Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Oleg Budnyk



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 78
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Севастополь, Крым

880045СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам писал(а):
...... Да, хорошо, что они прочитав книги начали бережно относиться к себе, однако прошлое не повернуть вспять и предыдущий образ жизни, увы, уже наложил отпечаток на наше здоровье. И если решить, что мы вот так, сразу, сможем все так же легко, как Анастасия, то это может в некоторых случаях стать роковой ошибкой. Хотя стремиться нужно именно к такому образу жизни.

Простите, "бережно относиться к себе" совершенно недостаточно.
В большинстве случаев необходимо кардинально менять образ мышления и жизни, чего у многих, к сожалению, не наблюдается после прочтения книг В. Мегре.

"Увы, образ жизни наложил отпечаток на здоровье" - так поменять необходимо образ жизни и вернуть здоровье.
Очень сложно меняться. Лень сильна, для многих это так.
Многим проще по-старому, "как все", большинство, точнее, проверенным способом... Глупо и Грустно.

И самое главное: Если решить, что "получиться как у Анастасии", то обязательно получится. Может не с первого раза у некоторых, но получится! Нужно верить в творимый образ себя. И творить, а не пустословить.

Любви Вам и Осознанности.

_________________
Читай сто раз, тогда истина сама войдет в тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

880088СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2010, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Олег, в том-то и дело, что может не с первого раза. А этот первый раз в некоторых случаях, увы, становится последним! Поэтому, да, надо менять образ мышления и жизни, да надо вернуть здоровье и побороть свою лень, да, надо верить в творимый образ и себя, но не надо бросаться закрыв глаза и списывая все на авось. А к сожалению, не все достигли настолько больших результатов в изменении своего образа жизни и мыслей. Поэтому, дорогие женщины, верьте в себя, в свою мечту, но подходите к рождению детей максимально ответственно, взвешивайте все "за" и возможные "против" чтобы все вы, ваши мужья и детки были счастливы в этом прекрасном мире! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

880393СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам писал(а):
Мне кажется, что присутствие специалиста необходимо даже при домашних родах. Вовсе не обязательно, что он будет ежесекундно контролировать и грубо вмешиваться в процесс, однако, при возникновении экстренных случаев будет возможность получить помощь.

Видите ли, когда женщина рожает, она знает, что с ней происходит, а потому следует интуитивно за своими желаниями. Это и даёт возможность хорошо родить. А врачу, даже самому замечательному, чтобы знать, что там и как, придётся именно ежесекундно проверять: раскрытие, дыхание, давление и т.д. То есть вмешиваться и вмешиваться. Просто так сидеть и наблюдать он не сможет. И спрашивается, зачем он там нужен? Я уж не говорю о том, где столько врачей найти, причём адекватных, которых можно к каждой рожающей женщине приставить? В экстренном же случае лучше отправляться в роддом. Если бы... если бы врач вёл женщину с самого её рождения, такой семейный врач. Если бы...если бы он же вёл её беременность и потом принимал роды, то он начал бы чувствовать, как и женщина. Тогда есть шанс на невмешательство без повода. Но зачем нам чувствующий врач, когда рядом любящий муж, с которым ты как одно целое? Вот эта самая фраза: "нужен специалист, надо всё-всё обдумать", не даст перейти к другому образу. Мы вообще слишком много думаем, и слишком мало чувствуем, не доверяем своим чувствам, а ещё меньше готовы что-то сделать.
Ириам писал(а):
Ведь, если смотреть правде в глаза, состояние здоровья многих современных женщин, увы, оставляет желать лучшего.

Открою вам страшную тайну: благополучие в родах практически не зависит от состояния здоровья женщины. Ну, если только не совсем-совсем инвалид на все части тела. Это мифы нашей жизни. Беременность - это такой взрыв, такие качественные изменения, которые помогают женщине избавиться от хронических заболеваний, почувствовать себя по настоящему здоровой и счастливой. Представьте, что в это время многократно усиливаются обменные процессы, клетки с бешеной скоростью омолаживаются. И при этом мы волшебным образом умудряемся чахнуть и хиреть. Вот оно действие навязанных представлений и разумное ограничение своих возможностей! "Уж коли я чего решил, так выпью обязательно!"(с) По вере вашей.... Психика дама сурьёзная. Если уж поставит ограничения, то дальше не пропустит.

Ириам писал(а):
И если решить, что мы вот так, сразу, сможем все так же легко, как Анастасия, то это может в некоторых случаях стать роковой ошибкой. Хотя стремиться нужно именно к такому образу жизни.
Smile
Всё же, "не сотвори себе кумира". Ещё не известно, смогла бы Анастасия достигнуть того, чего достигают многие современные люди, вырасти она в тех же условиях, что и все мы Wink И что такого непомерного мы должны сделать? Родить ребёнка самостоятельно? Да легко! Это нам матушкой природой заповедано от начала сотворения. А всё остальное, что ж, как говориться, умение - дело наживное. Нужно не просто стремиться , но и делать всё, что возможно, не ограничивая себя в своих возможностях, и радуясь достижениям других. Солнце!


Ириам писал(а):
Поэтому, дорогие женщины, верьте в себя, в свою мечту,

Вот тут большой и жирный плюс. Солнце! А взвешивать "за" и "против"... Кабы мы ещё могли точно определить что будет в конечном итоге благом, а что нет! Не зря в народе говорят: " не было счастья, да несчастье помогло". Зачем нам камушки направо и налево раскладывать? Гораздо лучше учиться доверять себе и своим чувствам. Тогда родиться знание. А это поможет принять действительно правильное решение.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ольга дрыкова, Наталья Шестакова, Ната, Людмила из Киева
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

883188СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 2010, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас пригласить врача на домашние роды - не проблема. Во всяком случаае, у нас, не знаю как в соседних Украинах. И я знаю женщин, которые шли и заключали договор с роддомом - им хотелось так.

Другое дело, что не всегда женщины зачинают и рожают в любви. Когда в любви рожаешь, акушером у тебя прамамочка Любовь. Вот женщина пятого наверное, уже родила, а мужа любить не научилась. А у нас появлялась тётечка, которая шестерых родила дома, а седьмое кесарево по той же причине. А потом с мужем разводилась, а семеро детей пополам не делятся. Вот так.

Может, сначала отношения в паре наладить, а потом детей зачинать, а если уж зачали, то хотьь ребёнка любить попытаться, мужчину - хотя бы ради него, ребёнка?

Я вот с милым всенощную в христианском храме несколько раз на праздники стояла. Ноги не отвалились. Если ты хочешь, чтобы мужчина тебя понимал, так может сначала постараешься понять и его, Мужчину?

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: malvinka, Людмила из Киева
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

884018СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Вот женщина пятого наверное, уже родила, а мужа любить не научилась"
Если бы не любила, то и не было бы пятерых. Вот так-то!
И при чем здесь развод? Я об этом и не думала, и не говорила - это уже стороннее предложение... Но, впрочем, я не об этом.
"Я вот с милым всенощную в христианском храме несколько раз на праздники стояла. Ноги не отвалились."
И я несколько раз стояла. И тоже не отвалились. Smile Но одно дело - в храм на службы ходить, и совсем другое - подчиняться каждому бзику, а он у моего благоверного, что ни месяц, то новый!!! Сейчас вот, например, директором решил заделаться, литературу соответствующую изучает... Спрашиваю, мол, директором чего ты хочешь стать - отвечает: "Просто директором." Спрашиваю, с кого пример будешь брать? Говорит: "ну батюшка в храме ведь тоже директор, только предприятие там весьма специфическое..."
Я же медленно сползаю по стенке... Sad
А если к слову о родах - сын родился 19 августа. В роддоме. Со скандалом и дракой. А муж стоял рядом и молился в тряпочку... Sad

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

884212СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

полковник писал(а):
Лучший врач уже отказался - сказал, что не имеет права принимать роды на дому, даже по договору. А в роддом я не собираюсь. Где угодно, хоть в поле - только не в роддоме! Мужу на нас плевать - заявил открытым текстом. С воскресенья меня дома нету - сегодня уже среда, а он даже не позвонил, не поинтересовался, что со мной и где я. Попросила подругу позвонить, узнать у него насчет меня. На вопрос "Где она?" ответил, что ему все-равно (дословно - пофиг).
Цитата:


Начните с Любви к Ротдому -- клумбам ротдома , деревьям ротдома ,
зданию ротдома, людям ротдома --


Какие клумбы, какие деревья - там на улицу-то выглядывать запрещают!!! Тюремный режим, понимашь-ли! А люди там такие, и обращение их с роженицами таково, что Стивен Кинг с его "Кладбищем домашних животных" отдыхает!!!!!!!!!
Сегодня уже вроде успокоилась - в инете накопала много инфы про ДР, посмотрела фильм "Бабичье дело". Мужу бы его показать, да только он смотреть не станет. Но мне все еще не дает покоя его фраза, сказанная в воскресенье: "Рожать будешь в роддоме! Мне сын нужен, а не выродок!" Это получается, что он своих детей, которые при нем родились, значит, выродками считает? Shocked Все простить могу, но такое - не прощу!!!
Звонила в Ладогу, что под Ангарском, у них 30го числа слет половинок начинается. Хочу туда поехать, пообщаться с народом. Может, пустит кто к себе пожить на время. На нашем-то поле мы с Ольгой первые, кто обустраиваться начал, соседей пока мало очень, и дома нет пока еще ни одного. Думала этим летом строиться начать, но что я там без мужа сделать за три дня могу... Sad Но тема, в общем, не об этом.
И всем спасибо за поддержку, за стремление помочь... Буду как-нибудь жить дальше.


Значит, это не вами писано. А в церкви стоять можно с разными чувствами. Я искренне старалась понять этих людей. Они, когда вокруг церкви со свечками ходят, искренне считают что на Земле от этого светлее становится.

Может, вы и искренне любите мужа, но тогда очистите каналы по которым любовь должна к нему идти от обид и всего остального.

Ну а если женщина полковник, мужчина конечно хочет быть не меньше директора, он же ддолжен своему полковнику соответствовать. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

884226СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2010, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):
очистите каналы по которым любовь должна к нему идти от обид и всего остального.

Как вы себе это представляете? Что это за каналы такие и как их чистить? Отчего просто не пожелать женщине сил и здоровья с пятью-то детьми? Даже, судя по всему, с шестью.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

884366СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С пятью. Четыре дочи, пятый сын. Царегородцев Радомир Александрович. Во как! Smile
"Ну а если женщина полковник, мужчина конечно хочет быть не меньше директора, он же ддолжен своему полковнику соответствовать. "
Smile Smile Smile Вот он и старается... соответствовать... Smile

"Они, когда вокруг церкви со свечками ходят, искренне считают что на Земле от этого светлее становится."
Ибо сказано было: - По вере вашей да воздастся вам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

884427СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Достаточно просто в течение хотя бы получаса в день говорить (хотя бы мысленно: я прощаю тебя, я люблю тебя). Прислушивайтесь к своим чувствам и телу во время этого. Одновременно можно заниматься всякими домашними делами, благословляя свой дом. Уроки прощения проходят многие мамочки перед домашними родами, тогда и ситуация где рожать сама собой разрешается. Мой, например, мужественно уехал в командировку. Ну боялся он этого. А когда схватки начались, почувствовал молится начал, я это тоже чувствовала и помогало. Это у них так энергетически роды идут, они ведь тонкие тела рожают.
Просто когда женщина сильная, я этим тоже страдаю, очень трудно не начинать подавлять мужчину своими даже не знаю какое слово подобрать.
Просто любимый для женщины - самый лучший учитель. Я вот когда на поместье с детьми махнула, ЛМ был несколько офонаревший от скорости, с какой жизнь меняется. Первые годы было очень тяжело. Он помогал, много на поместье сделал, но когда я начинала жаловаться говорил: а как ты хотела? Обижалась, что скрывать. И только спустя время поняла: жаловаться у меня ума хватало, а чёткий образ создать, чтобы ответить а как я хотела в то время ума не хватило. Только теперь начинаю исправлять. Но на поместье год за 1000 лет идёт в плане осмысления, так что мне проще.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

885744СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Мой теперь уже в ПРЕЗИДЕНТЫ рвется!!! Мааааааааааааааа-маааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Граждане единомышленники, ДЕЛАТЬ-ТО ЧЕГО??? Я в шоке....... Sad
Простите, если не по теме...

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

886018СообщениеДобавлено: Сб 01 Янв 2011, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что вы пугаетесь? Хочет, пусть делает. Чего зазря мечтать?! нет Предвыборные компании, собственная программа, штат и т.д. и т.п. Так ему и скажите: действуй, а нет, так нечего воду мутить. Задумается. А - вам поменьше волноваться по пустякам. Ребёнка поди кормите.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

888754СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2011, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Так и скажу! Very Happy

_________________
Полковник Ленчик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

897266СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о мнении врачей о натуральных родах:
статья «Застенчивый гормон» окситоцин
http://www.perunica.ru/rodi/4008-zastenchivyj-gormon-oksitocin.html
Статья как раз подтверждает то, о чем писали в своих книгах девочки Елена Шихова и alysa Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

897268СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, спасибо большое за информацию по ссылке. Хотя сам сайт конечно не вяжется с этой информацией.
Smile Это из книги Одена "Начальное Познание Любви", и пожалуй, самая важная глава.
Одна из немногих ценных книжек по вопросу родов.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

897276СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), согласна насчет сайта. Сначала хотела просто статью здесь выложить, но она довольно объемная. Поэтому ссылку дала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB