Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тепловыделяющие устройства для Родовых Поместий. * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

21792СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерия! Представляешь все обратяться к тебе на e-mail. Так у тебя времени не хватит всем ответить. Laughing Возьми и расскажи здесь как добится , чтобы не мерзнуть при -10. И тема подходящая. Чем Человек не тепловыделяющее "устройство".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

21795СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

.недавно по телеку видела репортаж про семью из российской глубинки.так вот,дядечка сделал на своём огородном участке водную электростанцию.(назовём её так).всё,что надо делать - воду

Невозможно создать электростанцию на воде, так как для разложения воды наоборот энергия требуется. Так что это заявление по ящику ни что иное как провокация. Обратная реакция: синтез воды из водорода и кислорода дает много энергии и воды для полива огурцов, но где его водорода взять.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valery17




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Russia.gif

21806СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2002, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про то как добиться того,чтобы не мёрзнуть при -10,я уже рассказала!Покупае
те книжечки Малахова и Брэгга,делаете всё по ним правильненько Smile ,и хоть в
прорубь полезайте! Very Happy Я - вам личный пример!Моя мама вообще в шоке,она пос
тоянно мёрзла,круглый год,а мне хоть бы что.Вот теперь и она стала вести пра-
вильный образ жизни,и уже есть результаты.
А насчёт установки с водой - это же не я придумала!Просто по телеку увидела
и решила вам рассказать. Very Happy И ещё - может я что-то не так поняла в этой установке? Confused Вот это уже другое дело...Надо подумать.
В любом случае - мы победим! Razz
И в любом случае - пишите на Valery17@coolweb.ru. Я вас всех люблю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

22003СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2002, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот там говорится как недорого построить дом... Cool))
http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=21998&sid=ffe5ee1cb93a165cbf7af11d3b6be7b1#21998

Вроде как и теплее будет, чем обычный деревянный или даже кирпичный... А дешевле разов в 5-10... Cool

--
Мира и добра Вам,
С Уваженим,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Snusmumric




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Санкт-Петербург

22440СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2002, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу морозоустойчивости. Возможности человека безграничны. Это факт. Но нами умение пользоваться этими возможностями утрачено. Это тоже факт. Рад, что у кого-то есть время востанавливать эти знания по крупицам.
По поводу генератора энергии на воде. Правда, было очень много материала на эту тему. Кричали, что получили термоядерную реакцию. Причем несколько человек, в домашних условиях и совершенно независимо друг от друга. Но никаких материалов, позволяющих понять принцип или повторить установку, я лично найти не смог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

22488СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2002, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, пока дышу - ищю... вот такой каламбур...

Всё равно, найдём мы и дешевый, но качественный дом как постороить, и как утеплить его правильно, и вообще, всё, что только понадобится - иначе и быть не может!

Просто нужно двигаться, не терять надежду и волю к достижению загаданного...

Мира и добра Вам,
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

24693СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2002, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Barbarian тысячу раз прав! Закаляйтесь, люди, и не надо дров, и не надо рубить живые деревья. Поищите системы закаливания ( Порфирий Иванов ). Но от внутреннего состояния тоже многое зависит. Я БЕЗ закаливания в +5 в майке ходил, и это не предел. Не оставляйте многого внукам, лучше построить поместье без печки, чтобы потомкам разбирать ее за ненадобностью не пришлось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IGORR




Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 44

Населённый пункт: Гиперборея (Н.Уренгой)

25080СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2002, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я БЕЗ закаливания в +5 в майке ходил, и это не предел.

Почему "ходил" - в прошедшем времени? А теперь что, в шубе ходишь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

25167СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нннннет, не в в шубе. Просто потерял весь кайф в показухе. Сейчас оптимальным считаю куртку, рубашку и майку, кто хочет, может проверить в след. четверг, наверное. Считаю напрямую зависимымым закаленность от психологическогог уровня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eugenio




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Испания

25200СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2002, 8:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня ещё совсем свежи воспоминания о печи.Вот только недавно вернулся из отпуска.Сам дровишки рубил,сам печь топил,на лежанке лежал,в баньке русской парился с веничком.Красотааааааа! Very Happy
А дрова те из леса вестима были,отбракованные и рубленные лесничеством,само оно и следит за здоровым лесом и сажает дай Бог каждому.Я тоже вот три дерева тогда посадил. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

26836СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2003, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А рубить что, не жалко? Я не о сушинах, а о живых дереевьях. А выращивать на убой - гуманно? по ведрусски? Я в детстве любое дерево срубить мог если нужно, а сейчас рука не поднимется без крайнего случая.

Насчёт стен: Простите, но по-моему они либо дышащие либо теплосберегающие: если воздух проходит, значит и теплообмен происходит. Может лучше вообще отказаться от домов вовсе, а перейти на скафандры или небольшие капсулы для сна? я - серьёзно. Полагаю, экономия будет сущственной, но опять же - не будет контакта с природой и воздухообмена.

Остаётся одно: дом с термоизоляционными стенами и воздухообмен по выделенному подогреваемому каналу. И тепло и свежий подогретый воздух. Идёт?

Дима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

26848СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2003, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, можно поставить бетон, а можно сруб с паклевкой мхом. Что тебе по душе? А основное количество энергопотерь происходит через окна и двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Juriii




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 63
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

26859СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть другой вариант, без печки и прочего, но сначала надо научиться при десяти градусах дома жить. Если можете, загляните Создание Родовых Поместий/Образы Родового Поместья. Наши образы (ссылку не знаю, как сделать). Что не ясно про мой образ, вопрошайте, разъясню.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eugenio




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 32
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Испания

26863СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же жалко Sad Sergeev Dmitry, ,я это и не делаю.После прочтения книг,даже рука не поднялась отрезать верхушку у фикуса,чтобы по пышнее рос.Я тогда просто пообщался с нашим цветком и предложил ему сделать это самостоятельно. Wink И по моему, цветок послушался. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
lubava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.07.2002
Сообщения: 81
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Родина - Россия, а сейчас из Индии - страны ведических знаний

26869СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2003, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenio, подскажите как с ним договорились мой фикус тоже дорастёт скоро до потолка и обрезать мне его жалко, а деток - веток побочных пока по своему желанию не дает

_________________
Изучи аюрведу - древнейшую науку о здоровой и cчастливой жизни!
www.ayur-veda-health.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB