Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

866461СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2010, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучший врач уже отказался - сказал, что не имеет права принимать роды на дому, даже по договору. А в роддом я не собираюсь. Где угодно, хоть в поле - только не в роддоме! Мужу на нас плевать - заявил открытым текстом. С воскресенья меня дома нету - сегодня уже среда, а он даже не позвонил, не поинтересовался, что со мной и где я. Попросила подругу позвонить, узнать у него насчет меня. На вопрос "Где она?" ответил, что ему все-равно (дословно - пофиг).
Цитата:


Начните с Любви к Ротдому -- клумбам ротдома , деревьям ротдома ,
зданию ротдома, людям ротдома --


Какие клумбы, какие деревья - там на улицу-то выглядывать запрещают!!! Тюремный режим, понимашь-ли! А люди там такие, и обращение их с роженицами таково, что Стивен Кинг с его "Кладбищем домашних животных" отдыхает!!!!!!!!!
Сегодня уже вроде успокоилась - в инете накопала много инфы про ДР, посмотрела фильм "Бабичье дело". Мужу бы его показать, да только он смотреть не станет. Но мне все еще не дает покоя его фраза, сказанная в воскресенье: "Рожать будешь в роддоме! Мне сын нужен, а не выродок!" Это получается, что он своих детей, которые при нем родились, значит, выродками считает? Shocked Все простить могу, но такое - не прощу!!!
Звонила в Ладогу, что под Ангарском, у них 30го числа слет половинок начинается. Хочу туда поехать, пообщаться с народом. Может, пустит кто к себе пожить на время. На нашем-то поле мы с Ольгой первые, кто обустраиваться начал, соседей пока мало очень, и дома нет пока еще ни одного. Думала этим летом строиться начать, но что я там без мужа сделать за три дня могу... Sad Но тема, в общем, не об этом.
И всем спасибо за поддержку, за стремление помочь... Буду как-нибудь жить дальше.

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

866623СообщениеДобавлено: Чт 29 Июл 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, не переживайте! Ваш муж конечно же волнуется, но только не видит другого способа воздействия. Все обидные слова - это только от невозможности изменить ситуацию. Я понимаю Вас, но попробуйте и Вы понять его. Он видимо пережил предыдущие роды, но так и не проникся самой идеей рождения в Пространстве Любви. Он должен понять все сам.
Если не успеет понять до родов - не судите его и рожайте сами с кем-то, кто Вас поддерживает.
В любом случае Вам нужно пересмотреть ваши отношения. Не старайтесь манипулировать им, просто положитесь на его сильное плечо, найдите именно в нем поддержку во всех ваших делах, сомнениях и страхах - именно тогда он сможет взять руль в руки и помочь Вам во всем о чем Вы мечтаете, иначе вы так и будете строить свои мечты раздельно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гульнара 87
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

869020СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может кто не в курсе, но женщины имеют право рожать в каком угодно роддоме РФ. Медицинская помощь оказывается в рамках ОМС и родового сертификата. Предварительно надо созвониться, приехать и встать на учет. А потом приехать рожать.

И хорошие врачи действительно есть даже в роддомах, кто бы что не говорил. Россия большая, выбрать можно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

869028СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие врачи встречаются, но вот только родить в обстановке роддома нормально - это нелегко. Это подходит только для тех, кто из-за страха чувствует себя в роддоме лучше, уверенней, чем дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

869032СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natusya&yannis , я с этим и не спорю!

Это все к тому: ... единственный хороший врач в городе и тот отказался...

Ситуация притянута за уши, при чем сильно. Елена просто упрямая женщина. Хочет так, как хочет она. Ее муж дал понять, что ему плохо во время ее родов, он паникует, не может с собой справиться... для него - это стресс. На что здесь обижаться?????

Он чувствует страх.. еще что-то и поэтому хочет оградить от этого не только себя, но и ее и будущего ребенка. На что здесь обижаться???

Как может - так может защищает свою семью. Может у него уже нет других аргументов, как просто сказать: мне все равно. Может - это уже последнее что он может сделать, чтобы хоть как-то повлиять на жену. Это ведь просто от отчаянья!!!

А Елена своим упрямством ставит под угрозу отношения в семье. И речь идет не только о ней, о нем и будущем ребенке!!!!

Может все-таки стоит принять и их точку зрения во внимание??? Она ведь не одна.

Или менять семью на новую "хорошую", или становиться взрослее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya&yannis




Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 60
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Греция

869059СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, конечно, нужно налаживать отношения. Я думаю все у них получится, это временный кризис, Елене нужно быть помягче и больше полагаться на мужа как на защитника, тогда и у него проснуться мужские качества. Вообще это проще всего - развод, а если относиться к суженному как к единственной половинке, а не к одному из многих для выбора и идти от этого, то тогда появится желание работать над собой и над отношениями. В конце концов мы же не отказываемся от детей, потому что они нас не понимают. Это значит - не сумели объяснить. Возможно люди психологически отдалились по каким-то причинам, и уже просто не хотят понимать друг друга. Тогда нужно сначала сближение, а понимание придет само собой.

Но и Елена - не подопытный кролик, именно она - роженница, нужно прислушиваться к ее желаниям, рожать там, где ей комфортнее, чтобы она могла расслабится, ведь рожать будет она, а не врач за нее, врач вообще при родах не нужен. Врач нужен только в случаях, когда роды уже сошли с их естественного пути.
Я рожала и в роддоме (без лекарств и отношение было хорошее), но это ни в какое сравнение не идет с родами дома.

Лена, у Вас все будет хорошо, я это просто знаю, интуитивно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

874262СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие критикуют новый проект закона о Здравоохранении, но вот,что я нашла там:
"...При рождении живого ребенка медицинской организацией, в которой произошли роды, ЛИБО ВРАЧОМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКОЙ, принявшим роды, выдается медицинское свидетельство о рождении...."
т.е. У НАС БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО УЗАКОНЕЕНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ ДОМА С ВРАЧОМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

874266СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот сейчас-то законно рожать и без врача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

874542СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неофициально - да, это считается экстренным случаем. А будет рядовыми домашними родами. Можно будет как в книге: врач за околицей, и при надобности окажет помощь, да и справочку для регистрации выдаст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

874761СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну почему же неофициально - все рожают сами и детей потом регистрируют. Чтобы домашние роды стали рядовыми - вовсе не нужно присутствие врачей, а только больше желающих рожать дома Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874768СообщениеДобавлено: Пт 08 Окт 2010, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам, natusya@yannis, в новом законе надо бы проанализировать ответственность врача при родах дома и родах в роддоме.
пока ситуация такая- в роддоме они не несут ответственности если что не так.
дома - несут уголовную ответственность.

Поправьте если я ошибаюсь

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


879755СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер добрый всем! Девчата и парни, ау! где все ? Или все рожать срочно решили? Если так, то добра и благополучия вам!!! Мне вновь очень хочется почувствовать появление новой прекрасной жизни, нашего милого сыночка, братика нашей дочурки! Очень хочется, чтобы это чудо вскоре наконец-то случилось! Желаю воплощения мечты всем ждущим и мечтающим!!! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

879971СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам писал(а):
Многие критикуют новый проект закона о Здравоохранении, но вот,что я нашла там:
"...При рождении живого ребенка медицинской организацией, в которой произошли роды, ЛИБО ВРАЧОМ, ЗАНИМАЮЩИМСЯ ЧАСТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПРАКТИКОЙ, принявшим роды, выдается медицинское свидетельство о рождении...."
т.е. У НАС БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО УЗАКОНЕЕНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ ДОМА С ВРАЧОМ
Я родила 2 недели назад, и в справке, выданной роддомом, есть графа: "Подпись руководителя мед. организации, врача, занимающегося частной практикой (нужное подчеркнуть)". Скорее всего, действующий закон это тоже допускает. Вряд ли эти бланки выпустили с прицелом на будущее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


879978СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote
Я родила 2 недели назад
[/quote]

Поздравляю МАМУ,ПАПУ и МАЛЫША с таким чудесным событием! Терпения, еще большего счастья и благополучия!!! Солнце!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

880037СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Ириам, natusya@yannis, в новом законе надо бы проанализировать ответственность врача при родах дома и родах в роддоме.
пока ситуация такая- в роддоме они не несут ответственности если что не так.
дома - несут уголовную ответственность.

Поправьте если я ошибаюсь


По нынешнему закону врач несет уголовную ответственность за действия или бездействие, которые/ое привело к нарушениям здоровья или тем более смерти вне зависимости от того, где оказывались медицинские услуги. Другое дело, что при возникновении подобных ситуаций в роддоме им легче скрыть факты имевших место нарушений (переписать историю болезни, назначенные препараты, свидетельские показания медперсонала и т.п.) А при принятии родов в домашних условиях, рядом будут свидетели (муж, родные), которые вряд ли дадут показания нужные для врача. Мне кажется, что присутствие специалиста необходимо даже при домашних родах. Вовсе не обязательно, что он будет ежесекундно контролировать и грубо вмешиваться в процесс, однако, при возникновении экстренных случаев будет возможность получить помощь. Ведь, если смотреть правде в глаза, состояние здоровья многих современных женщин, увы, оставляет желать лучшего. Да, хорошо, что они прочитав книги начали бережно относиться к себе, однако прошлое не повернуть вспять и предыдущий образ жизни, увы, уже наложил отпечаток на наше здоровье. И если решить, что мы вот так, сразу, сможем все так же легко, как Анастасия, то это может в некоторых случаях стать роковой ошибкой. Хотя стремиться нужно именно к такому образу жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB