Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Nataliuschka




Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 272
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Sweden

864943СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR,
Verno. horosho skazano. Ja delaju tak zhe u sebja v semje. No moi muzh schitajet chto eto vazhno vsem vmeste, za stolom i tak daleje. Kogda kazhdij gotovit sebe sam, to etot moment sovmestnogo upotreblenija pichi upuskajetsa.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

864996СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2010, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгний
Да конечно же, сколько угодно и других примеров!
Nataliuschka
У нас первое время тоже было некое смятение, что ли, по этому поводу- исчезло нечто, долго и сильно объединявшее...Но- об этом уже не раз писали- все эти пищевые ритуалы нас только связывают... а ведь- если вдуматься- у каждого свой организм, свои потребности, что, сколько и когда есть, и когда едят все вместе- одно и то же - это на самом деле насилие над организмом в угоду традиционному ритуалу.ПОка ты этим связан- этого не видишь, кажется- это так здорово есть всем вместе( как будто другого ничего нет, что нас может объединять и насладиться совместно нечем в этом мире, кроме вкуса пищи)когда выходишь за пределы этого- очень ясно это видно- пищевые ритуалы- общая трапеза - пропитали все аспекты нашей жизни- рождение, смерть, ухаживание, общение с друзьями, создание семье- по любому поводу люди едят . Блюда. вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

865132СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваге, Валентин Николаев будут на Первом Вегетарианском Фестивале, на сыроедской площадке. Может, кто из наших туда попадёт и напишет здесь отчёт? http://www.gladworld.ru/events/schedule/155
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GreenLady



Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 49

Населённый пункт: Украина, Полтава

865967СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!! Я хочу стать сыроедом, но хочу узнать по больше, как зимой питаться? И как готовиться с лета и что делать? Может есть какие то советы? Буду очень рада вашим советам))) Very Happy

_________________
Мы есть то,что мы думаем...
мы есть то,что мы едим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

865982СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GreenLady
прежде всего я бы вам посоветовала перечесть всю эту и другие темы о сыроедении, неоднократно это все говорилось уже. А так же и на других сайтах о сыроедении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

866047СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постоянно живу на даче. И ведь на самом деле здесь на много легче сыроедить, чем в городе. Захотела есть, пошла в огород , набрала ягод, съела и опять по своим делам. Кстати, здесь у меня сейчас много свободного времени, поэтому много читаю о СМЕ на различных сайтах, переписываюсь с сыроедами, узнаю об их успехах. Убеждаюсь, что медицина создана для того, чтобы людей лечить, но не делать их здоровыми. (Иначе она лишится пациентов).Жара здесь 38 градусов, но я уже 5-ый день вообще не пью воду. Не хочу. Сочные ягоды в достатке снабжают организм нужной, природной водой. Чувствую себя превосходно, чего и вам всем желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

866074СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2010, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет писала "Это к тому что без теплого и горячего оно просто нереально. Во например суп пюре съешь и оно хорошо. Реально хорошо. организм рад. Так же как летом он рад всему сырому. Летом по нашей жаре оно вареного само собой не хочется. Зимой же оно естесвенно. Я правда всю тему честно пыталась понять, как зимой можно без теплого? Ответа не нашла. Кроме того, что надо радикально менять образ жизни и полностью ломать систему. Но опять же даже в деревне без теплого не очень"

Моя подруга перешла на сырое и через пару дней заявила:"Я мерзну"
Прикол в том, что и раньше она в жару в машине печку включала. У нас даже шутили по этому поводу
-Ань, я растаяла.
-А я согрелась.
После месяца такого питания она перестала мерзнуть! Причем сама удивилась.
Солнечный свет, а вы сколько питались сырым? Это ваши наблюдения на своем опыте или предположения?
Первое время возможен легкий озноб(опять же очень индивидуально, у меня не было), зато позже ощущения очень приятные. Даже если съещь холоднющий фрукт, через какое-то время в области желудка и не только появляется теплая волна. Я не могу это описать, но уверена, многим сыроежкам знакомо это ощущение.
Я описывала ранее, как легко перенесла операцию на сыром и как быстро восстановилась. Это было чудесно и удивительно не только для меня и близких, но и для врачей. Уверена, если бы питаться ТАК стала раньше, то до операции дело не дошло.
Но, как говорится, что одному хорошо-другому...
С другой стороны "действительность определяй собой",не испытав на себе не стоит делать выводы. Удачи и здоровья всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Powerlife

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 14
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Kharkov

866331СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2010, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сыроед 4 месяца.До этого был вегетарианцем больше 10 лет. За 4 месяца похудел на 15 кг. Стал гораздо выносливее и всегда на бодряке. И еще,в пользу объективных показателей. Давление - 95 / 60. Это давление норма для 17-18 летних.Мне 39.
Кстати,такое же давление (100/60) - норма у профессиональных спортсменов. Делал у стоматологов круговой снимок челюстной. По характеристикам костных тканей и состоянию челюстей- 25 лет Laughing
Проходил в Феофании медосмотр,так там врач сказала,что первый раз за много лет видит необложенный язык.Очень заинтересовалась,как я питаюсь.
Т.е. образ жизни вегитарианца и далее сыроеда может быть объективно измерен. И все в лучшую сторону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

866891СообщениеДобавлено: Вс 01 Авг 2010, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла в инете интересную информацию: "Любой здравомыслящий человек знает о вреде хотя бы некоторых продуктов, подвергшихся тепловой обработке. Во-вторых, все мои выводы о вреде варёной пищи легко может проверить любой человек http://poprirode.ru/tri/vtoroe.html . Наиболее быстро и наглядно это заметно на детях. http://poprirode.ru/tri/teper.htm . Например, если у ребёнка частые простуды или ангина, то для такой проверки достаточно одной-двух недель.В-третьих, у Лешковцева нет подтверждения Вашего заявления ни в приведенной ссылке http://gazeta.aif.ru/online/longliver/60/11_02 , ни где бы то ни было. И более того, прочитав мою книжку, он сказал: «Подписываюсь под каждым словом».Характерное явление: большинство ссылок по В-12 и по другим, якобы проблемам сыроедов оказываются либо рекламой бизнесменов, эксплуатирующих эти выдумки, либо книгами и статьями, оплаченными фармакобизнесом, либо результатом неадекватного поведения отдельных фанатичных сыроедов-неудачников..." Это цитата Валентина Николаева - сыроеда с 30-летним стажем.

Добавлено после 14 часов 28 минут:

Тем, кому интересна информация о сыроедении: http://syromono.info/ru/page/vlyyanye-na-organyzm-termychesky-obrabotannoy-pyshchy Я вообще перестала пить воду. Видимо природной воды хватает в фруктах и ягодах. Самочувствие отличное. Всем - удачи! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

867956СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЭТО ХУТОРОК! МЕНЯ ЗАБАНИЛИ НА МЕСЯЦ
СЫРОЕДЕНИЕ ПЛЮС СВЕЖЕЕ КОЗЬЕ МОЛОКО-СУПЕР. МЕНЯ ПРЕТ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ. АКТИВНОСТЬ,СИЛА, И НЕ МЕРЗНУ СОВСЕМ, КАК РАНЬШЕ. ТОЛЬ ЖРАТЬ ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ, КАК РАНЬШЕ.

Добавлено после 6 минут:

НАКОНЕЦ-ТО У НАС МОЖНО 100% СВОИМ ВЫРАЩЕНЫМ. ДАЖЕ ПОМИДОРЫ УЖЕ ПОШЛИ КРАСНЫЕ. НО УВЫ 1-2 МЕСЯЦА И КИРДЫК.
ПЕРЕЕДУ, ПЕРЕЕДУ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

868096СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS ,поделитесь,как вы переходили на сыроедение и какие были кризисы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

868519СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, я перешла сразу, без переходных периодов. Но через 2 месяца был срыв, (в Новый год тортик захотелось вдруг). Главное, чтобы Вы осознали - зачем Вам это надо? Тогда и срывов не будет. Кризы, которые описывал Изюм меня ещё не посетили. Ведь у каждого индивидуально всё проходит. Сонливость в начале была. Но волосы, зубы, и всё остальное - на месте. ЖКТ не ощущаю совсем. Стройная, счастливая - что ещё надо? Шучу, конечно, ещё много чего надо. Почитайте, пожалуйста, форумы сыроедов. Ссылки здесь есть. Попробуйте, хуже точно не будет. Чем раньше начнёте, тем лучше для здоровья. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

868534СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я уже пробую вовсю и форумы все перечитала вдоль и поперёк.Ну и,конечно же, Изюма.Вот кто главный вдохновитель,спасибо ему.ALIOXS,а у вас какой стаж сыроедения ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

868540СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стаж - более 2-х лет. Но были срывы. Я писала уже об этом. Сейчас всё устаканилось. Не тянет на варёное. Для меня лично -любой продукт несёт в себе либо - жизнь, либо - смерть. Третьего не дано. Я выбираю - естественно - жизнь. Вот так всё просто. Да, остались ещё запахи прежней пищи... Но парфюм ведь тоже вкусно пахнет, но мы его ведь не пьём и не едим... Вот лет через 5 что-нибудь интересное Вам сообщу... Время покажет. Про долгожительство не думаю, главное - крепкое здоровье, да и чтобы как можно меньше, что либо для этого делать. Wink Ведь в жизни так много всего! Надо везде успеть! Да и систему с её супермаркетами, ресторанами, аптеками, больницами - захотелось покинуть. Пока получается. Ведь вкусно, по меркам людей - только когда пищу нюхаешь и кушаешь. А, что потом происходит, в ЖКТ, мало кого волнует. А природа плохого не сделает. Я ей полностью доверяю. И вкусно, и полезно. Удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
a.rodionovna




Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 4
Благодарили 4 раз/а


868680СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Я сыроедка, с сентября 2009, до этого: дек 2008-отказ от алкоголя (благодарность Жданову), янв 2009 - отказ от мяса и всего животного происхождения, в это же время очищение организма по Семеновой (клизмы, клизмы и еще раз клизмы), и разумеется вегетарианское раздельное питание (тож Семенова)+ голодание 1 раз в неделю, далее: сыроедение ( с салатиками, специями и солью), май 2010- отказ от соли!!!!!!!, долой салаты.
Вот, всё без срывов, вместе с мужем (и клизмы тоже), от постройнел на 45 кг. (был 115), а я на 10(была 53-54кг), от всего легко отказались! Зимой ели сначала салаты, потом еще начали проращивать горох, вик(маш), пшеницу (сейчас от неё отказались, много плохого узнали, да и организм не просит) , ели редьку зеленую (правда салатом). Заранее познакомилась с несколькими бабушками, которые всю зиму до самой весны снабжали нас корнеплодами и сухофруктами (т.е. сушоными яблоками). Ели банками мёд, сейчас от него отошли, насытились, больше не хотим, а-то как наркоманы .... да и опять же много информации собрала негативной об ентом продукте. Пьем по утрам настойку Иван-чай, смородина и пару яблочек сушёных (пол литра хватает на двоих с утра). Не едим картофель, помидоры, перец (т.е. все пасленовые). Не едим огурцы, выращенные из покупных семян (родители иногда своими балуют). А также подсолнечное масло (никакое). Вот наша история.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB