Применение ограничений/банов и вопрос доверия хранителю. (голосование)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 19 Апр 2006, 19:44
    —
К слову, пересмотрел итоги голосования по пункту 2.
(Исходный текст голосования здесь)
Напомню, этот пункт выглядел так:

2. Прошу Думку почистить список забаненных от забаненных "навечно" - либо удалить эти ники вовсе либо не отображать тех, кто забанен на 9999 дней, а то мы портим впечатление о себе всем, кто в журнал заглядывает. Да и список непомерно растёт, неудобно с ним работать, сами там одинаковые записи плодим. Чего стоят только клоны Леди...

Итог голосования по нему был следующим:

Всего проголосовало: (16)
+ Alexander_83, Summer, BondarA, Денис Островский, Forest, Наталья Ризаева, Vladimirvas, Kedrovka (8) или 50%
- Larchev, cs, WebDi, Сергей Кульченко, Dimitrius, Kristofer (6) или 37,5%
~ Dumka (1)
другое LeoCat (1) в сумме с воздержавшимся 12,5 %

Что мы имеем в итоге. Забаненные навечно - таки не видны в списке. И это, прямо скажем, идёт в разрез с итогами голосования.
50% - явно не достаточно.


Предлагаю:

А. Привести таблицу забаненных в соответствие с итогами голосования. А именно (с учётом высказанных предложений): снова сделать видимым список банов >999 дней, но вынести его в отдельную таблицу.

Б. Изменить политику забанивания на срок >999. Данный бан назначать только для клонов. Назначение данного бана по иным мотивам - отменить. В исключительных случаях назначение "пожизненного" бана может решаться коллегиально и публично - в Совете Форума.

Голосую:
А. +
Б. +


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 20 Апр 2006, 22:22), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 16:04
    —
Tatianka, может ты невнимательно что-то читала, я не критикую Думку. Я критикую Ивапета за резкость, масштаб и зачастую необоснованность действий, и ставлю вопрос о том, что его "усмотрение" слишком часто и сильно отличается от "усмотрений" остальных хранителей.
Dumka, в отношении AlexCa, Barbarian и т.д. действительно есть поводы (на мой взгляд) применять воспитание или ограничение, но это должно быть последовательно, для этого я поставил на голосование пункт 1, а не пожизненный бан. Что касается Amder - то это по-моему просто хамство, особенно с таким объяснением причин. Так же Ярополк вряд ли заслужил пожизненный бан. Список можно продолжать. И ещё мне не понятно применение мер к форумчанам, которые в доверенных данному хранителю разделах вообще не появляются. А что касается Неформала, то прямо говоря "чем он хуже Ералаша?". Я не следил за развитием событий и сейчас не хочу поднимать старые сообщения, но вполне предполагаю, что необъяснённость действий хранителя(лей) могли стать основанием для "оскорблений и наездов". В любом случае "пожизненное" и даже годовое отключение это не воспитательные меры. Мы же не инквизиция тут с ересью бороться и охоту на ведьм устраивать.

#18:  Автор: Radomir-mНаселённый пункт: Башкортостан, г. Октябрьский СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 16:29
    —
Ребятки, вычеркните меня из членов совета. Уже какой месяц Вы толчете воду в ступе и, по-моему, уже не помните ради чего все это делаете. Удачи.

#19:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:23
    —
1 +
2 -
3 ~
4 +(амнистия)
5 ~

#20:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:27
    —
Dumka, я же специально привела тебе цитаты Кристофера и Кедровки о их отношении к бану. Они сперва воздержались, но потом высказались против. Кристофер прямо говорит: Сними бан с Алекса. Кедровка тоже говорит прямо: я не согласна ни с переносом, ни с баном. Итого 10 человек, с Сашей 11. 10 против, а один за. Или опять же это для тебя не кворум , тогда почему нет. Я не отстану пока ты либо не признаешься, что СФ и его кворум полная фигня и ничего не решает. Тогда кто решает. Либо ты признаешь, что СФ при активном участи не равнодушных пришло к единогласию и перестанешь это единогласие игнорировать. Вопрос не в Алексе, а кто несет ответственность за происходящее на Форуме перед форумчанами и передо мной лично. И почему игнорируется единогласное решение( на мой взгляд кворума СФ).
Цитата:

Самомодерация
в лице одного, к-й модерирует на свой вкус, важнее единодушного мнения других? Тогда кто здесь главный такой модератор. И почему Алекс не может показать пример этой самомодерации, после реализации решения СФ.
Делается из корыстных побуждений, узнать ответ и понять, как извлечь пользу из происходящего.

#21:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:32
    —
Цитата:

Вот Виктор понимает некую правду в действиях Петра.

Я тоже понимаю действия Петра. Но мне не понятно игнорирование решения СФ? Т.е. вопрос по сути, а на фиг он нужен? И еще Алекс хочет изменить свою тему, и предложить ей другие цели. Или что досрочный выход с испытательным сроком не возможен? Все упирается в обиду и самость Петра и Алекса, и ихним самостям сочувствующих.

#22:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 20:19
    —
1+
2+ (если не удобно работать, может как-то разделить этот список можно? что бы так сильно забаненые оказывались в конце списка, подобно закрытым темам, ну да в этих технических вопросах не понимаю, голосую за, исключительно для облегчения труда хранителей)
3+ (считаю этот вопрос должен быть решён на усмотрение хранителей Мнений)
4+ ( за вот эти ники Ярополк, AlexCa, про остальных ничего сказать не могу, но всёже по этим двоим решение принимать хранителям раздела Мнения, а не одному Alexander_83. Раз два других хранителя молчат может и правильно Петр забанил, хотя всё равно, не своим делом занимался)
5 недоверие iwapet, -,
освобождение от обязанностей хранителя + (но сроком на 1 месяц, принимая во внимание жалобу Петра на нехватку времени, высказаном в теме "Предназначение Сайта и его Цели, комментарии". Пусть подумает, на что тратить время: на модерирование своего раздела или оказывая, не прошенную помощь хранителям других разделов)

#23:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 22:22
    —
Shambo,
Цитата:
Или опять же это для тебя не кворум , тогда почему нет.

Хорошо, будем считать что кворум. Надеюсь, CS в данном случае не будет возражать, что я не следую разработанному формату. Но это проблема. Вопрос надо было поставить, тему - вести, а потом резюмировать. Раньше об этом формате заботился leo-cat, нно видимо ему надоело.

Пойду сниму бан с AlexCa.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вс 05 Фев 2006, 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 22:41
    —
Shambo,
По СФ. Решения СФ не являются обязательными к исполнению ни мной, ни Грегом, ни любым другим человеком, имеющим возможность исполнить это решение. Удивительно, да? В принципе мы в СФ уже обсуждали потенциал таких отношений, но что ты сама думаешь об этом? Впрочем это оффтопик. Если тебя заинтересовал этот вопрос, то можно обсудить его в боле подходящей теме. ("предложения СФ" или другой)

#25:  Автор: Денис ОстровскийНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 22:41
    —
Здравствуйте!

1. + (В своё время я пытался предложить подобное, но тогда немного не до этого было)

2. +

3. +
Цитата:

забанен Ишапетом на месяц с объяснением "Отрицание ООП. "

Больно говорить, но это точно на сектанство смахивает...

4. Неформал "+"
остальных я мало знаю, поэтому воздержусь т. е. "~"

5. +
Если честно, то у меня время от времени проскакивает мысля о том, что iwapet, слишком уж щепетильно относится к тому, что сказано в книгах Мегре и действия свои совершает зачастую основываясь не на здравом смысле, а именно на том что написано в книгах... iwapet, тебе не кажется, что это приводит ограничению мышления?..
Извини меня, Пётр, может я тебя неправильно понимаю. но похоже, что я не одинок в подобных мыслях...

#26:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 23:30
    —
1. +
2. +
3. +
4. -
5. ~


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 06 Фев 2006, 17:15), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:00
    —
Всем привет.
У меня есть возможность писать - сняли бан.
По iwanpetu я уже писал - не воспринимайте это как моя личная месть.
Лучший вариант - самостоятельно отказаться от модерирования.Но это должно быть его решение. Я ему васказываю своё недоверие.

По ситуации в целом - она должна быть прозрачна.

Каждый забаненный должен знать ПРИЧИНЫ, с каждым должна бать поведена предварительная работа и только потом -бан. Снизить сроки бана - мах 2 недали - остальное по решению СФ.

Если причины бана не указанны - бан не вступает в силу.
Перед amberom, Ярополк надо просто официально извинится и отпустить.


Модераторы должны модерировать свои темы и решать вопросы бана тоько на подконтрольной террритории.


Объявить Амнистию на основе предложения Алеxander_83 п.4

#28:  Автор: AlexCaНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:03
    —
Разработать Положение о ПрофСоЮзе - как институте общественного контроля.

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:19
    —
AlexCa,
Что это такое и чем он будет отличаться от СФ?

#30:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 0:36
    —
Извините, только вернулся из поездки.

1+
2 удалять навечно не нужно, а вот отделить - полезно.
3, 4, 5 ~ с темами не ознакамливался, времени нет.

Dumka, да, сейчас времени нет, да и ответсвенности у Советников тоже, видимо, нет. Я старался в начале и надеялся на то, что будет поднята тема о структурировании тем в Совете, но в декабре отошел от этого вопроса.

PS
Полезно было бы перетрясти Совет: добавить активных новых участников и убрать неактивных старых.

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 1:03
    —
AlexCa,
Цитата:

Разработать Положение о ПрофСоЮзе - как институте общественного контроля.

Считаю бессмысленным заводить еще одну контору. Есть Совет Форума. Он был создан с определенными целями и задачами, в том числе и контроля за жизнью форума, счастливой и благостной. Как показал сегодняшний день он в состоянии, что-то изменить на текущий момент, т.к. мнение людей туда входящих, заставляет к себе прислушиваться. Чем надо заниматься, так это Советом Форума.
Алекс ты тоже можешь стать его членом. Т.к. тобой по моему движет стремление сделать из Сайта не проходной двор, а Пространство Любви.
И второе Саша83 поднял хороший вопрос об ограничениях. В ПСА Думка с БондарА подняли тему критика, какая она сейчас есть на сайте и как ее использовать. Так вот Алекс предлагаю тебе открыть такую тему, где вышеперечисленные люди будут хранителями. Я туда скину их сообщения. А вы там оттачивайте пункт правил форума про Флуд и процедуру забанивания. И прошу вас весь сленг перевести на нормальный русский язык, для таких чудесных чайников, как я. Жду ответа на личку, если сегодня не будешь ее открывать. А откроешь сейчас , буду переносить их посты.
И действительно зачем давать бан навечно, если нужно просто удалить?
По моему это провакация, или улыбка палача. Достаточно быть честными, пожизненный бан это удаление определенного ника навсегда.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group