Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Украина - п. Росы в Киевской области * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

647224СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky way, дорогу осилит идущий. Как правильно написал Святослав (Forest),
Цитата:

Земли - море.
Нужно потрудится чтобы ее получить - это уже другой вопрос.

С неба счастье не падает Mr. Green

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

665327СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Valgena, во избежание недоразумений, вы опять забыли добавить, что ко всему вышеперечисленному, желающий получить право на землю в вашем "поселении" должен ещё располагать очень круглой суммой денег.

Это правда? Что я пропустил?
И вообще, Росы, как дела? Что нового? Удачи Вам!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

665464СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это правда? Что я пропустил?


Лично я платила за оформление что-то около 600грн. Если кому-то что-то кажется или хочется, это еще не говорит о том, что это есть на сам деле. Mr. Green

А вообще Росы растут и развиваются. Если в прошлом году у нас был своеобразный строительный бум - очень многим удалось построить домики и баньки, то в этом продолжается их обустройво, утепление и улучшение.

Прибавилось же только два домика в том числе и мой. Very Happy Сейчас как раз занимаемся крышей. К сожалению, дожди существенно замедляют процесс, но думаю, мы справимся.
Еще начали закладку своих домов два наших соседа. Так что надеемся, в следующем сезоне крыш будет больше.

Так же в том году в Росах появилась приятная традиция - проводы солнца. Есть у нас красивейшее место на холме с видом на море. Все кто у нас бывал, знают это местечко. Мы полюбили встречаться там всем поселением ежедневно на закате. С одной стороны видишься с соседями, можно обсудить любые вопросы, пообщаться, а с другой закат - это всегда удивительное неповторимое зрелище, которым трудно пресытиться.

Еще наше поселение в этом году отметилось 4-мя свадьбами. Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Так что пожелаем всем молодым долгой любви и счастья.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

681579СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно. Сколько семей в этом году будут зимовать в поселении? Мне очень понравилось у вас. Люди такие душевные повстречались. Сергей Жадик все нам рассказал, а строящие дом отец с сыном (сейча не вспомню их имена, два года прошло )показали нам, с уровня второго этажа, вид на водохранилище и окресности. Марина, с двумя своими девочками, ,помогла нам прояснить многие вопросы, проводила нас до березки, пригласила в гости, но мы так больше и не ездили. Я все время слежу за темой и поняла, что появилась возможность расширения поселения. Есть ли инициативная группа, которая занимается землей? Я живу далеко и мне вариант приездов и уездов не подходит. Я собираюсь за лето построить домик и остаться зимовать. Поэтому меня интерисует количество семей, чтобы и моим детям было с кем общаться.

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

681958СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE, Собираются зимовать Максим с женой и подросток Коля. Еще один парень в поместье бывает 4 дня в неделю. Дети в поселении пока не зимуют. Хотелось бы сказать, что зимой поселение не пустует. У многих помещиков уже есть домики с печками и частенько кто-то да приезжает на несколько дней.

На самом деле возможность для расширения есть, но она пока призрачна и однозначно сказать что-то сложно. На сегодняшний момент есть один участок на нашем поле. Этот участок некоторое время осваивала одна семья, но по личным мотивам отказалась продолжать. Так что можно воспользоваться ситуацией...

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

682018СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, Спасибо. Ваше поселение для меня, как первая любовь. Первая информация о том, что под поселение выделено 300 гектаров, это было о вашем поселении. Я так обрадовалась этому событию, глядя на фотографии местности, сразу нарисовалась картинка. По Днепру, вдоль берега проходит парусник и экскурсовод говорит иностранным туристам, восхищающимся резными теремами:" Это поселение "Терема", здесь полторы тысячи родовых имений и...." Вы молодцы,хорошо придумали с проводами солнышка. Может вы еще решите, хотябы по праздникам, всем вместе встречать солнышко. Думаю в это время хорошо сотворять коллективные образы.

_________________
Антонина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

745952СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Росы! Как весна пришла в поселение? Зимовал кто? Как получилось? Косули и кабаны как себя чувствуют? Всем поселенцам привет и пожелания успеха в своих делах!

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tegeran79




Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 172
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: киев

747427СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗдравствуйАлександр_001. Говорят, что главное до весны дожить, а там легче будет. Солнышко выглянет, землю согреет, травка зазеленеет, народ духом воспрянет. Так оно и произошло. Жизнь с наступлением весны забила ключем. Поселение пополнилось новыми жителями. Родилось двое детишек в семьях помещиков (по крайней мере, я знаю о двоих) Laughing, еще один участок нашел своего хозяина. Говорят, хозяин очень активно взялся за обустройство и даже собирается создавать инициативную группу для освоения соседних холмов. Что из этого выйдет - пока неизвестно, однако свет надежды забрезжил для тех людей, которые хотели взять землю в нашей местности. Idea

_________________
Украина - п. Росы ищет соседнее поселение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Александр_001



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 160

Населённый пункт: Киев

763705СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чет забросили свою тему. А я думаю про Вас, переживаю... скучаю.

_________________
С уважением, Александр! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

764152СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так ведь трудимся, Саша, на ниве создания поместья. Very Happy

В поселении жизнь бурлит. К нам присоединились три новые семьи, которые сразу активно взялись за свои участки.

Вообще в поселении рождается некий новый дух. Благодаря удаленности нашего места у нас всегда оседали люди особенные, но сейчас по прошествии некоторого времени все отмечают, что началось чувствоваться некое единство, соседская общность. Это очень приятно.

Купалу недавно отпраздновали. Детки поставили небольшой спектакль. Представили две версии создания земли: дарвинистскую и анастасийскую. И придумали такое! Солнце! Было весело. Пели песни, читали стихи, в том числе свои. Бобровицкие спели песню о важности постройки дома для семейного счастья (имеется ввиду украинская народная песня «Ой на горі шумить гай»). Мы с Андреем продемонстрировали 24 формы тайцзы. Mr. Green Один из гостей праздника поразил нас своим умением обращаться в кнутами. Хотелось бы еще выразить особую благодарность Ире и Диме за прекрасное музыкальное сопровождение вечера. Закончилось же все, конечно, прыжками через костер в основном парами.Very Happy

А ты то как? Нашел свою земельку?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nonna



Возраст: 51
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина,х.Буда

765025СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия,Росы! Приветсвует вас Родовое Поместье"РОДное Дмитриченко" хутор Буда, Холодный Яр! Вопрос - кто будет ехать в Одессу на Фестиваль Ведрусской культуры? Очень хотелось бы с вами пообщаться.

_________________
ЛЮБОВЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

775533СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую, Росы! Спасибо вам за вдохновляющий пример! Мы с единомышленниками были у вас в гостях в июне, навпечатлялись и красотой и теплым приемом.
Есть информация, что вроде бы соседние чудесные холмы уже выкуплены и перспектив их освоения уже нет. Так ли это на самом деле? Хотелось бы узнать перспективы соседства. Нас 8 семей, хотим поселиться рядом и с хорошими соседями Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

775735СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Говорят, хозяин очень активно взялся за обустройство и даже собирается создавать инициативную группу для освоения соседних холмов. Что из этого выйдет - пока неизвестно, однако свет надежды забрезжил для тех людей, которые хотели взять землю в нашей местности.

Нашла информацию про охотничье хозяйство и 25-летнюю аренду. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то результаты по освоению соседних холмов? Создана ли группа? Можно ли к ней присоедениться? Спасибо, буду благодарна за ответ Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

775873СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nonna От нашего поселения никто в Одессу не ездил. Если есть желание с нами пообщаться, приезжайте в гости. Мы года три назад у вас были. Ездили полюбоваться на дуб. Так что ответный визит был бы вполне уместен. Very Happy

Татьяна Кузьменко, Есть два ближайших поля приблизительно 15 га, от которых основной арендатор отказался. Его дали в аренду местному пасечнику на 1 год. Аренда истекает вроде бы к новому году. Так что можно побороться. Все кто на этих полях пытается что-то вырастить традиционными методами со вспашкой, удобрениями и т.д. сталкивается с тем, что ничего толком не растет и получет вместо урожая убыток, поэтому от полей отказываются. Слишком далеко от села, бедные почвы. Это поля только для родовых поместий с бережным отношением к земле. На это можно давить. В районе грядут перевыборы. Теперешний голова сельсовета настроен к нам отрицательно. Как будет настроен новый неизвестно.

Группа по освоению нового поля не создана. Человек, который хотел ее создавать приземлился на участке "мертвой души" и активно его осваивает. Так что можете браться за это дело, если ваше желание сильно. Солнце!

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Кузьменко



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Белая Церковь

776030СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за добрые вести! Действительно, идеальная ситуация для уверенных в своих силах, и с любовью относящихся к природе, поселенцев. Солнце! Можеть быть это мы и есть ? сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB