Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Tagarte Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

785074СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот ещё в одном месте побывал посмотреть, как они пруды сделали и пейзажи ...



пруд

pano-88-1-2.jpg

 Имя файла:
pano-88-1-2.jpg
 Просмотрено:  9495 раз(а)  Размер файла:  92.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

785357СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Франкфурте на Майне есть такой очень даже интересный и известный сад Palmengarten. Побывал я там что бы поучиться и семена лечебных трав пособирать.

Добавлено после 3 минут:

Интересовали меня "зимние сады", водопадики и прудики в них, потому что и самому что то из этого хочется.

Добавлено после 13 минут:

Грунт из пруда использовать, что бы горку сделать. В горке можно устроить пещеру, как в этом случае, погреб, мож ещё что то. На горке смотровую площадку. А с горки пустить ручеек с водопадами.
Соответственно и разные биотопы можно устроить.



просто красиво смотрится

P9091173-640.jpg

 Имя файла:
P9091173-640.jpg
 Просмотрено:  9474 раз(а)  Размер файла:  73.21 KB


...

P9091112-640.jpg

 Имя файла:
P9091112-640.jpg
 Просмотрено:  9461 раз(а)  Размер файла:  83.06 KB


...

P9091154-640.jpg

 Имя файла:
P9091154-640.jpg
 Просмотрено:  9461 раз(а)  Размер файла:  82.53 KB


пруд с горкой

P9091288-640.jpg

 Имя файла:
P9091288-640.jpg
 Просмотрено:  9455 раз(а)  Размер файла:  75.53 KB


ручеек

P9091325-640.jpg

 Имя файла:
P9091325-640.jpg
 Просмотрено:  9455 раз(а)  Размер файла:  86.99 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Фениус




Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 111
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Звенящие Ключики

785438СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Солнце!

Цитата:

Только, когда вдумываешся о том, что в этой местности в мае ещё снег, в октябре уже снег, также в начале августа выпал снег и среднегодовая температура +4,5 а зимой частенько бывает до -30 и 2-х метровый слой снега и смотриш на окресности, где толком трава не хочет расти, то задумываешся ещё больше

И не говори. Именно сравнивая с окрестностями - прозреваешь еще больше. Мы-то привыкли себе рассказывать, что дескать у нас "не Ахрика"... Зато есть чему поучиться и к чему стремиться.

Цитата:

В Франкфурте на Майне есть такой очень даже интересный и известный сад Palmengarten


Во, Эрвин, это я понимаю - правильно съездил Smile
Даже в таком интересном месте как Palmengarten побывал.
(А то некоторые мои родственники во Франкфурте ничего кроме автовыставки не видали, и более того - спорили активно - какую реку они на такси перессекают - Рейн или Майн... Shocked Laughing Laughing )

А бананы там зимуют в открытом грунте?
(Я видела в нете фотки этого сада пальм и там же видела и бамбук и банан...)
Далее - семена удалось пособирать? Это не запрещается там? Как это на меня похоже Laughing я везде готова в клумбу заглянуть Laughing
Из последней поездки привезла даже семена платана, и на этом не остановилась Laughing
Жаль, что площади уже практически не позволяют...
Цитата:

Грунт из пруда использовать, что бы горку сделать. В горке можно устроить пещеру, как в этом случае, погреб, мож ещё что то.

У нас обычно погреба делали именно так - с насыпным холмиком. Другое дело, - как ты думаешь, если сделать погреб рядом с озером - не будет ли вода просачиваться???????
У меня это больной вопрос - высоко грунтовые воды и пришлось подвал герметизировать чуть ли ни как бассейн...
Вообще идея сделать холм рядом с водоемом очень интересная. Можно вроде грота сделать, только снова технический вопрос - укрепление сводов -и еще комары.
И вообще - ту фантазия может так разгуляться - можно сделать из отваленого грунта спиральную клумбу (к центру чтоб росла вверх) для трав пряных и лекарственных растений - со ступеньками из пеньков, с камнями для тепла и т.д....

А идея очень вкусная - особенно на фотке красиво выглядит, нравится мне.
Цитата:

А с горки пустить ручеек с водопадами.



Слушай, а тебе бы нашу Софиевку поглядеть - там тоже с водой и камнем очень интенсивно поработали и превратили в чудо...
Поищу у себя в архивах фотки, после покажу.
Хорошая поездка у тебя получилась. Прям настоящий деньрожденьский подарок Laughing
Спасибо за рассказ иллюстрированный
Радостей

Добавлено после 4 минут:

Сегодняшние фотки

ВКУУУСНО

Image

Что-то у меня красный, желтый и оранжевый цвет неважнецки получаются на фотках... Crying or Very sad
Пришлось немного химичить, но это как раз и видно


МЫблочко (мытое яблочко)
Image

Добавлено после 18 минут:

Тоже сегодня.

ТАЙНА

Image

Добавлено после 54 секунд:

последнюю - только обрезала, все как есть, без обработки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

795068СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ива, сорт земляники интересный.
Бананы там под стеклом.Семена мне удалось там посабирать, надо вот сейчас придумать как подходящую площадь под них сделать.
Из последней поездки я правда съедобные каштаны привез Smile
По поводу того, небудет ли вода в погреб просачиватся, если погреб рядом с озером - если у погреба произолированная криша и он расположен выше озера, то я думаю, что небудет Smile

Вот тут вот погреб Хольцера.
В таких вот бочках он хранит яблочный сок. В свежем (не пастеризованном) виде хранится вроде года 2-3. У меня только опыт до весны, до березового сока. Стоит в обычных пластмассовых банках только так.

А вот стены интересные в погребе - Поверхность получается очень большая и таким образом по моему более равномерная температура получается.


На прошлых выходных вместе с друзами сделал у себя первую кучку и грядку по рецепту Хольцера Smile



яблочный сок из бочки

P8180864-640.jpg

 Имя файла:
P8180864-640.jpg
 Просмотрено:  9304 раз(а)  Размер файла:  84.46 KB


стены погреба с большой поверхностю.

P8180866-640.jpg

 Имя файла:
P8180866-640.jpg
 Просмотрено:  9297 раз(а)  Размер файла:  89.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

795825СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая вот у меня грядка по методу Хольцера получилась. Кабаны тоже пришли и одобрили Smile
Собираюсь ещё все листями засыпать.



грядка по Хольцеру

PB011670-640.jpg

 Имя файла:
PB011670-640.jpg
 Просмотрено:  9259 раз(а)  Размер файла:  96.1 KB


Осенние красоты

PB011658-640.jpg

 Имя файла:
PB011658-640.jpg
 Просмотрено:  9257 раз(а)  Размер файла:  79.33 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

805648СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про сон и творение.

В Библии написано, что Бог человека сотворил по своему образу и подобию. Значит как кого? Помоему как творца. И когда мы последний раз кто осознанно творили? Ради радости?

Если человек не двигается, лежит после какой то травмы, то уже после пару месяцев ему заного ходить приходися учится. А если так вот почти всю жизнь прожить и незадействовать свое основное предназначение, свой дар, свою способность - способность творить?
Мож это и имелсь ввиду, когда Анастасия говорила о том, что люди засыпали и целые народы засыпали.

В физкультуре, в спорте чтоб поддержать форму то как минимум раз в неделю надо заниматься, а чтоб развивать, то минимум 2 раза.
Мне кажется, что если так начинать делать в плане творения (идея - образ - реализация), то это как проснутся, а то почти все сейчас происходящее это как бы со стороны, как во сне, когда какие то образы приходят и уходят или как фильм на сюжет которого не можеш влиять. Так сказать судьба до тех пор, пока сам не начал творить.


Последний раз редактировалось: Tagarte (Ср 09 Дек 2009, 11:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Рысюша




Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Уфа.

808351СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 2:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю верная очень мысль,мы действительно "заново учимся ходить".Но со "снами" тут вопрос немного по другому.Первое- каждый творит в силу чистоты своих помыслов.Порой её недостаточно.Второе- так или иначе мы мечтами касаемся других людей,у которых равное право выбора.И они могут мечтать по другому.Наверное тут главное думать именно о том,как добро и счастье кому то принести.Тогда все сны сбудутся Smile

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anrika



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Стерлитамак

818411СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красота!!!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

827083СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзя!

Как то недавно прочитал ы журнале про тыкв, что делался эксперимент. Больному теленку, который болел чем то там для чего нужен был цынк, дали съесть семена тыквы. Потом эти семена и конрольные семена посадили и вырастили тыквы. В тыквах прошедших через организм теленка органичемкого цынка было больше, чем в контрольных. Эксперимент повтрояли несколько раз и все время получали один и тот же результат. Тыква имеющая информацию об организме подстралась под лечебные необходимости.
Я к тому, что стул с дыркой и кришкой для гостей придетса самому использовать Smile

А вобще скоро уже весна. Готовлю тут семена, разные горшочки, ящички и тому подобное. Продумываю как и что лучше выращивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

827169СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда ж гости будут это самое.... Под кустик? если ты сам его использовать будешь... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

827173СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, ну наверное гости всетаки на этом самом. Оборудую лампочками от солнечных батарей, чтоб и ночю виден был Smile мож еще и дорожку к нему выложу огнями, как взлетно посадочную полосу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
AnnaRada




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 544
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

827222СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лампочки обязательно, чтоб не промахнулись... Very Happy
А про взлётно-посадочною полосу ты верно подметил! Только я бы её назвала посадочно-взлётной Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Tagarte




Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 551
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvija, Riga

827743СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты права, правильно называть посадочно взлетная Smile
Ты меня когда то подвергла на мысль о театре. Ну вот только идея не о театре кукольном, а о театре приведегий мне по душе пришлась. Думаю я уже сюжетах, персонажах и технической реализации этого дела. Со временем наверное можно будет пользоваться при желании и антизапорными сюжетами Smile
Хочется поставить "танец приведений" над прудиком или полянкой. Это как танец журавлей, который можно было бы смотреть сидя у костра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

827861СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tagarte,

Здравия Эрвин!

Спасибо за твой труд и веточку , которая даёт энергию ЖИЗНИ.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natali_Nikiforova

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Псков

827959СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за фото, уже все устали от зимы и морозов. Очень приятно посмотреть на такую красоту. Кстати, мы почти соседи, в 8 км от Паниковских крестов мое РОДОВОЕ поместье, слева поворот на Сигово к музею народностей Сето. Вы должны знать, если Вы ездили в Питер на машине или автобусе. Еще раз спасибо за потрясающие фото.
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!

_________________
Желаю себе и всем ведруссам скорейшего ПРОБУЖДЕНИЯ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB