Тепловыделяющие устройства для Родовых Поместий. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: Kaluga-2Населённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 9:25
    —
Ни в коем случае не связывайтесь с печкой Вологда ! Это не печка а настоящий кошмар. Особенно модель со змеевиком.
Объясняю. Печи медленного горения придуманы в Канаде для добычи дёгдя из древесины . Зимой дёготь с конденсатом прям таки льётся из трубы. Это какойто кошмар .
Внашем поселении под Калугой построен общий дом и установлена эта кошмарная печка. Двое ребят жили в этом доме всю зиму . Говорят стали меньше пользоваться медленным горением , дышать хочется не дёгтем а воздухом.
Я клюнул на тему постройки Лисьей норы Андрея Дудкина и его печку Вологду. Уговорил поселенцев поставить такую печь . А теперь горько сожалею об этом. Он же под Ролстовом живёт , а мы под Калугой . Другая широта! Другая зима. Охлаждение трубы быстрее, следовательно конденсат выделяется раньше.
Ещё минус змеевик установлен не внутри топки а снаружи. Вот *****! Нельзя поставить кастрюлю или чайник и вода в змеевике не прогревается. *****! И как им не стыдно за себя инженеры ******.
Ездили в Ковчег там стоит печь Булерьян в которой сборник дегтя сделан герметично, запахи почти не проникают в помещение.

--
Исправлено WebDi Ср Июл 27, 2005 9:37 am

#77:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 9:49
    —
Проблема конденсата известна и наверняка ваша печь имеет инструкции по установке, предусматривающие решение этой проблемы, которые вы нарушили.
Например, в инструкции к печкам Булерьян и Синель борьба с этой проблема подробно описана. И даже придается тройник для сбора конденсата.
Главное - утепленный дымоход. Зимой труба не должна остывать ниже нуля, т.е. малый поток газов должен быть достаточен для прогрева трубы до плюсовой температуры.
Вы этот момент обошли видимо. И получили то, что получили. Потому не надо кидать камни в огород производителей печи - сделайте теплую трубу и будет все нормально.
Для этого оберните урсой не менее 50мм (лучше 100 мм) слой и поверх оберните жестью. Только продумайте, чтобы урса не мокла от дождя - нужна герметичность вверху. Наиболее просто герметичность достичь мастикой для ремонта глушителей а/м. В продаже есть готовые утепленные трубы, но дороговато.

ps
1.К слову - деготь (вонючий конденсат с дегтем) прекрасное средство для борьбы с кротами и мышами в теплицах и на грядках - достаточно разложить кусочки смоченной пакли или тряпочки около грядок или растений.
2.Ваши бурные эмоции говорят о том, что до пространства любви вам далековато Confused

С ув. Петр.

#78:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 10:04
    —
Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


(Было бы яичко да курочка - сготовит и дурочка ) Smile


И еще по теме - когда читаешь её - видишь чисто городские стереотипы в подходе к решению теплового комфорта. Но вы присмотритесь к тому, как строили дома в вашем регионе в старину - какие технологии, какие материалы, как отапливали. И подумайте - почему именно так делали наши деды. Тройные стекла и теплонасосы - модная штука, но вы прикиньте - уехали на несколько дней, оставив стариков с детьми, а ваша техника отказала (нет техники кот. работает сама вечно), что им делать - замерзнуть?
Почему строили преимущественно одноэтажные здания?
Как отапливали состоятельные людяи многоэтажки?
Все ведь "на поверхности лежит" - только подумать немного.

С ув. Петр.

#79:  Автор: ШурикНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 13:36
    —
http://www.jurle.com/church.htm
http://www.jurle.com/pub-dwelle.htm
На мой взгляд очень даже интересный вариант отопления частного дома.Запускается один раз ,потом только воду добавляеш.В каждом частном доме думаю 2м найдётся ,правда не в каждой семье найдется 2000$ Smile

#80:  Автор: Sterr СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 22:11
    —
peter from moskow писал(а):
Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


ну насчет эфирных источников я пока не говрю. магнитные уже готовятся в серию. а пока используйте ветряки. я пока не собираюсь так жить...

#81:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:30
    —
Шурик писал(а):
...На мой взгляд очень даже интересный вариант отопления частного дома.

А на мой - не очень. Это в городе приемлемо, когда электричеством отапливаешь дом. Там сети многократно резервированы. И запчасти рядом.
Но ставить насосную установку у себя в поместье для обогрева...
А вырубится лэп или в насосе зимой подшипник накроется или сальник? На морозе чинить будешь, в город за запасным поедешь? А дома семья с детьми мерзнуть будет - пока ты привезешь и в снегу менять и отлаживать по-новой станешь?

Нафиг-нафиг такой обогрев.


С ув. Петр.

#82:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:44
    —
Цитата:

Ни в коем случае не связывайтесь с печкой Вологда ! Это не печка а настоящий кошмар. Особенно модель со змеевиком.

Kaluga-2, Все верно!
к тому же скажу ещё, что цена на неё завышена как минимум в 2 раза.

Андрей Дудкин живет не в Москве! а печь пришла именно от туда. Причем там были и накладные со тоимостью - разница в 2 раза. Я понимаю, что не за спасибо человек работает, но 100% накрутку у нас не все челноки себе позволяют сделать...

Прежде чем заказать её - я подробно описал задачу. Дудкин рекомендовал именно её и заверил, что она справится.

Когда начался монтаж отопления, я приглашал 3 бригады специалистов. и они все, в лучшем случае посмеялись. Вот такие дела.

А вообще - все, с кем я общался по вопросам отопления схожи в одном - лучше и надежнее русской печи нет! Приделайте к ней котел, трубы-радиаторы, продумать дымоход и получится отличное решение.

#83:  Автор: ДЕЮНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 20:30
    —
Sterr писал(а):
peter from moskow писал(а):
Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


ну насчет эфирных источников я пока не говрю. магнитные уже готовятся в серию. а пока используйте ветряки. я пока не собираюсь так жить...

А на счёт серии, это не блеф? Хотелось бы верить...
Если случится, пошлите личное сообщение, куплю, если купилок хватит.

#84:  Автор: Sterr СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 23:48
    —
Невежда! Просидел бы ты в интернете столько сколько я сижу..... я не помню ссылок, я их перешерстил уже более тысячи на разных языках. Но по крайней мере 2 австралийских компании и одна американская готовят в серию магнитные сверхединичные двигатели. А вихревой воздушный генератор Потапова готовится у нас. http://www.faraday.ru/rusprojects.html

#85:  Автор: Sterr СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 23:50
    —
ДЕЮ писал(а):
Если случится, пошлите личное сообщение, куплю, если купилок хватит.


Не хватит. я запрашивал цену на генератор Потапова - 1300 евриков за киловатт. Моща от 50 квт.

#86:  Автор: ShihovНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 7:10
    —
Прочитал весь топик.
удевлён что по "делу", почти ничего нет.
Прошу отзоваться пользоватей "Буллерьян"
конкретный вопрос - правда ли заявляемые продавцами параметры?

Буллерьян тип02
Мощность 18кВт
обьём обогрева 400 куб.м.
кпд 75%

#87:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 9:33
    —
Shihov, Булерьян действительно работает в теплице у Сергея ТОргунакова (НЕФОРМАЛ) я у него был зимой в -25 работает хорошо! СПРОСИТЕ У НЕГО ПРО ЦЫФРЫ

#88:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 10:08
    —
Булерьяном сам пользуюсь и многие соседи используют. Есть особенности. Если собираетесь "улицу отапливать", т.е. ваш дом не имеет достаточного утепления - необходимо приобретать типоразмер побольше. Есть еще особенность - труба должна быть утепленной непременно - там низкая температура выходных газов и в холод по трубе потечет приличная вонючая и грязная струя в дом.
А так - печка удобная. На ночь зарадил полную, дождался прогрева и прикрыл - перевел в газогенераторный режим. До утра хватает.

Но если зимой прозевал - все прогорело - простешся в дыму и тумане - возникает явление обратной тяги. Срочно приходится пихать бумагу и прожигать или тушить остатки углей.

А можно и как буржуйку топить - протопил посильнее и все. Сначала жарко, но потом прохладно. Зато не надо следить за горением.

Мне больше печь Синель нравится - тот же булерьян, но удобнее - поставить ведерко с водой можно и в доме есть теплая вода всегда.

#89:  Автор: Van_IOНаселённый пункт: Дн-ск СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 12:18
    —
А пока, на печке будет закипать чай, подключайся и смотри сюда.
http://www.macmep.h12.ru/
Неужто никто не пробовал. Есть совсем простые штуки.

#90:  Автор: alexmscНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 8:30
    —
Привет всем!

Не зря говорят "Всё начинается от печки!"

Слышал, что где-то есть ОЧЕНЬ экономичная, полностью сжигающая дрова и без дыма (а из трубы идёт лишь теплый воздух) печь Александра Спирина.

Не могу найти её чертежи, ПОМОГИТЕ!!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group