Tagarte
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#601:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 0:39
    —
Так вот ещё в одном месте побывал посмотреть, как они пруды сделали и пейзажи ...


пруд

pano-88-1-2.jpg

 Имя файла:
pano-88-1-2.jpg
 Просмотрено:  9559 раз(а)  Размер файла:  92.19 KB


#602:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 12:32
    —
В Франкфурте на Майне есть такой очень даже интересный и известный сад Palmengarten. Побывал я там что бы поучиться и семена лечебных трав пособирать.

Добавлено после 3 минут:

Интересовали меня "зимние сады", водопадики и прудики в них, потому что и самому что то из этого хочется.

Добавлено после 13 минут:

Грунт из пруда использовать, что бы горку сделать. В горке можно устроить пещеру, как в этом случае, погреб, мож ещё что то. На горке смотровую площадку. А с горки пустить ручеек с водопадами.
Соответственно и разные биотопы можно устроить.



просто красиво смотрится

P9091173-640.jpg

 Имя файла:
P9091173-640.jpg
 Просмотрено:  9538 раз(а)  Размер файла:  73.21 KB


...

P9091112-640.jpg

 Имя файла:
P9091112-640.jpg
 Просмотрено:  9525 раз(а)  Размер файла:  83.06 KB


...

P9091154-640.jpg

 Имя файла:
P9091154-640.jpg
 Просмотрено:  9525 раз(а)  Размер файла:  82.53 KB


пруд с горкой

P9091288-640.jpg

 Имя файла:
P9091288-640.jpg
 Просмотрено:  9519 раз(а)  Размер файла:  75.53 KB


ручеек

P9091325-640.jpg

 Имя файла:
P9091325-640.jpg
 Просмотрено:  9519 раз(а)  Размер файла:  86.99 KB


#603:  Автор: ФениусНаселённый пункт: Звенящие Ключики СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 22:57
    —
Здравствуй Солнце!

Цитата:

Только, когда вдумываешся о том, что в этой местности в мае ещё снег, в октябре уже снег, также в начале августа выпал снег и среднегодовая температура +4,5 а зимой частенько бывает до -30 и 2-х метровый слой снега и смотриш на окресности, где толком трава не хочет расти, то задумываешся ещё больше

И не говори. Именно сравнивая с окрестностями - прозреваешь еще больше. Мы-то привыкли себе рассказывать, что дескать у нас "не Ахрика"... Зато есть чему поучиться и к чему стремиться.

Цитата:

В Франкфурте на Майне есть такой очень даже интересный и известный сад Palmengarten


Во, Эрвин, это я понимаю - правильно съездил Smile
Даже в таком интересном месте как Palmengarten побывал.
(А то некоторые мои родственники во Франкфурте ничего кроме автовыставки не видали, и более того - спорили активно - какую реку они на такси перессекают - Рейн или Майн... Shocked Laughing Laughing )

А бананы там зимуют в открытом грунте?
(Я видела в нете фотки этого сада пальм и там же видела и бамбук и банан...)
Далее - семена удалось пособирать? Это не запрещается там? Как это на меня похоже Laughing я везде готова в клумбу заглянуть Laughing
Из последней поездки привезла даже семена платана, и на этом не остановилась Laughing
Жаль, что площади уже практически не позволяют...
Цитата:

Грунт из пруда использовать, что бы горку сделать. В горке можно устроить пещеру, как в этом случае, погреб, мож ещё что то.

У нас обычно погреба делали именно так - с насыпным холмиком. Другое дело, - как ты думаешь, если сделать погреб рядом с озером - не будет ли вода просачиваться???????
У меня это больной вопрос - высоко грунтовые воды и пришлось подвал герметизировать чуть ли ни как бассейн...
Вообще идея сделать холм рядом с водоемом очень интересная. Можно вроде грота сделать, только снова технический вопрос - укрепление сводов -и еще комары.
И вообще - ту фантазия может так разгуляться - можно сделать из отваленого грунта спиральную клумбу (к центру чтоб росла вверх) для трав пряных и лекарственных растений - со ступеньками из пеньков, с камнями для тепла и т.д....

А идея очень вкусная - особенно на фотке красиво выглядит, нравится мне.
Цитата:

А с горки пустить ручеек с водопадами.



Слушай, а тебе бы нашу Софиевку поглядеть - там тоже с водой и камнем очень интенсивно поработали и превратили в чудо...
Поищу у себя в архивах фотки, после покажу.
Хорошая поездка у тебя получилась. Прям настоящий деньрожденьский подарок Laughing
Спасибо за рассказ иллюстрированный
Радостей

Добавлено после 4 минут:

Сегодняшние фотки

ВКУУУСНО

Image

Что-то у меня красный, желтый и оранжевый цвет неважнецки получаются на фотках... Crying or Very sad
Пришлось немного химичить, но это как раз и видно


МЫблочко (мытое яблочко)
Image

Добавлено после 18 минут:

Тоже сегодня.

ТАЙНА

Image

Добавлено после 54 секунд:

последнюю - только обрезала, все как есть, без обработки Smile

#604:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 1:36
    —
Ива, сорт земляники интересный.
Бананы там под стеклом.Семена мне удалось там посабирать, надо вот сейчас придумать как подходящую площадь под них сделать.
Из последней поездки я правда съедобные каштаны привез Smile
По поводу того, небудет ли вода в погреб просачиватся, если погреб рядом с озером - если у погреба произолированная криша и он расположен выше озера, то я думаю, что небудет Smile

Вот тут вот погреб Хольцера.
В таких вот бочках он хранит яблочный сок. В свежем (не пастеризованном) виде хранится вроде года 2-3. У меня только опыт до весны, до березового сока. Стоит в обычных пластмассовых банках только так.

А вот стены интересные в погребе - Поверхность получается очень большая и таким образом по моему более равномерная температура получается.


На прошлых выходных вместе с друзами сделал у себя первую кучку и грядку по рецепту Хольцера Smile



яблочный сок из бочки

P8180864-640.jpg

 Имя файла:
P8180864-640.jpg
 Просмотрено:  9368 раз(а)  Размер файла:  84.46 KB


стены погреба с большой поверхностю.

P8180866-640.jpg

 Имя файла:
P8180866-640.jpg
 Просмотрено:  9361 раз(а)  Размер файла:  89.98 KB


#605:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 11:21
    —
Вот такая вот у меня грядка по методу Хольцера получилась. Кабаны тоже пришли и одобрили Smile
Собираюсь ещё все листями засыпать.



грядка по Хольцеру

PB011670-640.jpg

 Имя файла:
PB011670-640.jpg
 Просмотрено:  9323 раз(а)  Размер файла:  96.1 KB


Осенние красоты

PB011658-640.jpg

 Имя файла:
PB011658-640.jpg
 Просмотрено:  9321 раз(а)  Размер файла:  79.33 KB


#606:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 20:41
    —
Про сон и творение.

В Библии написано, что Бог человека сотворил по своему образу и подобию. Значит как кого? Помоему как творца. И когда мы последний раз кто осознанно творили? Ради радости?

Если человек не двигается, лежит после какой то травмы, то уже после пару месяцев ему заного ходить приходися учится. А если так вот почти всю жизнь прожить и незадействовать свое основное предназначение, свой дар, свою способность - способность творить?
Мож это и имелсь ввиду, когда Анастасия говорила о том, что люди засыпали и целые народы засыпали.

В физкультуре, в спорте чтоб поддержать форму то как минимум раз в неделю надо заниматься, а чтоб развивать, то минимум 2 раза.
Мне кажется, что если так начинать делать в плане творения (идея - образ - реализация), то это как проснутся, а то почти все сейчас происходящее это как бы со стороны, как во сне, когда какие то образы приходят и уходят или как фильм на сюжет которого не можеш влиять. Так сказать судьба до тех пор, пока сам не начал творить.


Последний раз редактировалось: Tagarte (Ср 09 Дек 2009, 11:06), всего редактировалось 1 раз

#607:  Автор: РысюшаНаселённый пункт: Уфа. СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 2:08
    —
Думаю верная очень мысль,мы действительно "заново учимся ходить".Но со "снами" тут вопрос немного по другому.Первое- каждый творит в силу чистоты своих помыслов.Порой её недостаточно.Второе- так или иначе мы мечтами касаемся других людей,у которых равное право выбора.И они могут мечтать по другому.Наверное тут главное думать именно о том,как добро и счастье кому то принести.Тогда все сны сбудутся Smile

Image

#608:  Автор: AnrikaНаселённый пункт: Стерлитамак СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 23:19
    —
Красота!!!)))

#609:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 19:19
    —
Здравствуйте друзя!

Как то недавно прочитал ы журнале про тыкв, что делался эксперимент. Больному теленку, который болел чем то там для чего нужен был цынк, дали съесть семена тыквы. Потом эти семена и конрольные семена посадили и вырастили тыквы. В тыквах прошедших через организм теленка органичемкого цынка было больше, чем в контрольных. Эксперимент повтрояли несколько раз и все время получали один и тот же результат. Тыква имеющая информацию об организме подстралась под лечебные необходимости.
Я к тому, что стул с дыркой и кришкой для гостей придетса самому использовать Smile

А вобще скоро уже весна. Готовлю тут семена, разные горшочки, ящички и тому подобное. Продумываю как и что лучше выращивать.

#610:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 22:56
    —
А куда ж гости будут это самое.... Под кустик? если ты сам его использовать будешь... Laughing

#611:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 23:10
    —
Не, ну наверное гости всетаки на этом самом. Оборудую лампочками от солнечных батарей, чтоб и ночю виден был Smile мож еще и дорожку к нему выложу огнями, как взлетно посадочную полосу Smile

#612:  Автор: AnnaRadaНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 2:46
    —
Лампочки обязательно, чтоб не промахнулись... Very Happy
А про взлётно-посадочною полосу ты верно подметил! Только я бы её назвала посадочно-взлётной Wink

#613:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 13:43
    —
Ты права, правильно называть посадочно взлетная Smile
Ты меня когда то подвергла на мысль о театре. Ну вот только идея не о театре кукольном, а о театре приведегий мне по душе пришлась. Думаю я уже сюжетах, персонажах и технической реализации этого дела. Со временем наверное можно будет пользоваться при желании и антизапорными сюжетами Smile
Хочется поставить "танец приведений" над прудиком или полянкой. Это как танец журавлей, который можно было бы смотреть сидя у костра.

#614:  Автор: ВладимиррНаселённый пункт: Нью Йорк,Геленджик. СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 17:15
    —
Tagarte,

Здравия Эрвин!

Спасибо за твой труд и веточку , которая даёт энергию ЖИЗНИ.

#615:  Автор: Natali_NikiforovaНаселённый пункт: Псков СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:56
    —
Огромное спасибо за фото, уже все устали от зимы и морозов. Очень приятно посмотреть на такую красоту. Кстати, мы почти соседи, в 8 км от Паниковских крестов мое РОДОВОЕ поместье, слева поворот на Сигово к музею народностей Сето. Вы должны знать, если Вы ездили в Питер на машине или автобусе. Еще раз спасибо за потрясающие фото.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.  Раскрыть всю тему
Страница 41 из 42

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group