Very Happy Всем - удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Я ра слава

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым Алушта

853553СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как начать? Я тоже очень хочу начать, не знаю с чего? Или как Анастасия говорит с голодания, а затем все пробовать начать. Или по другому можно? Кто как начинал, поделитесь.

_________________
и темное и светлое в едином сотворенье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

853557СообщениеДобавлено: Вс 02 Май 2010, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот вопрос: а вы сами, хотябы в протяжении одного года или больше, ели в основном или исключительно только сырую еду? чтобы знать о его негатывах?

Опять же не читая, задаем вопросы на которые я отвечал...
http://forum.anastasia.ru/post_758490.html#758490
Ага я слышал много раз "ты не сыроед, и не был им" поэтому будь паинькой, помолчи... люди серьезные говорят, просветленные, и прочие и прочее, оскорбляли, ругали, это нормально для некоторых сыроедов, и не только для них... Трупоедом/блюдоманом, ооо это так обыденность...
Многие темы в этом разделе или в разделе здоровье да и просто по форуму, уважаемые сыроеды не проходят мимо чтобы так поделится опытом, мимоходом, мол сыроедение классная шутка, будет тебе счастье, здоровье и прочее, ты тока правильно сыроедь и всё такое прочее, а в начале нас не слушай, слушай себя, но сыроедени штука классная, ты попробуй... есть целых полтора сыроеда они дожили лет до 120, и всё почему? А, верно! сыроедение))
Никто ничего не рекламирует/пропагандирует, по одному да, ага чисто делимся мнением чего уж... а там глядишь вся тема в сыроедение превращается, один, другой, пятый...
Смешно да)) Mr. Green

Цитата:
А как начать? Я тоже очень хочу начать, не знаю с чего? Или как Анастасия говорит с голодания, а затем все пробовать начать. Или по другому можно? Кто как начинал, поделитесь.

Начать что? Про сыроедение Анастасия не говорила, что характерно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853621СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Вот вопрос: а вы сами, хотябы в протяжении одного года или больше, ели в основном или исключительно только сырую еду? чтобы знать о его негатывах?

Опять же не читая, задаем вопросы на которые я отвечал...
http://forum.anastasia.ru/post_758490.html#758490


Вот там как раз и не понятно пробовали вы это когда либо или нет.
Но тепер понятно наверно что уж нет.


Цитата:
Большую часть зелени (подразумевается фрукты/овощи/травы) мы вынуждены покупать в магазинах, зелень в магазины поступают из разных стран. Так как зелень выращиваться для продажи, для получения прибыли, то вопрос полезности стоит на последнем месте, не секрет что масса овощей/фруктов срывается в недозрелом виде, чтобы к месту назначения как раз поспели, для сохранности и придания свежего вида часто используют разные консерваторы, для большей массы плодов используют направленную селекцию и разные химические добавки при выращивание.
Кроме того питание зеленью довольно дорогое удовольствие.



А это как раз никакой отнощение к сыроедению не имеет. Или вы хотите сказать что таких продуктов становятся луче, если варишь их?

Спросите лучье у сыроедов что они кушают и как это действует на них.

А вообше что дорого, это тут при чём? спросите у сыроедов сколько тратят на еду? Они же в том числе все утверждают что гораздо менще едят например, но олять вы не пробовали сами, а умничите!

Вообще название теми "Кто занимается сыроедением, откликнитесь!" а вы не занимаетесь, даже и не хотите и похоже никогда не пробовали.

А вообше, сколько денег вы хотите тратит на еду, какой это имеет отношение к вопросу о его полезности?



Я понимаю что вы очень сильно попитаетесь доказать что "земля плоская" и вы хотите аргументировать свои взгляды, но вы всё путаете.
А насчёт долговечности вы тоже зря, но мне это не беспокоит, потому что когда мне исполниться 180 лет, могу с увереностю учить молодёжю о исторической питании человека, и от чего умирали все. Жалко конечно но так она есть.


Если сами не хотите -не заставляем вас, но не мутите воду тем "знанием" который у вас имеется по наслышке толко.



Вольный писал(а):
Про сыроедение Анастасия не говорила, что характерно..


Не так давно Мегре сказал:"вот я писал уже 8 книг, а такое ощущение что Анастасия толко начала говорит..., она всё это время толко предготавливает нас к чему то ещё" дословно не помню, это из интервю в ДВД, но почему думаете что главное- действительность определять надо собой? Совершенно верно что вы читаете одно в книгах мегре, другие читают другое.

Добавлено после 11 часов 35 минут:

Я ра слава писал(а):
А как начать? Я тоже очень хочу начать, не знаю с чего? Или как Анастасия говорит с голодания, а затем все пробовать начать. Или по другому можно? Кто как начинал, поделитесь.



Желание благое, но хочу сказать толко одно. Прежде чем начинать голодать, надо вообразовывать самого себя. вы должни знать что вы делаете. Если вам нужна спросить с чего начинать, мне кажется вы не готов. может я не прав, но мне так кажется. Ищите знание, потому что многие варианти есть, зависимие от вашего здоровия и возраста. проверяйтесь у врача если что, сделаете анализи, ищите знания.

Я лично не голодую. наверно луче сначало менять диету чем резко голодать. я так считаю.

А...или вы имели ввиду то что Анастасия говорила один день голодать и затем накрить болшой стол и пробовать есть один продукт за другим?
А это проще. там же в книге всё написано. Поставте на блюды разние овощи которие у вас растут, и вперёд. мы это ещё не пробовали. хотели осеню - как и написано в книге.

а сеичас долго думать не надо. Вот вот пойдёт одуванчик, крапива и пшеничние травы. и всякие зелённые травы под ногой растут. всё можно есть и лечиться тем что бог даёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Я ра слава

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым Алушта

853935СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, спасибо на добром слове. Наверно Вы правы, что не готова, а то бы давно осуществила задуманное. И знаний вроде тоже достанет, а чего не знаю вселенная подскажет и вы поможете, люди добрые. У меня практика голодания есть, только после все равно возвращаюсь к обычному питанию. Верно сказано: "твое тело лучше знает что ему нужно, слушай его". Только что делать если оно хочет заведомо непотребное. Твердо отказать?

_________________
и темное и светлое в едином сотворенье
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

854867СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поль Брэгг любил повторять, что плоть глупа. И она, очень сильно влияет на человека. И уж, если, что она захочет съесть, то во многих случаях добивается своего. Здесь уж кто кого... Или разум, или плоть. В идеале, конечно, здорово, если они "смотрят" в одном направлении. Если правильно питаться, то организм сам выбирает, что ему нужно, чтобы быть в форме и не болеть... Какая всё-таки загадка - ч е л о в е к... Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855226СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я не считаю, что плоть глупа. Тело создано творцом, и оно очень совершенно, и оно заинтересовано в нашем- своем выживании, именно поэтому мы можем годами засорять свое тело, и быть все еще живыми- с рукотворными механизмами такое не прокатывает. Я как раз, поняла, что ум обмануть можно, и это очень легко, а вот тело- нет.Это с помощью уловок ума мы становимся зависимыми, но стоит повернуться к своему организму лицом, душой, научиться слушать его, и он вам скажет, что никогда и не хотел перерабатывать все то, к чему его приучили.Я свой путь начинала с уважения к телу, слушала его- и очень ему благодарна.Оно не способно лгать, в отличие от ума.Разве хорошо ему было после того как мы если скажем разные блюда- сладости- пили алкоголь на праздниках когда то?Разве оно нам не давало понять нам тяжестью, лишним весом,болями, что мы его мучаем это едой?Без уважения и любви к этой самой плоти нет гармонии- ведь вся природа- это плоть- воплощение. Может, поэтому, мы и к ней так относимся?Как часто мы сидим- лежим и просто слушаем свой организм, погружаемся в него,пытаемся уловить,что в нем происходит, спрашиваем его- кто нам служит домом- нашей душе- хорошо ли ему, чего он хочет, чем мы ему можем помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Добрый_Фей

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Горный Алтай

855622СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ра слава,
Цитата:

"твое тело лучше знает что ему нужно, слушай его". Только что делать если оно хочет заведомо непотребное. Твердо отказать?

Согласен с MR, хочет не тело, хочет ум.
Имею богатый опыт преодоления различных зависимостей, в т. ч. наркотических. В случае с питанием, думаю, физиологическую зависимость можно свести к нулю, основная зависимость это зависимость психическая, эгрегорная. Даже в случае с тяжёлыми наркотиками - 99% зависимости в психике, утверждаю это, исходя из собственного опыта.
Итог: как следует настроиться и чутко прислушиваться к телу. За срывы не винить себя, если будут, а просто заново настроиться.

_________________
Поселение в предгорьях Алтая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oyvind



Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

855776СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яраслава

Вы не сказали чего именно хотели начать Very Happy Very Happy

Голодание или переходе на сыроедение?
Про сыроедение пока вы не на том форуме. Сыроедам пока отказано в свободе слова. Я выложил своего беспокойствие в Журнале модерирования форума здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_8810_90.html


(добавлено 16ого мая: Моё обрашений был удалён Наталией Ризаевой, так что будем деиствовать по другому.)

а пока луче ишите знания в других форумах о сыроедении которое здесь пока не приветствуется.


:sun:



Я ра слава писал(а):
oyvind, спасибо на добром слове. Наверно Вы правы, что не готова, а то бы давно осуществила задуманное. И знаний вроде тоже достанет, а чего не знаю вселенная подскажет и вы поможете, люди добрые. У меня практика голодания есть, только после все равно возвращаюсь к обычному питанию. Верно сказано: "твое тело лучше знает что ему нужно, слушай его". Только что делать если оно хочет заведомо непотребное. Твердо отказать?


Последний раз редактировалось: oyvind (Вс 16 Май 2010, 9:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855844СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ра слава, oyvind вы без проблем можете общаться в ЛС.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

855855СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 9:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перешедший на СМЕ человек, начинает очищение своего организма. Он обеспечивает свой организм ненасыщенным водным раствором, с соответствующим человеку pH и полным комплексом активных биологических веществ. Этот раствор и начинает растворять всё то, что является основой хронических заболеваний, вымывать всё то, что является средой для развития чуждых нам микроорганизмов.
Этот раствор способствует восстановлению повреждённых тканей организма.
Кислотно-щелочное равновесие является важным показателем здоровья человека. Но не только варёная пища сдвигает баланс. Табак, алкоголь, стрессы, травмы также влияют на этот фактор, но это уже другая тема...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855862СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Он обеспечивает свой организм ненасыщенным водным раствором, с соответствующим человеку pH и полным комплексом активных биологических веществ. Этот раствор и начинает растворять всё то, что является основой хронических заболеваний, вымывать всё то, что является средой для развития чуждых нам микроорганизмов.
Этот раствор способствует восстановлению повреждённых тканей организма.

ну конечно же, вон оно как))) ржач

oyvind, я еще и являюсь пользователем форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

855892СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы забываете о главной составляющей еды - энергия, увеличение силы биополя, блюдо, приготовленное любящим вас человеком , сравнимо с божественным нектаром по исцелению, а когда к этому прибавляется "правильный" продукт, или выращенный с любовью на своем участке , или сам произрастающий в близлежащих местах - это уже та самая амброзия!

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

856308СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind,
Цитата:

Я лично не голодую. наверно луче сначало менять диету чем резко голодать. я так считаю.

здорово!
Вот с таких же мыслей мы с мужем и пришли к сыроедению.

Мы не 100% сыроеды... едим соль и подсолнечное масло ... Очень почему-то этого хочется... А так всё остальное сырое и по-возможности - раздельно. Ни на чем не фанатеем...кушаем так, как хочется (но сырое). Удивительно много новых видов овощей и фруктов открыли для себя, на которые не обращали никакого внимания раньше!!! Оказалось, что сырого - большое разнообразие! Very Happy ржач Правда, есть и другая сторона: стали замечать нехорошее качество сырых овощей и фруктов... Neutral (или много химии, или вообще какое- то ненастоящее сюрприз ) И вот такая жизнь послужила ещё одним вдохновляющим звеном к скорейшему воплощению задуманного. Только в своём Родовом поместье можно жить и кушать! Smile

У нас интересная история.
Начали сыроедить три года назад. Вдохновили главы книг из ЗКР, Трансерфинга, Атерова, и т.д. И как-то легко продержались до 6 месяцев...У нас не было опыта жизни с несыроедами и праздничными компаниями...поэтому скатились до прежней жизни. Уже и не осталось внутреннего стержня на сыроедение...Остались только мечта, намерение и отличный опыт от того времени! И так сложилось, что с февраля этого года мы снова встали на путь истинный Smile Ура!
у меня волосы гуще стали, Муж вместо обычной 1,5 пачки таблеток от аллергии обошелся только четырьмя таблетками в этом году! Утром просыпаемся легко...!!! Проснулась, чувство, что выспалась так хорошо, думаю, наверное, уже часов 9, а на самом деле 5:30 утра! Сон глубокий!
только вот мёрзнем что-то ... сразу после еды...
Такие дела...
Всем рекомендуем переходить на сыроедение в комфорте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

856346СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM, Хороший пост, если бы призыва не было))

Я тут про сыромоно думал...
Цитата:
монотрофное сыроедение (сыромоноедение, СМЕ)
В один прием пищи допускается есть только один продукт растительного происхождения без какой-либо термической обработки (например, — первый прием пищи — только яблоки или апельсины, или орех и так далее, следующий прием пищи, который может быть как через несколько часов, так и через полчаса — опять только один продукт).

В природе существует виды растений которые помогают усиливать и уменьшать влияние одного вида трав на другие, наверно в паре могут синтезировать другие вещества.... А для еды разве это не справедливо?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB