ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство

#181:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53
    —
Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

#182:  Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:56
    —
AlBa писал(а):

Yevgeniy1
, ДНП по своему определению в законе ДОЛЖНА иметь прописку. Это единственное её отличие от СНП, в котором прописка лишь ВОЗМОЖНА если снп расположено на землях поселений. Таким образом СНП может располагаться, как на землях поселений, так и на землях сельского хозяйства, а ДНП - только на землях поселений.

должна, да не имеет её на с\х земле, хотя Россия большая и кое-где накосячили так, что и на с\х прописывали Wink
Цитата:
Земледелец, Ст. 14 - это яркий пример лени наших законотворцев, которые дабы не писать отдельную статью для дач слепили в одну кучу дачи садоводства и огородничества определив для них фонд перераспределения. Это точно такая же недоработка как и та по которой в СНП нельзя было прописаться даже если оно располагалось на землях поселений. Последняя была исправлена год назад поправкой.

а на мой взгляд весь садово-дачный закон сделан через одно место, но исходим из того что есть, землю дают из фонда перераспределения, а это и есть сельхоз Wink

Цитата:
За публичные слушания спасибо.

пожалуйста, чего ж хорошему человеку не помочь Smile


а когда закон ентот писали то "без права регистрации проживания в нем" это как раз для случаев сельхозки прописывалось Wink

и кстати, друзья, у дачных участков есть одно важное преимущество перед садовыми. посмотрите внимательно на определение садовых и дачных участков в 66-ФЗ. Основная цель какая? у дачи отдых, а у сада выращивание (того и другого) и отдых. А теперь внимание вопрос: а что это означает на практике?


Последний раз редактировалось: Земледелец (Чт 19 Фев 2009, 16:31), всего редактировалось 1 раз

#183:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 15:12
    —
Земледелец, и Alba, и все-таки: дачи могут располгааться на с/х землях? Alba уверяет, что нет. Я думаю, что да. А истина посредине, как всегда?

#184:  Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:30
    —
Yevgeniy1 писал(а):
Земледелец, и Alba, и все-таки: дачи могут располгааться на с/х землях? Alba уверяет, что нет.

ДА.
я думал что из предыдущего поста это должно было быть явно видно Rolling Eyes

#185:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:34
    —
спасибо, а спросил чтобы было яснее и мне и всем.

#186:  Автор: ЗемледелецНаселённый пункт: где-то ... на планете Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:38
    —
Yevgeniy1 писал(а):
спасибо, а спросил чтобы было яснее и мне и всем.

пожалуйста, рад что помог Very Happy

#187:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 18:54
    —
Yevgeniy1, я думаю, у нас закон что дышло... у кого юрист дороже и хитропопее, по тому и выйдет. Однако у меня нет денег и времени на суды, поэтому больше придерживаюсь ЗК РФ, нежели подчинённых им ФЗ к тому же богатых нелогичностями.

#188:  Автор: ФилНаселённый пункт: Вятка СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 10:47
    —
Текущие итоги:
по заявлению на изменение разр. исп-я под дачное строительство с правом регистрации получен отказ, естесственно.
Хотел подать заявление на садоводство, в администрации говорят - снова дадим отказ, дескать не предусмотрено в индивидуальном порядке, надо создавать СНП. Я уверен, что садоводство по закону можно вести индивидуально, ст. 78 ЗК:"Земли с/х назначения могут использоваться... гражданами, в том числе ведущими ... садоводство". Именно дачное хозяйство здесь не указано, а садоводство указано. Как теперь убедить администрацию, может быть, была у кого-то такая практика - садовый участок в индивидуальном порядке?

#189:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 12:55
    —
Фил, а зачем, собственно, убеждать? Находишь троих человек (желательно собственников земли), заполняешь с ними форму Р11001, протокол учреждения СНП и его устав, всё это подаёшь в налоговую и за 2-3 тыс. р. регистрируешь СНП. Причём к нему вполне официально можно прикрутить правила проживания в садоводчестве. Конечно, это влёчёт за собой небольшую сложность в последующем оформлении бухгалтерии и налогов, но ты же не один поселение создаёшь. Накопите как-нибудь копеек на работу бухгалтера.

Другое дело, что гарантии удачной смены РИ и в этом случае не будет. Администрация может упереться на этот раз в зонирование... а может и не упереться.

#190:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 11:37
    —
Alba, привет, не понял твоей фразы, поясни. пожалуйста. Вроде не КФХ создаем:

Цитата:
Причём к нему вполне официально можно прикрутить правила проживания в садоводчестве. Конечно, это влёчёт за собой небольшую сложность в последующем оформлении бухгалтерии и налогов,

#191:  Автор: AlBaНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 15:36
    —
В СНП, как и в КФХ надо вести бухгалтерскую отчётность и платить налоги. Правда делается это по минимуму (каких-нибудь 200 рублей/квартал), но нулевые балансы и отчётности всё равно надо сдавать в срок, а для этого нужно либо самому разбираться в этом деле, либо нанимать бухгалтера.

Нужно ли это при индивидуальном ведении садоводства - не знаю, т.к. тёмное это дело. Smile

#192:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 15:39
    —
ну понятно. Любое юр.лицо должно вести отчетность. понятно. ТОлько ЛПХ и ИЖС избавляются от этого.

#193:  Автор: ФилНаселённый пункт: Вятка СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 14:08
    —
neo2003, а почему вы выбрали партнёрство, а не товарищество? Разницу знаю - общее имущество принадлежит партнёрству, а не членам. Но что это значит в конкретных ситуациях на практике - не представляю. Сейчас мне самому надо выбрать какую-то из 3 форм.

#194:  Автор: Paladin1983Населённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 1:33
    —
Кому интересны Снипы (строительные правила) по Дачным объединениям можете скачать здесь http://tlt-prozrenie.narod.ru/ в соответствующем разделе . Ещё описание создания дачного некоммерческого партнёрства есть на сайте издательства г. Орёл <<Руководство по получению земельного участка>> Wink

#195:  Автор: MirovezhaНаселённый пункт: изо древнева града Питера СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 15:10
    —
Доброго времени суток всем!У меня вот такая ситуация:Я хочу купить гектарчик у хозяина пая.Скажите, если кто знает, какие именно юридические ходы нужно сделать для выделения участка из пая?Или хотя бы подскажите в каком законе это описано

#196:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53
    —
Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.



forum.anastasia.ru -> Используем современное законодательство


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group