Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тепловыделяющие устройства для Родовых Поместий. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kaluga-2



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 65
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Калуга

191802СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни в коем случае не связывайтесь с печкой Вологда ! Это не печка а настоящий кошмар. Особенно модель со змеевиком.
Объясняю. Печи медленного горения придуманы в Канаде для добычи дёгдя из древесины . Зимой дёготь с конденсатом прям таки льётся из трубы. Это какойто кошмар .
Внашем поселении под Калугой построен общий дом и установлена эта кошмарная печка. Двое ребят жили в этом доме всю зиму . Говорят стали меньше пользоваться медленным горением , дышать хочется не дёгтем а воздухом.
Я клюнул на тему постройки Лисьей норы Андрея Дудкина и его печку Вологду. Уговорил поселенцев поставить такую печь . А теперь горько сожалею об этом. Он же под Ролстовом живёт , а мы под Калугой . Другая широта! Другая зима. Охлаждение трубы быстрее, следовательно конденсат выделяется раньше.
Ещё минус змеевик установлен не внутри топки а снаружи. Вот *****! Нельзя поставить кастрюлю или чайник и вода в змеевике не прогревается. *****! И как им не стыдно за себя инженеры ******.
Ездили в Ковчег там стоит печь Булерьян в которой сборник дегтя сделан герметично, запахи почти не проникают в помещение.

--
Исправлено WebDi Ср Июл 27, 2005 9:37 am
 

Замечание:
Не ругайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

191809СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема конденсата известна и наверняка ваша печь имеет инструкции по установке, предусматривающие решение этой проблемы, которые вы нарушили.
Например, в инструкции к печкам Булерьян и Синель борьба с этой проблема подробно описана. И даже придается тройник для сбора конденсата.
Главное - утепленный дымоход. Зимой труба не должна остывать ниже нуля, т.е. малый поток газов должен быть достаточен для прогрева трубы до плюсовой температуры.
Вы этот момент обошли видимо. И получили то, что получили. Потому не надо кидать камни в огород производителей печи - сделайте теплую трубу и будет все нормально.
Для этого оберните урсой не менее 50мм (лучше 100 мм) слой и поверх оберните жестью. Только продумайте, чтобы урса не мокла от дождя - нужна герметичность вверху. Наиболее просто герметичность достичь мастикой для ремонта глушителей а/м. В продаже есть готовые утепленные трубы, но дороговато.

ps
1.К слову - деготь (вонючий конденсат с дегтем) прекрасное средство для борьбы с кротами и мышами в теплицах и на грядках - достаточно разложить кусочки смоченной пакли или тряпочки около грядок или растений.
2.Ваши бурные эмоции говорят о том, что до пространства любви вам далековато Confused

С ув. Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

191813СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


(Было бы яичко да курочка - сготовит и дурочка ) Smile


И еще по теме - когда читаешь её - видишь чисто городские стереотипы в подходе к решению теплового комфорта. Но вы присмотритесь к тому, как строили дома в вашем регионе в старину - какие технологии, какие материалы, как отапливали. И подумайте - почему именно так делали наши деды. Тройные стекла и теплонасосы - модная штука, но вы прикиньте - уехали на несколько дней, оставив стариков с детьми, а ваша техника отказала (нет техники кот. работает сама вечно), что им делать - замерзнуть?
Почему строили преимущественно одноэтажные здания?
Как отапливали состоятельные людяи многоэтажки?
Все ведь "на поверхности лежит" - только подумать немного.

С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Шурик




Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 4

Населённый пункт: Киев

191890СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.jurle.com/church.htm
http://www.jurle.com/pub-dwelle.htm
На мой взгляд очень даже интересный вариант отопления частного дома.Запускается один раз ,потом только воду добавляеш.В каждом частном доме думаю 2м найдётся ,правда не в каждой семье найдется 2000$ Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sterr




Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 29



192077СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow писал(а):
Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


ну насчет эфирных источников я пока не говрю. магнитные уже готовятся в серию. а пока используйте ветряки. я пока не собираюсь так жить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

192208СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шурик писал(а):
...На мой взгляд очень даже интересный вариант отопления частного дома.

А на мой - не очень. Это в городе приемлемо, когда электричеством отапливаешь дом. Там сети многократно резервированы. И запчасти рядом.
Но ставить насосную установку у себя в поместье для обогрева...
А вырубится лэп или в насосе зимой подшипник накроется или сальник? На морозе чинить будешь, в город за запасным поедешь? А дома семья с детьми мерзнуть будет - пока ты привезешь и в снегу менять и отлаживать по-новой станешь?

Нафиг-нафиг такой обогрев.


С ув. Петр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

192213СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ни в коем случае не связывайтесь с печкой Вологда ! Это не печка а настоящий кошмар. Особенно модель со змеевиком.

Kaluga-2, Все верно!
к тому же скажу ещё, что цена на неё завышена как минимум в 2 раза.

Андрей Дудкин живет не в Москве! а печь пришла именно от туда. Причем там были и накладные со тоимостью - разница в 2 раза. Я понимаю, что не за спасибо человек работает, но 100% накрутку у нас не все челноки себе позволяют сделать...

Прежде чем заказать её - я подробно описал задачу. Дудкин рекомендовал именно её и заверил, что она справится.

Когда начался монтаж отопления, я приглашал 3 бригады специалистов. и они все, в лучшем случае посмеялись. Вот такие дела.

А вообще - все, с кем я общался по вопросам отопления схожи в одном - лучше и надежнее русской печи нет! Приделайте к ней котел, трубы-радиаторы, продумать дымоход и получится отличное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ДЕЮ




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

193659СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sterr писал(а):
peter from moskow писал(а):
Sterr писал(а):
Для отопления давно уже придуманы экологически чистые вещи - теплогенератор потапова и отопление по типу холодильника (тепловые насосы). Нужна только электроэнергия, которую тоже не так сложно добыть.


Прог енератор Потапова много разноречивой информации, но все, вами предложенное построено на электроэнергии - вы её уже добыли?


ну насчет эфирных источников я пока не говрю. магнитные уже готовятся в серию. а пока используйте ветряки. я пока не собираюсь так жить...

А на счёт серии, это не блеф? Хотелось бы верить...
Если случится, пошлите личное сообщение, куплю, если купилок хватит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sterr




Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 29



193706СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Невежда! Просидел бы ты в интернете столько сколько я сижу..... я не помню ссылок, я их перешерстил уже более тысячи на разных языках. Но по крайней мере 2 австралийских компании и одна американская готовят в серию магнитные сверхединичные двигатели. А вихревой воздушный генератор Потапова готовится у нас. http://www.faraday.ru/rusprojects.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sterr




Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 29



193708СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЕЮ писал(а):
Если случится, пошлите личное сообщение, куплю, если купилок хватит.


Не хватит. я запрашивал цену на генератор Потапова - 1300 евриков за киловатт. Моща от 50 квт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shihov




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 55

Населённый пункт: Новокузнецк

209481СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал весь топик.
удевлён что по "делу", почти ничего нет.
Прошу отзоваться пользоватей "Буллерьян"
конкретный вопрос - правда ли заявляемые продавцами параметры?

Буллерьян тип02
Мощность 18кВт
обьём обогрева 400 куб.м.
кпд 75%
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

209495СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2005, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shihov, Булерьян действительно работает в теплице у Сергея ТОргунакова (НЕФОРМАЛ) я у него был зимой в -25 работает хорошо! СПРОСИТЕ У НЕГО ПРО ЦЫФРЫ

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

210963СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Булерьяном сам пользуюсь и многие соседи используют. Есть особенности. Если собираетесь "улицу отапливать", т.е. ваш дом не имеет достаточного утепления - необходимо приобретать типоразмер побольше. Есть еще особенность - труба должна быть утепленной непременно - там низкая температура выходных газов и в холод по трубе потечет приличная вонючая и грязная струя в дом.
А так - печка удобная. На ночь зарадил полную, дождался прогрева и прикрыл - перевел в газогенераторный режим. До утра хватает.

Но если зимой прозевал - все прогорело - простешся в дыму и тумане - возникает явление обратной тяги. Срочно приходится пихать бумагу и прожигать или тушить остатки углей.

А можно и как буржуйку топить - протопил посильнее и все. Сначала жарко, но потом прохладно. Зато не надо следить за горением.

Мне больше печь Синель нравится - тот же булерьян, но удобнее - поставить ведерко с водой можно и в доме есть теплая вода всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Van_IO




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 77
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дн-ск

226176СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2005, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А пока, на печке будет закипать чай, подключайся и смотри сюда.
http://www.macmep.h12.ru/
Неужто никто не пробовал. Есть совсем простые штуки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexmsc

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 65

Населённый пункт: Москва

312485СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Не зря говорят "Всё начинается от печки!"

Слышал, что где-то есть ОЧЕНЬ экономичная, полностью сжигающая дрова и без дыма (а из трубы идёт лишь теплый воздух) печь Александра Спирина.

Не могу найти её чертежи, ПОМОГИТЕ!!

_________________
Александр.
alexmsc@rambler.ru
"Если тебя МОГУТ ПОНЯТЬ неправильно - обязательно ПОЙМУТ неправильно!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB