Посад Светлояр. Поселение в Московской обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#31:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:56
    —
...мята своя, мед свой, а вода - родниковая!!

я не причем
Говорят, где-то рядом есть родник, но не ручаюсь, т.к. сама своими глазами пока не видела. Ищу свою половинку

#32:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:58
    —
любовь Вот ручей ТОЧНО есть, внизу холма.
(А само Поле - оно на холме).

Здесь мы хотим разрыть ПРУД.
Если повезет, то прудик будет рыбный. любовь Но это все в будущем, и на пруд вообще нужно разрешение от гос. структур. Пока есть просто Ручеек.

Image

#33:  Автор: ВасиличНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 11:44
    —
Taiere,
Ты как-то всуе поминала русских людей. Так вот медовуха, збитень, квас, хлеб итд это русская традиция.
Мы же не лошади - пить только воду и заедать овсом. Это уже современные навороты для "особо продвинутых".

#34:  Автор: TaiereНаселённый пункт: Россия,Зеленоград(пока) СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:49
    —
Ветка Сирени, МЁД! О,сколько в этом слове!... Laughing

Василич,кто бы спорил!

#35:  Автор: ВасиличНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 8:30
    —
Ветка Сирени,
Пора обзаводиться общим домом.
Пусть поначалу это будет деревянная бытовка, стол с лавками, навес и туалет.
Ну и что немаловажно - возможность въезда на поляну через Калинов мост что через нашу речку - Смородину.
Кстати предлагаю всем нашим поселенцам подумать о названиях своих поместий.
Желательно мифологичных.

#36:  Автор: TaiereНаселённый пункт: Россия,Зеленоград(пока) СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 17:04
    —
Здравия всем! Надеюсь, я еще не надоела с цитатами?

..."Всем в лес идти?
— Анастасия, вот ещё одна проблема. Чита-тели некоторые хотят жить, как ты в тайге живёшь. Одни к тебе попасть стремятся и просят дорогу ука-зать, другие поселения в тайге организовать хотят. И, как это сделать, свои предложения пишут в Мос-ковский центр.
Вообще, я прочитал: в мире есть уже поселе-ния такие, когда люди из городов оставляют свои дома и селятся общиной на природе. В Индии такие поселения есть. В Америке, у нас в России тоже, в Красноярском крае, например. И спрашивают люди у тебя, как лучше им осуществить свои задумки.
— Зачем же уходить в другое место жить?
— Ну, как это — зачем? Уходят люди из грязных городов, где воздух плохой, шум разный, суета. Переселяются на чистые, экологически чис-тые места, чтобы самим стать чище.
— А там, где грязно стало, кто должен уби-рать? Другие?
— Не знаю, кто. Но разве плохо, когда жела-ние у человека появилось жить в чистом месте на природе.
— Желание хорошее, вопрос в другом. Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое прихо-дит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сна-чала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
— Значит, с уборки нужно всё начать. И как, по-твоему, происходить всё будет?
— Всему началом осознанье служит, стремле-нье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную на-ходит. В России всё сегодня так и происходит. Ты посмотри внимательно, Владимир. Не зря, не про-сто так и не случайно заводы с трубами чадящими сегодня стали не у дел.
Всё меньше средств на армию находится в стране. Но главное, героями не стали почитать вы тех, кого вандалами назвать не грех, кто Землю за-грязнял деянием своим.
В леса не нужно уходить. Пришедшего про-странство леса настороженно примет и долго будет изучать намеренья его, привычки, образ жизни. Ведь там, где жил ты, где сейчас живёшь, лес рань-ше тоже был, Создателем взращённый. Оазис Рая благотворный во что сегодня превратили?
Ушедший в лес не значимее, а наоборот, тех дачников, что на Земле пустынной, неухоженной, сады взрастили собственной рукой. Их знает, любит каждая травинка их участка, отдать старается тепло вселенское. И истинные чувства в тех, кто сам воз-вёл оазис Рая, своей Души благое воплощая средь суеты и мрака омертвления."...

#37:  Автор: ВасиличНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 18:18
    —
Taiere,
И что ТЫ ЛИЧНО думаешь по этому поводу?

#38:  Автор: jaynНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 20:09
    —
Taiere, спасибо за цитату.
Здесь как раз про нас написано, у нас там как раз свалочка есть, которую мы собираемся убрать.
Если хочешь, можешь присоединиться Very Happy

#39:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 1:15
    —
И на Землю мы поедем в это воскресенье в 12! я не причем

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Про общий домик: я полностью за! Razz

#40:  Автор: TaiereНаселённый пункт: Россия,Зеленоград(пока) СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 21:24
    —
А где свалочка? Поподробнее, может успею присоедениться...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 43 мин., 47 сек.:
"Доброго РАдостного Дня ВСЕМ милым Солнышкам!!!
есть такая информация:

Дружина Охраны Природы РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
Совместно с Гринпис России и Центром позитивного творчества «Пробуждение»
Проводят в Тимирязевском парке
Эколого-музыкальную акцию-концерт
«Музыка Чистоты»
20 мая (суббота) в 11:30
В акции примут участие волонтеры различных экологических организаций и люди, которым не безразлична судьба природы в городе.
В программе:
12:00 – начало акции: вступительное слово
12:30 – сбор мусора на территории заказника
14:30 – награждение подарками и сувенирами самых активных участников акции
14:40 – начало концерта «Музыка Чистоты»
(живая музыка: этнофолк, акустический рок, неофолк, солнечные барды)
Сделаем наш Мир чистым!
Проезд: автобусы №22 (от м.Динамо), №72 (от м. Водный стадион), трамвай №27 (от м. Войковская, м. Дмитровская)
остановка «Пасечная улица», 5 мин по Пасечной улице в сторону парка, недалеко от детской площадки.
Контакты: Александр Андреев 8(903)-148-80-82, 757-78-80
Галина Саго 8(903)-739-49-64, 926-50-45"

Вот бы такое в Зеленограде тоже провести!

#41:  Автор: ВасиличНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 19:23
    —
Taiere,
Свалочек там хватает как и везде. Организуем коммунистический субботник - пригласим тебя обязательно.

Да осветит Месяц твой Путь!

#42:  Автор: ВасиличНаселённый пункт: Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 9:20
    —
Ветка Сирени,
Привет.
Сколько новичков планируем на воскресенье?
Зови по максимуму - пусть смотрят и прислушиваются к своему внутреннему голосу.
Пусть Посад начинает прорастать в их душах, даже если этот образ они воплотят не сегодня и не завтра.
Да и расширение Светлояра, думаю, не за горами.

#43:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 17:43
    —
Василич,
Цитата:

Пусть Посад начинает прорастать в их душах, даже если этот образ они воплотят не сегодня и не завтра.
Да и расширение Светлояра, думаю, не за горами.

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
СУПЕР!!! Пусть ТАК И БУДЕТ!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Про новичков: может быть, лучше звать их по максисуму уже после межевания? Razz Чтобы не было большого ажиотажа и мы сделали бы все мирно и спокойно. я не причем

Свободный участок один, я позвонила троим... Кто поедет, станет понятно сегодня вечером, когда они перезвонят.

#44:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 17:53
    —
я не причем Завтра у нас будет ПЕРВОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ МЕЖЕВАНИЕ участка палочками и веточками! я не причем

Боже, как приятно это писать! Very Happy любовь любовь

Это еще не официальное межевание (с землемером), оно будет чуть позже.

Это будет для того, чтобы лучше Планировать Пространство и запускать новые мысли про обустройство Посада.

любовь любовь любовь

А Григорий собрался ехать на участок сегодня с ночевкой. Это он так готовится к межеванию: хочет знать землю с разных сторон. Мы с ним созванивались, я ему сказала, что он полностью прав, т.к. мы запускаем Пространство, уходящее прямо в ВЕЧНОСТЬ.

любовь любовь любовь
В ОБЩЕМ, Я СЕРЬЕЗНО ГОРЖУСЬ СВОИМИ СОСЕДЯМИ! Razz

#45:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 18:22
    —
Меня все-таки немного волнует тема дорожек между участками. По анастасийским традициям, насколько я помню, все-таки вокруг участков - 3 метра свободного пространства, именно потому, что в живой забор входят ДЕРЕВЬЯ, которые в будущем будут большие.

Razz По крайней мере, в моей голове мое пространство начинается именно с окружения Деревьями. любовь По углам стоят КАШТАНЫ - большие, как башни на замке. В середине елочки (метрах в 15 друг от друга, чтобы зимой забор не выглядел лысым). А между ними вплетаются розы, сирень, шиповник, и, наверное, еще какие-нибудь деревья вроде вишен. я не причем

Василич, любовь ты, наверное, свой забор будешь сажать по знакам Зодиака? любовь

Вот я и спрашиваю: как быть с расстоянием МЕЖДУ участками? Давайте сделаем его побольше, чтоб просторно было. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group