Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

88560СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а по-моему я не слышал "Дар". Ну-ка Саша, выкладывай! Very Happy
K L O P, Красота по мерикански - интересный конечно фильм, не спорю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

88564СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2004, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да будет снег!

http://magnetica.ru/images_new/snow.jpg

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

88645СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Андрюха! Very Happy
я не причем

как в детстве
падает снег:

удивительно и прекрасно:

как в детстве:
внутри тишина:

тишина, чистота
и радость

http://www.tihtihov.narod.ru/lit2003obitateli.htm
любовь

Созвучно с тем, что внутри! равновесие

-----------------------
рождаются светлые дети
:
и вот они светлые люди
:
и вся их жизнь -
есть дарение
:
дарение
света
другим
--------------------

что я здесь делаю? что?

чем я живу? чем?


как я хотел бы здесь жить:

только любовью и светом!

----------------------
как
хорошо
:
как
тихо
и
светло
:
как
тихо
и
светло
и
бесконечно
!

--------------------

Да будет Мир!

Лапка, Санечка, ждём "Дар", и не только! Wink
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lapka




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 46
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

88947СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что я? Ты, Werish, тоже пишешь! Wink

Ну, это типа Дар:

Шепчет сосновый бор,
Лучиков света игра...
Вот мой чудесный край!
Не разлюби звон
Наших ручьёв, тебе
Дан величайший дар -
Жить на моей земле.
Живи же, не уезжай.

_________________
Саша Л.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K L O P




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Уссурийск Приморье

88969СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Веришь ты получила ответ на ЛС помнишь мы переписывались?

_________________
Я хочу быть добрее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

89355СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет
Хочу поделиться двумя своими самыми яркими впечатлениями детства.
Однажды мы с папой шли по улице и он показал мне росток, который пробился посреди асфальта. Он сказал: "Посмотри, какой силы растение, даже асфальт пробивает!" До сих пор восхищаюсь силой жизни.
А второй случай такой! Перед школой, после того, как закончился детский сад, целое лето, как пятачок до пятницы, я был абсолютно свободен. И каждый день приходя домой, и снимая носки, я обнаруживал свои ноги чёрными от пыли. И вот пришло время школы. отец повёл меня показывать школу и сказал: "Всё сынок, начинается у тебя новая жизнь!"
И вот мой первый день уроков настоящих, второе сентября, я прихожу домой, снимаю носки и вдруг... мои ноги чистые. "Так вот ты какая, новая жизнь" - подумал я. Smile)))))))))
Счастья вам и любви, люди Дальнего, но такого близкого душе, Востока.

Водолёха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

89783СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На обдумывание, обсуждение и предпринятие всем людям, живущим во Владивостоке и пользующихся транспортом, идущим через центр города:
------------------------------------------------------------

Недавно я несколько раз стоял в пробке на Лазо, и, посмотрев вокруг, вдруг понял (лучше поздно, чем никогда) почему пробка вообще образовалась. Машины, которые паркуются по бокам дороги, сужают пространство, используемое для проезда транспорта. Перед православной церковью, после здания пограничников (вроде-так?) в сторону центра на дороге помещаются два ряда машин, а через 100 метров - уже лишь один. Причина? Несколько автомобилей, припаркованных рядом с аптекой и салоном красоты. Автобусы вынуждены объезжать их, чтобы не задеть, и оба ряда машин и автобусов постепенно сливаются в один.
Та же самая ситуация происходит после ДрамТеатра - по склону рядом с Домом Офицеров стоят разные автомобили, занимая место для проезда. Стоят так себе рядом с бордюром, и ради них выстраивается целая вереница транспорта, ждущего своей очереди проехать в центр. И всё потому, что водители боятся задеть припаркованные рядом автомобили, снижают скорость, толпятся и жмутся в один единственный оставшийся ряд.

Решение? Запретить парковку машин по бокам дорог там, где создаются пробки, поскольку парковка лишь уменьшает пространство (синдром сужающихся сосудов) или разрешить её только в определённые часы. Создать условия для парковки машин в центре (например автостоянки) и научить людей ходить на расстояния, превышающие 200 метров от своей машины. Либо пригнать откуда-нибудь Белаз, прицепить на него передок от снегоуборочной машины и днём, во время пробки, все эти припаркованные "сорняки" по сторонам дорог сгрести в одну кучу куда-нибудь подальше от края дороги. Радикально? Да, конечно. Как и выстраивание целой пробки, отнимающей силы и время людей, ради того, чтобы 10-20 машин смогли парковаться по бокам ЦЕНТРАЛЬНОЙ улицы города.

В мегаполисах и крупных городах Запада парковка машин на главных улицах запрещена вообще, а если и разрешена, то в определённые часы, когда нет надобности в большой проходимости машин на дороге (т.д. часы пик). Автомобили нарушающих эти правила вывозятся на стоянки и потом надо выплачивать крупный штраф (за всю проделанную работу ради одной машины, припаркованной не там по дурости её водителя). И улицы свободные - пробок из-за неправильной парковки машин нет.
Такие правила я не раз наблюдал в Лондоне и других городах разных стран. Это действительно работает. Так почему-бы и Владивостоку не задуматься над улучшением эффективности дорог, раз они нам так "дороги"?

У меня возникла идея рассчитать это математически, замерить расстояния на Лазо и рядом с Домом Офицеров, оформить это всё понятно и официально и потом сделать так, чтобы пробок не было. Создание такого анализа собственными силами несложно. Возникает вопрос - и куда идти потом? КТО в этом городе ответственный за состояние дорог, самочувствие горожан, эффективное использование времени? Мэр города? Губернатор края? Депутаты? Экологи? Люди, которым надоело стоять в пробках? Все вместе?

Если кто-нибудь захочет объединить силы и помочь, чем сможет и захочет, то это будет здорово. Хоть один в поле и воин, а две головы лучше соОБРАЖают. Very Happy Very Happy

P.S. С каждой неделей в городе становится всё больше и больше транспорта, а дороги ведь не резиновые! Понятно, что вырубили деревья рядом с мэрией и институтами для расширения дорог, но зачем сужать пространство там, где оно нужно в часы пик? Не это ли зовётся "абсурдом"?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

90886СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи!
Это просто наболело...
Папочка!
Просыпаясь, протираем глазки мы...
И душою, с непривычки, тычемся,
Как котята, что от мамки выпали...

Господи!.
Что наделали мы...
Как теперь управиться?
Как с разрухой, что вокруг, по-исправиться?
Разломали светлый дом,
Ясный терем, где живём.
Не остановись теперь –
и поздно каяться...

Господи!
Как красиво то,
Что создал ты, батюшка!
Звёзды яркие на небе.
Слёзы капают...
Жили мы, словно в бреду.
Что там... Полно! Я иду!
Возвращаемся домой!
Здравствуй, папочка!

Зелена трава, цветы придорожные...
Поистоптано уж вволю, поисхожено.
Это- голос соловья!
Это вместе – Ты и я!
Это счастье, это наша Земля!

Как из семечка взойдут да кедры стройные,
И потянутся к лучам,
К небу с птицами...
Оглянёшься Ты- увидишь
Радость солнышка.
Да услышишь, как поют
Люди добрые!

Будем жить в раю земном,
Светлом Ирии.
Будет песня о любви
Бесконечная...
Возвращаемся домой!
Здравствуй, папочка родной!
Как же долго мы бродили...
Здравствуй, Господи!
Very Happy
05.02.04 г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MariaSamarina




Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 5



91541СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот стараюсь для Владивостокцев и жителей других городов Приморья может быть, сделать немного удобнее проибретение кедрового масла от фонда. Заказала партию 100 бутыльков и уже хотела дать объявление, спросила у знакомого как лучше, а он через несколько дней звонит и говорит что все у меня скупит, он уже нашел чего и куда. Я даже не ожидала что так получится, естественно на радостях все отдала. На днях опять проплатила, только не знаю когда поставят - по разному бывает. Наверно, буду давать объявления, вот еще и на сайте решила рассказать - может кому не удобно заказывать по несколько баночек, на себе испытала, тогда и возникла идея. Может в дальнейшем сделаем в столице Приморского края что-то типа оффициального диллера. Надо же с чего-то начинать, правда? Как вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSamarina




Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 5



91680СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alika писал(а):
Привет. А откуда масло? По какой технологии оно сделано? как Анастасия говорит? Просто не много таких поставщиков, кто делает все правильно. Idea


Масло я заказываю прямо у фонда, оно приходит ко мне с Новосибирска. Его производит муж дочери Мегре (он об этом на кассетах с видеоконференциями говорил), там внутри половинка 10-рублевой купюры. В принципе, любой может так заказать, только придется ждать минимум неделю и платить розничную цену(240 р) + почтовые тарифы за пересылку не менее 50 р за одну, к тому же еще оплачивать квитанцию в Сберкассе и отсылать её письмом. Короче, много мороки. А масло быстро кончается - слишком вкусное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

91731СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MariaSamarina, ты говори по сути дела: сколько милилитров (грамм) масла в бутыльке, сколько стоит один бутылёк. Вот например на наших собраниях оно стоит 70 рублей за бутылёк (если не ошибаюсь). И хотелось бы без драных червонцев в масле, а то ведь антисанитария жуткая, десятка то наверняка б/у Smile.
Да, чуть не забыл спросить, кто производитель масла (завод, а не юридический адрес).

И ещё: что то я не пойму откуда ты взяла цитату Алики. По моему она такого не спрашивала на форуме (смотри сообщения Алики, их всего два) или у меня глюки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

91751СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Саша, здравствуй! Есть версия. Razz Алика, скорее всего, написала приватное сообщение, но ответ на него может быть инетересен всем, вот Мария его и разместила.

И в отличие от нас Марина по сути дела Говорит. Smile Мы же по той сути молчим. Wink Или по какой-другой... ннн

К слову про Кедровое Масло:
Алика, Андрей Дудкин, который построил норку, говорит, что самое лучшее кедровое масло делают в Екатеринбурге фирма "Странник" - оно у них действительно ручного изготовления и собирают орех сами. Кстати, их масло ничем не стерелизуется, не обрабатывается, а значит, оно Живое. я не причем
http://strannik-eburg.narod.ru/about_kedrovoe_maslo.html

Хотя, наверно, лучше всего- попробовать и то, и масло владимирского фонда и сравнить. Smile Какое вкуснее.
Конечно, сперва червонец из него выловить... Laughing

И ещё- объём бутылочки, вес, цена Кедрового масла, предлагаемого Владимирский фондом есть здесь:
http://www.anastasia.ru/static/price.doc
там только 1 вариант упаковки. Wink

Мария, а как с тобой связаться?..

Всего самого доброго всем! любовь
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MariaSamarina




Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 5



91913СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мария, а как с тобой связаться?..



Если кто захочет попробовать - пусть скинет в приват, я дам контактный телефон.
Мне тоже кажется что надо сравнить с другими маслами, хотя Мегре говорил, что там все моменты учтены, все как надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Katya_L




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 2



92083СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MariaSamarina, интересно узнать, прилагается ли к товару (то есть к маслу) какой-нибудь сертификат, лицензия, либо какой-нибудь другой документ, подтверждающий его качество.
Екатерина. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MariaSamarina




Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 5



92276СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 3:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас жду поставку, они пересылают мне вместе с маслом сертификат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB