Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

333022СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Так вот, высшую триаду человека (3 тела) принято называть небом (тонкий и огненный миры), а низшую - землей, что символизирует плотный физический мир. А соединяет их сердечный центр (Анахата). Вот почему советуют всегда слушать сердце.

Цитата:

Ventus,
Как видите, человек довольно сложная "субстанция" "ноги на земле, а голова в небе" (образно конечно).


Да, Володя, наверное пора Репку(голову) выдёргивать с
Материального!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

333035СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB, нет, ничего выдергиватьне надо. Завтра поедем на свою землицу, соскучился, поласкаю её. Сезон начался, с чем Вас и поздравляю. Удачи Very Happy

P.S. Кстати, Вы здорово изменились. В Ваших постах пропали громогласные лозунги и бессконечные восклицательные знаки и Вы знаете, даже приятно стало Ваши посты читать. Всех Вам благ. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

333043СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone Алексей, Привет!
Слушай, я твои посты теперь жду каждую неделю, чтоб повеселиться. Very Happy Так прикольно пишешь... Wink
И не смотря на то, что ты ещё молод как я, но у меня сложился о тебе Образ профессора Преображенского из "Собачьего сердца".
Кстати, недавно снова смотрел этот фильм по кабельному ТВ.
Вот ты пишешь для AnatolyB:
Цитата:

А то получается у вас что-то типа:
-- Ой, я что-то почувствовал вчера, а что почувствовал, не знаю.
-- А я тоже сегодня что-то почувствовал.
-- А как ты это почувствовал?
-- Да хрен его знает.
-- Во, во, у меня то же самое.

В связи с этим и тем Образом, что у меня сложился о тебе, мне почему-то вспомнился смешной эпизод из "Собачьего сердца". Помнишь, когда Профессор с доктором Барменталем уже "создали" из собаки человека, то у них на пороге квартиры появилась бабушка божий-одуванчик и произнесла:
"Я сама из Пскова, пришла на собачку говорящую посмотреть..." Very Happy Mr. Green
Казалось бы этот эпизод, совсем не вяжется с тем, что я процитировал выше, но вот почему-то я чувствую, что в Образе этой бабушки-одуванчика находятся некоторые наши форумчане, пришедшие в эту тему и ведущие здесь полемику с тобой.

А ещё мне наши участники порой напоминают Шарикова Полиграф Полигафовича, которых ты пытаешься научить уму разуму и вести себя прилично.
В общем, Алексей работы у тебя, как и у профессора Преображенского не початый край... Wink

Теперь насчёт картинок (рисунков), которые ты не смог вставить в своё сообщение.
Для начала тебе эти картинки надо разместить на каком-нибудь виртуальном фото-альбоме в интернете. Я, например это делаю на Ramblere. После этого, тебе надо будет скопировать ссылки на исходные изображения этих рисунков с расширинем jpg. А затем эти ссылки надо будет вставить сюда, заключив их в теги Img. И вот тогда, твои рисунки загрузятся на наш форум.
Пример:
http://www.russiancinema.ru/img/Image/movies/Dogs_heart-pr.jpg

Это ссылка на кадр из фильма "Собачье сердце" с расширением на конце jpg.
Теперь заключем её в теги [img] [/img] и эта картинка загружается в наше сообщение. Вот так:

Image

А вот ещё примерчики:

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Кстати, если кому-то понравилось, то можете себе выбрать что-то из этого для аватары. Wink Very Happy И ты whitebone, тоже можешь себе заменить аватару на Преображенского, если пожелаешь. Smile

Ладно, а теперь серьёзно, о делах наших...
whitebone писал:
Цитата:

Вы дальше рассказываете об обрядах, которые придумали Волхвы, но я до сих пор не получил внятного ответа на свой вопрос: Когда именно появились Волхвы? Это очень принципиальный вопрос!!! Для чего именно они создавали свои обряды? Почему остальные люди не учили своих детей самостоятельно? Здесь baxtijar говорил, что обряды это были своего рода вынужденные меры, чтобы спасти Любовь в семьях. Я же от себя добавлю, что не вынужденными, а именно специально продуманными и подготовленными, чтобы "УСЫПИТЬ" людей, и, таким образом, избежать очередной "войны". Почему я так думаю, да потому, что, участвуя в каком-либо обряде, человек чаще всего не задумывается над глубоким смыслом этого обряда, а просто выполняет кем-то продуманную (в данном случае Волхвами) программу.

Алексей, я считаю, что Волхвы были всегда! Они были во все миллионолетние периоды развития человечества.
Ибо Волхвы -- это не только мудрые учителя, но по своей сути это жрецы, выполняющие те или иные общественно-полезные функции.
То есть Волхвы являются жрецами в положительном смысле этого понятия. Другими словами Волхвы -- это ведические учёные люди, которые максимально сумели познать Суть Мироздания, не путём эксперимента, как нынешние "учёные", а путём божественного познания через ЛОГИКУ и Чувства своей Души.
И обряды они начали создавать задолго до решения о засыпании ведруссов, вследствие ООП. Вообще, по моему мнению, самые первые Обряды Волхвы придумали ещё в первый миллионолетний период, и одним из них стал Обряд Венчания двоих влюблённых: мужчины и женщины. Возможно, даже, что этот Обряд придумала жрица-волховица из рода Анастасии. Я предполагаю, что это была Лилит.
Кроме того, мы знаем, что в каждом миллионолетии был свой Образный период, длящийся по 9 тыс. лет. И в этом периоде бого-люди всегда творили энергетические Образы, которые им во всём служили и помогали. А кто этими Образами должен был потом управлять???... Правильно -- всё те же наши Волхвы-жрецы. Они не только управляли этими Образами, но и следили за тем, чтобы в том или ином Образе-помощнике соблюдался баланс энергий и не было их перекоса (искажения).
Вобщем, звание Волхва во все времена было ответственным и считалось почётным занятием.
Кстати, жрецы Кельтов Друиды -- это те же, самые ведические Волхвы. И высшим званием среди Друидов сичиталось звание БАРД, под которым мы сейчас понимаем (воспринимаем) певца-поэта. Но на самом деле эти певцы-поэты у Кельтов были Волхвами-жрецами, творящие нетленные прекрасные Образы.
Вот такие дела. Wink

Далее Алексей писал:
Цитата:

Давайте посмотрим правде в глаза!!! Род Анастасии -- это РОД ЖРЕЦОВ!!! В 8-й книге часть 2-я есть цитата: ... Дедушка не последний жрец, посильнее тех, кто правит миром ... Что же получается? Жрецы приняли обряды Волхвов и тоже им следуют. Вот только вопрос: С какого момента Жрецы начали следовать обрядам Волхвов? И если обряды были программой по засыпанию -- выходит, что Жрецы тоже СПЯТ? Недаром Дедушка и Прадедушка Настеньки не успевают за ее мыслью.

Я хочу тебя несколько поправить. В целом Род Анастасии -- это РОД Волхвов, а не тех жрецов, которые позже стали управлять искажённым тёмным Образом. Однако, в этом роду оказался и жрец Моисей, который принял участие в управлении тёмным Образом. Я думаю, что это обстоятельство скорее закономерность, чем исключение. Ибо я считаю, что Моисей, в своё время пошёл на это сознательно, дабы изнутри и на себе постараться почувствовать и определить Суть ООП. Типа не попробуешь на вкус -- не поймёшь, в чём Суть Проблемы. Вот Моисей и попробовал и вошёл в тёмное жречество сознательно.
Кроме того, я не считаю Моисея и других жрецов спящими. Ибо у спящих людей скорость Мысли очень сильно заторможена, а у жрецов она выше на несколько порядков. Поэтому они, скорее всего являются неспящими, но людьми, духовыный уровень которых, до недавнего времени оставлял желать лучшего.
А что касается Обрядов, то тёмные жрецы (шесть человек), старались всегда им следовать. Ибо скорее всего они были бывшими Волхвами, предавшими заветы Предков, но тем не менее сохранявшими частично прежний Образ жизни до своей деградации, вследствие ООП и последующей за ней первой войны человечества.
А уже после первой войны человечества, праотец Анастасии застал этих жрецов в будущих землях Египта с деградировавшим сознанием. Но, благодаря открытой им науке Образности он помог им вновь восстановить часть потеряных ими ведических знаний и обрядов.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

333079СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут подумал: а что если засыпание началось с появления волхвов, то есть учителей.
Если за тебя кто-то думает, то ты можешь не думать.
МОжет с этого началось "засыпание" . С того, что не просто общаться люди стали и жить в творчестве, а начали создавать образы мудрых учителей, которые лучше знают. Ведь если мысль появилась в пространстве, то ее можно увидеть и понять, если она тебе нужна. ПОлучается упор на особое обучение как бы постепенно вел к лености ума.
А поскольку внешне это выглядело как прогресс, то жрецы и не поняли, что появление волхвов это тактика непротивостоянию злу, а дать возможность самим жрецам понять ущербность их планов и отказаться от них.
Ведь первоначально на собрании принималось решение только единогласно. ТО есть если кто-то высказался "против", то решение не принималось, пока все не убедят его, или он не убедит всех.
Это было основано на знании силы мысли:
Если он не согласен, то его мысль будет работать против общего образа и образ или не воплотится, или воплотится "урезанным".
Ведруссы дали возможность всем прийти к единогласию.
ТОгда может "просыпание" надо начинать с создания школ волхвов-ведической системы обучения чувств. А точнее создания в каждом городе и селе школы для будущих родителей, где школьников будут учить как жить счастливыми и здоровыми, и как воспитывать детей гениями.
И тогда очень скоро Русь возродится.
ТО, что делается на общественных началах неподконтрольно СИСТЕМЕ!
И воспитанные в таких добровольных школах, дети не будут смотреть ТВ и кино, так как будут владеть силой мысли и получать знания из Вселенной.
А значит каналы СМИ потеряют власть над людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kosstia




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Томск

333105СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал

Цитата:
Эзотерика и религиозный магизм абсолютно разные вещи! Эзотерика - это до недавнего времени скрытые от большинства людей знания и изучение этих знаний совсем не означает, что человек занимается магией. Я например, ей не занимаюсь и не собираюсь этого делать. И Вы не правы, эзотерические знания расширяют кругозор, что очень полезно в духовном развитии. Между прочим вся серия "ЗКР" относится к современной эзотерике. Так что не надо пугать людей какой-то магией.

Во первых, я не говорил что это одинаковые вещи. Во вторых, религиозный магизм, не подразумевает под собой, только магию с ее обрядами и заклинаниями, т.к. в его тысячелетней истории он приобрел различные формы проявления, но суть его все равно остается прежней, а именно культивирование человеческого эгоизма.
В третьих, я не говорил, что эзотерические знания не расширяют кругозора (ух как же много во я не говорил)Very Happy, т.к. оно расширяет его, но если оно призвано спасти человечество, то ему (эзотерическому знанию) надо поставить двойку. Можно и нужно говорить о мире, которого мы не видим, но кто сказал, что от того, что мы будем знать, что человеческая душа состоит из семи уровней, то сознание наше измениться? Меняется лишь форма, а основа остается без изменения.
Я православный человек и стараюсь идти к пониманию и изменения себя прежде всего через осмысление того, о чем говорил Иисус. И через него самтрю на АнастасиюSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

333160СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Barbarian"!
Danna писал(а):
Barbarian! И с этим совершенно согласна! Поверив кому-то, а не Себе, мы идем на поводу желаний кого-то, а это всегда рождает страх.


Цитата:
Цитата- Разница между верой кому-то и верой себе бывает в силе с которой человек верит. Пока человек чужую веру не сделал своей верой (пока не поставил на чужую веру клеймо - моё), он будет сомневаться. Как только он зафиксировал критическую массу внимания на чужой вере - то поставил клеймо - моё. И уже верит себе.
С этой точки зрения не имеет большой разницы себе ты веришь или кому-то.


-Да, да, да, именно так! Когда в человеке возникает желание поставить клеймо "моё"? Когда, кто-то подтверждает его мысль. Сомнения исчезли, и совершается поступок. Но, что послужило началом веры? Очевидно, возникшая мысль, которой раньше не было в сознании?

Цитата:
Цитата -Каждый раз, когда человек встречается с неизведанным (если он осознаёт его), то он встречается со своим страхом. Почему? Потому что он верит в мир. Он верит в такой мир, какой знает. Он верит в то, что познал. Но когда он встречается с непознаным, он боится, потому что это рефлекс самосохранения. У кого он не выработался в процессе жизни, тот не боится, но может из-за этого пострадать. А тот кто сильно боится, не может познать неизведаное.
Дело в вере - в силе, которая зафиксирована на определённом знании.


-Конечно, знание - это накопленный опыт (для сегодняшнего человека). Может ли человек обрести знание, не пройдя опыт непознанного? Ему может помешать пройти этот опыт его страх. Но страх чего? Почему он появился в человеке? Вернее сказать, почему страх взял верх в человеке? Ведь все знания изначально даны. Что блокирует осознание того, что знание есть уже в самом человеке?

Цитата:
Цитата-Я за то, чтобы человек осознано использовал свою веру. Чтоб он осознавал выгоду от веры и осознавал возможный паразитизм веры.


-Но, вера бывает разной, и множество людей верят в разное. Если так можно сказать, что же является истинной верой? Во что, или в кого?

Цитата:
Разве мы знаем, что скрывается за желанием кого-то, кому мы верим?


Цитата:
Цитата- Кто-то может знать, ибо он может проникнуть своим вниманием внутрь этого человека. Но большенство верят в свои проекции на образ этого человека.


-То есть, каждый видит в другом, то, что хочет видеть. А как же научиться видеть не абстракцию своего желания, а суть другого? Его истинное "Я"?

Цитата:
Но, страх рождается в момент совершения поступка. Можно ли наказанием изменить "мысль-желание", того, кому мы поверили?


Цитата:
Цитата - Смотря кого и как наказывать... Дело в общем-то не в самом слове "наказание" или в слове "помощь" вместо наказания. Дело в действии. Какое действие спровоцирует тот или иной объект вселенной в тебе.
- Мне кажется что лучший способ помочь человеку увидеть паразитизм его действий - это поместить его рядом с таким же человеком.


-Да, это кажется на первый взляд очень логичным решением. Но, есть одно НО!!! Это действенно при условии "желания" осознать своё заблуждение. А знает ли человек о нём знает ли, что заблуждается? Не озлобится ли от страданий? Ведь свобода выбора остаётся за ним. Какую стезю выберет отчаявшись?


Цитата:
Только усилием собственной воли вернувшись к Себе, к Человеку, научиться различать истинный путь Себя, отделив "Я" от желаний, которые на поверку и являются основной причиной веры в кого-то.


Цитата:
Цитата - В своих решениях человек отталкивается от ближайших (самых больших, а самые большие те, которые чаще используются) фиксаций внимания. Внимание фиксировано на состоянии организма, на явлениях, которые погружают организм в это состояние. Исходя из этих явлений складывается картина мира, от которой человек отталкивается. Вера играет часть роли картины мира. Чем больше картина отталкивается от восприятия (и обширнее), тем точнее вывод решения.


-То есть, чем больше опыт, тем объёмнее знание? Но, это ведь поверхностный взгляд. Взгляд (якобы) внешнего воздействия, на внутреннее переживание. Что человек видит в мире? Только отражение самого себя, своих мыслей, своих желаний, своих переживаний - своей веры. От кого зависит, выбор видения? От самого человека, или от обстоятельств возникших в его жизни? Кто и за счет чего создает эти обстоятельства?
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

333167СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kosstia писал(а):
Я православный человек и стараюсь идти к пониманию и изменения себя прежде всего через осмысление того, о чем говорил Иисус. И через него самтрю на Анастасию


Я с большим почтением отношусь к православию и Иисусу Христу, но все дело в том, что его слова и учение в целом, с веками подверглись такой жесточайшей цензуре и фильтрации в угоду власть придержащих, что за всевозможными искажениями и толкованиями очень сложно увидеть истину. В канон вошли четыре евангелия, а сколько было апокрифических записей, которые были запрещены? Так вот, то что было запрещено и ЕСТЬ ЭЗОТЕРИКА! Я ни в коей мере не отрицаю религии, просто, лично мне, тесно в её рамках. Всего Вам доброго. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Сб 13 Май 2006, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

333170СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нда...
вы вообще не слышите меня!
Жаль. Спорить нет смысла!
Вам нравится сам процесс поиска истины, а не процесс СОТВОРЕНИЯ!
Вам интересна беседа. А вот то, что пора уже менять мир, как к этому призывал поэт отцов, а Анастасия женщин, вы забыли.
Жаль. Я пойду к тем, кто готов действовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Kosstia




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 31

Населённый пункт: Томск

333189СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал
Цитата:
Адам, наверно, загрустил, потому что не мог найти предназначение той самой штуке между ног. 118 лет смотрел на нее, смотрел...

Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy не чего убедительней и придумать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

333193СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а кто будет учителями? Лично я еще слишком мало знаю, чтобы кого-то учить. А Вы?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

333197СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу учить. И потом помнишь слова Анастасии:
"КОгда мечта прекрасная в тебе родится. Родятся знания и для воплощения мечты. Ведь и Бог сам выбирает кому подсказку дать!"
Надо просто стремиться к мечте!
ДЛЯ начала школьникам можно рассказать о важности здоровья и как его сохранять будущей маме и папе, и том какую роль играет мысль и чистота помыслов. Потом можно памятку кормящей матери (в форуме о воспитании детей)
показать и книгу Киржаевой "откровения матери о родах" (Издательство Зениных), а еще можно методику развития скорости мысли и памяти . Даже это лучше на первый урок ( у меня на сайте методика)
О том, как нужно воспитывать детей.
Все это знают родители, которые начали воспитывать детей по ведической системе воспитания . Анастасия рассказала.
Надо захотеть!!! Очень захотеть и начать действовать !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

333247СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, Алешенька! Эта буддийская притча для тебя:
"Приходит ученик к Учителю и говорит:
-Учитель, я прочитал, изучил и запомнил все сутры. Я узнал всё, что должен был узнать о доктрине. Но я никак не могу постичь сути. Я не вижу Истины! Я не чувствую просветления!
- Ты точно прочел все сутры? Все до одной?... - не поверил ему Учитель.
- Да, Учитель! - ответил ученик.
- Ты изучил и запомнил их? Все?! - Учитель недоверчиво смерил ученика взглядом.
- Да! - ответил тот.
- И ты хочешь сказать, что узнал, абсолютно всё о доктрине?! - Учитель, казалось был вне себя от гнева.
- Да, Учитель! Да! - сквозь слёзы прокричал ученик и пал перед ним на колени. - Поверьте мне! Это правда!
- Хорошо, - спокойно ответил Учитель. - Теперь пойди и выбрось все свои сутры. Забудь, что ты когда-либо учил или читал.
- Как? - ученик не поверил своим ушам.
- Выбрось и забудь. Ты же ищешь просветления... - улыбнулся Учитель".
Алешенька! Что ищешь ты?
Таня.

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 6 сек.:
Ykar, Игорёк! А это для тебя:
"Однажды к Руми пришла женщина, жившая по соседству. Она привела к мудрецу своего маленького сына.
- Я не знаю, что мне делать, Руми, - сказала она. - Я испробовала уже все способы, но ребенок меня не слушается. Он есть слишком много сахара! Пожалуйста, скажите Вы ему, что это не хорошо. Он Вас послушается, потому что очень уважает.
Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал:
- Приходите через три недели.
Женщина была в полном недоумении. Это же такая простая вещь! Почему этот просветленный человек просто не сказал её сыну, что не нужно есть столько сахара?! Непонятно... Люди приходили к Руми из дальних стран, и он помогал решать куда более серьёзные проблемы сразу. Но что делать - она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребенка и сказал:
- Приходите еще через три недели.
Тут женщина не выдержала и осмелилась спросить, в чем дело. Но Руми лишь повторил сказанное.
Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику:
- Сынок, послушай мой совет, не ешь слишком много сахара, это вредно для здоровья.
- Раз Вы мне советуете, - ответил мальчик, - я больше не буду этого делать.
После этого мать попросила ребенка подождать её на улице. Когда он вышел, она спросила у Руми, почему он не сделал этого в первый раз, ведь это так просто...
И Руми признался ей, что сам всегда любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавиться от этой слабости. Сначала он решил, что трёх недель будет достаточно, но ошибся..."
Святой человек, прославившийся своей мудростью и духовной силой, шесть недель отучал себя есть сладкое, чтобы просто иметь право сказать мальчику:"Сынок, не ешь много сахара, это вредно для здоровья".
Игорёк! Ты уже Сотворил Пространство Любви? Ты уже родил своих детей? Ты их воспитал, обучил чему-то?
Тогда, чему ты можешь научить "не твоих" детей?
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

333328СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, не вижу изложения твоих мыслей.
Хотел тебе помочь…

Цитата:

Бог Творец сразу напрямую создал земных мужчину Адама и женщину Еву.

Не мог бы объяснить подробней, как ты, это понимаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

333373СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr, как жаль!
Я думал, что ты много чего расскажешь, свою версию изложишь.
Ты же сколько книг прочитал!
Не бойся, в «игнор» тебя никто не загонит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

333383СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr[b] Алешенька!
писал:
Цитата:
Вот именно я это и не понимаю. Это то положение, которое лежит в основе многих рассуждений и выводов форумчан. Обьяснить это мне не могут. Вот создал Бог мужчину Адама и женщину Еву.
И баста. Создал совершенными. Все. Точка. Поскольку сам Бог совершенный. Все всем понятно. А мне нет.
Поскольку я тупой !LaughingLaughing
Я так понимаю, по своей неграмотности, сам лично Бог материализацией "духов и раздачей слонов" не занимается.
Это что ж, директор завода станет у станка и будет точить детали ?
Не верю ! Не принимает душа !Laughing


- А ты можешь объяснить, как создан был материальный план, т.е. Земля, и всё что растет на ней и движется, в смысле животных? И почему животные были сотворены сразу с различным полом, а человек нет? А кто-нибудь за всё существование Земли смог объяснить эту тайну? Это тайна из тайн! Понимаешь, это нужно принять как данность, и всё!!! Сколько ж можно разбирать? А жить когда Алешенька?

[b]Danna
,
Цитата:

Алешенька! Что ищешь ты?


Цитата:
Danna? Ты не читаешь мои посты! Я не ищу просветления.
Я ищу себя в других. Подбери более подходящую притчу, если, конечно, найдешь.LaughingБуду благодарен. Заранее спасибо.


Милый Рыжик, я читаю посты всех, очень внимательно. И прежде чем ответить, думаю, над сказанным другим человеком. Иногда ответ рождается сразу, а бывает долго, а иногда решаю помолчать. Стараюсь увидеть не слова, а то, что за ними стоит.
Ты говоришь, что не ищешь "просветления". А что ты под этим подразумеваешь? Что-то особенное, из ряда вон выдающееся? Да, это ведь "просветление в мозгах", грубо говоря.
"И ЖИЗНЬ БЫЛА СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ". Мы для этого приходим на Землю.
Чтобы найти себя в других, нужно найти себя в себе, по другому не бывает. Из всех твоих сообщений я поняла, что ты нашел себя в снах. Ты так убедительно говоришь об этом, но вот что интересно, такое впечатление создается, что ты не нас пытаешься убедить в этом, а себя. Так зачем тебе другие, чтобы найти себя?
А другие тебе нужны, только потому, что ты одинок в своём мировоззрении, ты не принимаешь себя. Не веришь себе, а поэтому ищешь ответы на стороне. Твоя Душа не согласна с выводами твоего ума. Я не права? Ты ищешь Тайну Бога в мире, а она в тебе, в твоей душе! Бог - это Свет твоей Души. Ты хочешь увидеть себя в других? Скорее всего, ты не понимаешь, как Адам смог прожить 118 лет, без женщины. Поэтому он безполый должен быть? Так в организме в твоём есть ответ на это. Ты у него спроси. У тебя есть внук, понаблюдай за ним. Всё ведь рядом. Это ты с позиции сегодняшнего себя не понимаешь этого, не видишь как. Ответы все в тебе.
Таня.


Последний раз редактировалось: Danna (Вс 14 Май 2006, 5:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB