Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#376:  Автор: Татьяна КузьменкоНаселённый пункт: Белая Церковь СообщениеДобавлено: Чт 20 Авг 2009, 15:26
    —
Valgena, мы инициативной группой собираемся 23-24 августа приехать с палатками, побыть в пространстве, осмотреть поля.
Вы будете в Росах на этих выходных? Давно хотелось с Вам познакомиться. Smile

#377:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009, 15:12
    —
Мы уже все время в Росах. Так что приезжайте в любое время.

#378:  Автор: Татьяна КузьменкоНаселённый пункт: Белая Церковь СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2009, 18:13
    —
Чуствую, что необходимо написать о впечатлениях. Их очень много! Настолько, что к концу поездки сложно было разговаривать обо всем вокруг и вся группа перекидывалась только бытовыми замечаниями Smile
1. Спасибо Андрею и Вике Боборовицким! Они были очень внимательны, великодушны и деликатны. Без преувеличения. Всегда находили время поделиться опытом, поили все нашу немаленькую кампанию вкусным чаем и показывали окрестности. Очень теплое впечатление осталось от этой чудесной семьи. Любавушке и Радомиру расти большими и счастливыми!
2. Валерия, не попали к Вам Confused И вообще не сделали многое из того, что собирались 1.5 суток оказалось катострофически мало.
3. Несколько членов группы, и я в том числе глубоко прониклись этой живой землей. Но одного мнения пока нет. Интерестно, как вы проходили этот этап. Я имею в виду становления коллектива, как целого. Как получился тот единый образ и был ли он?

#379:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 13:21
    —
Пишу по существу, т.к. времени очень мало.

Единого мнения в вашей группе думаю не стоит ждать. Как показывает опыт, это практически невозможно. К примеру, теже семьи из группы Сотворение 3-4 года притирались друг к другу в городе, а когда попытались перейти к реальному поиску земли практически сразу развалились. Оказалось, что у 70 семей на самом деле был разный образ. В результете сейчас на земле только две семьи из тех, что я знаю и обе в совершенно разных местах. Подобный пример не единичен.

Важны только ваши личные ощущения и желания. Если кому-то всерьез приглянулась наша земля и не останавливают трудности с оформлением, труднопроходимыми дорогами, удаленностью, отсутствием централизованного электричества, то нужно просто приходить на эту землю и начинать действовать настойчиво и целеустремленно. Даже если окажется, что это всего одна семья из всей вашей группы. Энергия, мечта и действия этой семьи обязательно притянут к себе других людей, которые тоже полюбят нашу землю.

В городе невозможно определить кто реально будет реализовывать свою мечту, а кто нет. На земле это определяется практически моментально. Поэтому не стоит терять время нужно осуществлять свю мечту.

Становление нашего коллектива, как и любого другого, было трудным. Сотни, если не тысячи людей побывали у нас. На сегодняшний день реально закрепилось всего около 30. Было за эти годы все. Как-то за один из участков, окруженный с трех сторон лесом боролись 5 семей. Но ни одна из них так и не осталась в нашем поселении, а пришла шестая, у которой теперь один из самых ухоженных и обсаженных участков. Солнце!

В каком-то смысле, образ нашего поселения определяет сама земля. Она притягивает определенных людей, остальные либо недоезжают, либо появляются здесь один-два раза и исчезают. Это нормально. Остается тот кому это больше всего нужно. К тому же коллектив не является чем-то статичным. Меняются люди, обстоятельства, приходят новые люди... Мы вообще очень рады любому новому человеку. Каждый новый человек привносит нечто новое в наше поселения. Поверь, Росы были совершенно другими до прихода Бобровицких, еще больше поселение изменилось в этом году с приходом Юры и Саши Ефимова с семьями. Что будет дальше покажет время. Мы мечтаем о том, что все поля напротив будут заняты родовыми поместьями наших единомышленников.

#380:  Автор: LunaRunaНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009, 14:08
    —
Татьяна Кузьменко,
Расскажите, как добирались, где расположились.
Я очень хочу увидеть землю, в скором времени поеду.

#381:  Автор: Татьяна КузьменкоНаселённый пункт: Белая Церковь СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 16:07
    —
Valgena, спасибо за совет,но принять не готова. Коллектив давний и сложившийся, любимый коллектив. Не оставляю надежду, что придем к одному знаменателю... И он будет в Росах Rolling Eyes

LunaRuna, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
А вы как планируете общественным транспортом или своим?
Первый раз мы ездили на маршрутке до Балыко-Щученки, а потом шли через лес вгору. Я была с маленькой дочуркой, но этот путь мне показался вполне приемлемым. А недавно мы большой кампанией ездили машинами. Дороги тяжелые, машина повредилась. А пешочком куда быстрее вышло.
Карта, как добраться машиной на 13-й странице этого форума.

#382:  Автор: LunaRunaНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 18:21
    —
Татьяна Кузьменко,
И Вам здравствовать!
Спасибо, Танечка! Я поняла, где это и как добираться. Места нам знакомые. Razz На самом деле, мне важнее там побыть, переночевать под тем небом и на той земле, с людьми, там живущими поговорить. А добраться доберемся Razz Razz
Мы планируем легковой бибикой. Сейчас дороги вроде сухие? А почему машина повредилась? А остальные из большой компании как добрались? Извините, много вопросов получилось Embarassed

#383:  Автор: Татьяна КузьменкоНаселённый пункт: Белая Церковь СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2009, 23:53
    —
LunaRuna, я ведь сама не автолюбитель, говорили - от перегруза вроде что-то полетело. Стали на трассе. Я так понимаю - ехать осторожно и машину не перегружать. Поселенцы ездят ведь.
Люди там хорошие, уверена - большое удовольствие получите Smile Прямо таки завидую Вам, что едете Smile
Вы семьей или коллектив собрался? Расскажите, пожалуйста, о себе и поиске очень интересно.

#384:  Автор: Nathelie СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 6:31
    —
Здравствуйте. Наблюдается некоторое затишье в теме. Напишите, пожалуйста, как дела в поселении? Очень интересно как и что Rolling Eyes

#385:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 12:20
    —
Когда-то valgen-е рассказывал о возможности получения необходимого минимума электричества посредством печи. Тогда я так и не потудился толком проработать вопрос об элементах Пельтье. Привожу ссылку на конкретную конструкцию http://overland-botsman.narod.ru/termogen.htm Может кому-то пригодится, например котел в баньке сконструировать не простой, булерьян в общем доме оснастить, печку в доме спроектировать, а к ней посуду хитрую.
Дерзайте. Могу помочь, если что.

Добавлено после 12 часов 51 минут:

http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=123&type=&what=#

Вот еще. 12В 50Вт вполне хватит запитать ноутбук и заряжать аккумулятор. Можно от аккумулятора питать холодильник (там же на сайте есть). Ну а если дополнить солнечной батареей, например от Квазара за 290 евро - то проблема электричества практически будет решена. Это если без киловаттных утюгов и стиралок.

Добавлено после 1 минут:

Тему вообще кто-то еще читает?

#386:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 20:22
    —
В поселении все хорошо. В этом году зимует уже 5 семей, в том числе с детьми. Добавилось 2 крыши, 2 домика расширилось и ведетсся интенсивное строительство еще двух. Больше поселенцев обзавелось солнечными батареями и ветряками. В этом году родилось 3 детишек.

Сейчас всерьез обсуждаем строительство общего дома. Место и технологию уже выбрали. Долгими зимними вечерами будем разрабатывать план. Так что возможно в следующем году пригласим на толоку.

#387:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 12:51
    —
После долгого отсутствия (не была больше года, пока дочурка стала на ножки) приехала в родное поместье. Не передать словами, какое радостное волнение охватило меня на подходе к нашему поселку! Как будто при встрече с любимым, который вернулся из дальних краев! Как же все поменялось в лучшую сторону. С радостью отметила, что домиков стало больше. Вернулись те соседи, которых не было видно годами. Позвала, видать, земля! Подросли деревья, которые я садила на участке. Особенно удивила акация - за год вымахала на метр! В этом году с новыми силами возьмусь за обустройство участка. Планов много. Постараюсь их осуществить по максимуму Laughing

#388:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 15:19
    —
Лена, поздравляю с рождением дочки! Очень за тебя рад! Удачи тебе и всей твоей семье! Как там Росы? Забросили Вы эту тему, а как у Вас дела мне все время интересно. Где-то в сети читал опус Валерии о строительстве дома. Молодцы. Новоселье уже справили? Крышу кто-то хотел камышами? Very Happy Пишите, не пропадайте!

#389:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 10:55
    —
Очень приятно, Александр, что вы продолжаете следить за нашей темой. Относительно крыши из камыша хочу сказать, что хотя планы такие изначально были у многих, однако на практике ее сделать оказалось не так просто. Своих специалистов пока не взрастили, а со стороны приглашать удовольствие не из дешевых. Так что все дома под стандартными шиферными и еврорубероидными крышами. По обустройству могу сказать, что уже более чем на 7 участках выкопаны колодцы. Мне, правда, не посчастливилось. Хотя, казалось бы, и большой участок гектар, но хорошей жилы не нашли. Ребята из села выкопали 2 ямы - 14 и 24 метра, которые затем они же и закопали. Жила была настолько слабая, что только роса на стенках колодца выступала, хотя у соседей вода стоит на 2 кольца (1,5м). Вот так оно бывает Sad

#390:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 14:22
    —
Добрый день! По поводу колодцев вода гарантированно будет ниже уровня днепра, я так думаю. Почва глинистая, высота большая. Отсюда все проблемы. Есть смысл бить скважину непосредственно перед переездом на ПМЖ. даже если колодец и получится, то 1,5 м на полив это почти ничего, плюс еще покрутить ручку чтоб ее оттуда вычерпать. Так что нужна скважина чтоб под давлением вода сама текла, как раньше даже в городах делали. Может кто помнит колонки? Удачи Вам.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group