Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99041СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я с вами! Да, действительно, надо встречаться, нужна карта, на ней посмотреть, где есть равнинные земли. О некоторых просторах знает один, о других - другой. Так, можно подробно спланировать места посещения. Я с этими экзаменами так закрутился, что начинаю вливаться в Систему, лишь иногда просыпаюсь и думаю об одном: как осуществить наш план. Нет, сидя дома тяжело это сделать, тем более, в одиночку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99067СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Olejek, а вы не думаете, что можно и присоединиться к какому-то из уже существующих поселений? Насколько мне сказали, их там мало. Они ведь наверняка будут рады пополнению.
Как вы думаете?

------------------------------------
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99087СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы поселение всех устраивало, надо пойти на компромисс, а это непросто.
Лично для меня главный критерий выбора земли, чтобы до неё от Владика можно было на электричке доехать, ну и ещё пешком со станции реально 5-10 км отшагать. Потому что машины у меня в ближайшем будущем не предвидится.
У имеющих автотранспорт, естественно, этих ограничений нет, зато им требуется, чтоб грунтовка до поселения в КэмэлТрофи не превращалась даже после дождей.
Limit,
У меня электронных карт целых две. Только вот степень ничейности земли по ним не определишь.
А почему, собственно, равниные земли? Пересечённый рельеф тоже неплох. Разве что землемерные работы на нем труднее вести и поместья навряд ли "в клеточку" расположатся. По моему один фиг, где лес садить. Smile
Но если уж тебе нравятся равнины, то наиболее близкая равнина лежит к северу от Артёма - водосбор артёмовского гидроузла. Там реки Кневичанка и болотная с её ключами. Все равнины если не мелиорированы - то заболочены и, вероятно, часто затопляются во время тайфунов. Мне больше нравиться равнина Артёмовки. Там и до моря недалеко.
Olejek,
поехать смогу только после экзаменов (летом) и никак не на 7 дней, а максимум на 3, потому что отпуска у меня не будет.

Устав организации можно сделать по шаблону с уже существующих поместий, ведь эта штука делается в угоду государственной бюрократии. Чуть что не по шаблону - заставят переписывать. Форма устава будет зависеть от формы собственности (по гражданскому кодексу), которая будет действовать в поместье.
Но по моему создавать лишнюю организацию для создания РП очень хлопотно и нерационально. Я думаю, что есть немало тотально заброшеных деревень и бывших сх земель. Найдя такое место каждый может оформить в собственность по одному (уже существующему) паю земли рядом друг с другом. То есть не надо будет проводить землемерные работы. Таким образом нет организации, а есть совокупность частных собственников, что упростит работы по оформлению.
Для организации общих разовых проэктов (типа строительства общественных зданий) можно создавать врЕменные товарищества или кооперативы. Общую землю, если таковая будет, можно будет оформить в виде ЗАО или чего нибудь подобного. но такие общие проекты появятся тогда, когда мы научимся получать прибыль (и немалую прибыль) со своих поместий. Так что пока этот вопрос не актуален.
Вообще правовые вопросы лучше решать вооружившись гражданским земельным и, возможно, лесным кодексом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99098СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, туда где водосбор лучше не соваться. Smile Он на то и водосбор, что воды много. И эта земля по идее вообще никому не должна принадлежать, т.к. санитарным поясом является... Хотя у нас всяко бывает.

А как все же насчет того, чтоб присоединиться к уже существующим? Ведь тогда и вправду не придется создавать лишнюю организацию. Да и когда кто-то есть рядом - это и нам проще будет и им выгодно - они ведь должны быть заинтересованы в новых вливаниях в свои поселения. И место выбирали они наверняка исходя из тех же критериев. Чтоб на электричке добраться можно было - это резонно и для владельцев авто - а вдруг с машиной что? Тоже ведь бывает.

------------------------------------
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99101СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрела в окно - над головой сиреневые облака!!! ннн Красиво!...

------------------------------------
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


99103СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FiliaUlCoupt, про присоединится. Прошлым летом мы были в Тополевом. Конечно, далеко от Владивостока. Но для тех, кого привлекает таежный образ жизни, в самый раз. Там живут очень добрые приветливые ребята. Если интересно, смотри фотографии. Это наверное самое "многолюдное" поселение в Приморье на сегодняшний момент.

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

99112СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Анна Л. (Osna), огромное (ну просто очень большое Smile) Спасибо за фотографии, после них хочется быстро что-то идти и делать, думать, творить.... Появляется куча мыслей на размышление. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99134СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, братишка, извини, но у нас ,в Приморье, если и равнина, то она выше уровня моря. И никаких заболоченностей. Есть конечно, но очень мало. Мне хотелось бы, чтоб в поселении была школа, основанная на знаниях Щетинина!!! Вот школка! Супер! А то, если детишки будут продолжать ходить в обычную школу - мало проку. На счёт предпринимательства. Анастасия ведь и писала, что продукцию с поместья можно продавать дороже обычной китайской! Это ведь можно организовать! И любой супермаркет, я думаю, согласится купить. Ведь люди богатые есть, и они тоже желают питаться чистой продукцией! И ведь не поскупятся!!! Я это вижу очень реальным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Itsgl

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 64

Населённый пункт: Вла-ди-вос-ток!

99184СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit , не волнуйся, школа (по образу Щетининской) - в поселении будет обязательно. Потому что какие родители не хотят добра для своего ребенка, в любви рожденного? И преподавать они (мы Smile ) там сами будем (-ут) Smile
С уважением, Itsgl равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99195СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), спасибо за фотографии. Smile Очень впечатлилась.
Может Тополево далеко, но есть же ближе.
Мы когда в воскресенье встречались, говорили о том, что летом можно съездить в уже существующие поместья, начиная от самых ближних к Владивостоку. Если у AlBa не получится уехать больше, чем на три дня, можно три дня ехать в одну сторону. Потом вернуться, обсудить результаты. А в другой раз поехать в другую строну. Если есть машина - три дня хватит, чтобы объехать все.
Надо только знать, куда точно ехать. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99201СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Itsgl, да, преподавать, я думаю, мы действетельно нолжны сами. А я на днях думал, зачем мне в дипломе профессия преподавателя? Об этом даже и не подумал. Наша система образования настолько закостенела, мне даже не позволили написать курсовую про школу щетинина. Это сотрудничество и равноправие ученика и учителя, мол, полная фигня, и ничего продуктивного здесь быть не может!!! И это сказал председатель совета педагогов в Приморье!!! Ну и какой дурак отдаст своего дитя этой системе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

99202СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!! любовь
Кстати, народ, а знаете, что под Владивостоком уже есть Школа, подобная школе Щетинина?
Основательница её, Наталья, была в Текосе и организует работу своей Школы по таким же принципам. Wink
В самой школе я не была, Neutral но Наталья рассказывала о ней на собрании *кедров*, и ещё говорил Андрей, тоже наш, с собраний. Он несколько раз был в той школе со своей дочкой-первоклашкой, и говорил о своих и дочкиных Smile впечатлениях так, что я захотела отдать в эту школу своих племянников... я не причем
Долго перессказывать, проще приехать к ним в гости и самим всё увидеть.

Кстати, на собраниях Наталье говорили - мол, вы нам в поселени нужнее! Переезжайте!
Но она ответила: *Не могу. Если я перееду - на кого оставлю городских детей?*
Так что нам есть чему поучиться, и - Very Happy -есть у кого поучиться. Wink
/Дело было год назад, надеюсь, что школа по-пержнему существует/
Подробней - http://kedr.primorye.ru/?p=biblio/education/svetozar

Limit, привет! На счёт продукции из поселений- я тут тоже думала...
Основная проблема в реализации продуктов поселенцев - это отсутствие сертификатов. Без них нельзя продавать продукцию в супермаркеты и пр. магазины. (сли ошибаюсь- поправьте, пожалуйста!)
Алтайцы говорят, что за сертификацию масла на начальном этапе с них запросили 15.000 р. Neutral Ребята решили, что это им не надо. По крайней мере- не сейчас.

НО! Idea Нужна ли лицензия, чтобы продавать то же кедровое масло, напримр, на ярмарке, где по выходным торгуют пчеловоды и всякие огородники?..
Нужны ли документы, чтобы продавать масло на Комаровском рынке?...
Там ведь и бабушки помидорами торгуют. Rolling Eyes

Если бы, например, на *комарихе* кто-то- хоть раз в неделю - продавал кедровое масло, да ещё и- например, в дервянных бочонках или берестяных туесках... Если бы этот человек не скрывал, что он- поселенец, Wink и делает масло по *анастасиевскому способу*...
*Кедровое масло экопоселения *Благодать*...
Вы бы купили?
Я - да. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

99203СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, вот открытие-то!!! Живешь, и не знаешь, что рядом происходит! Надо побольше узнать об этом. А на счёт сертификатов, то я думаю можно и на рынке, где действительно не нужны сертификаты. Однако, я думаю, что и сертифицировать продукцию не сложно! Нужно получать один сертификат на всё поселение, и продавать продукт не порознь, а с одного склада, - вот вам и выход из этой ситуации. Нужен один человек или группа, которая бы оформила одно предприятие, куда бы и поступал изначально весь товар с Поместий. А оттуда уже и в маркеты. Я думаю, это подъёмно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

99211СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, Limit,
Не говорите "гоп" пока не прыгнули. У нас ещё и земли нет, а вы размышляете как с неё продукцию продавать. Давайте будем последовательными. Сначала надо основательно изучить процедуру получения земли и условия её использования, допустимого государством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FiliaUlCoupt




Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 76



99230СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, насчет планов - я согласна - знаний нужно огромное количество (проверено на собственном опыте). Но вот что: одно дело проектировать для простого рельефа средней полосы России, где и климат-то боле-менее спокойный, другое дело проектировать на таком сложно рельефе, как наш. И при таком контрастном климате. Здесь не достаточно просто знать откуда слонце встает и сориентировать постройки и посадки относительно солнца. Наша местность одна из самых сложных для проектирования. Даже если повезёт и участок будет пологий, окружающий рельеф будет в значительной степени на определять его микроклимат, как то - почвы, растения, ветровые потоки, потоки воды, место, где расположить дом и т.д. и т.д. Это все зависит от рельефа.
Поскольку нас учили ландшафтному проектированию (причем архитекторы), думала я спроектировать поселение целиком, чисто теоретически, в качестве диплома. Однако пришла к выводу, что смысла мало, ибо на практике изменится все.
Поэтому и взяла на диплом только дом для родового поместья и если получится к тому времени получить землю, то возможно элементы ландшафта. Да и дом-то сложно проектировать без подосновы - то есть без земли. А говорить об устройстве поместья целиком, когда ты даже не знаешь, как участок будет ориентирован относительно солнца... Можно конечно для себя почеркушки набросать, но земля в итоге перекроит все.

AlBa, а ты вроде говорил, что с кем-то из поселения рядом с Уссурийском можно связаться через интернет?... Может, ещё раз попробовать? Хотя бы узнать, где точно находятся они, чтоб знать куда ехать.

-----------------------------------
"Красотой спасется мир!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB