Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посад Светлояр. Поселение в Московской обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

332246СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А природа везде красивая... Razz
...пока там человек не появится... Rolling Eyes
Давайте быть не человеками, а ЧЕЛОВЕКАМИ!

...где найти слова,
чтоб открыть глаза
спящим людям
голубой планеты?...

Smile Smile Smile
Все к лучшему!

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

332509СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere, привет
Почему у тебя собачка прикреплена (фото)?
Давно хотел спросить.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 52 сек.:
Лена, привет.
Как бы нам действительно объединить наши форумы "Поселение" и "Посад"?
Путаница получается.
Предлагаю оставить только "Посад Светлояр"

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332532СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Василич, Taiere, Ищу свою половинку Ищу свою половинку

Эти две темы технически нельзя объединить! Можно только сюда побольше написать. И фото добавить тоже. я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332533СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОГЛАШЕНИЕ Участников Экопоселения «Посад Светлояр»

Мы, нижеподписавшиеся, вступая в Участники Экопоселения «Посад Светлояр», в дальнейшем Поселение, согласились о нижеследующем:
1.Поселение создается как добровольное сообщество людей, которым близки идеи создания Родовых Поместий.
2.Соглашение носит характер взаимных обязательств каждого из будущих владельцев Родовых поместий перед остальными владельцами поместий и членами их семей.
любовь любовь любовь любовь любовь

Основы построения Поселения
1. Участники Поселения
- Поселенцем может стать любой человек, разделяющий философию и культуру жизни данного Поселения.
- Приём в состав Поселения осуществляется решением Общего собрания а также обрядами рождения либо усыновления человека в семье Поселенцев.

2. Общее Собрание
- Высшим органом управления является в Поселении Общее Собрание участников Поселения.
- Решение общего Собрание считается принятым при единогласном голосовании всех его участников в составе не менее 2/3 от общего числа всех членов Поселения.

3. Совет Поселения
- Общественный орган. Вырабатывает пути решения текущих и стратегических вопросов, дел в Поселении.
- В него выбираются опытные, готовые к конкретным действиям поселенцы в составе 3-5 человек.

4. Председатель Совета:
- ведущий координатор деятельности Совета
- представляет административные интересы Поселения
- подписывает от лица Поселения все официальные, рабочие документы после согласования и решения Совета Поселения, Общего Собрания
- Председателем Совета назначается Молодыка. М.В.

5. В дальнейшем управление хозяйственной деятельностью на общественных землях будет осуществляется руководством вновь созданной организации – юридического лица.
6. Каждый поселенец обязан исполнять решения, принятые Общим собранием.
Ищу свою половинку я не причем
Финансирование проекта

1. На организационные и текущие расходы собираются членские взносы.
2. На крупные совместные программы (дорога, электричество, общий дом и др.) – целевые взносы.
3. Решение о целевых взносах принимается Общим Собранием поселенцев (не менее 2/3 голосов от общего кол-ва Участников) на основании представления Совета Поселения и является обязательным для исполнения всеми поселенцами.
4. При выходе из Поселения без земли членские взносы не возвращаются.
5. При выходе с землей целевые взносы не возвращаются. Вступительный взнос при этом возвращается в размере 2/3 от уплаченного.
6. При продаже участка земли кандидатура покупателя должна быть согласована с Советом Поселения. Новый поселенец обязан принять настоящее Соглашение и следовать Уставу Поселения.
7. Участниками Поселения признаются лица, подписавшие настоящее Соглашение, и внесшие вступительный взнос в размере 15 тыс. руб. из расчёта площади участка в 1 Га.


Ищу свою половинку я не причем

Участники Поселения обязуются соблюдать следующие правила:
Строительство и любая производственная деятельность на территории Поселения осуществляются только по решению Общего Собрания.
• Использовать крупные транспортные, технические механизмы (трактора и др.) возможно только по решению Совета Поселения и в крайних случаях.
• Бытовой шум, запах. Каждый человек в Поселении сам следит за их уровнем. Он не должен превышать природный, естественный за границей Родового Поместья.
• Каждое Родовое Поместье несёт ответственность за ближнюю часть (равную по отношению к другим) межи, дороги, поляны, леса, луга, озера со всех сторон Поместья. Они должны быть всегда свободны от строений, сухостоя, некрасивой поросли.
• В Родовом Поселении недопустимо содержать животных с целью забоя и употребления пищи.
• Участвовать во всех общественных работах (субботниках и воскресниках) либо вносить денежный эквивалент за пропущенное мероприятие.
• Заботится о сохранении окружающей природы, чистоты территории Поселения и окружающих земель.
• Не допускать проявления в общественных зонах Поселения вредных привычек, мешающих окружающим (курения вне установленных мест, употребления спиртных напитков, сквернословия).
• Не допустимость убийств домашних животных, скота, птиц на территории Поселения и вблизи его, а также разведение их на убой.
• Не допускать на территории Поселения видов деятельности, создающих повышенный шум, загрязняющих почву, воду или воздух.

я не причем
Ликвидация Родового Поселения невозможна. Она не предусмотрена никоим образом.
Всё заложено и создается на века, всё уходит в Вечность.
я не причем

На Участниках Поселения лежит ответственность за выполнение условий настоящего Соглашения его членами семьи и гостями. .
Подписи Участников: Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
______________________________________
______________________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332534СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще мы с Taiere в субботу поедем на Концерт Солнечных бардов в ДК "Восток".

Если кто-то хочет с нами, присоединяйтесь! любовь любовь

К нам приезжает долгожданный
«Караван любви солнечных бардов»
Всего два концерта в клубе "Восток" (абсолютно разных по составу, содержанию и динамике) :
12 мая (пятница) с 18-00 и 13 мая (суббота) с 17-00

Вход на фестиваль свободный.

Проезд - м. Щелковская (выход первый вагон от центра), автобусы 716, 283, 395, 396 и другие, идущие через поселок Восточный, остановка "Клуб". Выезжать рекомендую заранее, могут быть пробки.
Сайт организаторов концерта - http://www.life-art.ru/
Ищу свою половинку я не причем
Сайт Каравана - http://karavanlubvi.ru/ и http://subscribe.ru/catalog/culture.music.karavanlubvi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kinst




Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 2



332545СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу создать свое родовое поместье и заняться пчеловодством и разведением кроликов. Что мне необходимо сделать??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Лиона




Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 32
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красногорск МО

332553СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, а когда вы еще поедете на землю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332611СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 9:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да в общем в любое время... лишь бы Солнышко было.

Мне всегда нравится туда ездить! я не причем

Едем в это воскресенье в 3 часа из Зеленограда.
Приглашаем! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kinst




Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 2



332618СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне ответьте кто нибудь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Василич




Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 124

Населённый пункт: Зеленоград

332631СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kinst, Привет.
Напряг возникает на кроликов. Думаю народ будет сильно против.
Пчёлы - нет проблем.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Ветка Сирени, Привет.
В соглашении дублирована статья про животных
Думаю - • В Родовом Поселении недопустимо содержать животных с целью забоя и употребления пищи. - надо убрать, а - Не допустимость убийств домашних животных, скота, птиц на территории Поселения и вблизи его, а также разведение их на убой. -оставить

_________________
моб. 8(903)535-19-33 Михаил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

332842СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василич писал:
"Taiere, привет
Почему у тебя собачка прикреплена (фото)?
Давно хотел спросить"

У некоторых лошадка, или смайлик какой-нибудь, или картинки разные,кто-то фото свое ставит... А у меня Джон, ему 12лет, да и не было ничего другого,что хотелось бы сделать аватаркой... Джон - это целая эпоха... Вообще-то логичней было бы кошку прикрепить,я же кошатница с рожденья(а возможно и до рожд.) Rolling Eyes Но почему-то захотелось именно так. Wink

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332958СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большой привет! любовь любовь любовь

любовь А я абсолютно не против кроликов! Very Happy
Я-за! Мне кажется, зверье - это хорошо.
(если это просто кролик - друг для души, вроде собачки) А вот если на что другое... ну не знаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

332962СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kinst, по поводу пчел. я не причем
Есть полезная и СУПЕР-ЦЕННАЯ любовь статья про ПЧЕЛОВЕДЕНИЕ во всех деталях и мелочах:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=304601#304601

любовь Мне безумно нравится! Very Happy Очень подробно и очень по-анастасийски.

Где купить правильные колоды для пчел: http://www.eco-kovcheg.ru/shop2.html Это самое то, что надо! Very Happy Я сама хочу одну колоду, для домашнего меда.

Razz Заодно дарю ценный совет: из меда можно варить МЕДОВУХУ. Вот так! Very Happy В Интернете есть рецепты.
Удачи и успехов! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taiere



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

332996СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, а зачем тебе медовуха? Это ж получается спиртной напиток...В городе может этого и не хватает, но на земле-то зачем?

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

333026СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Я думала, Медовуха - это просто Медовый напиток на травах...

А нет, это тогда называется Сбитень!! Вот! (перепутала).

Razz Представляешь: медовый Сбитень с мятой будем делать...

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB