Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

85844СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, спасибо за игры! Как хочется тоже поиграть с вами... Smile
BASIL, обязательно! Very Happy Если не ошибаюсь, как раз на конец января поход намечается? Wink
Рассвет, я понимаю. Wink Всё зависит от восприятия. И отказ от ожиданий (желаний, страстей) тоже обещает нирвану. ннн
Как раз на этот НГ разговаривали на этут тему с хорошими друзьями.. Один -буддист, по определению, и по характеру.
И по жизни ко всему относится легко и просто, без привязок, без напрягов...
Другой - тренер каратэ, тоже стремится к достижению пустоты.
Я у них тогда спросила: "Ну вот смотрите, а если бы ВСЕ люди в мире стали буддистами? Если бы все стремились к Пустоте и достигли бы её?..
Они в один голос ответили, что мир перестал бы существовать. равновесие
Так что, наверно, это не выход.
Можно воротить нос от розы, можно Wink *пробовать уксус и улыбаться*, как Лао Цзы в классной книжке "ДАО Пуха" (оказывается, самый продвинутый даос- Винни Пух!)
http://changrey.chat.ru/d_p_02.htm
Но у нас у всех - Одни цености. Чистая вода, чистый воздух, солнечный свет и Любовь. Wink любовь
И куда бы ни лететь, отбросив рамки, шаблоны, привязки, - без этих простых вещей никуда не полетишь.
ИМХО. Razz
Да я понимаю, что ты и так понимаешь! любовь
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85850СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня нет ни дачи, ни земли-и-и-и... Crying or Very sad та дача на камчатке в 6 соток 100% всеми покинута и растут и радуется кустики малины , это все , что я предполагаю выжило из посадок, и пышным цветом каждое лето цветут дикоросы синие ирисы, среди синих попадаются лазурные, много хвоща и синюхи....ммм, и хвосты длинющие, горящего зарей, иван-чая....в овраге пучки осоки и пушицы...вот...но это там на другом конце России. А тут в Москве на балконе в горшочках есть 2 белых карпатских колокольчика, и один синий, лобелия,посажены кедрята, но пока они ещё не "вылупились."... Laughing есть кедрёнок подаренный Kuzmichом , валяется целый пакет липовых семян приесенный Windcerri, естьсемена можжевельника , которые я ну никак не соберусь посадить.... вот и все мое хозяйство.... Very Happy

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

85851СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята играйте на здоровье.....так весело играть....а помнишь Рассвет мы играли в Коломенском ручеек так весело было....

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

85872СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какую же кучу времени занимает у меня редакция сообщений (целых 4.8 против 0.9 при обычном просмотре). В следующий раз не буду комментировать такое, чтоб не удалять.

K L O P, дача у меня есть, правда получается выращивать у меня там только кабачки и тыквы, в этом году еще рассада помидоров плодоносящая попалась. В июне посадил грядку земляники из лесу. По моему прижилась нормально. Актинидию сажаю уже второй год. Прошлогодняя растёт нормально, а в этом году свежие саженцы прижились хуже из за засухи. В последний год пробовал безпахотное земледелие, правда не очень получается пока, потому что мама мешает, да и надо заместить сорняки на низкорослую растительность типа клевера, а на это время требуется всяко больше одного сезона. В будущем году надо немного белого клевера на дачу пересадить чисто для сбора семян и рассева.

А вообще, по хорошему, каждому анастасиевцу надо бы иметь какой нибудь шестисоточный участок для тренировки, да в качестве питомника для деревьев. Ведь на гектар не напасёшься покупных саженцев деревьев и кустов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

85876СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish писал(а):

Хотя сама подумывю об участке как раз где-нибудь под Уссурийском, или в сторону Находки. Это ж всего 2 часа от Владика на машине!


Легко тебе говорить - всего два часа на машине. Sad
Придётся всё таки мне сначала на машину копить (а так бы не хотелось), а то все анастасийцы норовят в таких местах поселение делать, куда на электричке не так то просто добраться (я о находкинском направлении).


Werish писал(а):

Грецкий орех - мама посадила ещё лет 20 назд


Я что то не понял, грецкий орех плодоносит там или нет?

Werish писал(а):

За скудный урожай помидоров сражаемся с воронами. Успех-переменный.


У меня бОльшую часть помидоров, картошки всего остального соседи тырят, а ворон вообще почти нет.

Werish писал(а):

И окучивала картошку С ЛЮБОВЬЮ. К ней, к земле...


Idea В этом году собираюсь сделать две экспериментальные грядки картофеля, которые не буду окучивать вообще. Просто застелю картошку толстым слоем листвы и закреплю её какой нибудь сеткой от ветра. Посмотрю, что получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

85878СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня на даче клёны рябяна красноплодная голубика кедры сосны актинидия виноград хмель три больших кедра остальные примерно девять саженцев (собственно ручно посаженых) помоему кедров больше. ищё туя яблони груши вишни абрикос тыквы малина клубника красная белая землянка поминоры огурцы и тд и тп практически всё что вы перечислили.
а ещё у меня есть озерцо........ которое требует евро ремонта и капитальной чистки.....а когда то там водились рыбы караси..и даже люди купались.

нет техники а одному практически невозможно вытащить и утилизировать тонну (если не больше!) ила.

если есть какието дельные предложения по этому поводу я весь в внимании.

Аня жалко миня там небыло с удовольствием бы поотжимался бы на спор!

а на щёт земли сам этим интересуюсь как узнаю спрашу а так толком никто ничё не знает

расскажи мне про плозкорез Фокина ! я как раз хотел о нём расспросить на собрании что где и как купить ...пожалуста!

Аляба почему не напосёшся? я думаю как раз наоборот. это и будет полигоном для выращивания растений.

раскажи мне про белый клевер никогда о нём не слышал.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

85884СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хокку и Танка

Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.
Басё

Скалы среди криптомерий!
Как заострил их зубцы
Зимний холодный ветер!
Басё

Посадка риса
Не успела отнять руки,
Как уже ветерок весенний
Поселился в зеленом ростке.
Басё

В пути я занемог.
И все бежит, кружит мой сон
По выжженным полям
Басё

По горной тропинке иду.
Вдруг стало мне отчего-то легко.
Фиалки в густой траве.
Басё

Пахарь мотыгою бьет...
А кажется он неподвижен
В дымке весенних полей.
Кёрай

Я поднялся на холм,
Полон грусти, - и что же:
Там шиповник в цвету!
Бусон

Лишь вершину Фудзи
Не покрыли собой
Молодые листья.
Бусон

Тихо, тихо ползи,
Улитка по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
Исса

Стихи новогодние
Пишет дитя, глаз не спуская
С обещанного мандарина.
Исса

Белые росы
Решительно топчет ногами
Большая ворона
Исса

Будто бы крылья
Вырастают вдруг у монет -
Кончается год
Исса

Ночь проходит без сна.
Перед мысленным взором всплывают
Те глаза мертвеца,
Что меня поразили недавно.
В круглом зеркале у постели...
Нагацука Такаси

Рай или кладбище?
Древняя равнина сумерек
В золоте нежных лучей.
Люди с желтыми сморщенными лицами
Выходят из руин храма.
Китахара Хакусю

Осенней порой
Под сводами горного храма
Застыли в тиши,
Грустно выстроившись по чину,
Одинокие божества...
Окума Токомити

На мертвой ветке
Ворон сидит одиноко.
Осенний вечер.
Басё




http://www.japanserver.ay.ru/brows.asp?Razdel=6

очень интересно. почитайте.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

85886СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, ну ты крут по части участка. А белый клевер не такое уж редкое растение, странно, что ты его ни разу не видел. Его фотка есть на моём сайте alexusbash.narod.ru/foto/nat_fl07.jpg , правда за точность ссылки не ручаюсь. А вообще белый клевер раза в 3 меньше красного по размеру растения и образовывает очень плотный дёрн, на котором трудно расти типичным сорнякам.

Плоскорезов я видел много различной длины в различных местах. Я видел его в продаже в магазинах семян на Столетии, Магнитогорской и в хозтоварах в Надеждинске. Стоимость 200-300 рублей (с черенком). Подробнее о плоскорезах можно найти в книгах Курдюмова "Умный огород" и других статьях на сайте Звенящих Кедров Приморья, а также на сайте самого Курдюмова (поищи по Яндексу).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

85906СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, разве можно найти
Пустоту в этом Полном Всего мире? Wink
Возможно, что познавая Пустоту,
человек просто лучше чувствует
Полноту Всего, что его окружает?

А можно и познавая Полноту,
чувствовать Пустоту...
Этого удивительного, загадочного,
сложного и простого бытия. равновесие

Жизнь. Свет. Добро. Зло. Тьма. Смерть.
Неизвестное о неизвестном.
Известное об известном.
И наоборот вокруг внутри себя.

Мда, ладно, закончу даосить, а то опять Alba камни в мою сторону будет кидать, тратя свои драгоценные силы... Laughing
Я просто удивился как легко чей-то мат влияет на "Одни цености. Чистая вода, чистый воздух, солнечный свет и Любовь." других. Вот и пришла какая-то мысль написать про восприятие. Я, конечно-же, с тобой согласен, что без этих ценностей никуда не полетишь. Very Happy
Интересно, что мысль-то на форуме стереть можно, но вот Мир всё-равно её уже освидетельствовал. "Что написано пером, не вырубить и топором."

ryabinka, да, конечно-же помню, как в Коломенском тогда мы просто жили и играли - возраст не существовал, было лишь веселье, радость и смех людей, вспоминающих обычаи предков на удивление всех прохожим. А помнишь, когда мы все водили хоровод (с поворотами) и рядом за нами наблюдала одна парочка, которые потом спросили - "вы кто?" Laughing А мы им - "мы - люди. Любители природы. Хотите с нами хороводить?" Laughing Но они тогда не хотели. Ладно, ещё успеют.

А у меня дачи тоже нет. Просто я - странник по миру, который ищет ветер в поле, думая что когда-нибудь Его найдёт. Нашёл пока лишь ветер в своей голове (регулярно проветриваю там, чтобы пыль не оседала) да Любовь к миру. Из растений у меня пока растёт герань дома и какое-то ещё интересное растение с тремя листиками, которому очень нравится внимание - растёт не по дням, а по часам. Удивительно, но факт - атомы не стоят на месте и преобразуются в новую материю, преобразование которой видно глазом. И растение то живёт, растёт и радуется Солнцу.

K L O P, Wink Опять интересные стишки, спасибо. Широкий у тебя кругозор, однако! Завтра увидимся.

На форуме мысли
текут широкой Рекой.
Круглая Земля.

Словами написал
стихи человек и стёр.
Ветер их унёс.

Растёт эта Земля,
ветром обдуваемая.
Солнце светит.

Усё

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

86010СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альба! оказывается у меня тоже растёт белый и розовый клевер я просто не знал))))

Вова ты подумал что это я написал?

я другое пишу ты знаешь...))))

кстати кто заинтересован в прочтении моего творчества прошу - http://fuckru.net/

я восхищён занятием цигун!!!

теперь буду заниматься постоянно.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

86045СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, я знаю, что эти Хокку и Танка когда-то написали японские авторы Исса, Басё, Кёрай и т.д. Вот и я тоже решил что-то похожее написать от имени "Усё" (типа японской фразы самурая говорящего: "Ис-с-сса! Баа-а-сё, Кёр-рай! Ус-с-ё...") Здорово, что ты тоже интересуешься культурой Востока, вот что я имел ввиду под "широким кругозором". И цигун в твоей жизни сейчас возник далеко не случайно. Wink Может это даст тебе новые мысли про воспитание ребёнка и единоборства, кто знает!

И ещё про растения. Я совсем забыл, что на Украине сейчас растёт "мой" куст красной смородины, за которым в данную минуту ухаживает PerS (желаю ему долгих лет жизни и крепкого здоровья - осознанно это сейчас говорю). Когда поеду туда вспоминать своих далёких предков (по маминой линии), то обязательно заеду, проведаю, ну и, конечно, гостинцев с Приморья передам.любовь
А в Канаде - растёт цветочный сад, за которым я ухаживал для одной бабушки-долгожительницы, сажая и пересаживая многие цветы и другие растения. Она в 87 лет по-прежнему наслаждается ощущением единства с Природой, только вот зрение не позволяет ей работать подолгу. Ещё у неё была подруга - той было 92 года, тоже садовница. Вывод - люди, имеющие связь с Землёй, живут дольше, чувствуют себя лучше, мыслят шире и ко всему относятся спокойнее, чем те, которые живут без Земли. Это всё я увидел в тех бабушках.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

86138СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня... Embarassed а у меня на даче сосенка одна… любовь
И лимонник, Wink
И жасмин зацветает рядом с ним.
А березки у сарая, словно ангелы у рая я не причем
Чистый лик, бездонны очи - родничок бежит проточный
Там осеннею порой маскарад царит цветной:
В вихрях вальса листья клена, ярким светом озарены
А маньчжурский то орех …тот вприсядку - всем на смех.
Яблоньки еще и сливы, кусты смородины, малины
А на грядках – благодать: конца-краю не видать:
Помидоры и картошка, огурцов совсем немножко,
Есть морковка, тыква есть и еще…всего не счесть.
И подсолнухи цветут, создают в сердцах уют!
Благоуха-аа-ание кругом– аромат стоит столбом.
Рано утром, на рассвете – колокольчиков трезвон
Рано утром все мы дети, каждый светом озарен.
Ну а вечер пишет песни колыбельные лягушкам,
Чтоб они все сладко спали на лягушечьих подушках.
Вот такая моя дача, вот таков мой мир лесной
Может быть и вы хотите познакомиться с сосной?
любовь Вика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

86271СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет.

я думаю это перевернёт моё жизнь. я серьёзно в корне поменяет отношени ко всему.

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

86322СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Verba, хочу. Когда?

K L O P, то ли ещё будет! Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

87491СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2004, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

K L O P, я - "везде и нигде"... Laughing Тоже буду в воскресенье, только у памятника в 12:00 меня не будет - увидимся уже на собрании в 12:15-12:20.

Olejek, ура, наконец-то объявился СоТворец этой темы! Wink Поддерживаю твоё сообщение, поскольку недавно кое-что "новое" в Жизни почувствовал.
Как у тебя со свободным временем в воскресенье - сможешь придти на собрание "Звенящих Кедров Приморья"? Местоположение уже обговаривалось на предыдущих страницах этой темы, только одно замечание имеется - вместо слов "Баня", там, оказывается, написано "Сауна". Mr. Green (может быть мне просто по душе первое слово пришлось?) Или потом уже можем встретиться рядом с памятником в 14:00-14:15. Очень хочется наконец-то пообщаться с тобой и узнать результаты предыдущих действий и проекты на будущее.

Чую, что Владивостоку быть зелёным, красивым и удивительным городом, который будет собирать разных туристов со всего света, глазеющих не только на военные корабли в гаванях, но и на парки, аллеи и скверы, расположенных везде, даже в центре города на главной площади! Wink А чё месту зря пропадать?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB