Tagarte
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: tagir_ufaНаселённый пункт: Башкирия, г.Уфа СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 11:00
    —
Молодчина!!!!

#17:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 2:28
    —
К притче о лотерейном билете

Image


Человек, раздосадованный на жизнь свою, вбежал в лесок на окраине города, поднял вверх руки, сжатые в кулаки, и закричал, обращаясь к Богу: — Не могу жизнь свою продолжать. Несправедливость и хаос в Твоём хозяйстве земном творится. Одни люди на дорогих машинах по городу разъезжают, в ресторанах объедаются, другие на помойках объедки собирают. Мне, например, не хватает денег даже на то, чтобы обувь новую приобрести. Если Ты, Бог, справедливый, если Ты вообще существуешь, то сделай так, чтобы на мой лотерейный билет выпал большой выигрыш. Рассеялись тучи на небе, солнечный лучик тепло и ласково коснулся кричащего человека, и зазвучал спокойный голос с неба: — Успокойся, сын Мой, Я готов выполнить твою просьбу. Обрадовался человек. Идёт по улице, улыбается, разглядывает с удовольствием витрины магазинов, представляет, какие товары приобретёт на выигрыш по лотерейному билету. Прошёл год. Не выиграл ничего человек. Решил: обманул его Бог. Совсем раздосадованный человек пришёл на то место в лесу, где слышал обещание Бога, и закричал: — Ты не выполнил своё обещание, Бог. Обманул меня. Целый год я ждал. Мечтал, какие покупки буду делать на выигранные деньги. Но год прошёл, а я выигрыша так и не получил. — Ах, сын Мой, — зазвучал с неба грустный голос. — Ты хотел выиграть много денег в лотерею. Так что же ты за целый год не приобрёл ни одного лотерейного билета?

#18:  Автор: resafinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 3:21
    —
Потрясающе. 8O У тебя природа живая. Как она дала себя так сфотографировать? Ты застал её врасплох? Или вы договорились? Smile

#19:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 17:14
    —
resafin - не, просто совместное творение Smile

#20:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 17:19
    —
Спасибо тебе земляк.......такие фотографии.....слов нет...... я сама из Риги , молодец, слов нет

#21:  Автор: BegoniaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:37
    —
Tagarte, Эрин, привет!
Как же красиво! Необыкновенно красиво!
Желаю успехов! И любви!

#22:  Автор: resafinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 1:18
    —
Tagarte
Творите дальше. Творческих успехов вашему тандему. Smile

#23:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 3:24
    —
Uljana - привет землякам! Рад видеть на своей страничке Smile

Begonia привет! Smile Рад видеть, спасибо за хорошие пожелаеия!

resafin, ну совместное творение можно и проще воспринимать Smile Выбирая точку съемки я могу встать так чтобы на переднем плане цветочек был виден, чтобы средний план незаслонял дальний и получится что они все участвуют в картине ... я могу попросмть знакомых, как они обрабатывают то или иное в програмке и получится что через свои знания и они участвуют в творении ...


Последний раз редактировалось: Tagarte (Ср 15 Фев 2006, 5:09), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 4:57
    —
Напишу ещё про совместное творение, как я это вижу в отношении фотографии. Вот самая первая фотография - Летом. Лодки красиво стотрятся и могу я сфотографировать просто лодку. И будет фотография с лодкой. Могу я встать чуть иначе и вот уже виден пруд. Ещё, чуть иначе и небо принимает участвие в творении. Чуть отошел и травы, деревя видны. Наклонился - цветочек заметным стал, немножко больше наклонился и край островка участвие принимает в картине ... Могу придти в другое време и будут облака в небе иль птица пролетать. И солныщко участвует - утром, вечером тени длиннее будут, свет помягче. Вот ещё немножко меняю расположение, чтоб пропорции в кадре более равномерны были - вот для взгляда передний, средний план и дальний, а вот по кругу деревя-трава может взгляд идти иль лодку, как как главный обект, рассматривать.
А вот фотоаппарат он какой уж есть - творение многих других людей. Смотрю как использовать его возможности так, чтобы цвета неба видны были и то что в тенях непотерялось - оно ведь тоже хочет участвовать в творении ... иногда может даже два кадра надо снять - один с экспозицией на светлое, а другой с экспозицией на темное ...
Вот сработал аппарат ... обрабатываю на компютере с програмкой. И тут труд мноних людей участвует в моём творении. И не только тех, кто придумал изготовыл фотоаппарат, компютер или программы. Перед тем как сфотографировать я образ фотографии создавал и смотрел красивые пропорции у других, пробовал, спрашивал как обработать, чтоб знать как лучше сфотографировать для этого ... интересно то, что если нету в голове образа фотографии, то неудается сфотографировать.
Ну как то так примерно ...


Последний раз редактировалось: Tagarte (Вт 17 Окт 2006, 13:58), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 0:41
    —
.......


Image

#26:  Автор: AxaraНаселённый пункт: город за Уралом СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 21:33
    —
Привет Smile
никогда не перестану удивляться, как так люди искусства могут все подобрать, скомбинировать и получается, что казалось бы простые окружающие нас явления, вещи, к которым все давно привыкли, кажутся волшебными, буквально приковывают к себе внимание, и.... никакие слова не нужны...
Спасибо за красоту Smile

#27:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 22:45
    —
Привет Smile
В том то и дело, что не люди искуства, а самый что ни на есть обичный мужчина без специального образования (это я) может ... просто смысл в словах "хочу совместного творения и радости для всех" имеется ... об этом я тут пишу и показываю ... вот я попробовал и мне получилось, значит так в принцыпе может каждый!!

#28:  Автор: eduardaНаселённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 19:32
    —
Добрый День!Tagarte,

#29:  Автор: LuchezarНаселённый пункт: Россия, Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 20:07
    —
Tagarte, Прекрасные кадры!

#30:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 18:36
    —
Постиралось тут чего то на сайте и помещаю заново.
Тут на фотографии прихожая. Меня поразило то как приятен свет и какое богатство разных фактур.

Image

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 35 сек.:
Просто закат на озере ...

Image



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 42

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group