Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

848935СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а у вас часто ответы на тему исчезают? Я вроде ничего такого не писала, чтобы модераторы вырезали? Товарищи модераторы, это был глюк или я вас чем обидела?
Я еще раз попробую ответить.
Плохое зрение даже в самом поганом варианте - не есть обязательное кесарево. В роддоме роды идут в горизонтальном положении, поэтому не тужиться невозможно. При вертикальных родах на тебя работает гравитация и можно продышать потуги. Сам родится. У меня самой близорукость минус 12. И девки с глазами, которых уже никто не берет все мои.
В родоме по правилам отказаться от кесарева невозможно, наскуолько я знаю. Вы можете отказаться от прививок, но не вы определяете тактику ведения родов. Причина этого чаще всего деньги - или по контракту, или по страховой медицине, или "в конверте".
Да и сидеть и ждать, когда родит - ку3да как труднее, чем сделать стандартную и технически простую операцию за 20-30 минут, получив славу спасителя жизни. Всегда можно найти пугающие признаки.
А по московским расценкам, кесарево и прилагающиеся к ним манипуляции - неплохая прибавка к зарплате Mr. Green

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

850282СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 9:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, с кесаревым сечением схема простая. Вначале молодых (и не только) мамочек ложат на сохранение. Так как почти всем на ранних сроках ставят диагноз угрозу выкидыша и т.п. На сохранении укрепляют плод препаратами (всякими разными). После этого женщина уже просто не в состоянии разродиться самостоятельно, даже если и дадут попробовать. Отсюда и прямая дорога на кесарево.
Плюс момент сроков родов. По природе для каждой женщины должны быть свои сроки, а ставят их доктора по одной формуле. И если в эти сроки не вписываешься, значит или недоношенный ребёнок или переношенный. В обычном роддоме конвеер. Дату родов назначают врачи. Если родовая деятельность вовремя не неачинается - стимулируют искусственно, ибо возиться некогда, на очереди следующие роженицы. В сроки не укладываешься - кесарево, узкий таз - кесарево, крупный плод - кесарево. И много других диагнозов ставят. Хотя есть и "продвинутые" роддома, где стараются проводить роды приближенно к естественным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

850346СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Воронеже кесарево, похоже, делают всем поголовно: из моих знакомых только одна родила сама и то "с боем". Что же касается естественности, то по информации из сети, только 2 роддома из 6 допускают присутствие родственников на родах, за деньги, конечно, а на совместное пребывание матери и ребенка ориентирован лишь один (!), но и там на первые сутки малышей забирают, а потом приносят по требованию. В целом, режим напоминает тюремный Sad .И о каком выборе, якобы появившемся у женщины, благодаря родовым сертификатам, можно говорить, если выбирать толком не из чего?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

850352СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, а как боротся с узким тазом?
Или если еще не известно узкий он или нет. Но хочется чтобы не был узким...
Косточки таза както раздвигаются при родах?

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


850374СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хорошо, а как боротся с узким тазом?
Или если еще не известно узкий он или нет. Но хочется чтобы не был узким...
Косточки таза както раздвигаются при родах?


Добрый вечер. Пролистай все страницы этой темы, не поленись,там и про узкий таз советы есть и еще много полезного,скопируй себе в папку нужную информацию и пользуйся тем, что по душе, да еще зайди в тему" Полезные книги по зачатию, рождению" там ссылка на сайт где хорошие книги можно бесплатно скачать,я уже это делаю ,начала читать . Выбирай то,что душе близко,и спроси совета у опытных людей в этой теме, когда почитаешь побольше эту тему, найдешь того, кто по душе ,с ним пообщайся,чтобы быстрее ответили, пиши личное сообщение(ЛС). А кости таза при родах действительно раздвигаются, а после постепенно принимают прежнее положение. Удачи! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

853439СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk писал(а):
Хорошо, а как боротся с узким тазом?
Или если еще не известно узкий он или нет. Но хочется чтобы не был узким...
Косточки таза както раздвигаются при родах?

Вот, начитаются и наслушаются всяких страшилок, потом в родах схватки слабые. Вот тебе и кесарево.Знаешь, есть такая сказка Глупая Эльза. Обязательно прочитай и посмейся вволю над сказкой и над собой. Задачи надо решать по мерепоступления. А косточки в родах (даже еще во время беременности) действительно расходятся, а малыш при рождении (если вовремя) особенным образом головку складывает, конфигурация называется. Об узком тазе правильно говорить только как о соотношении размеров головы и таза. Но наши малыши умные. Они умеют подстроиться

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: *Юлия*, Forestlynx
pantelej



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орск + Екатеринбург+Челябинск

862892СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы хорошо родить и выносить ребенка - нужно, в первую очередь, подготовить свой организм, а мы этого не делаем. Ну да, мысли хорошие и все такое, а про физический аспект кто-то подумал? Как можно родить здорового ребенка из нездорового тела, забитого всякой "мертвой" едой, которой мы ежедневно нагружаем наш организм?

Моно сыро едение - и никаких проблем не будет.

_________________
Никогда не бойся делать то,
что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен
любителем. Профессионалы
построили Титаник...
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

865253СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
А не подскажете, где взять прозрачную ванну для домашних родов
(как, например, в некоторых фильмах о домашних родах)?
Купить или взять в аренду.
Кто-нибудь может поделиться, как он решил вопрос размещения ванны для родов, если, например, живет в съёмной квартире,
где ванная не вполне удобна, а в комнаты слишком далеко и неудобно ставить надувную ванну (таскать и менять воду)?
Спасибо.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

866071СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые единомышленники!!! Сразу прошу прощения за негатив, плещущий из меня наружу: обида, горечь, ненависть к мужу и ко всем работникам роддомов, вместе взятым, даже мысли исчезнуть надолго из жизни появлялись иногда! Мой муж меня не понимает... У нас четверо детей, в конце августа должен появиться пятый. Третью и четвертую дочку рожала дома, с мужем. Никакой особой подготовки он не проходил, действовал по моим инструкциям, в состоянии шока. При этом оба раза вызывал "скорую", и по окончании процесса отправлял нас "отдыхать" в роддом!!!!! А сейчас заявил: он "в моих авантюрах больше участвовать не собирается" и либо я ложусь в роддом "на сохранение" прямо сейчас, либо переезжаю к матери, и оттуда уезжаю в роддом на "скорой". В общем, предложил выбор: либо в роддом, либо в роддом. Супер!... А мне первых двух детей в роддоме чуть не угробили (но это отдельная тема), и от одного этого слова меня начинает трясти... Я уже два дня в истерике, хотя знаю, что нельзя, что вредно это... Сейчас у подруги. Сижу, реву.
У нас уже есть земля под поселение, есть свой участок. За это лето я успела посадить там несколько видов цветов, деревьев и кустарников (малину, кизил, облепиху, боярышник, березки, ромашки и другие цветы...). За все это время муж не только ни разу там не был (ему в церкви все выходные молиться важнее!!!), но и дальше не собирается там появляться. Говорит, что для того, чтобы дом строить, сначала надо научиться жить в городской квартире. Но я не хочу там жить, я там задыхаюсь!!!!! Единственное спасение было - дача... Город пожирает огромное количество времени.
Сейчас дети у бабушки, а я - здесь, в инете, пытаюсь прийти в себя после мужниного заявления... И благодаря ему начинаю тихо ненавидеть православную церковь. Хотя сама крещеная когда-то, крестик давно не ношу. И перекреститься рука не поднимается. Не хочу.
Ну вот, вроде выговорилась немного. Подскажите кто-нибудь, что мне делать?! Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

866082СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой полковник! Вам надо срочно менять отношение к ситуации - так как здесь уже неважно где вы будете рожать. Ведь злость на будущего отца чувствует и ребенок. Какого ему??? Надо искать компромисс.Вы на мужа сильно давите (я сама этим грешу). Так вы его вообще затравленным сделаете. Муж принимать роды дома был совсем не готов - это видно. Я для себя решила ситуацию таким образом: есть сообщение в теме "Как убедить мужа принять идеи Анастасии?" http://forum.anastasia.ru/topic_19761_45.html
Вы женщина - будущая мать - только в ваших силах - сделать все хорошо. У Вас сейчас вдвое больше энергии - и Вам надо тратить ее, на подготовку к хорошим благополучным и радостным родам. Чтобы гармония была и у Вас и у мужа а значит и у ребенка. Надо решить задачу так -чтобы всем было радостно. Если решили дома -то рожайте с акушеркой, с мамой. - И муж пусть спокойно вздохнет, может он чувствует подсознательно, что не надо ему присутствовать именно на этих родах. А зачем Вам при родах Энергия страха???? Может муж готов помогать но в роддоме - это тоже не плохо -пусть следит (он ведь опытный уже ) Чтобы к вам хорошо относились и не влазили в сам процесс). Пусть он проследит и за пуповинкой и за плацентой. Это сейчас ВАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА!!! И не распыляйтесь мыслями на тему о Религии и о том что муж не хочет ездить не поместье потом осмыслите (ведь надо не забывать, что часто виноват не тот кто не может воспринять истину, а тот кто не может правильно донести ее). Я думаю все у Вас сложиться очень хорошо - и Вы еще будете смеяться над своим сегодняшним состоянием.

Добавлено после 8 минут:

Если в одной семье два радикально противоположных мнения - значит истина на данный момент жизни где-то по середине сюрприз

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

866093СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТОЛЬКО НЕ С МАМОЙ!!! Shocked Да и не дадут они мне дома рожать, будет, как в прошлый раз - замотают, как куклу, в одеяло - и силком в машину "скорой"! А насчет его мировоззрений - раньше он принимал эту идею, вместе рисовали план поместья - до тех пор, пока он не попал в "лоно православной церкви". Его словно подменили! Детей воспитывает (и меня пытается) исключительно по Домострою (была такая книжка в стародавние времена), по пол-дня простаивает перед иконами - молится, заставляет в "непостные" дни есть мясопродукты, а в пост запрещает молочные, и других бзиков много появилось...
Устала я от всего этого. А тут теперь еще и такой фортель выкинул... Sad

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

866098СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я такого еще не слышала, чтобы уже наша церковь такое вытворяла Shocked Но здесь тема у нас про домашние роды. Если с мамой не хотите, то рожайте с акушеркой. но мне при таких родах хотелось бы с кем-то близким (личное мнение). Может подруга или хорошая знакомая у вас есть с опытом домашних родов. если у вас такие родственники -то договоритесь с акушеркой - а родственникам - ничего не говорите. они убеждают вас в роддом -вы кивайте, а сами тихонько делайте свое дело. Может вас семья из поместья ближайшего примет пожить перед родами и согласиться чтобы в их доме произошло рождение. А близким скажите, что к подруге поехали отдохнуть или в свое поместье, так как потом времени не будет. А их убедите что даже схваток-предвестников пока нет Wink . (то есть можно не беспокоиться) А потом перед фактом. В каждой ситуации есть выход. Если у вас она сейчас такая трудная, значит - вы сами привлекли ее в свою жизнь. Главное сейчас успокоиться!!!!!!! Потом решение легче решение искать. А на счет мировоззрения мужа, давайте в теме "Как убедить мужа принять идеи Анастасии" -вы зададите этот вопрос. Ваш опыт будет полезен у кого схожая ситуация, и может легче будет найти решение

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

866100СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
Может вас семья из поместья ближайшего примет пожить перед родами и согласиться чтобы в их доме произошло рождение.


Я тоже думаю, что это вариант. Только вот муж, наверняка не обрадуется что против его слова пошла. Если он такой "правильный".

Цитата:
Когда я в роддоме пыталась отказаться от медицинского вмешательства, мне предложили покинуть роддом немедленно и без ребенка!!!


Это уж слишком. Как можно манипулировать только что родившей женщиной!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

866192СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возраст: 25 ---- Лена ---
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 45

Населённый пункт: г. Братск -Спокойно



Начните с Любви к Ротдому -- клумбам ротдома , деревьям ротдома ,
зданию ротдома, людям ротдома --

---клумбам ротдома , деревьям ротдома ,
зданию ротдома, людям ротдома ----- и не забывайте ,
а больше подумайте про зодиакальный АВГУСТ !!!!! ----
ребенка --- Все !!!! ----
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

866198СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда я в роддоме пыталась отказаться от медицинского вмешательства, мне предложили покинуть роддом немедленно и без ребенка!!!


Они не имеют на это права. Под вашу расписку вы можете уйти и отказаться от любых процедур.
полковник, не нервничайте. В данном случае гораздо хуже, что вы в таком состоянии. Ищите компромисс, если муж настаивает на роддоме, поспрашивайте у людей о ХОРОШИХ врачах, которые не вмешиваются в процесс родов. Такие тоже есть. О родах в роддоме могут остаться очень позитивные впечатления. Если хороший контакт с врачом и есть доверие.
И еще подумайте, а почему возникла эта ситуация сейчас? Ведь муж два раза принял роды дома. Вы рожаете в пятый раз. Я просто хочу сказать, что в мире не бываает ничего случайного. Надо задуматься, надо прочувсвовать что происходит. Настройтесь на своего ребенка, спросите, ЧТО ХОЧЕТ ОН? Не вы, а он. Возможно вам потребуется помощь медиков. Спросите ребенка, попробуйте настроиться перед сном. Вы наверняка знаете те ситуации, когда возниают четкие ответы. У меня перед первыми родами, врачи настаивали резко на кесаревом. Но я ЗНАЛА, была абсолютная увереность, что рожу сама. И так и вышло. Мне словно ребенок говорил МАМА НЕ ВОЛНУЙСЯ. КЕСАРЕВО НЕ НАДО. Интересный момент, сыну потребовалось в первые сутки оперативное вмешательство. Необходимое именно в тот момент. Я потом подумала, насколько сильна интуиция мамы. Представила, что двойной наркоз был бы очень тяжелым.
Продумайте все варианты. Представьте в конце концов, что у вас на родах будет ЛУЧШИЙ ВРАЧ! Или лучшая акушера.
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB