Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лошадь в Родовом поместье * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

857750СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 19:37 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Мой образ этой темы прост: Доброжелательное обсуждение, обмен опытом общения с лошадью в Родовых Поместьях и доброжелательное обсуждение, обмен мнениями, опытом со специалистами из города.
Правила общения в этой теме:
1) Не доброжелательные сообщения (негативные) будут удаляться, независимо от их "полезности". На любую тему можно написать "стакан на половину полон" и "стакан на половину пуст". К примеру часто встречается как люди много говорят (а то и ругаются!) как нельзя делать то то или как плохо то то... Вместо этого можно доброжелательно написать как МОЖНО и как ХОРОШО делать то то и то то и почему Smile
2) Сообщения не по теме будут удаляться. Если вы хотите пообщаться на другие темы, то и пообщаться можно в других темах или открыть свою тему. Так же не стесняйтесь пользоваться личной почтой Smile
3) В течении года накапливаются много сообщений, которые здесь и сейчас участникам интересны, а спустя какое то время становятся не нужными в теме. Поэтому примерно 1 раз в год буду "причёсывать" тему Smile
4) На форуме запрещены крупные фото, поэтому когда хочется разместить фото, используйте фото-превью. Я это делаю так: сначала открываю фотку на отдельной странице. Затем правой клавишей мыши кликаю на фотке. Всплывает меню. Щёлкаю на менюшке "открыть с помощью". Выбираю Paint. Откроется фотке в Paint. Наверху слева меню. Нажимаю левой клавишей мышки "Рисунок". Затем "растянуть/наклонить". Уменьшаю со 100% по горизонтали и по вертикали, обычно до 20% (фотка становится размером примерно 120мм на 100мм). Сохраняю. Затем в инете иду по адресу: http://www.radikal.ru/. В Радикале жмём кнопку "Обзор" выбираю фотку у себя на компе. Затем кнопка "Загрузить". После того как загрузит, копируйте всё под цифрой 3 с надписью "Превью - увеличение по клику" и вставляйте в текст. Вначале кажется сложно, но легко осваивается и потом легко пользоваться Smile
5) Так же помните, что мнение хранителя (моё значит Smile) является субъективным. И если вам есть, что сказать (доброе конечно Smile), пишите в личку Солнце!



Другие темы о лошадях доступны для чтения в Архиве:
http://forum.anastasia.ru/topic_44708.html
http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=18734&sid=d195be9a11bcc2c4810658fc18db7425
http://forum.anastasia.ru/topic_39431.html

Другие темы о лошадях на Форуме:
Лошадь в подарок тем, кто живёт в РП - http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Методы воспитания лошадей и фильмы про лошадей - http://forum.anastasia.ru/topic_46173.html
Породы Лошадей для РП России - http://forum.anastasia.ru/topic_2778.html

Ссылки:
Естественное воспитание лошади. Семь игр. Парелли: http://www.parelli.com/
Фильм Парелли "Найди ключ к сердцу лошади" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2142066

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пн 28 Мар 2011, 21:59), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012

АвторСообщение
max_tutun




Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: UA

58948СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.
Тут у меня появились некоторые соображения насчет пород.
Как происходит сотворение сначала мысль, которая творит образ, потом идёт воплощение.
Так вот бытие всей жизни поддерживает образ который содержит первоначальную информацию. То есть когда создается новая порода нужно создать сначала образ, который будет поддерживать новую жизнь.
Думается мне так – почему у лошадей, и др. выведенных пород болячки всякие, нарушения при межпородных связях, да потому что недодумали что то в образе вот и вылазит.
Не сильно я тут намудрил Smile

С уважением Макс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

98824СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас скора будет жеребенок. Вот уже и вымя налилось. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

98919СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь А сегодня она ожеребилась у нас две девочки. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Inc



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 15

Населённый пункт: Россия, Москва

98958СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Поздравляю!!! Рад за вас!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

98963СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Inc,
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

99460СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Жадничать и брать больше 1,5 гектаров -- не стОит.

Конечно,но надо в запасе иметь вокруг просторы на всякий случай .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

99535СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olgalawyer,

Зорька (мама) для нас с супругой.
Искорку оставим для дочери.
Звездочку подарим кому-нибудь с нашего содружества

любовь


Последний раз редактировалось: mam (Вс 18 Апр 2004, 6:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

99579СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2004, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mam, поздравляю поздравляю... Жеребячья двойня это такая радость . это к удаче, точно к удачеSmile А какой масти мамулька?а жеребятки какой?

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

99617СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka,
Мама полукровка. Но больше у неё ит Владимерского тяжеловоза. А погулялла не извесно с кем . На конюшне сказали что сбежала на неделю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

99690СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sergssm, спасибо за интересную информацию. Мы тоже хотим завести лошадку для сына, когда будем делать РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

99691СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mam, поздравляю, значит скоро ещё лошадки будут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

99707СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 6:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь d, любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lily



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.02.2003
Сообщения: 195
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Светлое

105961СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да! Ребята... двойня у кобыл рождается очень редко и процент выживания просто мизерный... т.е. один остается, другой как правило погибает!!! Вас действительно можно поздравить с таким редким чудом!!! Это просто любовь огромная УДАЧА!

_________________
....ранним, утопающем в свежести утром, над горизонтом поднимается Круг Любви....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uk_rest




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 3



106034СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2004, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lily, Здравствуй Very Happy ты просто я не причем в твоих словах в сообщениях столько чувств столько любви к лошадям что после прочтения всех сообщений и просмотра ссылок я понял что что-то я в этой жизни пропустил. И что подрастёт немного моя дочка и повезу ее на эподром ( по-моему так называется) и в родовом поместье лошадь необходима ( по крайней мере пока на медведях ездить не научимся ржач Mr. Green ржач ) к стати вопрос к тебе с какого возраста можно ребёнка учить ребёнка ухаживать за лошадью и верховой езде???

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrussa_Elena




Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вересовка (Уральские горы)

107418СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2004, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пообещала своему маленькому сыну, что, когда мы создадим родовое поместье, я куплю ему жеребенка. И это стало его мечтой!

Почему-то у меня сложился образ друга, с которым можно общаться, прогуливаться на нем, съездить куда-нибудь не очень далеко, например, к соседям на другом краю поселения. Мне еще почему-то кажется, что в нашей семье в условиях родового поместья у каждого должна быть своя лошадь - всего 4 лошадки. Но это лично мое мнение и желание, и я думаю, что все можно сбалансировать.

Лена Преображенская.

PS: один человек из Башкирии, у них там в деревнях много лошадей, рассказывал, что они отправляют лошадей в поля осенью и забирают их только весной. Всю зиму они живут совершенно самостоятельно, вырывая из под снега траву.

_________________
"Сказки Мудрой Земли"
- www.vedrussa-e.narod.ru

Мира и созидания!

Последний раз редактировалось: vedrussa_Elena (Ср 23 Июн 2004, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB