Предпросмотр тем
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Будет ли предпросмотр тем полезным для форума?

Да
40%
 40%  [ 9 ]
Да, с помощниками
22%
 22%  [ 5 ]
Нет
36%
 36%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 22   [Подробно]



#1: Предпросмотр тем Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:03
    —
Технически форум готов для введения предпростмотра создаваемых тем.

Как это будет выглядеть? Когда человек создаёт тему, она сразу не показывается всем, а видна только Хранителям форума. Если хранитель форума подтверждает новизну или соответствие темы, он может сделать тему видимой.

Есть ещё задумка доработать Журнал Хранителя, чтобы Хранители могли назначать себе помошников, которые могли бы подтверждать создаваемые темы и назначать им рейтинг полезности.

Что участники СФ думают по этому поводу?

#2:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 17:48
    —
Просьба голосовать только участникам СФ.

#3:  Автор: Cheshire CatНаселённый пункт: это неважно, главное - зачем :-) СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 18:43
    —
"Предпростмотр" – мастдай. По-учёному это называется премодерация. Средство тотального контроля, по действенности уступает только полному закрытию записи в форум.

Но, соответственно, годится как замена отключению от форума, если применяется к отдельным участникам, зарекомендовавшим себя явно и плохо, и м. б. ещё к лицам без определённой регистрации.

Отслеживать только новые темы, и не отслеживать прочие сообщения смысла практически нет. Отслеживать всё – возможности нет. Можно сделать просто для информационных целей поле "одобрено модератором", может оно кому поможет.

Извини, Dumka, что я не в СФ Smile.

#4:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 20:40
    —
Dumka,
Цитата:
Просьба голосовать только участникам СФ.

Не все участники СФ являются модераторами форумов, и не все модераторы являются участниками СФ. Удивляюсь такому условию. По идее, показанной тобой, голосовать должны все действующие на сегодняшний момент хранители форумов (практики) и участники СФ-нехранители (теоретики).
Во-вторых, в форуме Невеста.. уже появились две темы-близнеца со статусом Скрытая. Если их не открыть, человек сейчас еще насоздает пару-тройку таких же. Надо по личной рассылке что ли предупреждать о таком новшестве модераторов форумов. А то придут на работу в форумы, а у них куча Скрытых близнецов.
Так что насчет изменения условия для участии в этом опросе?

#5:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 21:06
    —
Dumka, Может я что-то не уловила, но предпросмотр мне видится так:
Положительное
1. Позволяет исключить дублирование тем
2. Возможное распределение тем по тематике (если авторы вдруг перепутали раздел)
3. Исключение СПАМа
4. Исключение откровенной рекламы и грубости
Отрицательное
1. Единоличное решение о размещении - фактическая цензура. Это - давление.
2. Подогревание самости модераторов (скрытое).
3. Сокращение посещаемости сайта как следствие цензуры.
4. Появление ников-клонов как способ "уйти" от узнавания модераторами

Осталось "взвесить" обе части.
Недавно вспоминались удаления тем Ковчега, Питера и других через модерацию.
Есть ли гарантия неповторения "ошибки"? Кто её выдаст и кому?
Сегодня наблюдаются разногласия среди хранителей, а значит - нет союза и единого видения модерации форума.
Мнение Совета форума не всеми модераторами учитывается.

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 22:06
    —
мама Света,
Когда то мы в СФ вроде бы решили, что все Хранители автоматически входят в СФ.

Условие-просьба касается пользователей, которые ни в Хранителях, ни в СФ. Поскольку форум СФ открыт для всех, то и голосовать может любой пользователь, а это размывает решение СФ, поскольку предполагается, что в СФ вошли люди, которые чувствуют ответственность за развитие форума, хорошо продумывают последствия тех или иных решений, а не абы кто со своим "просто мнением" под настроение.

Стаус "скрытая тема" покамест отключил.

Наталья Ризаева,
Фактическая цензура есть и сейчас. ТОлько она работает постфактум. Тем множество, многие дублируются (когда-то я приводил список дублирующихся тем про школу - полтора десятка или что-то вроде того). Ну и всякие проповедники-контактёры постоянно заводят новые темы, и они почему-то довольно часто висят вне "полемики".

СФ создан как некое ядро, активных и ответственных. Оно определяет общую политику - почему бы не определять и более частную - скажем брать персональную ответственность за тему? Т.е., если есть недоверие к Хранителям, или не хочется их нагружать ещё и такой работой - можно сделать так, что скрытые темы будет видеть каждый участник СФ и сможет сделать их видимыми.

Про сокращение посещаемости непонятно - на мой взгляд посещаемость увеличивается, когда люди придерживаются основной темы сайта, а не разбираются с неоязычниками и контактёрами - этого "добра" полно в интернете, и оно уже набило оскомину и делает сайт неинтересным.

В общем, это предложение об эксперименте с целью улучшения качества информации на форуме.

#7:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 0:26
    —
Считаю, что данное решение необоснованно загрузит хранителей, совет, в то время как реальные результаты всё равно себя не проявят.
Необходим Целевой вектор.
Я хотел на практике проявить его с рубрикой Родная партия, но всё ещё впереди. И не хотелось бы перешагивать через мнения, если будет одна рубрика, и не получится, потому что я не хранитель таковой. Так что будем согласовываться вместе.
Да, практический результат уже в скором времени может показать половинный раздел - надо только некоторые нюансы додумать.

И, Dumka, ты писал что-то про предпринимательский раздел. Пока он не начал создаваться. Возможно, его также необходимо делать комплексным, как и половинный раздел, точнее, ещё более комплексным, т.к. в половинный раздел пока не вошла рубрика "Родная партия", т.е. он - недоукомплектован.
Как сформулирую предложение - озвучу. Либо подключусь к начатому, потому что формулирование у меня затянутое получается - до сих пор Положение о Родной партии недоделано до хотя бы нормального стартования - есть ряд пробелов, которые недорисовывают картину.

#8:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 0:40
    —
Kristofer, ты неисправим!
Цитата:
т.к. в половинный раздел пока не вошла рубрика "Родная партия", т.е. он - недоукомплектован.


Всё-таки насчет опроса. Первый взгляд на предложение - да, дело полезное. Но потребует от хранителей еще большей ответственности, но штука удобная для удаления мусорников. На всё положительное в предмодерации уже указала Наталья Ризаева (еще и -VICTOR- где-то говорил об этой штуке), а всё отрицательное - можно убрать, если будет работать команда в каждом форуме и не только из модераторов, а и из активных участников этого форума. Так что помощники нужны.

Dumka, а где он - Журнал Хранителя, в котором хранители назначают себе помощников?

#9:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 2:36
    —
Предпросмотр может быть полезен только в тех разделах, где будет наложен запрет на свободное открытие тем в любом количестве.

Например - в Совете форума. Негоже нам из РАБОЧЕГО раздела делать очередной полемический форум, каковым он уже по сути стал: у меня глаза разбегаются, на какую тему смотреть - не знаю... В итоге я перестала посещать Совет вовсе. Так же и другие советники. И дело наше - стоит. Стоит без обсуждения важнейшая тема о единогласии, о структуре форума, ну и прочее.

Ещё одним кандидатом на "закрытый" раздел я вижу Технические вопросы. В этих двух разделах открываемая тема должна сначала пройти "таможню" модератора раздела. Чтобы не плодить сущности без необходимости. И может, незачем продолжать обсуждать чьё-то "нехорошее" поведение: достаточно практики голосования по вопросу. Один человек - одно сообщение. А убеждать в другом месте.

Очень хочется раздел Программа преобразования и развития России увидеть в более практическом, целенаправленном варианте. И кроме жесткого ограничения открываемых тем - не более 1 темы каждому! - в нём также может работать предпросмотр тем. И это позволит исключить дублирующиеся темы.

Вообще давно пора определится - какие разделы у нас ПОЛЕМИЧЕСКИЕ, для осмысления и обсуждения. А какие - ДЕЛОВЫЕ, для конструктивного диалога, для предложений конкретных, для важной информации и опыта.

#10:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 3:46
    —
Dumka, я давно не видел особой рекламы и спама на форуме, это редкость, и учитывая то, что в каждом разделе по нескольку хранителей, это не большая проблема... Разница лишь в том, что эти темы могут просмотреть посетители в течение нескольких часов, или минут, до появления хранителя.

Представим ситуацию: посетитель редко посещает форум, плохо разбирается в работе форума и сайта... Он хочет осветить какой-то вопрос, ноне знает, обсуждался ли он ранее... Допустим, он знает о наличии правил и ознакомился с ними. Начинает задавать поисковой запрос по слову или сочетанию, в ответ 1024 темы на 100 страниц... (попробуйте, хранители, покопаться в таком изобилии...). Ладно, думает, попробую найти нужный раздел, начинает копаться в разделе Мнения, доходит до 5 страницы - не нашёл темы, в которой обсуждается его вопрос. Создал тему. Её не видно. Он не знает, пройдёт ли таможню его тема, адрес сохранить не может... Хранитель решает, что тема обсуждаась ранее, и не делает её видимой, или переносит в другой раздел. Посетитель спустя время заходит в раздел Мнения, темы своей не видит, разочарован...

Как быть в такой ситуации? Я лично с этим сталкивался на других форумах, неприятно было... Возможно ли технически сделать так, чтобы автор тоже мог видеть тему? И если в ней хранитель сделает пометку или ответит, чтобы это тоже было видно автору?

Цитата:
Очень хочется раздел Программа преобразования и развития России увидеть в более практическом, целенаправленном варианте. И кроме жесткого ограничения открываемых тем - не более 1 темы каждому! - в нём также может работать предпросмотр тем. И это позволит исключить дублирующиеся темы.

Пожалуй, соглашусь, как хранитель раздела...

#11:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 14:19
    —
Предпросмотр был бы неплох, но нуждается, имхо, в доработке:

1. Сделать предпросмотр не полным, а частичным. Хорошую идею предложил Cheshire Cat - сделать пометку "Одобрено Хранителями".
- По умолчанию - в форуме показываются сообщения только с этой пометкой.
- При желании, любой посетитель - может убрать галочку, и увидеть полный список сообщений.

2. Правом ставить метку "Одобрено" - наделить всех членов Совета, а не только модератора данной конкретной рубрики.

#12:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 14:51
    —
Ревизия тем, безусловно, нужна. Только ее нужно проводить с другого конца. Реальная проблема форума в его громоздкости, и человек, желающий найти необходимую тему и незнающий всех лабиринтов форума естественно часто просто заводит новую тему. Кроме того, есть еще несколько моментов. Если в тему не помещается новое сообщение, то она автоматически тонет, проваливаясь на вторую, третью и т д страницу, на которые заходят реже. Поэтому многие, для поддержания темы =на плаву= периодически вставляют новое, но пустое сообщение. Плюс просто куча пустой болтовни. Поэтому предлагаю для начала навести порядок в существующих темах, объединив аналогичные темы в одной. И при желании кого-либо завести новую тему должно быть предложена уже готовая тема. То же и свежие сообщения. А сообщения уже не свежие, скажем, которым более месяца, и не несущие значительной информации, с извещения автора удаляются. За счет таких простых действий и количество тем можно сократить раз в 5-10, и их объем сократить в несколько раз, зато в них останется РЕАЛЬНО полезная информация.

#13:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:08
    —
Kristofer,
Цитата:
Необходим Целевой вектор.

Необходимы люди, у которых есть желание что-то сделать.

Цитата:
И, Dumka, ты писал что-то про предпринимательский раздел. Пока он не начал создаваться.

Нет предпринимателей, которым бы это было нужно.

мама Света,
Цитата:
Dumka, а где он - Журнал Хранителя, в котором хранители назначают себе помощников?

Возможность скрытых тем была сделана "по пути" с рейтингом. И прежде чем переделывать журнал для помошников, хотел обкатать идею в СФ.

mirandaabeliar,
Цитата:
у меня глаза разбегаются, на какую тему смотреть - не знаю...

Мне представлялось, что за соблюдением чёткости работы совета должен следить секретарь, а открывшие тему должны её вести и ДОБИВАТЬСЯ результата, а потом закрыть тему на замочек и она уйдёт вниз, в историю. ТОгда газа не будут разбегаться. Пример ведения темы у нас на глазах - это вопрос о названии раздела "Человек ищет Человека". Помните, "до конца голосования осталось..." Smile Вот, образец для подражания.

Цитата:
В итоге я перестала посещать Совет вовсе. Так же и другие советники.

А я думаю, это потому, что "горячие" вопросы более-менее разрешились. Критиканы-флудеры изгнаны и т.п. А чтобы так же активно смотреть в будущее - нужен другой уровень осознанности.

Цитата:
достаточно практики голосования по вопросу. Один человек - одно сообщение

Я попробую это сделать в настройках форума, пока есть свободное время.

Радосвет,
Цитата:
Возможно ли технически сделать так, чтобы автор тоже мог видеть тему?

Да, это просто.

Dimitrius,
Пока не понял твоего предложения.

Gsi68,
Цитата:
Поэтому предлагаю для начала навести порядок в существующих темах

Хорошее предложение, раз 500 озвученное только ВладимирВасом.
Маленькая проблемка. Нет людей. Идей - миллион, а людей, которые бы взялись воплощать не то что замечательные, а и гениальные предложения - практически нет.

Вот ты - возьмёшься наводить порядок? Предложил - тащи.

Поэтому мои предложения основаны на опыте, оценке реальных возможностей людей и предположениях о последствии. Как говорят китайцы, дорога длиной в тысячу ли начинается с малого шага. Поэтому ставить космические задачи не нужно. Нужно вовлечь в малое - в принятие решений, в участие, например в помошниках хранителей и так далее. А за этим потихоньку потянется и большее.

#14:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:30
    —
Dimitrius,
Непонятно чем частичный отличается от полного предпросмотра.
Непонятно какоую галочку и зачем будет снимать "любой пользователь".

#15:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 16:57
    —
Dumka, Я за.
Только необходмо чтобы скрытые можно было на глаз быстро отличить от не скрытых. Значёк или надпись.

#16:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:24
    —
Dumka, попробую другими словами:

1. Вводится премодерация в том виде, о котором ты говоришь.

2. Для простого пользователя (не хранителя) Форум будет выглядеть так:

а) Видны только темы "Одобренные к показу".
б) Вверху, на видном месте - большая галочка (или кнопка) - "Показать все сообщения". То есть, на свой страх и риск, ставя эту галочку - пользователь может просмотреть все темы данной рубрики.
в) По умолчанию - форум работает в режиме (а). Это - лицо Форума - одобренное Хранителями. В интересах Хранителей, чтобы это лицо было привлекательным, удобочитаемым, отражающим суть данной рубрики.
г) Но лишать членов Форума свободы выбора - неразумно. Все пользователи форума должны иметь возможность видеть все сообщения. Но для этого - нужно поставить вышеупомянутую галочку (или нажать некую кнопку "Показать все сообщения". Тогда форум - для данного конкретного зрителя - переходит в режим (б).
(Получаем ситуацию аналогичную "Полемическому форуму". Ведь заходить туда - не запрещено никому.)

3. Для Хранителя форума - наоборот. По умолчанию - он видит форум в режиме (б), а нажав кнопку - может перейти в режим (а).

4. Чтобы тема стала "Одобренной", нужно:
- либо решение Хранителя данной темы,
- либо решение... ну, допустим, не менее двух любых членов Совета Форума.

5. В принципе, можно дать возможность голосовать за тему всем желающим, и вести статистику. Думаю, эти голоса - тоже можно каким-либо образом учитывать - например, подсчитывая "рейтинг популярности". И сортировать темы - можно с учётом этого рейтинга. Тогда отпадёт необходимость писать глупые сообщения только для того, чтобы держать ту или иную тему "на плаву".

#17:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 17:27
    —
Я лично не вижу в этом большого смысла.
Дубликаты можно и так удалять, если достаточно часто в инет выходить. А предпросмотр получается прям откровенным цензом. При таком раскладе нормальную тему быстро не заведёшь (а по праздникам так вообще!), а кому надо пофлудить - они и в существующих разгуляются. А премодерация всех сообщений эт уже абсурд. Так что я против таких новшеств.
Да и пометки "Одобрено" ни к лицу нам. Что мы, сертифицирующее агенство, что ли? Давайте ещё ISO:2006 составим, чтоб одобрять и шкалу "отметок". Типа тема на 5. Бред.
Лично я бы был рад, если бы мог в настройках темы выставить, чтоб она в полосе прокрутки на главной странице не участвовала. Мы ж за чистоту этой полосы во многом боремся.
Если уж про одобрямс говорить, так накрайняк можно создать раздел "Темы не одобренные хранителями" и всё туда скидывать. Пусть что угодно обсуждают на этой площадке, но в отдельном разделе. Там и свобода слова и всё такое. А то полемический форум у нас вырос из корзины и его недолюбливают, да и доказывать приходится, что полемика, а что нет. А так просто: хранители не одобрили - отправляем в соответствующий раздел. И сделать его вообще без цензуры, чтоб радеющие за свободу слова оценили как там приятно будет находиться. В качестве эксперимента.

#18:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 8:26
    —
Dumka, Ок. Согласна.
Есть пожелания модераторам в связи с новыми полномочиями.
Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

iwapet, в большинстве своём читатели книг Мегре не только уважают автора, но и относятся к нему с любовью и благодарностью. Даже оппоненты не могут скрыть своего уважения. И это - факт, который не нуждается в доказательствах и подтверждениях.
Сами книги серии "Звенящие кедры России" помогают читателям (всем) развить СОБСТВЕННОЕ Раз-мышление. По этой простой причине они не могут служить чем-то вроде Библии. Мы должны показывать Собственные размышления, а не цитировать постоянно чужие. Ведь мысли, изложенные в книгах - это мысли Мегре, Анастасии, дедушки. Там нет мыслей Натальи Ризаевой, Петра, Виталия Кияткина и других читателей книг. Не так ли?
Давайте при модерации и будем как раз учитывать важность и ценность размышлений СОБСТВЕННЫХ у форумчан, а не превращать форум в центр кумирства.

Dumka, все ли модераторы самовыдвинувшиеся модерируют? Нужны ли "галочки" и как это регулировать?

#19:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:18
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Kristofer, Cs Критика – это личное.
Модератор – форма общественной деятельности.
Давайте оставлять всё ЛИЧНОЕ на пороге форума. Виталий, особенно ты увлекаешься этим в последнее время.

Наталья, мне маленько поднадоели твои подобные фразы.
1. Кс вроде как здесь не появлялся.
2. Критики вроде как также не следовало.
3. Если же желаешь обсудить чъё-то критиканство, то прошу в отдельную тему - поверь, от тебя её не меньше исходит, чем и от большинства остальных.
Если же упоминаешь Кс, то, напомню, что ему инкриминировалась поддержка антиидеологическинастороенных персонажей.
Но прошу заметить, что данная поддержка свойственна и тебе.
В частности, напомню, ты поддерживала Елену Корнееву, превысившую свои полномочия.
Я выступил с инициативой по её увольнению, причём обосновал свою инициативу.
Ты же встала тогда мне в довольно жёсткую оппозицию, защищая её.
Результат ты можешь сейчас видеть.
Могу пояснить: ты защищала ту, которая сейчас на Владимира Мегре иски ляпает, и которая, замечу, была уволена, и за дело.
И с твоей колокольни можно сказать, что тогда я критиковал Корнееву, а факты говорят, что выявлял правду.
Могу продолжить по другим персоналиям, но не буду - голова у каждого своя есть.

Dumka,
Цитата:

Необходимы люди, у которых есть желание что-то сделать.

Да. И их необходимо беречь.
Созданием же предпросмотра будет обеспечена совершенно необоснованная загруженность.
Она в первую очередь проявится в том, что не будет результативности.
Пока не будут для каждой рубрики поставлены задачи - они не будут достигаться.
При этом речь идёт о рабочих темах, рубриках.
Само же общение - пусть оно будет. Его не получится загнать ни в какие рамки, а если попробовать, то исчезнет желание общаться.
Человек может прийти, и открыть тему, ну, сугубо по какой-то мелочи, но ему хочется её обсудить, она для него важна, и кому-то интересна.
И как определять будут хранители - можно давать ей жизнь, или нет?
Это я на вскидку пишу, более глубоко не вдумывался, но как-то не лежит у меня к предпросмотру.
Кстати, если на каких-либо форумах подобный опыт?
Цитата:

Нет предпринимателей, которым бы это было нужно.

Есть, сделаем. Мы сами все - предприниматели. Ничего там сложного. А самое важное, чтоб были люди, на которых можно положиться, как на себя, это - САМОЕ важное.

#20:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 13:40
    —
Наталья Ризаева,
Интересно я ж не говорю что книгам Мегре надо поклонятся или молится на них но ведь и то что в них говорит Анастасия осознать человеку необходимо ,чтоб изменилось мировозрение ,а неточности я тоже нахожу и пишу о них на сайте так что про кумиров ко мне ты точно не по адрессу.Иногда возникает ощущение что разные книги читали ,так как суть слова *уважение* подразумевает равенство людей и никакого кумирства.У ведруссов оно выражается так *Все имеет право на жизнь и это право я уважаю*и относится не только к людям но и ко всем божьим творениям.

Dumka
От предпосмотра будет и польза и вред,опять же от модератора зависит.
Предпросмотром можно повторяющиеся темы отсечь и *улетевших и контактеров* тоже,но и на сегодняшний день для таких тем *Полемический форум*существует.
Вред это загруженность модератора ,если еще и писать *жалобщикам* почему тему не открываю то на это куча времени будет уходить,если будут помощники тогда еще можно как то управиться.

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:16
    —
Предмодерация может быть полезна в некоторых темах, но только при наличии возможности назначать себе помощников, иначе темы будут подолгу висеть.

Впринципе особых нарушений я в последнее время не замечал, всё вроде нормально.

Итак куча новшеств Smile

PS
Про помощников в разделе - это супер.

#22:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 11:46
    —
Я поразмышлял над предложением о предварительном просмотре тем. Думаю сам предпросмотр нужен, но лишь для того, что бы тему сразу в наиболее подходящий раздел поместить. Это, думаю, будет не трудно определить из названия и/или общего тона обсуждения задаваемого автором.

#23:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:45
    —
Dumka, сегодня совершенно случайно, зайдя в правку для придания рейтинга теме, открытой вчера в форуме Брачные слеты, увидела у неё пометку "скрытая". Т.е. ее видит только автор и я. Пометку я сняла, тема полезная для форума. Вот только раньше для меня была видна такая пометка сразу при заходе в форум в список тем форума. А теперь я её не вижу. Повторяю, только случайно я обнаружила эту пометку. Сделай, пожалуйста, видимым статус Скрытая для хранителей, как раньше, чтобы оперативней реагировать и не проверять все темы методом тыка - есть такой статус или нет у темы.

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:52
    —
мама Света,
Уже где-то я говорил, что функцию "скрытая тема" я отключил, хотя видимая возможность поставить или убрать галочку осталась.

#25:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:57
    —
Dumka, принято. Возвестишь, когда эта функция начнет работать в реальном режиме, а не показательном? Свое мнение по предмодерации я уже высказывала тоже где-то здесь - "да, с помощниками." Соответственно, и голос отдала туда же.

Объясню, для чего в том числе нужен лично мне как хранителю статус "Скрытая". Я подготовила тех.тему "Памятка хранителям по использованию системы статусов и рейтингов тем" именно для форума Брачные слеты. Эта система вкупе позволила бы поддерживать определенное расположение тем в списке тем форума. Чтобы народ на отвлекался на эту тех.тему, я хотела её сделать доступной только для хранителей форума Брачные слеты, а потом такие же темы сделать для остальных форумов, где будет работать такая система статусов и рейтингов. Хранители будут меняться в форуме, а памятка останется им для удобства. Если можно сделать сейчас статус Скрытая функциональным в отдельно указанных форумах, было бы хорошо. Можете рассматривать такую просьбу поступившей в рамках проекта Реорганизации раздела "Поиск половинок".

#26:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 5:01
    —
Здравствуйте.

Dumka, жестковато с предосмотром.
Лично по мне судить тему постфактум когда её уже кроме меня (или, допустим, помошника) кто-нибудь просмотрел. Тогда и повода для недовольства будет меньше (в т.ч. за мою медлительность с цензурой).
А вот ограничение на количество открываемых тем, как предложила Tatianka Image пожалуй, стоит ввести ограничения. Только не сильные, а то под другим именем могут темы толкать. Rolling Eyes
Так что по этой теме голосую "нет", а по сокращению количества "Да" Cool

С уважением.

#27:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 12:37
    —
Объясню еще раз преимущества, которые я вижу в статусе Скрытая тема.
На сегодняшнем примере.
Было открыто две одинаковых темы в двух разных форумах. Стремление автора привлечь внимание к своей теме понятно. Но пользоваться дублированием для привлечения внимания - не есть хорошо в данном случае. Тема повествовательная на данный момент, что хочет автор от посетителей - непонятно пока. Ему направлен ЛС с просьбой уточнить предназначение темы. Хочу заметить, что с этой темой мне пришлось сегодня проделать достаточно много манипуляций для темы-новичка. Во-первых, перенести основную тему в соответствующий форум, во-вторых - закрыть тему-дубль (на которую я вышла случайно - просто меня занесло туда, куда нужно, и я увидела то, за чем меня занесло - т.е. тему-дубль в форуме, где не ожидала её увидеть). Вот пример. В случе статуса Скрытая были бы те же манипуляции, но проделанные без привлечения лишнего внимания к теме-дублю, т.к. она находилась в форуме-солянке советов форумцев и там уже могли бы насоветовать бог весть чего. Этот же статус помог бы и в ограничении тем для авторов-многотемников без дополнительных тех.затрат еще и на ввод ограничения количества открываемых тем, вопрос о которых подняла Tatianka в своей теме здесь же, в форуме СФ.
Тот же статус темы Скрытая (повторюсь еще раз из предыдущего своего поста) пригоден для технических вспомогательных тем в форумах для модераторов-новичков, которые начинают работать без куратора. Такие тех.темы будут содержать инструкции по применению тех.средств в модерировании форума. И поверьте мне на слово, эти темы-инструкции решили бы многие тех.вопросы по модерированию. Можно считать, что скрытый форум "Хранители вече" (который недоступен многим хранителям-новичкам) будет компенсирован такими темами-инструкциями по работе в конкретных форумах. А именно, это касается новых форумов в разделе "Поиск половинок", где со временем будут работать конкретные модераторы, а группа Сотворцы уйдет оттуда, оставив эти инструкции, дабы заведенный порядок хранительства этих форумов сохранился и поддерживался.

#28:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:16
    —
1. По статусу "скрытая" - его надо иметь возможность придавать хранителям любым темам в своих рубриках.

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.
Прим.: при этом необходимо сообщить о подобных новшествах всем на форуме. И также учесть, что просто одного сообщения может оказаться недостаточно - не все ж так внимательно читают о производимых на форуме нововведениях.

#29:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 6:01
    —
Здравствуйте.
Цитата:

2. По предпросмотру.
Если есть у кого-то сильное желание его опробовать, то можно провести эксперимент в тех рубриках, хранители которых согласны с его проведением.

Согласен с Kristofer.
У меня, например, в галерее как-то спокойно, а в других... может очень шумно.

Мама Света, очень хорошая мысль со скрытостью.
Я до этого как-то думал что неплохо было-бы часть тем невидимыми сделать - для большей информативности обращений к темам.
Ну, а чобы вход к скрытым предоставить - открыть тему "Скрытые темы" с соответствующими названиями-ссылками. Ведь адреса скрытых тем общедоступны ?

С уважением.

#30:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:43
    —
Я тоже думаю что о всяких новшествах на сайте надо обьявлять всем пользователям или тем кого они касаются,вы вот пишете о *Скрытых темах* а я о таком новшестве на сайте еще даже и не знаю а ведь я модератор а что говорить тогда о простых пользователях,читаю что есть какие то рейтинги(раньше были,а сейчас что это и где они) и оценки и тоже понятия не имею это что за новшества.

#31:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 14:57
    —
iwapet, по статусу Скрытая тема специально открыта эта тема. Ты ведь ходишь в форум Совет форума, пропустить не можешь - она на виду. По поводу рейтингов было объявлено в теме Улучшения на форуме (ссылка на рейтинги тем http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=281301#281301 ), где по традиции Алексей (Dumka) размещает все новости о тех.новшествах на форумах. Поставь себе уведомления о появлении новых сообщений в теме Улучшения на форуме, и будешь в курсе. Проще простого.

#32:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 4:37
    —
Dumka, я передумал с решением.

Голосую "ЗА" предосмотр и "ЗА"ограничение тем (два в одном)
Отнимай один (мой) голос из строки "нет" результатов голосования и добавляй его в строку "ДА" Very Happy
Меня смущало поначалу полное отсутствие возможности добавления новой темы форумцем в случае если я не посещаю интернет.
А если предоставить возможность открывать 1 тему в месяц/2 месяца без предосмотра а последующие в течение этого срока по усмотрению хранителя, то автор сам может определять свою стратегию и открывать тему наиболее важную даже в моё отсутствие.
Dimitrius хорошо придумал комбинацию предосмотра и лимита тем. Image
Это решило проблему которая меня смущала.

Так что в галерею: "Мне и того, и другого... И можно без хлеба." Mr. Green

С уважением.

#33:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:17
    —
    О некоторых драконовских методах "наведения порядка" на форуме.

    1 Введение предосмотра темы с обязательным условием: автор должен подкрепить своё первое сообщение цитатой из книг, подтверждающей тематику ЗКР.

    P.S. Это правило (подкрепление цитатой первого сообщения темы) я предлагал внедрить на форуме Росинки, но суета и небольшая численность коллектива затёрли благие намерения...

#34:  Автор: GohaНаселённый пункт: г.Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 20:28
    —
Vladimirwas,
Цитата:

О некоторых драконовских методах "наведения порядка" на форуме.


О желании некоторых лиц ввести предосмотр тем. Wink

На этом форуме существует группа лиц, взявшая себе право решать за всех форумчан важные для всего форума вопросы после известного выступления В.Мегре о передаче сайта ВСЕМ читателям.

Есть существенные претензии к легитимности этой группы лиц. Так что есть предложение вопрос этот закрыть до появления документов от В.Мегре, подтверждающих полномочия этой группы лиц на управление форумом.

В случае невозможности этой группы лиц представить документы от В.Мегре на подтверждение полномочий по управлению форумом организовать референдум на форуме с целью разработки правил форума.

P.S. Если greg как официальный администратор сайта введёт предосмотр тем, то ему Ваши предложения не понадобятся.
Я так полагаю.

#35:  Автор: LesnajaНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 10:00
    —
Вот незнаю к кому обратиться и на какой форум идти..............как можно удалить себя с сайта ?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 36 сек.:
или хотябы как удалить анкету ?

#36:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 11:39
    —
Lesnaja
Анкету можно попросить удалить у Сергей Кульченко, ВедМедь удаляютSmile

Себя удалить можно у greg и возможно как у админа у Сергей Кульченко,



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group