Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

95049СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish,
Если ты имеешь ввиду Рододенднон, то его плодов я ещё не виде, хотя растет он в 50 метрах от дома. В институте у нас какой то очень красивый вид рододендрона растет (видимо с морского заповедника). Надо бы попробовать черенкованием размножить в анодной воде. Может и получится. Попробую.

Limit,
Дубы - это единственное, что выживает у меня в комнате при температуре 29 С. Растут до сих пор. А вообще конечно лучше их хранить до весны и высаживать прямо в грунт. Какой смысл их на подоконнике всю зиму держать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

95059СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Я про то и говорю, что их можно не держать а высаживать в скором времени. Вот другое дело - кедры (или сосна корейская), у меня уже штук 10 погибло. Не хотят расти и всё тут! Rolling Eyes Ну да ничего, я буду пытаться, менять условия, может и получится что-нибудь нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

95061СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго утра всем! любовь

Народ, что вы думаете по поводу озеленения города?
Весна, самое время. Wink
Интересно услышать ваше мнение вот по этой теме:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=95016#95016

Любви вам, радости и вдохновения желаю! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

95063СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 5:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! любовь Очень хорошая идея.У меня на даче наверняка найдется несколько саженцев(березка, калинка).Да и семена цветов найти можно.
Остается выбрать место для посадки.У меня был горький опыт высадки клумбы под окнами со стороны подъезда. Недоглядели:
Crying or Very sad мусор- то еще убрать можно с клумбы, а вот "удобрение" домашних питомцев остается. Embarassed
Еще я слышала, что за саженцами можно обращаться в домоуправление по месту жительства.
Весна согрелась
Солнечными днями-
Улыбками людей
Умылась – облаками.
И счастливо вздохнула:
"Ну, заспалась же я»
Пора цвести деревьям
Пора вставать, Земля!
С весной вас, Друзья!
Вика. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

95064СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2004, 6:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Вика! любовь Привет! Very Happy

Слушай, хороший вопрос - как быть с желающими *удобрить* цветочную клумбу... Question
Представив себя на месте кошек и собак я могу их понять: в клумбе приятней. Mr. Green
Что ж им теперь, не удобрять совсем?.. Ладно кошки - сами разберутся, куда ходить. А вот собаки...
Если представить, что собаки совсем не будут удобрять клумбу- цветник - садик, (и по каким-либо соображениям вообще не будут на него заходить) а будут, например, делать свои дела рядом с клумбой... На подъезде, на асфальте...
Тоже тот ещё оазис получится... Embarassed Laughing
Уж лучше пусть удобряют.

Не разводить сады, клумбы, оставить всё, как есть -тоже не выход.

Так что ж делать-то?..
А интересно, можно как-нибудь сделать, чтобы полезные бактерии в кратчайшие сроки превращали бы *удобрения* в Удобрения? Question
Чтобы и братья меньшие радовались, и растениям на пользу, и- Smile чтобы это всё не портило красоту.
Подумалось, что если клумба под окнами, т.е. в своём дворе, - её периодически можно будет поливать. Или подкармливать ЭМ- технологиями, разбавив их в воде...
Если я ничего не путаю, то Курдюмов рассказывал, что если компостную кучу полить удобрениями ЭМ, то компост Очень быстро превращается в гумус..
Idea А если полить этим ЭМ удобрения наших друзей?
За сколько дней они бесследно исчезнут? (ну, как бесследно – с огромной пользой для земли и растений Wink )

И ещё подумалось – многие говорят, что даже крохотные деревца живой изгороди почему-то останавливают чужих. Люди просто не заходят вглубь участка, а стоят и ждут, когда их пригласят...
Так вот, если в клумбу- оазис – посадить деревце, и попросить его, чтобы оно охраняло красоту клумбы, направляя наших собратьев и их хозяев в такие места, где их *помощь* будет меньше всего заметна... Smile
Как думаете?

Потому что всё же, как ни крути, нашим собратьям Естественней удобрять землю под кусточками, чем терпеть, на клумбу не лезть, а делать своё дело рядом, на асфальт.

А про ЭМ – технологии - у старших *Кедров* по этой части много материала, года 2 назад приходила тётя и рассказывала, что это за штука и как её применять...
Я тогда купила баночку, из которой можно было вырастить сколько - то там вёдер ценнейших бактерий... Но купила я, а дачей занимается мама... (между мной и дачей тогда было 500 км., а заняться клумбами- даже в голову не приходило...) Короче, бактерии так и прмёрли в баночке. Confused

А между тем, во Владике есть даже центр ЭМ-Технологий...
http://emcenter.narod.ru/
Вы знали?.. Я раньше слышала, но Совершенно не интересовалась... Embarassed

Так что вот.
Как думаете?..
А может, другое решение есть...

А Курдюмов- молодец!
*... - Мы тут с моими микробами новое деревце сажаем!..* Laughing Laughing
http://dachnikam.ru/kurdyumov/news/em.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

95208СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Скажите, а все уже нашли (выбрали) место для РП? И как Вы относитесь к островам - Русскому, Попову, Рейнике? Плюсов - огромное количество Wink , а минусов? Или все хотят в тайгу, там, где кругом лес? С уважением, Itsgl. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

95214СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl,
На острова - очень неплохо. Согласен, что плюсов куча, но так как я специалист по минусам Smile скажу, что острова имеют более слабый почвенный покров и подвержены сильным ветрам, что вызывает некоторую карликовость растений. Многие растения там расти вобще не будут. Последнее справедливо лишь для Рейнеке. На Попове и на Русском флора меньше отличается от материковой. Во вторых надо ещё выяснить вопрос, можно ли вообще там приобрести землю и не слишком ли она там дорогая (ведь это, считай, курортная зона). Территориально острова относятся то ли к Фрунзенскому, то-ли к первомайскому району Владивостока, так что в последствии могут возникнуть сложности при расширении рекреационной зоны на эту местность. Проще говоря, выгнать могут. И не посмотрят, что ты собственник земли. Предложат какой нибудь участок взамен в лучшем случае. В принципе можно там приобрести участок, но думаю это будет невообразимо сложно. Власти попридержат такой лакомый кусочек для себя, если уже не скупили все острова.

А вообще острова ничуть не хуже тайги. Плохих мест вообще не бывает , за исключением ядерного могильника. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

95255СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl, здравствуй!
Ну как можно за всех сказать...
Мне кажется, что из приморцев - те кто выбрали, в интернете не сидят. Wink
На островах - я думаю, тоже вполне можно обустраиваться. При желании и уладив всякие юридические вопросы, о которых говорит AlBa.
Но я вот, наверно, на острове поселяться не буду. Смущает вопрос- как до него добираться. Т.е. привязка к парому и пр.
Да и не хочется всё решать одним махом. *Порвать с городом раз и навсегда и пешком, через леса-через поля - уйти в поселение начинать Новую Жизнь.* Razz
Будет какой-то *переходный период*... И постояно курсировать в этот период между островом и материком - ну, я не знаю...
Хотя, наверно, кого-то это вполне устроит. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

95281СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Verba, Werish. Подумал, вот, насчёт цветочных клумб и домашних питомцев. Да-уж, "удобрения" на цветах не очень приятно выглядят, а если просто в... траве? Под каким-нибудь кустом вишни, например, (очень красиво цветёт) или шиповника. То-есть, не обязательно-ведь во дворе там, где гуляют собаки, сажать что-то маленькое и хрупкое как цветок. Wink Цветы-то как раз можно и нужно садить там, где нет доступа домашним бегающим "удобрителям".

Itsgl, здравствуй. Существенный минус острова - привязка к плавсредству. Если ледники у Земли будут продолжать таять - гектар с острова трудно забирать будет. Wink

На вечер грядущий поделюсь одной весёлой притчей.

Корова и свинья
Один богач спросил у приятеля:
- Почему меня упрекают за жадность, когда известно, что я распорядился передать после моей смерти всё, что я имею, на благотворительные цели?
- В ответ, - сказал друг, - я позволю себе рассказать о том, как свинья жаловалась корове, что к ней плохо относятся: "Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах. Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасы, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?" Корова немного подумала и ответила: "Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?"


любовь Давайте-же будем давать постоянно, как коровы, и так-же много, как и свиньи. Laughing Wink любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

95310СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2004, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALBa, Werish, Рассвет - спасибо за ответ
про острова и про электричку,
про до, что добраться откуда угодно - ДОМОЙ -
совсем не проблема, особенно если очень хочется Smile Smile Ведь правда? Laughing

Но ведь правда - море есть не только на островах, а вдоль всего побережья Smile

равновесие Говорит понимающий звук -
равновесие Понимающий звук его слушает,
равновесие Если рядом не понимающий звук,
равновесие Значит, не с кем тогда разговаривать

Желаю вам, чтобы с вами были рядом те, кто понимает звук Вашей души Smile Smile Smile
А еще-наконец-то, всена пришла!!!!! нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

95448СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще родилась мысль - потом уже родилась Idea Про удобрителей:
Ведь и кошки, и собачки, и прочая живность свои "Удобрения" в землю закапывают - кошки ямки роют, собачки загребают задними лапами, и их не видно. Ведь так? Question
А если это асфальт или просто земля на клумбе хорошо утоптана Confused - не закопаешь. Вот и приходится им так обходиться Neutral Very Happy В природе же все заранее предустренно, только сейчас цепочки эти разорваны.

А еще - сегодня с утра подумала, что зря вчера радовалась - вон какой дождь соснегом, а он кончился!!!! Ура!!!! сюрприз

Так что желаю всем хорошей погоды, особенно внутри нет
равновесие - вместо подписи Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

95462СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 6:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! любовь
Узнала я про саженцы.Оказывается, желающим нужно оформить заявку в ЖЭУ по месту жительства на саженцы и землю.И сделать это как можно РАНЬШЕ.В самом-самом начале весны. я не причем
А насчет островов... Itsgl, наверное это не сложности, а мои представления своего Поместья да еще с соседскими не укладываются в облик островка. Wink
Хотя поместье - тоже "остров Любви в океане безбрежности".
Интересно, какое предназначение у островов:чтобы вместе с ними жили или они специально оторвались от материка, чтобы быть сами собой ? А может поселенцы будут совершать "заплывы на острова"?

Вика любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

95463СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такое объявление, сегодня на барахолке откопал.

участок о. Русский
п. Канал, 6 соток, 12 м от берега, в собственности, с разрешением на строительство.
цена 5000 у.е.
900-464

Это же сколько гектар там будет стоить?! 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

95545СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Это снова я.... у меня есть очень много идей и планов... как для города так и по поводу РП, хочу делится... вообще есть возможность даже выкупить землю... в тайге... Хочу с вами встретиться..
Простите что долго не появлялся...но я время зря не терял.!
Народ надо подтягивать.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

95561СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, конечно-же ты прав - привязка есть хоть там, хоть там. Просто по земле можно в случае надобности уйти, если возникнет необходимость и не будет транспорта. По воде - сложнее. Laughing
Цены действительно крутые. Может быть так какой-нибудь старинный клад зарыт? Mr. Green

Itsgl, окружающий человека мир точно понимает звук его Души. Слышит ли человек ответ Души мира? равновесие Жизнь - вроде-бы скорее диалог, чем монолог. Wink

Verba, насчёт истории островов - найди информацию Генриха Костина, профессионального водолаза Дальнего Востока, почитай. Very Happy

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB