Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#1: Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 18:43
    —
Вопрос из певого квартала -
Цитата:
7. Что послужило истинной причиной гибели древнего северного континента Арктиды (Гипербореи), некогда располагавшейся на Северном полюсе и в акватории Северно-ледовитого океана? -

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?Razz

Всем удачи и приятной всречи весны.Побольше тепла от солнышка внутрь впустите. Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: eugenia (Вт 04 Апр 2006, 15:33), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 19:54
    —
eugenia,
Цитата:

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?

Я лично считаю, что скорее всего не познал. Многое из того, что он познал он просто описывает в книгах. Например Сунгирь, Аркаим.

Я не имею ничего против вашего вопроса. Только решите для себя, что вам важно:
чтобы просто найти ответ (как предлагается в теме, пытаться всем вместе найти его)
или чтобы именно Владимир Мегре ответил на него?

Цитата:

А вы знаете эти законы?

Могу сказать, что некоторые вещи воспринимаю чувствами. Не забываю при этом, что прикасаясь "к голым проводам может шарахнуть".
К тому имею горький опыт (с молодости) попыток общения с так называемыми душами.

#3:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
eugenia, посмотри старый, добрый детский фильм "Детство Бемби" и "Юность Бемби". Там как раз.... про то как уметь читать живую книгу.
кстати автором сценария, режисёром-постановщиком, а также в одной из главных ролей в этом фильме..... Наталья Бондарчук. да, да - та самая из главы книги про академика Щетинина.

#4:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
    Я картину нашёл в хранилищах Троице-Сергиевой лавры, о которой мы с тобой говорили. Картина сохранилась, называется «Единый единою». Опубликую её. Книга 2, стр. 146.

    Так опубликована она или нет?

    eugenia, в первом сообщении Татьяна очень хорошо написала о принципах составления вопросов и предложила игру, но Вы почему-то не хотите принять понятные и простые её условия. Предложение пытаться найти ответы самим, прежде чем отправлять их Мегре - очень полезное дело, поскольку далеко не все знают книги в полном объёме, или из-за нахлынувших при чтении чувств, пропустили какой-либо момент. Для этого-то и существует наше ООО "Коллектив взаимопомощи". Мне не очень понятно Ваше послание: мы пытаемся помочь отыскать ответ совместно.

    А по поводу имён (мой вопрос, который не даёт покоя двум пользователям) хочу дать разъяснение. Скажите: как в нашем мире принято начинать диалог между людьми? Не со знакомства ли? Или же мы должны уподобляться установке тёмных: наутро они расстались, даже не узнав имени друг друга?

    Что же касается Вашего "язвительного" замечания о днях рождения, то этот вопрос я не задам никогда: очень много астрологов развелось, которые будут не спать до конца дней своих, вычисляя судьбу наших отшельников, вместо обустройства РП.

#5:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Vladimirwas, картина "Единый единою" есть в разделе "Картинная галерея". Я её там видела в двух темах.

#6:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
    Татьяна, а вот Вы попались на мою "закорючку". В обеих темах на форуме, посвящённых расшифровке картины, я участвовал. Когда-то, давным-давно тому назад, кто-то сфотографировал картину и она была помещена на форум для всеобщего обозрения. Но приложил ли к этому руку Мегре? И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?

#7:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Владимир Васильевич, вопрос Ваш для Мегре квалифицировать (если да, прошу соотвественно оформить) или будем все вместе искать ответ?

#8:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29
    —
Vladimirwas, Картина "Единый Единою чертой" сфотографирована Кузьмичом. Он сделал фото в Сергиевом Посаде ЛИЧНО и ЛИЧНО мне об этом рассказал. Разместил фото Юра Курский по просьбе Кузьмича на сайте.
Цитата:
Но приложил ли к этому руку Мегре?
Да. Оба товарища - читатели книг Мегре. Сделали и разместили фото по зову души, прочитав повествование о картине в книге Мегре.
Цитата:
И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?
С этим сложнее будет. Ведь для официальной публикации нужно официальное разрешение РПЦ, т.к. картина является её собственностью. Может нам этот вопрос направить в РПЦ с просьбой о публикации народного достояния? Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

#9:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:19
    —
    Наталья Ризаева,
Цитата:
Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

    Вполне удовлетворит, когда увижу официальный запрос в РПЦ и много-премного подписей под ним: нас - читателей книг В.Н.Мегре. Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:40
    —
Vladimirwas,
Цитата:

Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

Очень хорошая эта инициатива будет!

#11:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 7:42
    —
Vladimirwas,
Цитата:
Очень хорошая эта инициатива будет!
Это - дело не для пенсионеров. Попробуем?

#12:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 11:42
    —
Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал

#13:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:03
    —
LAVinet,
Цитата:

Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал
Ответы будут в соответствующем разделе "Ответы В.Н. Мегре", а ссылка на них - в теме за первый квартал.

#14:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:10
    —
Добрый день, Всем!
Друзья, зачем же вы Владимира Мегре Пенсионером зовёте???
"Пенсионер" из ваших уст звучит словно приговор -- мол старичёк он уже, наш писатель народный, сил мало у него и т.д. Wink
Я против таких мысленных Установок-клише! Надо помнить и не забывать и силе наших Мыслей, тем более силе коллективной Мысли.
Как посмыслите -- так и будет! Rolling Eyes

Ладно, теперь мои вопросы на II картал.
1. Многим людям известно о существовании так называемой "Книге Мёртвых". Была она у Тибетских мудрецов, бала и у жрецов Египта.
Вопрос: существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
Этот вопрос, считаю важным, ибо есть ощущение, что наши прародители обладали не только высокой культурой Жизни, но и достойной культурой перехода с физического Плана Бытия на иные Планы.

2. В шестой "Родовой книге" Анастасия поведала нам о миллионо-летних периодах развитя человечества за многие миллиарды лет нашей Истории. И каждый миллионо-летний период делился внутри себя ещё на три периода: Ведический, Образный и Оккульный. Оккульный период всё время заканчивался планетарной катастрофой, уносящей многие миллионы жизни не только людей, но также животных и растений.
Вопрос: Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Этот вопрос тоже весьма важен, ибо поможет многим людям при написании своей "Родовой книги".

Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа

#15:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:18
    —
Ещё один вопрос для обсуждения: какова была численность населения Ведруссии? Например, 10 тысяч лет назад на территории нынешней Центральной России?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 43 сек.:
Игорю: слово пенсионер по отношению к В.Н.Мегре звучит у меня всегда с улыбкой. Надеюсь, что и другие понимают также. Very Happy Smile Wink



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group