Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посад Светлояр. Поселение в Московской обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

333029СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...мята своя, мед свой, а вода - родниковая!!

я не причем
Говорят, где-то рядом есть родник, но не ручаюсь, т.к. сама своими глазами пока не видела. Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

333030СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Вот ручей ТОЧНО есть, внизу холма.
(А само Поле - оно на холме).

Здесь мы хотим разрыть ПРУД.
Если повезет, то прудик будет рыбный. любовь Но это все в будущем, и на пруд вообще нужно разрешение от гос. структур. Пока есть просто Ручеек.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

333144СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere,
Ты как-то всуе поминала русских людей. Так вот медовуха, збитень, квас, хлеб итд это русская традиция.
Мы же не лошади - пить только воду и заедать овсом. Это уже современные навороты для "особо продвинутых".

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

333177СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, МЁД! О,сколько в этом слове!... Laughing

Василич,кто бы спорил!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

334501СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2006, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
Пора обзаводиться общим домом.
Пусть поначалу это будет деревянная бытовка, стол с лавками, навес и туалет.
Ну и что немаловажно - возможность въезда на поляну через Калинов мост что через нашу речку - Смородину.
Кстати предлагаю всем нашим поселенцам подумать о названиях своих поместий.
Желательно мифологичных.

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

335287СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Надеюсь, я еще не надоела с цитатами?

..."Всем в лес идти?
— Анастасия, вот ещё одна проблема. Чита-тели некоторые хотят жить, как ты в тайге живёшь. Одни к тебе попасть стремятся и просят дорогу ука-зать, другие поселения в тайге организовать хотят. И, как это сделать, свои предложения пишут в Мос-ковский центр.
Вообще, я прочитал: в мире есть уже поселе-ния такие, когда люди из городов оставляют свои дома и селятся общиной на природе. В Индии такие поселения есть. В Америке, у нас в России тоже, в Красноярском крае, например. И спрашивают люди у тебя, как лучше им осуществить свои задумки.
— Зачем же уходить в другое место жить?
— Ну, как это — зачем? Уходят люди из грязных городов, где воздух плохой, шум разный, суета. Переселяются на чистые, экологически чис-тые места, чтобы самим стать чище.
— А там, где грязно стало, кто должен уби-рать? Другие?
— Не знаю, кто. Но разве плохо, когда жела-ние у человека появилось жить в чистом месте на природе.
— Желание хорошее, вопрос в другом. Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое прихо-дит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сна-чала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
— Значит, с уборки нужно всё начать. И как, по-твоему, происходить всё будет?
— Всему началом осознанье служит, стремле-нье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную на-ходит. В России всё сегодня так и происходит. Ты посмотри внимательно, Владимир. Не зря, не про-сто так и не случайно заводы с трубами чадящими сегодня стали не у дел.
Всё меньше средств на армию находится в стране. Но главное, героями не стали почитать вы тех, кого вандалами назвать не грех, кто Землю за-грязнял деянием своим.
В леса не нужно уходить. Пришедшего про-странство леса настороженно примет и долго будет изучать намеренья его, привычки, образ жизни. Ведь там, где жил ты, где сейчас живёшь, лес рань-ше тоже был, Создателем взращённый. Оазис Рая благотворный во что сегодня превратили?
Ушедший в лес не значимее, а наоборот, тех дачников, что на Земле пустынной, неухоженной, сады взрастили собственной рукой. Их знает, любит каждая травинка их участка, отдать старается тепло вселенское. И истинные чувства в тех, кто сам воз-вёл оазис Рая, своей Души благое воплощая средь суеты и мрака омертвления."...

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

335327СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere,
И что ТЫ ЛИЧНО думаешь по этому поводу?

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jayn




Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Зеленоград

335388СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere, спасибо за цитату.
Здесь как раз про нас написано, у нас там как раз свалочка есть, которую мы собираемся убрать.
Если хочешь, можешь присоединиться Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

335526СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И на Землю мы поедем в это воскресенье в 12! я не причем

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Про общий домик: я полностью за! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

335964СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где свалочка? Поподробнее, может успею присоедениться...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 43 мин., 47 сек.:
"Доброго РАдостного Дня ВСЕМ милым Солнышкам!!!
есть такая информация:

Дружина Охраны Природы РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева
Совместно с Гринпис России и Центром позитивного творчества «Пробуждение»
Проводят в Тимирязевском парке
Эколого-музыкальную акцию-концерт
«Музыка Чистоты»
20 мая (суббота) в 11:30
В акции примут участие волонтеры различных экологических организаций и люди, которым не безразлична судьба природы в городе.
В программе:
12:00 – начало акции: вступительное слово
12:30 – сбор мусора на территории заказника
14:30 – награждение подарками и сувенирами самых активных участников акции
14:40 – начало концерта «Музыка Чистоты»
(живая музыка: этнофолк, акустический рок, неофолк, солнечные барды)
Сделаем наш Мир чистым!
Проезд: автобусы №22 (от м.Динамо), №72 (от м. Водный стадион), трамвай №27 (от м. Войковская, м. Дмитровская)
остановка «Пасечная улица», 5 мин по Пасечной улице в сторону парка, недалеко от детской площадки.
Контакты: Александр Андреев 8(903)-148-80-82, 757-78-80
Галина Саго 8(903)-739-49-64, 926-50-45"

Вот бы такое в Зеленограде тоже провести!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

336407СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere,
Свалочек там хватает как и везде. Организуем коммунистический субботник - пригласим тебя обязательно.

Да осветит Месяц твой Путь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

336599СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени,
Привет.
Сколько новичков планируем на воскресенье?
Зови по максимуму - пусть смотрят и прислушиваются к своему внутреннему голосу.
Пусть Посад начинает прорастать в их душах, даже если этот образ они воплотят не сегодня и не завтра.
Да и расширение Светлояра, думаю, не за горами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

336739СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич,
Цитата:

Пусть Посад начинает прорастать в их душах, даже если этот образ они воплотят не сегодня и не завтра.
Да и расширение Светлояра, думаю, не за горами.

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
СУПЕР!!! Пусть ТАК И БУДЕТ!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Про новичков: может быть, лучше звать их по максисуму уже после межевания? Razz Чтобы не было большого ажиотажа и мы сделали бы все мирно и спокойно. я не причем

Свободный участок один, я позвонила троим... Кто поедет, станет понятно сегодня вечером, когда они перезвонят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

336742СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем Завтра у нас будет ПЕРВОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ МЕЖЕВАНИЕ участка палочками и веточками! я не причем

Боже, как приятно это писать! Very Happy любовь любовь

Это еще не официальное межевание (с землемером), оно будет чуть позже.

Это будет для того, чтобы лучше Планировать Пространство и запускать новые мысли про обустройство Посада.

любовь любовь любовь

А Григорий собрался ехать на участок сегодня с ночевкой. Это он так готовится к межеванию: хочет знать землю с разных сторон. Мы с ним созванивались, я ему сказала, что он полностью прав, т.к. мы запускаем Пространство, уходящее прямо в ВЕЧНОСТЬ.

любовь любовь любовь
В ОБЩЕМ, Я СЕРЬЕЗНО ГОРЖУСЬ СВОИМИ СОСЕДЯМИ! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

336749СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня все-таки немного волнует тема дорожек между участками. По анастасийским традициям, насколько я помню, все-таки вокруг участков - 3 метра свободного пространства, именно потому, что в живой забор входят ДЕРЕВЬЯ, которые в будущем будут большие.

Razz По крайней мере, в моей голове мое пространство начинается именно с окружения Деревьями. любовь По углам стоят КАШТАНЫ - большие, как башни на замке. В середине елочки (метрах в 15 друг от друга, чтобы зимой забор не выглядел лысым). А между ними вплетаются розы, сирень, шиповник, и, наверное, еще какие-нибудь деревья вроде вишен. я не причем

Василич, любовь ты, наверное, свой забор будешь сажать по знакам Зодиака? любовь

Вот я и спрашиваю: как быть с расстоянием МЕЖДУ участками? Давайте сделаем его побольше, чтоб просторно было. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB