Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Централизованная скупка и реализация излишек сельхозпродукции самими поселенцами * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

223004СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

prosto_lexa, Твой совет просто бесценный!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

223029СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

prosto_lexa писал(а):
А по моему можно очень выгодно продавать сушеную коноплю. Небольшой площади высаженной конопли можно будет продать довольно дорого.


Толи смеятся, толи плакать! Но дури в этой идеи точно предостаточно! Laughing Да! эта дурь дорого стоит! Но это во первых незаконно! Во вторых это просто очень и очень глупо... глупо создавать плантацию конопли, для того чтобы кто-то ей пользовался и не в пользу, а во вред!

Думаю что больше до такого никто не додумается!

Sva_ma ты молодец!!!! Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

223270СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья здравствуйте! Sva_ma, твой опыт бесценный! Теория так и останется теорией. А практика это практика. Я восхищаюсь Вами! В этом году сбылась моя мечта: у меня есть свое РП! В следующем году хочу построить там дом. Поставлю дом и сразу переду туда.
Зарабатывать, живя в своем РП, я смогу. Опыта предостаточно.
Правильно Rossa сказала, что главное жизни в своем РП это- стабильность. Жизнь сообща более стабильна, чем в одиночку.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

223281СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Друзья здравствуйте! Sva_ma, твой опыт бесценный! Теория так и останется теорией. А практика это практика. Я восхищаюсь Вами! В этом году сбылась моя мечта: у меня есть свое РП! В следующем году хочу построить там дом. Поставлю дом и сразу переду туда.
Зарабатывать, живя в своем РП, я смогу. Опыта предостаточно.
Правильно Rossa сказала, что главное жизни в своем РП это- стабильность. Жизнь сообща более стабильна, чем в одиночку.
С уважением Олег.


Мы с моей супругой скоро поедем смотреть землю для нашего РП!!!
Пока решили ничего не загадывать, но если нам там понравится, то мы железно там обоснуемся через пару-тройку лет! а пока решили проектировать наше РП, дом, насаждения, и все нужные составляющие!

Очень благодарен людям которые деляться своим опытом!!! Огромнейшее Вам спасибо! Wink

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

225477СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma,
Цитата:

А ,вообще,продумываю туризмом заняться (катание на лошадях-знакомые в деревне обещают дать своих лошадей+отдых в деревне-очень здорово просто проснуться в доме,где тихо,уютно,где вечером топится печка и пожно в любой момент выйти на улицу( а дом находится в поле,около реки),где простая,но питательная еда,где нет городского излучения и суеты. А если приедут с ребёнком(3-7лет),то с ним я с большим удовольствием позанимаюсь

Думаю это очень даже реально. Наверняка есть много людей в больших городах (да и не только в больших), которым за небольшую плату можно предложить провести выходные в поместье. Дать объявление в газету...про баньку заикнуться...масаж лечебный...настои, мази лекарственные...прогулки конные...Думаю, при правильном подходе люди за несколько недель записываться будут. Да к тому же наглядно люди увидят, как жить можно. А ещё дополнительный канал реализации личной помещицкой продукции...
Эх как мысль пошла-поехала...Нью-Васюки прям ржач
sva_ma, Вы молодчина, так сказать генератор идей-практик! Спасибо Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

275928СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2006, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из реальных поселенцев получилось ли у кого хотябы себя обеспечить. Едой, одеждой, обувью. Запасами на зиму? Какие были (или есть) проблемы на этом пути, которые можно решить только используя деньги? Понимаю что могут быть ответы в духе "да все проблема, не знаешь о чем спрашиваешь". Буду признателен за ответ - а что предприняли чтоб без денег?

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Потомственный индеец

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 31

Населённый пункт: из клана Черепахи

276396СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мир всем!
Давно нужно признаться самим себе и другим, что в РП есть только один РЕАЛЬНЫЙ источник средств - сдача в аренду своей городской квартиры!!!
Если она есть, конечно...
Все остальное - пустые мечты и фантазии... на голом месте...
Увы...

_________________
Да пребудет с нами Сила!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

276402СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 8:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Конкуренции ей никто не сможет составить! А успешность нашего с вами бизнеса будет зависеть не от того кому мы этот картофель продадим.... а на какие витрины и в какие супермаркеты выставим!

Если МЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ не начнем ценить свой товар! то никто, ни одна сбытовая компания нам не поможет!


а квартиру продать, чтобы собрать на entrance fee в супермаркеты... И на квартальную оплату за присутствие в товарной группе.

Не надо строить иллюзий. Супермаркеты не заинтересованы в высококачественной продукции. Они заинтересованы в высокой доле прибыли от неважно какой продукции. Исключений я не знаю. Кроме того, все розничные сети жестко выкручивают руки поставщикам, требуя плату (огромную) за само нахождение товара на полках, за вход продукта в магазин и прочее прочее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

276517СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторяется ситуация как в штатах. Именно вследствие такого поведения посредников появилось на свет понятие "торговая марка". Так что первое время платить прийдется. Чтоб не платить супермаркетам нужно "раскрутить" торговую марку "РП". Может целесообразней не платить супермаркетам, а вложить деньги в рекламу? Покупатели начнут спрашивать товар и не оставят выбора торговцам. Интересно знать мнение специалиста.
А на счет положения производителя - по себе знаю. Вложи деньги в разработку продукта, регистрацию, подрготовку к производству, в запас материалов, в запас продукции на складе, в продукцию "на реализацию". И еще супермаркетам заплати выходит? А где столько денег брать эти супермаркеты не скажут? Назревает революция в этой сфере. Тем более что торговцы имеют обыкновение неаккуратно платить. А налоговую это не волнует. Получаются "клещи".
Удачи!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

276636СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Именно вследствие такого поведения посредников появилось на свет понятие "торговая марка". Так что первое время платить прийдется. Чтоб не платить супермаркетам нужно "раскрутить" торговую марку "РП".

Очень важное добавление.
Раскрученные торговые марки (COLA, PEPSI, всякие HEAD AND SHULDERS по мелочи, Gallina Blanka и прочие) именно для сокращения подобных расходов и тратят огромные деньги на рекламу. Известность марки - единственная возможность избежать поборов, но тоже не везде (Метро СС дерет со всех).

Но... Выручит не раскрутка торговой марки РП, а использование единой мультиРП-шной торговой марки ЗКР. Razz
Надеюсь, что и мои маринады и варенья будет украшать она. Проще всего делать ее в виде акцизной марки из кусочков специально порезанных денег, опыт уже есть - вроде никто не ругается.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 25 Янв 2006, 14:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

276647СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Покупатели начнут спрашивать товар и не оставят выбора торговцам.

Как-то нереально выглядит. Я думаю, супермаркеты так и будут процветать, выкручивая руки производителям и снижая разнообразие продукции. Это будет как бы параллельный мир.
Цитата:

а вложить деньги в рекламу


Бессмысленно, реклама не нужна.
Пример: LUSH не рекламируется и прекрасно себя чувствует.
Лучше уж в франчайзинговые розничные магазины ЗКР.
Держатель брэнда и лицензий: фонд "Анастасия".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

277110СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Уважаемая Sviet, абсолютно согласен с существующей, шкурной политикой супермаркетов. Я думаю, в этом вопросе важен фактор наличия крупных оборотных средств. Если торговая организация владельцев РП имеет мало оборотных средств, то продавать свой товар будет проблематично. Капиталы надо обьединять и использовать общую торговую марку. На раскрутку торгового бренда тоже надо тратить немало прибыли, причем постоянно. Можно строить рекламму товара на его качественности и экологичности. Но такой товар обязательно будет дорог. Менеджеру по закупке не обьяснишь почему ему необходимо продавать именно ваш товар. Предпочтение в выборе поставщика отдается тому кто предложит дешевый товар по наименьшей цене. Есть исключение: это товар с раскрученной торговой маркой. Вопрос: сколько лет кампания Кока-колы, например, рекламировала свой товар? Вот столько же, что бы получить ракрученный торговый бренд, придется рекламировать товар произведенный в РП.
Из этого мораль: в РП, которые строятся исключительно на душевном и материальном энтузиазме, серьзно заниматься торговлей лет 5-10 не получится. Своего производства тоже не будет. На все нужны деньги. И деньги не малые. Одной квартиры будет мало. Единственный выход: кредитование( как ипотечное, на строительство дома, так и на развите бизнеса). Но что бы дали такие деньги нужны гарантии, и не одного человека. Кто их может дать? Только юр. лицо которое имеет что заложить. Которое имеет четкий бизнес-план, на разные периоды времени работы.
Поэтому прежде, чем создавать свое РП, необходимо иметь четко знать чего вы хотите и с КЕМ жить и работать. Если жить одной идеей, то надолго вас или ваших близких не хватит. Посмотрите на простого сельского жителя. Чем вы будете от него отличаться? Только наличием у вас вашей идееи. Жизнь на стороне простого крестьянина, а не на вашей стороне. Чтобы качественно жить на земле многое надо обдумать и решить.
Из этих мыслей выводом будет много. Кто-то будет с ними согласен, а кто-то нет. Но лучше задуматься об этом ДО ТОГО как вы решите создать свое РП.
С уважением Олег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia




Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 142
Благодарили 1 раз/а


277119СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извените, что на этот форум помещаю: Народ, в копилку к вам, вдруг пригодиться и в городе и в РП, тем более в РП-травы свои могут быть.
Новости -не открыла Very Happy
Есть напитки разные, но можно готовить очень вкусно, полезные и оригинальные! Бутылочек-каких только нет! А представьте напиток только что приготовленный наливают вам свежий в бутылочку!Вот бы сеть таких домиков-"здоровых островков" по городу!
К ним подходишь... а там... пахнет ароматно, цены хорошии, продавцы приветливые, для тебя питье готовят специально. Красивый дизайн.
Внутри видны какие-нибудь легенды,истории, предания с напитками и травами связанные, красиво, оформление художественное, интересное, все продуманное, простое, полезное,умненькое... и за деньги умеренные... Как-будто для наших-своих... А если это будет добрым, так и самим будет приятно. Я бы сама пошла продавцом в такую чайную, мне бы было удобно... И выступила бы и организатором, и немного художником-декоратором... Отзывайтесь! Давайте попробуем??? И как места встреч для гуляний!Отзовитесь те, кто просто даже одобряет! Это тоже дорого!!! Спасибо! Успехов всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

277145СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще парочка моих дилетантских и сугубо личных (у каждого человека будет по-своему, разумеется) замечаний по поводу супермаркетов и продукции поместья.

Я лично не намерена ни клочка сена из моего драгоценного будущего РП "продавать". Это ж часть души моей семьи. И буду изыскивать другие варианты самообеспечения финансами на постройку и посадку.

Главная ведь хитрость в том, что при создании РП мыслей о продаже "товара" быть не должно. Мыслей о продаже продуктов быть не должно. Не должно быть планов: выращу, продам, куплю стройматериал. Все это - ложь и к цели не приведет.
Здесь очень тонкий момент культурных предпочтений, психологии, душевных движений.


Если вы предлагаете, путь и что-то не плохое, покупатель (не важно, розничная сеть это или конечный потребитель) будет диктовать цену.
А это - не наш метод.
Еслы вы ничего никому не предлагаете, и даже такой мысли нет, живете себе припеваючи, а у кого-то есть потребность в вашем некоем предмете - то и цену говорите вы. И это - наш метод.


Вся "продукция РП" потеряет всякий смысл, если выращивать ее держа даже в уголке подсознания мысли о продаже. Идея же в том, что делает человек для себя, с любовью к миру, не для продажи, в сотворчестве с Богом. И эта мысль важна.

Я - обычный человек, наемный работник, и мне нужно время осознать мою истинную сущность - и в этот момент сотворчества с Богом, разговора с ним, мысли о продаже могут даже затормозить приближение будущего.

Главное - создать в обществе потребность в подобных Божественных продуктах. Поверьте, ее пока нет, осознанной и осознаваемой. Не с чем сравнивать людям. Не все смогут отличить истину от иллюзии.
Первоначальная вещь (этот этап начался и продлится примерно до 2012 года) - просветительская деятельноть. Т.е я буду растить для себя и угощать тех, кто лично глубоко симпатичен. И не важно, с компенсацией или без, главное, чтобы мне было приятно и людям вкусно. А потом уже будут не продажи - "втюхивание полезных овощей", а компенсация осознанной потребности в ощущении благодатной энергии. И только тем, кто эту потребность осознал.

Вот какие восхительные мысли создал Владимир Костин про растения РП и их смысл.

Энергия новой жизни, или откровения первого урожая. Мысли Бога
Автор: Владимир Костин, род. поселение Родное, Владимирская обл.
--------------------------------------------------------------------------------
.
Цитата:
Посколку год был достаточно урожайным, то стал делать прогнозы на будущее. Себя уже худо-бедно, но обеспечивал, а в следующем году можно было бы выращивать излишки продукции и продовать их. На вырученные деньги строить дом и потихоньку обживать родовое поместье. Я уже подготовил к следующему году несколько грядок, закрыв их сеном, и теперь стал думать, какую продукцию посадить, чтобы потом можно было выгодно продать. Но как только начинал об этом думать, в мозгах словно выключали свет, и я тупел, как бетонный столб, не в силах пошевелить ни одной извилиной. Мои овощи и ягоды явно не хотели, чтобы их продовали. Меня удивила подобная реакция, и я сказал не столько им, сколько себе: "Что в этом плохого? Выращу овощи, продам, на вырученные деньги буду строиться и жить. Пусть это будет сначло небольшая сумма, но потом, когда люди оценят вкус экологически чистой продукции, у нас будет массовый спрос". Сказал и слушаю внутренний голос. Тишина. Думаю, вразумил их. Опять продолжаю планировать, что посадить, чтобы можно было подороже продать. В сознании опять выключают свет, мозги превращаються в кусок бетона, забываю, что думал минуту назад. Не хотят, явно не хотят мои овощи, чтобы их продовал.
Тогда я вскипел: "Что в этом плохого? Весь мир, вся наша планета живет по законам "купи-продай". У нас просто нет другого способа сукществования. Каждый вкладывает свой ум, талант, здоровье, силу в какое-то дело и получает за это вознагрождение. И я тоже, вкладывая свой труд в землю, хочу получать деньги, чтобы на них покупать стройматериалы и тем самым отдавать деньги тем, кто эти стройматериалы изготавливал. Так осуществляется кругооборот денег. Это универсальный закон нашего бытия". Но даже и после этой философской тирады мозги не прочистились. Не хотят, и все тут, мои овощи, чтобы их продовали. "А чего вы тогда хотите?" - кричу внутреннему голосу. В ответ молчание.
Тогда я плюнул и решил отложить эти вопросы на будущее. Но проходит время, снова думается на эту тему - нужно же как-то прогнозировать свое будущее. Думаю, хорошо бы нам построить кафе, магазин, куда сбывать выращенную продукцию.., но тут же осекся - опять темнеет в мозгах. Не хотят овощи быть продукцией.
"Ну хорошо, - сдался я, - не буду вас продовать, буду дарить. Это намного благородней". Но реакция почти та же. Не хотят они, чтобы их дарили, и даже говорят, это простое разбазаривание своих сил. "Тогда вообще не буду ничего выращивать", - в сердцах говорю я. А они: "Зачем тогда пришел на землю?". "Хорошо, буду выращивать только для себя", - иду на компромисс. "Это тоже не выход", - звучит в ответ. Я в последней точке кипения: "Продовать нельзя, дарить нельзя, для себя выращивать тоже не выход, ничего не выращивать тоже нельзя. Что можно?" А они в ответ: "Ты же гомосапиенс - человек разумный, вот и думай".
Я и вправду клюнул на эту наживку, решив, что, может есть иная логика отношения к овощам, и стал искать ее, но то потуг мои колхозно-совхозные мозги перекалились, и я, послав к бениной матери и свой внутренний голос и всех тех, кто был рядом и кто - далеко, закрыл свои мозги от этих дурацких мыслей, и поняв, что какая-то нечистая сила издевается надо мной, решил жить только правильными мыслями. А то надо же додуматься до чего, не хотят мои овощи, чтобы их продовали. Кто их об этом спрашивает? Продал - и все. Буду теперь контролировать свои мысли.
Проходит некоторое время, и меня начинает мутить от правильных мыслей. И от правильной жизни. Живешь, как мертвый. А тут еще жизнь в нашем поселении стала развиваться по правильному пути: на дорогах появились правильные бетонные столбы, а возле моего участка - правильный трансформатор. Всю жизнь бежпл от правильной жизни, и вот она опять меня настигает. И захотелось мне опять чего-то дурацкого. И тут вспомнил, что давно "не ходил в Третьяковку", т.е. не жарил картошки. Может, опять какое-то кино увижу. Выбрал небольшую нежную картошку, которая сияла детской обворожительностью. Помыл ее, очистил от кожуры и поджарил. Балерина на этот раз во мне не плясала, но чувствовал, как через мои глаза смотрит на мир детская непорочная душа. Поев картошку, хотел полежать и неожиданно увидел, как в детском сияющем ореоле зажглись слова: Природа - это материализованные мысли Бога. Это была одна из моих любимых фраз в книгах В. Мегре. Еще за долго до чтения книг я внимательно в глядывался в растения, пытаясь понять их душу. А прочитав книги, пытался распознать мысли Бога, но мне этого не удавалось. И вот тут меня озарило: мои овощи - это тоже часть Природы, это тоже материализованные мысли Бога, и я, разговаривая с ними, разговаривал с Богом, с Душой и Разумом самой Природы. И мне сразу увиделась четкая логика той "дури" и "чуши", которая мне лезла в голову и от которой я хотел избавиться. Своими "правильными" мыслями и действиями мы довели себя и нашу планету до грани самоуничтожения, и Богу ничего другого не остается, как вытаскивать нас из болота "правильной" жизни только через такое миропонимание, которое мы отбрасываем от себя, считая его "чушью".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 26 Янв 2006, 21:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
928




Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 237
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ, Кубань

277171СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раздумья на природе к чему только ни приведут Smile
Мне кажется, что следует разделить выращиваемые (производимые) товарные потоки минимум на три направления: для собственного употребления, для продажи (обмена) своим в РП и продажи во вне. Лично я строю свой дом таким образом, что бы быть как можно дальше от людей. И вокруг меня никого нет. А вы, строители РП, планируете жить поселениями и это существенно облегчит вашу жизнь, если вы будете координировать свои усилия по выращиванию продуктов и предоставлению услуг друг-другу внутри поселения. Вы знаете, что разделение труда повышает его производительность: кто-то из вас лучше всех выращивает картошку, кто-то грибы-вешенки, а у кого-то курятник образцовый - вот вам повод к специализации и товарообмену. Продукция, предназначенная для продажи во вне, должна обладать набором стандартных качеств, за которые потребители и будут покупать именно вашу продукцию. Это очень важный момент. Если вы не сможете обеспечить стандарт (вами же установленный), вы не сможете "накопить" покупателей и занять нишу на рынке.
Ещё момент: нужно производить такую продукцию, которой в регионе мало. Кроме того, её надо предварительно перерабатывать или хотя бы фасовать, тогда норма вашей прибыли повысится. Очень выгодно выращивать разные ягоды (ежевику, например). Важно заранее определиться с объёмами производимой продукции: сколько её можно продать (пусть, для начала, на рынках), сколько для этого потребуется земли, людей и что нужно купить из оборудования для переработки (фасовочный автомат, к примеру). Купить оборудование можно вскладчину. Так же, как и трактор типа Беларусь - с отвалом и ковшом, который всем и пруды выкопает, и ямы под фундаменты, и погреба и вспашет поле (он это тоже может).
Не думаю, что вам прямо сразу стОит переживать из-за универсамов, сначала нужно показать свой товар на рынках, на вывозных лотках, при торговле с машин. Вы за один сезон поймёте, есть ли спрос, какую покупатель готов платить цену, что бы товар не лежал, познакомите людей со своей продукцией, найдёте ходы в универсамы. Не всё там так страшно, как было выше написано. И, кроме того, не одними крупными универсамами ведётся городская торговля, есть ещё множество внутрирайонных продуктовых магазинов и магазинчиков, у которых не самый низкий оборот.
Короче говоря, голова в деле зарабатывания денег - главное, товарное производство вторично. Повторюсь: строить бизнесплан нужно с анализа возможностей продаж, потом расчёт объёмов, потом понимание уровня цен, потом только технический расчёт площадей, трудозатрат, инвестиций и пр.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB