Украина - п. Росы в Киевской области *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#391:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 11:53
    —
Насчет уровня Днепра, Саша, Вы конечно загнули. Этак колодцы пришлось бы на глубину метров 200 копать, а у соседей глубина 14-15 метров. Насчет полива вы частично правы. Если поливать растения на всем гектаре, то никакой воды не хватит (разве что из Днепра черпать). Однако на несколько грядок вполне хватит и 1,5м воды, учитывая что садим мы в основном засухоустойчивые культуры. Строю Родовое Поместье!

#392:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 19:20
    —
А ведь еще есть мульча и дождевая вода, которую можно собирать с крыши дома. Дождевая водичка для растений куда полезнее мертвой скважинной. Из глубинных скважин и людям то не рекомендуют пить.

#393:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 21:49
    —
А что садите, если не секрет? Из засухоустойчивых я только верблюжью колючку знаю Smile

#394:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 12:19
    —
Я лично на самом засушливом участке поместья посадила акации. Довольно неприхотливы так же береза, сосна, осина, тополь, боярышник, дуб. Из плодовых надо выбирать засухоустойчивые сорта груши, яблони. Вишня и абрикос растут замечательно. Кустовые ягоды все растут неплохо без постоянного полива. Из огородных культур могу назвать кабачки, дыни, арбуз, тыкву - можно вообще не поливать. При покупке остальных культур желательно читать на упаковке условия выращивания, чтобы не создавать себе лишней работы.
Как я уже говорила, в прошлом году я не смогла посетить свое поместье, однако папа посадил на грядках некоторые овощи. Несмотря на то, что он не наведывался на участок неделями, в конце сезона "на поесть" были дыни, кабачки, помидоры и тыква. Огурцы, к сожалению, пожелтели, хотя тоже выросоли. Больше всех поразил кресс-салат -кусты разрослись на полгрядки. Солнце!

#395:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 15:10
    —
Информация для тех, кто хочет присоединиться к нашему поселению.

1. На данный момент в поселении осталось всего 2 участка, которые не осваиваются.

2. Появился лидер, который активно взялся за оформление нового поля.

Поле расположено примерно на 2 км дальше от села, чем наше поселение. Лично я на этом поле не была, поэтому условия подробно осветить не могу. Желающие осесть на этом поле должны отдавать себе отчет, что их поместье будет находиться в еще более трудном месте, чем наша часть поселения. В нашу местность на машине заехать можно далеко не всегда. Если мне зимой до ближайшего магазина нужно пройти 5 км, то жителю нового поля придется идти не менее 9. Централизованное электричество проводить еще более нецелесообразно так, что нужно сразу настраиваться на альтернативное. Хорошая новость состоит в том, что у нас в этом накоплен богатый опыт. Перенимать есть у кого.

Приветствуются семьи, готовые к быстрому переезду.

Инициатор новой группы: Денис (067) 403-66-07.

--
Исправлено tegeran79 Пн 15 Ноя 2010, 15:41



Площадь участка около 60 га

pic-02.jpg

 Имя файла:
pic-02.jpg
 Просмотрено:  167483 раз(а)  Размер файла:  26.87 KB




pic-011.jpg

 Имя файла:
pic-011.jpg
 Просмотрено:  167483 раз(а)  Размер файла:  32.9 KB


#396:  Автор: tegeran79Населённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Ноя 2010, 17:53
    —
Доброго здравия всем, кто следит за темой! В нашем поселении появился еще один юный житель. Недавно у Valgena, родилась дочка! От всей души ее поздравляем, а маленькой Богине расти здоровенькой желаем ! Солнце! Very Happy Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#397:  Автор: СемёнНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 20:47
    —
Присоединяюсь к поздравлениям tegeran79! Солнце!

Добавлено после 5 минут:

Valgena писал(а):
Если мне зимой до ближайшего магазина нужно пройти 5 км, то жителю нового поля придется идти не менее 9.

А в Ходорове магазинов разве нет? Ходоров там совсем рядом вроде?

#398:  Автор: VAstНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 12:54
    —
День добрый.
есть ли возможность присоединиться к вашему поселению?
какие у вас требования к новым соседям?

#399:  Автор: AlisiyaНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2011, 13:29
    —
Какие нужны документы для того чтобы присоединиться?

#400:  Автор: СемёнНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 23:59
    —
Всем привет! Что так тихо в теме? Как обстоят дела с оформлением нового поля?

#401:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011, 14:53
    —
Цитата:

Всем привет! Что так тихо в теме? Как обстоят дела с оформлением нового поля?


Тихо потому, что точной информации по текущему состоянию дел у меня быть не может. С участниками новой группы общаюсь крайне редко. На совместном праздновании Купала просила кого-нибудь поучаствовать в теме. Так что ждите, возможно, кто-нибудь подтянется и сможет сообщать самые последние новости.

По моим сведениям, поле распаевано и сейчас прорабатывается возможность выкупа паев.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Раскрыть всю тему
Страница 27 из 27

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group