Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ДЕБ

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 18
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Милёнки

899752СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Достаточно просто в течение хотя бы получаса в день говорить (хотя бы мысленно: я прощаю тебя, я люблю тебя). Прислушивайтесь к своим чувствам и телу во время этого. Одновременно можно заниматься всякими домашними делами, благословляя свой дом. Уроки прощения проходят многие мамочки перед домашними родами, тогда и ситуация где рожать сама собой разрешается."

У наших предков была традиция заранее готовится сначала к зачатию, а потом в течении беременности так же ладовать душу будущей мамы, т.е. выходить на осознание всех страхов, обид, боли и пр. и занималась этим специальная Ведающая женщина - Повитуха. Она помогала роженице решить большинство вопросов до родов, чтобы роды прошли благополучно. Она же присутствовала на родах и контролировала ситуацию не только на физическом плане, но и на тонком. Она чувствовала приходящую душу и интуитивно знала как и когда помочь роженице и нужно ли вообще помогать, а так же могла рассказать будущее ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ольга дрыкова, Оксана Гутина
ольга дрыкова



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 18
Благодарили 5 раз/а


916704СообщениеДобавлено: Чт 13 Окт 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЕНЬ ДОБРЫЙ ВСЕМ! Почти полгода не выходила , гостили в деревне. Да уж действительно правы,нужно простить окружающих, но кроме этого нужно ещё простить себя за неверные поступки, здесь порой очень сложно получается. Мы наконец-то ждем второе чудо в нашей жизни! Стараюсь сглаживать неприятные моменты непонимания в семье, и ещё очень хочется поскорее попасть в своё родовое поместье, но оно пока ещё в планах на бумаге, но уже очень красивое, когда тяжко на душе, я закрываю глаза и мысленно сажусь у костра рядом с огненной птицей, сжигаю и отпускаю обиды,плохую энергетику стараюсь как Анастасия преобразовать в хорошую. Вроде получается. может ещё кому-то это поможет. Удачи!

_________________
Если хочется верить - верь!
Если сердце поёт - пой!
И да будет открыта дверь
Та,что счастье таит собой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: *Юлия*
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

916936СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Меня зовут Светлана.Решила написать,так как уж очень актуальная для меня сейчас тема.Первенца,Сашеньку, мы родили 3 с лишним года назад.Нам безплатно помогала акушерка,Надин,очень добрая и светлая женщина.Роды конечно нелёгкими были,но в целом всё прошло благополучно благодаря моральной поддержке и знаниям Надин.
Вот только сама она из Асбеста, а сейчас и вовсе переехала в поселение. До сих пор не получилось возобновить контакт, а ведь мы уже ждем второго ребёночка. До родов осталось два месяца и не сказать что я 100% готова к родам.Физически я не совсем готова так как всё дела,заботы,старший ребёнок всё время внимания просит, вот и закрутилась-завертелась. А морально - хочу себя настроить на позитив, на светлые мысли,но не всё получается. В подсознании ещё много неуверенности и страхов.Можно конечно забить на них и вперед,но думаю всё же лучше как-то с ними разобраться, ведь во время родов подсознание более чем обычно активно.Хочется чтоб всё было легко, но роды это всё-таки не просто типичная медитация, это глубинный процесс в котором задействованы все миры (и не всегда только Высшие). Поэтому есть какой-то глубинный страх.Всё-таки мне лично акушерка придаст больше уверенности, только вот вопрос:Где её найти?Большими финансами мы не располагаем да и вряд ли на денежной основе сложатся такие доверительные отношения. А вот найти акушерку чтобы от чистого сердца, просто бескорыстно помогала людям...Видимо в наш меркантильный век в городе это весьма и весьма затруднительно.К роддомам и вообще к официозу отношение достаточно негативное,тем более я ко всему так чувствительна, тем более в родах, когда управлять собой намного труднее,на всё реагируешь еще более эмоционально.Так что буду искать безкорыстную акушерку. Вот именно:не бизнесменшу а ПОВИТУХУ!Но всё равно нужно настроить себя правильно: все страхи прогнать,заменить их только уверенностью,хорошим настроем.Только вот как достичь спокойствия? -это же очень трудно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

917144СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Dreamer,
Нужно четко определится, что вам больше придаст уверенности - присутствие профессионала или компетентного в этом человека, или домашняя обстановка с родными людьми. Я тоже очень боялась вторых родов после трудных и затяжных первых домашних. И для начала я позволила себе бояться, а не заталкивать этот страх куда поглубже. Создав движение внутри, вы притянете необходимый именно вам счастливый случай, в моем случае это была ментальная встреча с удивительной женщиной Еленой Шиховой, которая провела меня через беременность и всю жизнь за короткий отрезок времени и явилась по сути моей духовной акушеркой на расстоянии (низкий поклон вам, Елена Николаевна), и моим легким и быстрым родам я обязана во многом ей.
Тем не менее, для меня было комфортнее начинать рожать дома, а родить в родильной палате - мы приехали за 2 часа до рождения сына, уже "на выход".
И если вам тоже необходимо чувство поддержки, то можно заранее морально подготовиться и спокойно рожать дома, но при этом не исключать возможность родить в роддоме, хотя конечно, лучше не сомневаться, а продумать все заранее. Удачи вам и легких радостных родов! Солнце!

Добавлено после 11 минут:

Кстати, бесценную помощь получаешь бесплатно, это как стремление души нельзя ни продать, ни купить, и самая главная помощь начинается от сердца к сердцу - ищите людей не по профессионализму, а по искреннему участию к вам. Где есть любовь и доброта, там и скрывается истинный профессионализм. "Божьему - божье"...

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

917382СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, акушерки прекрасно зарабатывают на клубах подготовки к родам,школах развития и т.п. Знания передавать - это конечно хорошо, но деньги,деньги,деньги - обратная сторона всего этого.А ответственность мы и так возьмем на себя.
Данная, спасибо за понимание...Я в прошлый раз тоже нашла такую женщину,хоть и на позднем сроке,но она хорошо мне помогла.А теперь не знаю к кому и обратиться Confused Поэтому четкого плана родов пока нет,роддом я не исключаю,но настроена именно на домашние роды,но всё-таки с акушеркой,так что надо разрешать именно этот вопрос.Причем в городе, где всё так сложно.Значит так нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Dreamer



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

917484СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, вы всё правильно говорите.Думаю, со временем всё разъяснится,если я буду к этому стремиться,всё подскажет интуиция. Не судите слишком строго, каждый идет своим путём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

917487СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю что цена за роды однозначно завышена .возможно дело в эксклюзивности подобных услуг. жизнь это поправит.
Данная а без боли получилось? поделитесь пожалуйста.

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

918258СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Травушки,
Очень интересный вопрос, кстати, заставил саму задуматься, "а был ли мальчик"? Shocked Smile Боли самой по себе все-таки не было (или как это принято о понятии "боль" вообще думать). Особенно если сравнивать с первыми родами, когда я просто измучилась за 2-е суток беспрерывной изматывающей боли. Были очень сильные ощущения, которые заставляли трудится (последние 2-3 часа, а до этого дискомфорта даже не было, делала домашние дела, ела, потом вообще вышивать улеглась). Последние полчаса, когда начались потуги, действительно было тяжело - околоплодный пузырь не хотел рваться, и было такое ощущение, что неимоверный груз давит вниз и я не знала, что мне с этим делать - воды сами так и не отходили, а акушерка все-таки давала время на естественный ход событий. Но что-то само собой так и не получалось, она усадила меня на стульчак и сделала прокол - и ребенок так и плюхнулся в родовые пути. Тут меня поджидала засада - болезненные ощущения от прорезывания головки, и я знаю почему - первый раз я упаривалась в своей бане до изнеможения - так было хоть чуточку легче переносить боль, а в этот раз я даже в ванной полчаса не посидела, как-то даже не подумала об этом, а в помещении было довольно прохладно и ноги мерзли... Но боль от растяжения неразогретых тканей все равно не идет в сравнение от боли от ущемления нервов в копчике, которое случилось в первый раз, потому что положение было полулежа! Поэтому в этот раз осознанно пошла на вертикальные роды. И действительно, в этот раз никакого ущемления! Very Happy В общем и целом, вообще удивительно, какая огромная разница может быть от ощущений в родах, и вообще не понятно, как это я решилась все-таки на вторые роды, потому что первые роды были, есть и останутся(надеюсь) самым тяжелым и величайшим испытанием в моей жизни, вторые же явились для меня захватывающим и увлекательным приключением, которое хочется повторить.
Так же мне хочется заметить, что в первых родах я едва не пострадала от некомпетентности акушерки, у которой был опыт и знания(и за которые мы хорошо заплатили), мы были у нее 260 домашней парой, и наверное поэтому она при свечах чуть не пропустила сильное послеродовое кровотечение (т.е. она пропустила, но хорошо что хоть вовремя заметила это), так же я считаю неправильным, что мотивируя моей слабостью от кровопотери, она отлучила от меня ребенка часа на два, т.е. после родов ребенок взял грудь, полежал немножко на моем животе и его сразу же забрали - помыли, завернули, и отдали только спящего через 2 часа - самое важное время после родов, по моему. И это в домашних родах. И какую же я разницу ощутила в больничных не в пользу, увы, родов дома с акушеркой! Сразу после родов ребенок был на мне (я откинулась назад на колени мужа) до рождения плаценты (5-10мин.), еще через несколько минут пуповина перестала пульсировать и папе дали ее перерезать, потом накинули на ребенка пеленку и положили кожа к коже папе на грудь, когда приводили меня в порядок, и через 10 минут я снова получила свое сокровище к себе на живот, где он и оставался, пока не накушался и не заснул, и потом переместился ко мне под бочок. И только когда он проснулся, у меня спросили разрешения его взвесить и померить и на этом медицинское родовспоможение для нас закончилось, в смысле не было больше никаких отлучений от меня. Зато я поняла, как это важно - естественный запах только что родившегося ребенка, это просто невероятно, какую бурю эмоций, чувств и нежности можно родить сразу же вслед своему малышу только вдыхая его запах. И скрепя сердце я позволила мне помочь его покупать только на третий день и то только потому, что ножки были немножко испачканы с рождения в меконии. И можно еще много перечислять моих открытий после вторых родов(как же это должно быть на самом деле), тем не менее я благодарна и моим первым родам и акушерке, которая их принимала, потому что я точно знаю, что на тот момент это был лучший и единственно возможный для меня вариант, и я счастлива, что благодаря первому опыту я стала мамой второй раз и надеюсь, что не последний. Rolling Eyes Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

920709СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2011, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная вы молодец ! так приятно знать что можно и без мучений рожать!
у меня была тоже такая сильная боль в родах ,что труднее я ничего не проходила в жизни, я вас очень хорошо понимаю.
после 3х родов ( у меня все девочки, им ведь тоже предстоит рожать) я дошла до точки.все ТАК нельзя больше рожать, сидела по ночам искала , искала и нашла свою (похоже и вашу) любимую Шихову.

Были очень сильные ощущения, которые заставляли трудится - опишите пожалуйста как бы в сравнении .про потуги я все поняла, а вот сама схватка ощущаеться как? по силе как что?
вы тоже как Лена могли общаться, быть адекватной до конца( я думаю вы понимаете что я имею в виду )?
вы уж простите меня за подробные расспросы,я вот как узнала, поверила что можно без боли , без мук, рассказываю своим подругам, соседкам, так хочется чтобы они с радостью рожали , а нет... Я все понимаю, за кого-то не возможно научиться этому умению , нужно самому гореть, искать. Наверное эта сильнейшая боль в родах заставила и меня искать,думать...
Очень Очень важно знать что получается,что это все работает! Понимаете!
Я искренне за вас очень рада! Я и весь мой Род , от всей души благославляем Вас и весь ваш Род на счастливую и долгую жизнь!

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

920860СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2011, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Травушки,
По силе ваших помыслов да будет вам добро во много крат сильнее!
И вашему Роду Истины и Процветания!
Спасибо вам за ваш коментарий, почему-то мне очень хорошо стало! Это всегда так от мысли хорошего человека.
Действительно, для меня просто шоком явилось полнейшая адекватность, а в первых родах я была в трансе и вообще плохо что воспринимала, мне кажется, подсознательный страх так все блокировал; но и боль тоже, конечно. А тут... схватки были как сильное напряжение мышц, вам же не очень больно при больших физических нагрузках? А тут как бы само собой все напрягается-расслабляется, попробуйте со всей силы (со всей дури) напрягать живот. Конечно, когда это напряжение длится минуту и дольше, а расслабление - 10-20 сек., тут уже становится похоже на боль, но опять же - нормальную мышечную боль. Ну, может, чуть-чуть иначе, но страха от этих ощущений просто нет, до самого конца (или начала). За 15-20мин. до начала настоящих потуг расслабления уже не наступало, и это был трудный момент, даже вздохнуть было некогда и там я уже начала подвывать, так было некомфортно, тяжело и изнурительно, но никакой дикой боли не было, все очень терпимо и переносимо. Но даже в этот момент я успела возмутиться, почему это мне лоб салфеточкой промокают, когда я и не потею даже, а мужу - нет, когда как пот с него градом валит!(он держал меня больше часа практически на весу - я висла на нем при схватках). Т.е. все очень, очень адекватно, я даже не поверила, когда мне предложили всерез тужится, чтобы родить.
Но мне кажется, такая огромная разница между родами - это еще совсем не предел; мне недавно приснился сон, где я рожаю с наслаждением, именно сам процесс выхода ребенка был так же приятен и незаметен, как освобождается налитая молоком грудь. И самое главное - я верю, что так действительно может быть, так ярко все чувствовалось.
Все правда работает!!! Поверьте! Но работает только когда чувства гармоничны с сознанием. Не надо отрицать или прятаться от того, что боишься, нужно попытаться понять и почувствовать причину этого страха или боли. Искать в жизни что-то похожее на роды - а таких примеров сколько угодно!- и пробовать проживать это по другому, не так, какое представление об этом у нас есть, легко. Ведь главное качество женщины - это легкость, гибкость, изменчивость, качество женщины - это быть водой и уметь огибать любые препятствия, проникать сквозь материю и временные отрезки без малейших усилий. Но это нужно понять и почувствовать всем своим существом! Вот именно это дала мне почувствовать Елена, это ее помощь. Но каждая женщина может так же, нужно просто очень хотеть, стремиться! Быть просто Женщиной и тогда и роды будут такими, какие они и были изначально созданы для женщины. Вот такая женская философия. Солнце! Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

921065СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам за добрые слова! и за подробный рассказ, действительно такие ощущения на схватках вполне и вполне терпимы.
А вот ваш сон...Сразу очень легко представился ...значит это Правда
Наверное третий малюк к вам Так и придет
Very Happy

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923835СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки!!! Зачем сознательно идти на такой риск и рожать дома, ведь может все что угодно случиться или вам вообще нельзя самим рожать, надо на кесарево идти, что ж вы делаете, доверяете свою жизнь и ребенка акушерке, человеку со средним мед. образованием( и то не факт), тк ни один врач-акушер( ну и здравомыслящая акушерочка наверно тоже) не пойдет на такое безумие, даже за большие деньги, так как знает, что может быть в родах, и вне условий специализированного стационара, вне операционной помочь роженице будет невозможно. А те кто ездит по домам это либо дуры-фанатички или просто дуры которые хотят нажиться на тех кто по каким-то бредовым соображениям не желает воспользоваться бесплатной квалифицированной помощью в специальных заведениях, где есть все чтобы облегчить страдание роженице и в случае чего помочь новорожденному! Так что подумайте хорошенько зачем вам такой риск?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923842СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,
Smile Smile Smile
По вере вашей да будет вам! Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AKU
Lady_Dara




Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 35
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923899СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верить конечно хорошо, но лучше перестраховаться, на кону ведь не только ваша жизнь и здоровье, а бояться больницы и пустить все на самотек это по меньшей мере эгоизм перед своим ребенком
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: AKU
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

923922СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lady_Dara,
Милая девочка, все совсем не так, как вы думаете; потому что это не вы так думаете, А ЗА ВАС ТАК ДУМАЮТ и вы считаете это правильным. Вами руководит не личное мнение и опыт, а общественное сознание. А общественное сознание - это фаст фуд для мозгов, который не считается с индивидуальными потребностями каждой личности, поэтому вся преподносимая вам информация - это не для вашего личного блага, а в первую очередь для блага системы, общества, в котором мы живем. Чтоб вы жили и существовали как удобный винтик в этой самой системе, чтоб вами было легко управлять. А управлять и контролировать человека очень легко, если им движет чувство вины или страха. Вина и страх - это невидимые цепи, которые сковывают вас по рукам и ногам, и все ваши посты - это тоже чувство страха; но это только матрица, понимаете? На самом деле все по другому, не так, как вас учили. Вам все это кажется бредом сумашедшего ОПЯТЬ ЖЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ. Даже то, что вы здесь и что читаете все это - знак, что вы ищете чего-то другого для себя, пока, может, неосознанно, но двигаетесь в нужном вам направлении.
Я желаю вам увидеть, почувствовать и понять разницу между детьми, рожденными дома (или в обстановке, приближенной к домашней) и в обычном "советском" роддоме.

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Нави, Melian, РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB