Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dinarik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

872694СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте
Несколько дней читала все 116 страниц, но не нашла, а может невнимательно прочла. Кто нибудь употребляет в пищу сырой баклажан, болгарский перец, кабачки? И еще как все таки можно сушить грибы в городских условиях. Я пока еще не сыроед, но стремлюсь к этому. РП пока нет, еще не позволяют условия. Живу пока в Шотландии. Когда вернусь в Казахстан, там и начну искать место для РП. Конечно идеально было бы посадить в РП свои растения, овощи и фрукты, но пока не получается думаю можно и магазинными продуктами питаться.

с уважением
Д
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

872709СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне свежий зеленый горошек напоминает размоченный маш, а свежий фундук - размоченный арахис.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

872753СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik, а что такого удивительного есть болгарский перец в сыром виде? Вы, наверное и сами не раз ели греческий салат, в который как раз и входит сырой болгарский перец. Из сырых кабачков я раньше тоже делала салат: измельчала кабачок на тёрке, также поступала с сыром, морковкой, добавляла зелени и выдавляла чесночок. Всё это заправляла майонезом "Слобода" (в нём нет "Е" добавок). А вот сырой баклажан я не пробовала. Да и зачем мне приучать организм к нему, если он у нас не растёт? Перец летом прямо с грядки ела. В этом году был отличный урожай. Кабачков дома тоже целая куча лежит, но пока не хочу их есть. На красные, сочные арбузы и крупные розовые помидоры подсела, просто тащусь от них... Very Happy Здорово, что мне сейчас совсем не хочется картошечки с селёдкой (как раньше), прошла эта тяга. А вот арбузы хоть каждый день могу есть и есть... и всё-равно хочется... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

872768СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dinarik, Для СМЕ баклажан не понравился... Суховат. А салаты не ем.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinarik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

872793СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответы.
Ну да перец можно есть я и забыла. Баклажан может сушить можно? А как насчет брокколи, цветной капусты и брюссельской капусты, кто нибудь ел их сырыми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ruslan_Dolgii



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2002
Сообщения: 315
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

872800СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень вкусно все это свежее с множеством витаминов Very Happy

_________________
А на Земле быть добру! Солнечные Барды
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

872828СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сушеные баклажаны весьма вкусны, пробовала лучше по вкусу чем просто сырой, или же подсушенный слегка на солнце- тоже прекрасно, но как то много не съешь его.. я на зиму насушила, посмотрю, как пойдет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

872940СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сырой баклажан я открыл для себя недавно. Очень понравился как моно-еда.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dinarik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алматы

873175СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR а как вы их сушили? разрезали на мелкие кусочки или пополам делили? просто на солнце сушили? Они долго такие сушенные держатся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yuriud

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 9

Населённый пункт: Yuriud

873218СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот сыроедю два месяца.При росте 187 см и весе 90 кг скинул килограмм 15.Жирок еще остался значит буду продолжать худетьShocked Вопрос к спецам:-через какой промежуток времени начнет восстанавливаться вес.А то возле зеркала проходить страшно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

873232СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла ответ у сыроеда с 30-летним стажем (Валентин Николаев):" Переход к полному усвоению сырой пищи у всех людей по длительности разный. Это зависит от многих причин: от возраста, от прежнего питания и всего образа жизни, от наследственных и приобретённых особенностей организма, от экологической чистоты современной пищи, воды и воздуха, от физической нагрузки, от времени года, даже от климата и от погоды. Сегодня люди стали раза в полтора дольше перестраиваться на сырое, чем лет 30 – 40 назад. Думаю, экология – главная причина. Всё у Вас идёт нормально. Даже лучше, чем у многих других. Нет крупных срывов или тяжёлых кризов. А вес, кожа и общее настроение обязательно исправятся и очень быстро, но начнётся это не раньше, чем закончится перестройка. Так что не горюйте и наберитесь терпения. А на зеркало пока не обращайте внимание". Very Happy Это он отвечал сыроедке с 11-месячным стажем СМЕ. А лично у меня вес стабилизировался. Сейчас держится на одной отметке. Меня он устраивает. Сначала худела, потом поправилась. Не волнуйтесь, Природа разрулит, ей виднее - какой вес Вам нужен... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
настоящая



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 112
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тамбовская обл.

873242СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, скажите пожалуйста, те кто употребляет в пищу сырую пищу не испытывает ли подавляемую потребность скушать что-то не "из списка"? И как имеет это место быть со временем \стажем? Позволяете ли вы себе отступления и легко ли после отступлений организм опять на сыроедение переходит?
И еще, вы начинали всей семьей или как пример для подражания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s-shinko



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Караганда

874045СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

настоящая писал(а):
Прошу прощения, скажите пожалуйста, те кто употребляет в пищу сырую пищу не испытывает ли подавляемую потребность скушать что-то не "из списка"? И как имеет это место быть со временем \стажем? Позволяете ли вы себе отступления и легко ли после отступлений организм опять на сыроедение переходит?
И еще, вы начинали всей семьей или как пример для подражания?
Я второй месяц на сыромоно. Очень редко, но еще позволяю себе исключения в виде любимых блюд типа гречки с молоком (без соли) или огонек с хлебом. Мясо не ем совсем. Сегодня была гречка с молоком и я поняла, больше она не кажется мне настолько вкусной! Значит ее больше не будет нет
Супермаркеты стали казаться какими-то глупыми и бесполезными, разве что зайти за сушеной морской капустой или памерсами для сына))) Огромный ассортимент прилавков больше не вызывает "слюнотечения", так же как и готовые блюда дома или в гостях. Так что проблемы перехода на сыромоно не вижу вообще!
Мои стали больше кушать фруктов вместе со мной, но от готовой пищи не отказываются, а я не против - это должен быть их выбор. Муж против того чтобы я переводила на сыроедение детей, боится что это им как-то навредит. Есть большой плюс - мясо стало крайне редким в их рационе, чаще рыба. Жирное, жареное, острое не едят , придерживаются раздельного питания. Я считаю что это уже половина успеха! Солнце!
Последнее наблюдение: ногти стали намного крепче и перестали слоиться, выросли длиннючие и все целые, ровненькие (обычно хоть один, но обязательно портил картину) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Porfira



Возраст: 64
Зарегистрирован: 15.06.2010
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

874415СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сыроедила 4 года. Сначала было тяжеловато. Психологически. Все время чего-то непотребного хотелось. Постепенно это потребность пропала и я уже не на что "вкусненькое" не реагировала. Главное потерпеть первое время. Оно у каждого длится по-разному. А насчет отступлений...лучше этого не делать. Мне так кажется. Организм только начинает восстанавливаться, налаживать полноценную работу и не ждет от вас подвоха. А вы ему вдруг опять какую-нибудь "вкусность". Это особенно важно, если вы лечитесь сыроедением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vol-Na




Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1



875005СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!Ребята не подскажете где в Питере можно найти зеленую гречку или что-то еще что можно прорастить?Я вот пшеницу покупаю в универсамах или ашане.заранее благодарен.Володя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB