Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

78531СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не собираюсь оправдываться... Это мой мир, это мои размышления...
Это ни в коем случае не догма, не постулат, не навязывание своего мировосприятия, философского подхода, размышлений...
Наверное, мне просто хочется стать понятнее, доступнее в своих рассуждениях и поступках.
Желание понравиться или быть собой - что важнее?
Большинство браков распадаются именно от желания казаться лучше, чем мы есть. Мы создаем иллюзии, мы подпитываем их столько, сколько хватает сил. Но потом приходит обыденность, повседневная совместная жизнь, и оказывается, что мы совсем иные, и наши избранники совсем не те, какими мы их видели. Кто виноват? Что делать? Извечные вопросы...
Легче всего переложить ответственность на чужие плечи, проще "вдохновлять" кого-то на дела, которые не можешь сделать сам.
А природа нам дала силы творить, но ограничила физические силы, дабы избежать разрушения. Так, руками не повернешь реки, не пробуровишь землю несметным количеством тоннелей, не уничтожишь леса. Но человеку показалось мало данного ему природой. Он придумал способы увеличения наносимого вреда - лопаты, экскаваторы, диннамит, ядерные взрывы... Всё из благих побуждений, ради эксперимента...
Задумывается ли кто-нибудь из здесь присутствующих - почему ограничиваются его силы? Почему он не может сам, почему не чувствует силы? Может быть потому, что ему дается подсказка искать более доступный путь, более правильный? Бог дал человеку силу творческой мысли, но ограничил в моментальном претворении на материальном плане... Не для того ли, чтоб учились думать, прежде чем что-то сделать?
Дерево живое... Звери живые... Мысль - основа основ...
Откуда тогда берутся желающие рубить лес на трехэтажные хоромы, приглашения на псовую охоту, просто даже бранные слова в чей-то адрес?
Мы - просыпающиеся ведруссы?
Мне не надо доказательств в чьем-то просыпании...
Мне хотелось бы, чтобы каждый подумал - что и сколько он разрушит живого, божественного, в претворении своей мечты?
Наверное, это самый главный критерий в просыпании... Остальным я согласен петь колыбельные каждый день, каждую ночь, пока хватит моих сил... Только спите спокойно, хорошие мои... Спите, еще не время вам вставать... Дайте время Земле оправиться от имеющихся разрушений...
Я, кажется, начинаю любить распавшиеся колхозы и непаханные поля...
Помогите доказать наше право на жизнь! На наше право не в ущерб другому...
Неужели мы НАСТОЛЬКО голодны и озябши?

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

78713СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедровке

Да, эта самая "самость" и мешает, зачастую. Ну вот я (как и ты Smile) нашел метод, как ее выявлять, и потихонечку им пользуюсь Smile. А не получается именно тогда, когда спешить, суетиться начинаю. Вот, когда ожидаю от жены тех же умений, что и у меня есть. А она, в ответ, начинает настаивать на своем, пускай и неверном.

Все это ничего, да вот "два раза в одну воду не войти". Особенно, когда дело касается ребенка. он растет, и то, что до нас доходит, оказывается к нему, сегодняшнему, уже неприменимо.
Выход тут видится в ускорении собственной мысли, чтобы успеть за ребенком, чтобы вспомнить себя в детстве, чтобы вернуть данную от рождения (даже и не по природе!J. 'njq crjhjcnb d 'njv rjyntrcnt djj,ot yt cnjbn ujdjhbnm! ) эту самую скорость мысли

Грешник

Цитата:
Большинство браков распадаются именно от желания казаться лучше, чем мы есть

ты знаешь, все таки такие формулировки отдают некоторым самопринижением. Мне кажется, проблема несколько с другой сторону. Может мы и хороши неимоверно (даже более, чем хотим или можем себе представить Smile ), да вот прикладывать эти мерки к другим людям (а особенно близким), неприемлемо. Это говорит о нашем НЕПОНИМАНИИ их, о самости.
Это просто две стороны одной медали - самости. Одна - иллюзия себя "не по росту", другая - иллюзия других "не по чину".

Не говорю, что я с этим в себе справился, но работа ведется Smile.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80092СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), да, работы тебе предстоит еще много... Smile
Значит, говоришь, что твоя самость проявляется в суете, в спешке? Smile
Тогда тебе стоит подумать и о торопливых ответах в форум... Не в обиду тебе, но ты чаще стараешься навязать свою точку зрения, чем прислушаться к чужому... Может быть, это издержки твоей профессии... Может быть это и не так плохо, как мне кажется... В любом случае, меня это в твоих репликах отталкивает... А думать, конечно же, нужно тебе самому... Но не забывать и о праве других на свое восприятие мира, отличное от твоего...
А мерки прикладывать к близким людям... Нужно учиться воспринимать мир и людей такими, как они есть... Но и свое право быть собой утверждать в этих близких людях.
И тут очень тонкая грань, на которой очень трудно балансировать...

И вот еще мои размышления о будущем, которые почему-то остались непонятыми. Наверное в этом моя вина.
Если мы займемся строительством наших маленьких родин, наших родовых поместий, мы оторвемся от системы, но мы так же устранимся от влияния на судьбу нашей большой Родины. Отдадим ее правящим партиям, раздирающим ее на куски в борьбе за власть?
Я подумал, что мы МОЖЕМ создать некий общий образ будущего государства, который будет предложен всему населению нашей Родины. И уже уход в себя, в свое родовое поместье - не будет самоустранением от судьбы нашей общей Родины.
Мне думается, что люди, реально верящие и строящие свое РП, нескоро пойдут во власть, но возможность прислушиваться к себе других они могут дать уже сейчас, сформулировав что-то ОБЩЕЕ.

http://www.anastasia.ru/ftopic4061.html

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

80095СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, вот что подумалось.

Государство, как надстройка, существует на деньги налогоплательщиков (т.е. нас). А если мы

Цитата:
займемся строительством наших маленьких родин, наших родовых поместий, мы оторвемся от системы


и перестанем платить эти самые налоги - перестанем работать на систему. На какие средства тогда будет "жить" госаппарат и вся система в целом?
Может внешне "уход в поместья" и выглядит самоустанением, но на самом деле все наоборот. Ведь это мы им нужны, а не они нам. Наши действия заставят власть имущих задуматься и уже в скором времени, возможно, создавать свои поместься и принимать правильные решения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80096СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2003, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, или ограничивать нас в создании наших поместий, вписывать в законы нашу зависимость от них...
Надо же и это предвидеть и уменьшать по мере наших сил...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

80256СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2003, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а- а-а, ребята, вот я почитала вас, и.... Сергей молодец, трудится душа его, правильную позицию выбрал, смотреть со стороны. И не в том дело, что единственно возможно правильную выбрал позицию, а в том, что работает она на созидание, сохраняет от разрушения... я понимаю, что Вы делаете, Сергей, уверена, что все верно, потому-что работает, как ''самая короткая дорога та, которую знаешь''. Пока душа трудится на, все будет хорошо.
Кедровочка, ты права, что все мы, по сути, грешим завышенными требованиями к своим близким и верно, что надо с этим иметь дело. Получится, подскажи как, может и другие сумеют. Здесь какой-то поганый механизм стереотипа срабатывает в большинстве из нас,..., кстати, не всегда плохой...
Уважаемый Грешник, Вы вне сомнения правы, что когда мы станем независимы в своих поместьях, нас будут пытаться прибрать к рукам. Это, думаю, так, пока система не изживет себя сама...
Очень хочет Душа ответить Вам на все остальные Ваши мысли, но теряюсь. Во-первых совсем не хотелось бы Вас обидеть, скорее из-за взаимного непонимания, во-вторых... уж очень, мне кажется тема в Вас говорит личная, т.е. на личном опыте очень основанная. Дружище, постарайтесь видеть мир не так ..... удрученно,что ли. Ну его, прошлое, оно ведь уже прошло, так и не стоит на воду дуть. Знаете, есть совершенно прекрасная книга Конкордии Антаровой ''Две жизни'', прочтите ее, если еще не читали. Она светлая необыкновенно и мудрая. Так вот в ней есть замечательные слова '' не для праведников посылает Жизнь на землю своих избранников, но для грешных. И самый грешный из всех тот, кто увидел в человеке грех, а не бога его''... Это я вспомнила к мыслям, что каждый старается выглядеть лучше, чем есть. Этоже хорошо, значит есть выбор общаться с лучшей стороной человека, а не с наоборот. Ведь в каждом из нас есть и то, и другое. Что умеем поддержать, с тем и имеем дело.
Простите меня великодушно, если это выглядело поучением или, тем паче, обидным для вас, поверьте, со всей искренней нежностью пыталась сказать хорошее, доброе...,
С уважением ко Всем ВАМ, София. равновесие равновесие равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

80645СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2003, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
----------
18 декабря в 12:00 по Москве по I и II каналам ТВ состоится
прямой эфир с Путиным. Вопросы можно задавать УЖЕ СЕЙЧАС по
телефону 8(800)200-40-40 Вначале дается автоответчиком время на
ФИО и телефон. После этого раздается сигнал автоответчика для
самого вопроса. Уложитесь в 1 минуту и зачитайте: "Уважаемый
Владимир Владимирович! Читали ли Вы книги Владимира Николаевича
Мегре из серии "Звенящие кедры России" об Анастасии и о нас с
Вами и готовы ли Вы подписать указ о бемплатном выделении каждой
желающей семье одного гектара земли в пожизненное наследуемое
пользование для обустройства на нем своего родового поместья."
Минуты хватает - проверено. Чем больше народу позвонит тем лучше
- все вопросы суммируются.
Потом позвоните второй раз и зачитайте второй вопрос:
"Просьба не подписывать закон "О внесении изменений и дополнений
в Лесной кодекс Российской Федерации", который может повлечь
массовое уничтожение лесов первой группы (наиболее ценных в
экологическом отношении). Надо сохранить наши леса и реки"
Пояснение: На встрече с академиком Яблоковым и политиком
Явлинским 28 ноября Путин на прямой вопрос, будет ли он
подписывать этот законопроект, сказал, что не подписывать ему
"неудобно", хотя он понимает опасения экологов. Надо сделать все
от нас зависящее и попытаться убедить Президента отклонить
законопроект. Несколько сотен людей могут сыграть роль.
Вот еще как можно связаться с Путиным (после 18 декабря! До 18
декабря надо только звонить):
103132 Москва Старая площадь 4 Президенту Путину Владимиру
Владимировичу или http://www.kremlin.ru/sdocs/send_mail_president.shtml

---------


Сергей Кульченко, спасибо. Мощно.
Только вопросы должны быть поставлены иначе, более точно. "Читали ли Вы В.Мегре?" Уже отдельный вопрос. А вопросы должны задаваться конкретно о том, что тревожит в первую очередь.
А это не книги Мегре, не Анастасия.
Это:
Родовые поместья, как национальная идея.
Это сохранение лесов, полей, рек от разбазаривания и загрязнения, от распродажи и уничтожнения.
Это возможность предоставления (ограниченного, 1-2 га) кусочка земли в пожизенное пользование роду, семье для заботы о нем, а с ним и о себе и большой Родине.
Это воспитание нового поколения, верящего в собственные силы, а не в силу мертвых вещей и денег.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

89016СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и пришла пора расставаться...
Немного грустно, немного страшно, но, пока жива вера в светлое, нужно жить, надеяться и мечтать. Нужно взращивать то зерно, что есть в тебе, никто этого не сделает за тебя.
Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал понять себя и тем, кто ставил вопросы, на которые я должен был отвечать в первую очередь себе, защищать свой путь и учиться не считать преграды непреодолимыми.
Спасибо и тем, кто просто улыбался в ответ. Мне часто не хватало именно улыбок.
Весна скоро, пора просыпаться. Еще столько дел на этой грешной, но любящей земле.
Приезжайте!
Приезжайте в гости. Каждому своё время. Кому-то сажать, кому-то собирать. Главное - чувствовать и радоваться, желать и быть!
Дорогу осилит идущий, ищущий - да обрящет!
Добра вам, сил и желаний!
До встречи!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

89034СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, Алексей, ты что, уже насовсем уезжаешь?
Мне даже грустно немного стало Sad
Интересно было читать твои сообщения.

Желаю тебе тепла и любовь
И земля наша станет не грешной, а чистой, словно умытой нашими светлыми мыслями и деяниями.

Удачи тебе Very Happy я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

89773СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо вам Smile
я еще здесь, но уже готовлюсь отключать компьютер... на неопределенно долгое время...

Kedrovka, совсем там буду не раньше мая, а пока мечусь между городами... Smile Не грусти Smile

VISENKA, спасибо за песню Smile и за улыбку....
Улыбка моей богини... Научи меня так же улыбаться?
А звезды уже горят, остается только прислушаться...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sofiy-feniks




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: Москва

91357СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ВАС любил, любовь еще быть может,
В душе моей угасла не совсем.......
Но пусть она ВАС больше не тревожит,
Я не хочу печалить ВАС ни чем......

Я ВАС любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим......

Я ВАС любил, ТАК ИСКРЕННЕ, ТАК НЕЖНО, как дай ВАМ БОГ,
Любимым быть другим.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

91394СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sofiy-feniks, где-то я уже это слышал...

... Последний выстрел сердцем скрещен,
Неумолим прощальный взгляд.
Но дневники любивших женщин
Их для потомков воскресят.
Ах, боже мой, что б с нами было!
Когда бы это всё не зря...
Когда бы разум не затмила
На башне алая заря...

(с) Белая Гвардия

VISENKA,
А фотография очень удачно поймала улыбку...
Жаль, не мне адресована...
Только мелкая, хочу крупную Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Smaragd




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: Винница,Украина

91477СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините что не в тему. Проясните пожалуйста. Может быть модераторы заглянут.
У меня на винте уже восем страниц данной темы, а здесь только семь.
Трем или как Crying or Very sad Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

91492СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эхо

Я оставлю себе,
Если только тебе не взгрустнется,
Когда песня твоя
Растворится в заблудшей душе...
И меня, и тебя
Пусть согреет весеннее солнце
И рассыпет улыбки,
Как яркий пакетик драже.

Я в себе сохраню,
Подарив что-то нежное прежде,
Эти несколько строк
Под гитарный негромкий напев.
И встречая зарю
Я хватаюсь за лучик надежды,
Нежных взглядов полно,
Но они остаются во сне.

Только эхо драже
По ступенькам нахмуренных лестниц
Разнесется, и ты
Станешь ближе сиянья зарниц.
И в объятья грозы
Мы шагнем, столь далекие, вместе,
И потоки воды
Со слезами уже не сравнить.

Я оставлю себя
На немного потрепанной фотке,
Словно миг подарю,
Растянув на дальнейшую жизнь.
Может, рядом со мной
Ляжет снимок парнишки в пилотке,
Ты сумеешь два кадра
Один на другой наложить...

Я оставлю тебе
Шум цепей, якорей и волны,
Пусть дороже, ценней
Станут встречи под криками чаек...
Пусть полярных ночей
Долго тянутся жгучие сны,
И круги на воде
затухают и нас не венчают....

(ответ на песню)

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snake




Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

91497СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Грешник: только сейчас начинаю осозновать, спустя 3 года...Что все это, значит, для меня, для людей...для тебя... У тебя очень ярко это вражаеться, я просто ОЧЕНЬ рад за тебя, поверь - от твоих слов в душе растекаеться тепло... и снова хочеться туда... туда где ты чувствуешь себя человеком... где можно прикоснуться к родному, дотронуться до неба, и пошептаться с ветерком... Там где для тебя горизонт, как художник, играет красками заката, где тебя знает каждая травинка... где знаешь ты, что это твой дом, твоя атмосфера... где все так кажеться близким и знакомым... 2 года я ждал, и смотрел на тебя через форум, и там где ты еще появляешься, а сейчас решил просто сказать...СПАСИБО!!! за то, что т есть, и есть такие прекрасные люди как ты...
Не сочти за... что не - то не - то... Но просто так выпало, что случайно заглнул почитать этот форум, и наткнулся на твой стих... Ну и меня просто разорвало...
Мое- же творчество это музыка...В современном- же конечно виде... но моя мечта двигает эту музыку, доносит до душ людских, по всей европе...(не сочти за хвальбу), но глобальность....

_________________
Вдохновение мое... мечты мои- музыка души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB