Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дизайн страницы ИНФО (info.anastasia.ru) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

331602СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 12:39 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

На данный момент - это итоговый вариант дизайна главной страницы Международного Информационно-Аналитического Центра (МИАЦ) расположенной по адресу info.anastasia.ru

Дизайн постепенно уточняется и дополняется.

Изменения от 07.05.06
- подправлены кнопки-дощечки
- сдвинут ствол кедра к краю страницы
- заменено солнце ржач (восход)
- использована другая шапка сайта (вариант Varlenn)
- белое поле теперь непрозрачно

Изменения от 10.05.06
- исправлен размер страницы (под 1024*768)
- увеличена надпись "МИАЦ"
- исправлено положение белого поля

Изменения от 19.05.06
- первый образец тех. задания и создание итоговых макетов страниц

Тех. задание ещё сырое. Надо дописать про 2 варианта дизайна и про стандартный размер страницы + уточнения и дополнения.

Дописала про дизайн для первичного входа.
Уточнен дизайн по макету varlenn

Дописала про простой вариант дизайна.



Тех. Задание.
демоматериал
- макет полноцветного дизайна страницы с анимационными элементами
- схема макета полноцветного дизайна с пронумерованными секторами страницы
- макет дизайна страницы для первичного входа на ИНФО
- эмблема ЗКР (два варианта)
- эмблема МИАЦ не представлена (нужны предложения от веб-дизайнеров), описание в тексте.
- лента орнамента для разделения столбцов в варианте простого дизайна не представлена, описание в тексте


Размеры рисунка для полноцветного дизайна страницы.
1) Либо рисунок не масштабируется, делаем под стандартное разрешение мин. 1024х768.
2) либо рисунок должен быть масштабируемым, точнее, дизайн должен быть устойчивым к изменениям горизонтали окна от 800 до 1600 хотя бы.
Пожелание - сделать всё-таки рисунок масштабируемым.

Разрабатывается три макета с различными вариантами дизайна.

1). дизайн для первичного входа на страницу ИНФО. Этот вход служит исключительно для выбора пользователем двух дизайнов ИНФО и содержит эмблему ЗКР (ветка кедра на фоне солнца), эмблему МИАЦ (летящий, парящий орел) и два ссылочных поля на разные дизайны ИНФО. Данная страница позволяет пользователю, впервые зашедшему на ИНФО, выбрать в соответствии с возможностями его компьютера и интернет-трафика тот вариант дизайна, который будет загружаться в кэш быстрее. В дальнейшем этот пользователь будет попадать сразу в тот дизайн, который поставит себе по умолчанию, но с возможностью всегда его поменять на второй вариант.
Страница первичного входа оформляется в соответствии с предоставленным макетом. Основной фон - зеленый и голубой. В центре страницы помещено слово ВХОД (не активно). Справа и слева от него располагаются два ссылочных поля (кнопки, стилизованные под солнца), подписанные "Полная версия" и "Легкая версия" соответственно. Вверху страницы первичного входа дается надпись Международный Информационно-Аналитический Центр (шрифт повторяется из шапки дизайна ИНФО, см.ниже), под ним более мелким шрифтом надпись "Объединенные ресурсы под знаком ЗКР". и в ряд с этой надписью - эмблема МИАЦ - парящий орел. Слева от названия МИАЦ в шапке помещается эмблема ЗКР. Внизу страницы по центру под входами в два варианта дизайна ИНФО помещается краткий текст-приветствие с информацией о назначении МИАЦ.
Image

2). Полноцветный дизайн страницы основан на изображениях, стилизованных под векторные, с целью снизить размер итоговой страницы. Т.е. картинка изначально рисуется в векторной графике, т.к. векторная графика ярче по цветам. Затем она переводится с помощью соответ.программы в растровое изображение, с которым легко проводить манипуляции по сжатию картинки с целью максимально облегчить её вес и загрузку в кэш пользователю, зашедшему на страничку с этим рисунком.
На странице присутствует флеш-анимация (см.схему).

4 основных поля: левый узкий столбец (с кнопками), большая правая область, «шапка» страницы и узкое нижнее горизонтальное поле.

Левый столбец (а также левая часть «шапки») представлен в виде ствола дерева (кедра), находящегося на переднем плане. На нём размещаются кнопки ( сектор 7), сделанные в виде дощечек, соединённых цветочной лианой. На дощечках будут находиться: текст ссылок и небольшие картинки-пиктограммы.

Image

В «шапка» страницы изображён пейзаж (4,5,6) (стилизованный под векторное изображение): голубое небо (градиент), холмы покрытые лесом и луга.
На фоне неба расположено название страницы: «Международный Информационно-Аналитический Центр» и ниже, более мелкая надпись «Объединённые ресурсы под знаком «ЗКР».

В левой части «шапки» видна крона дерева с ветками, хвоёй и кедровой шишкой. (1,2)
Одна ветка отходит от ствола вправо и располагается на фоне солнца (3), образуя, таким образом, символ ЗКР (ветка кедра на фоне солнца).

Нижнее горизонтальное поле (17,18 ) состоит из изображения травы.

Большая правая область страницы состоит из двух частей:
1) узкая вертикальная область (10,11,12), на которой изображено продолжение пейзажа из «шапки» страницы. Таким образом, эта область визуально составляет одно целое с «шапкой».
2) Белое информационное поле (19), выделенные границы этого поля (16) а также небольшой элемент в виде загиба листа бумаги (8 )

Описание каждого сектора на странице:

1. Рисунок. Ствол кедра и часть кроны
2. Рисунок. Часть ствола, пейзаж, крупная ветка, хвоя и шишка. Возможно шишка будет отдельным изображением-ссылкой.
3. Анимированный объект (flash). Небольшое покачивание (на ветру) ветки и создающийся из-за этого эффект мерцание солнца (свет, проходящий через хвою).
При наведении курсора вокруг солнца появляется надпись «Звенящие Кедры России». При убирании курсора надпись исчезает. Этот элемент также является ссылкой, ведущей на сайт Anastasia.ru

Image

4. 5. 6. Рисунки. В пятом секторе располагается заголовок страницы
7. Рисунок. Дощечка-кнопка
8. Рисунок. Загиб листа.
9. Рисунок. Изображение края ствола кедра. Это изображение повторяется на протяжении всего ствола (до сектора 2), чтобы уменьшить итоговый размер страницы. Однако, при этом должно сохраняться визуальное единство ствола.
10. 11. Рисунки. Являются продолжением пейзажа, изображённого в «шапке страницы».
12. Рисунок. Изображение травы. Является переходным от анимированного 18 сектора к 11-му. Создаёт визуальное единство секторов 11 и 18.
13. Рисунок. Изображение коры. Такой же принцип, что и в секторе 9.
14. Рисунок. Белый цветок, находящийся между дощечками. Это изображение повторяется на протяжении всего ствола кедра (как и секторы 9 и 13)
15. Рисунок. Кора дерева. Повторяется между всеми дощечками.
16. Граница белого поля (рисунок наверное?..)
17.18. Анимированные объекты (flash). Изображение травы, которая слегка покачивается (на ветру). Анимация интерактивная. При проведении по траве курсором, она (трава) пригибается и снова выпрямляется.
Сектор 18 может быть разделён на несколько одинаковых flash-элементов (для экономии трафика)

3). Дизайн страницы с минимальной графикой
Шапка страницы полностью берется из полноцветного дизайна. Убирается анимационный элемент с ветки. При этом сохраняется вход на Анастасию через солнышко.
Под шапкой основное поле страницы однотонное в цвет неба шапки.
Левый столбец отделен от правого узкой лентой орнамента. Орнамент состоит из переплетенных листьев (возможно виноградных, дубовых, кленовых и т.п.), выполнен в стиле рисунка черным пером, заливка орнамента может оставаться в тон общего фона страницы, может быть и в тон травяного поля шапки.
Содержание левого стобца подобно левому столбцу в полноцветном дизайне, и ссылочные поля прописываются в строчно-буквенном варианте. В начале каждого ссылочного поля может размещаться небольшая картинка-пиктограмма, взята с соответствующей дощечки также из варианта полноцветного дизайна. Правое основное поле содержит аналогичные варианту полноцветного дизайна страницы ссылки и информацию.

--
Исправлено мама Света Пт 19 Май 2006, 23:31


--
Исправлено мама Света Вс 21 Май 2006, 14:36





Дизайн-ИНФО.jpg

 Имя файла:
Дизайн-ИНФО.jpg
 Просмотрено:  119306 раз(а)  Размер файла:  48.43 KB




Дизайн-ИНФО---схема.jpg

 Имя файла:
Дизайн-ИНФО---схема.jpg
 Просмотрено:  119306 раз(а)  Размер файла:  42.05 KB



Последний раз редактировалось: Eco-Heretic (Сб 20 Май 2006, 19:58), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
varlenn




Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 227
Благодарили 2 раз/а


340605СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, ну с анастасиевцами и так всё понятно, т. е. "МИАЦ ведь создавался помогать в воплощении РП". И мне очень нравится твоё приветсвие. Но может нужно учитывать и других пользователей, которых Forest обозвалSmile незнакомых с движением и политиков. И вообще я думал, что МИАЦ будет менее идеологичным. Как бы более разъяснительным именно для широкого круга людей. А чем больше аудитория тем, и стиль должен быть универсальнее. Понятная надпись для анастасиевца, для политика будет непонятна, а неведомое пугает. Но это всё тонкости.

_________________
Мечтаю жить в волшебном лесу.
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

340662СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ждали, мы ждали, вдвоем были с Денисом, потом я остался за дежурного.
А потом пришел Григорий. Начало сохранить не успел. Ну там было, что письмо получил, приветы и все такое.

(20:46:57) greg: neo2003> много всего
(20:47:00) neo2003: Это хорошо. Что скажешь?
(20:48:19) greg: мне замысел понятен и я думаю можно сделать задуманное
(20:48:49) neo2003: У-ра
(20:49:21) greg: просто не совсем удобно обращаться напримик к исполнителю
(20:50:19) neo2003: greg> почему же, как раз только вам и должны быть переданы такие полномочия
(20:50:29) greg: neo2003> может я буду иметь с ними связь через тебя?
(20:52:15) greg: ладно, я напишу рответ и свои мысли. 30 во Владимире спектакль, никого не будет из ИАЦ?

Ребята, кто в Москве или поблизости, съездили бы? Света, Леонид, 8O

(20:52:34) neo2003: И так конешно можно, но не вижу трудностей прямого контакта. Они каждый день в сети. Даже лучше прямо, потому что я днями летаю как электровеник. Стоит только учесть разницу во времени, у вас 8 утра, у нас - уже 10
(20:53:25) greg: neo2003> понятно
(20:53:41) neo2003: greg> подожди еще минуту, щас Денис и Светлана придут, я их sms-ками вызвал
(20:54:01) greg: хорошо
(20:54:31) greg: я просто думал сегодня здесь встреча
(20:55:43) neo2003: greg> дык планировали, вот сидели с Денисом ждали, никто почему-то не подошел
(20:58:36) neo2003: Воскресенье, перенесли нынче, в субботу ни у кого не получалось, однако и это не помогло - лето "на носу", дома видимо не сидится
(20:59:55) greg: neo2003> я уж понял, сам в прогулках
(21:01:1Cool neo2003: Денис ответил - "иду"
(21:01:23) W_Bot: К нам приходит Denis. Поприветствуем!
(21:01:39) Denis: привет
(21:02:3Cool greg: Denis> привет
(21:03:33) Denis: вы уже думали по поводу объединения инфо и анастасии.ру
(21:04:26) neo2003: Цитирую Григория: мне замысел понятен и я думаю можно сделать задуманное
(21:04:5Cool greg: Конечно объединить не проблема, но мне кажется info должно нести свою функцию каталога
(21:05:21) greg: центрального места сбора информации
(21:06:02) greg: дизайн коннечно должен быть в общем стиле
(21:06:53) neo2003: greg> Согласен
(21:08:09) neo2003: greg> щас как сайт Фонда в сети размещается? Со своего сервера? Через хостеров?
(21:08:45) neo2003: info.anastasia.ru - фактически страница сайта?
(21:08:54) Denis: инфо он тогда просто вольется на сайт как отдельные разделы, также как каталог на форуме
(21:09:31) greg: neo2003> у фонда сво
(21:09:52) greg: neo2003> у фонда свой сервер
(21:10:2Cool neo2003: я к чему спросил? Может есть смысл и у хостеров резервную копию хранить?
(21:10:45) greg: neo2003> да info будет разделом портала
(21:11:14) greg: neo2003> у нас есть backup на другой машине
(21:11:3Cool neo2003: Если гарантии дополнительные появятся нерушимости информации, тогда не будет смысла хранить по разным "корзинам"
(21:12:16) greg: neo2003> у меня есть мысли по компановки главной страници и даже есть некоторый дизайн я его выложу завтра
(21:12:42) Denis: сейчас как я понимаю когда основная концепция оговорена, надо определиться с общим дизайном
(21:12:44) neo2003: У-ра!!! Троекратное
(21:12:55) greg: извините мне пора
(21:12:5Cool W_Bot: greg прощается с нами и уходит.

Вот такие у нас «ПИРОГИ» намечаются
Very Happy Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

340680СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

varlenn, Согласен.
МИАЦ (т.е. та его часть, которая "Энциклопедия Поместья") - это прежде всего энциклопедия, хоть и собирающая информацию, полезную читателям ЗКР. А это значит - нейтральный стиль статей, максимальная научность и т.п.
Причем статьи не только для "анастасиевцев", но и для тех, кто только слышал о ЗКР (и ещё не известно - что именно слышал...)
А это значит статьи по экологии, философии, экономики и т.д., где бы затрагивались идеи, которые встречаются в ЗКР - но без идеологии (только упоминание, что они есть в книгах).

Shambo, в словах "родное поместье" конечно же нет ничего плохого. Просто надо быть готовым к тому, что может прийти человек, который мог до этого слышать о Движении не очень хорошие отзывы (обвинения в сектантстве и т.д.). И вот заходит он на главную страницу и сразу же в приветствии видит упоминане о каком-то РП, о воплощении мечты, о счастливой и гармоничной жизни... Очень возможно, что такой человек подумает что-то вроде "ну точно сектанты" и уйдёт.
Цитата:
А вообще ну уйдет он, если ему покажется что-то подозрительным. ну так ведь насильно то мил не будешь, и я не понимаю чего юлить.

На первый взгляд кажется, что не будет ничего плохого, если такой человек уйдёт... Однако опастность состоит в том, что в таком случае у него увеличится уверенность в том, что ЗКР - секта (...или просто бред - это зависит от того что человек слышал до этого). И возможно, этот человек потом сможет изменить мнение других людей, которые не имеют мнения по поводу книг ЗКР... Rolling Eyes
Т.е. мы должны учитывать максимальное количество возможных варианты поведения людей, которые не знакомы с ЗКР. И снизить вероятность того, что у них сложится (или укрепиться) плохое впечатление о Движении...
Цитата:
Что останется просто знания. Какие? Полезные для чего и кому?

Здесь мне нравиться вариант Игоря - просто "информационная поддрержка..." (..."Общероссийского общественного движения", или "...читателей серии книг ЗКР" и т.д.). Просто и "нейтрально".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

340683СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, извини, что меня не было.... Embarassed Rolling Eyes Sad
У нас последнюю неделю в городе с подачей электричества "балуются". Компании опять чего-то не поделили...
Так что мы пол вечера сидели в темноте...

Вариант дизайна от Грега - это хорошо... Ждём.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
varlenn, Кстати, мне на твоей картинке (общий вход) солнца больше нравятся в первом варианте - где у них лучи покороче... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

340738СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Например придут люди с вопросом о земле к чиновнику ...ой области. После он узнает что те люди были из некого ООД "ЗКР". Зайдёт он на сайт чтоб получить информацию, и конечно окажется в разделе МИАЦ. Думаю нужно сделать так чтоб чиновнику было всё понятно, и у него не возникало нехороших мыслей Всё же суть МИАЦ информационная и аналитическая.

Значит в приветствии должно быть представление Движения?
Цитата:

приветствие должно быть более... официальное, что ли... У нас ведь именно информационно-аналитический центр, т.е., можно сказать, научно-просветительская организация

Так представить или поподробнее разьяснить что такое ИАЦ вообще плюс еще научно-просветительская задача, как организации.
Цитата:

"воплощения мечты каждого человека о своем Родном поместье" ("...что ещё за родовое поместье? с чего это вдруг они решили, что все о нём мечтают?..")

Так , а если каждого желающего?
Что такое родное поместье. Поместье понятное слово? Поместье на мой взгляд это участок земли , принадлежащий человеку, где он живет в своем доме, и продолжает свой род, питаясь плодами растущими на этом участке. Родное , ну свое, родовое, на данный момент мы ведь только создаем, закладываем для своих будущих потомков, т.е родовое, это когда не одно поколение там родилось. Хотя в принципе если слово родовое так же понимает большинство широкое, то можно оставить его вместо родного. Дествительно не каждый о нем мечтает.
Только каждый мечтает о своей счастливой жизни. Как там Мегре говорил, определяя деяниями всех людей. К сожалению сейчас навязываются средствами массмедиа искарёженные образы счастливой жизни.
Каждый мечтает быть счастливым, мечтает о тихом и спокойном уголке, где может чувствовать себя защищенным, где уютно , тепло, светло, приятно, куда тянется душа, и где сердце радуется, и ощущает Любовь к себе, и хочет эту любовь отражать и выражать.
Эта такая общечеловеческая ценность. Свое здоровье, осознание, что оно зависит от чистоты окружающего мира тоже ценность.
Я думаю каждый об этом мечтает.
Цитата:

"МИАЦ ведь создавался помогать в воплощении РП".

Ага никуда не дется от слов воплощение и РП. Можно лишь синонимы подбирать. А мысль то главная так и останется. Сотворить на собственной земле свое пространство, для продолжения рода счастливых потомков, живущих в Любви , радости, чистоте окружающего их пространства, в гармоничной взаимосвязи с природой Матушкой, ощущая свое божественное предназначение, и выражая его.
Цитата:

И вообще я думал, что МИАЦ будет менее идеологичным. Как бы более разъяснительным именно для широкого круга людей.

Я думаю, что мы должны как-то обозначить эту главную идею, главную значимость в нашей жизни .
Цитата:

МИАЦ (т.е. та его часть, которая "Энциклопедия Поместья") - это прежде всего энциклопедия, хоть и собирающая информацию, полезную читателям ЗКР. А это значит - нейтральный стиль статей, максимальная научность и т.п.
Причем статьи не только для "анастасиевцев", но и для тех, кто только слышал о ЗКР (и ещё не известно - что именно слышал...)
А это значит статьи по экологии, философии, экономики и т.д., где бы затрагивались идеи, которые встречаются в ЗКР - но без идеологии (только упоминание, что они есть в книгах).

вот еще одно представления МИАЦ-энциклопедия полезных знаний (для читателей ЗКР), для всех желающих творить свое пространство родовое. Нейтральность статей все таки очень расплывчивое понятие. Для кого-то нейтрально, а кому-то нет. А вот комментарии специалистов очень полезны к каждой статье, и таким образом подтвердится значимость и полезность самой статьи, несмотря на ее идологический тон.
Цитата:

прийти человек, который мог до этого слышать о Движении не очень хорошие отзывы

Снова о Движении. Т.е в любом случае о Движении ЗКР уже есть представление. И мы можем либо их подтвердить либо развеять в своем приветствии.
К сожалению, Тимыч, каждый видит только свое, как бы ты или я не старались что-то показать, в последнее время очень сильно в этом убедилась. Причем пытаешься показать человеку его линию поведения обращаясь к нему чуть ли не его оборотами, и он все равно не видит, и как упертый рогами в ворота твердит свое любимое ограничение, или ведт себя по своему обкатанному шаблону. Обьединить нас может только стремление к значимому для всех людей и общему главному в жизни.
Цитата:

Очень возможно, что такой человек подумает что-то вроде "ну точно сектанты" и уйдёт.

Понимаешь ли обилие рекламы использующей такие простые образы и слова, как счастье и Любовь, уже давно истерли и замылили их первоначальный смысл. И люди чувствуют этот обман и подставу, и реагируют подсознательно. И когда бы ты не говорил кому-либо, вот я стремлюсь к этому, т.к. считаю, что буду счастливым. Будет человек чувствовать некое напряжение, предостерегая себя от подставы, будет эта первая реакция недоверия, а все ли так гладко, а где есть заковырки. И только если человек слушает свое сердце, то сможет увидеть большее, пойти глубже этого недоверия.
Цитата:

Т.е. мы должны учитывать максимальное количество возможных варианты поведения людей, которые не знакомы с ЗКР. И снизить вероятность того, что у них сложится (или укрепиться) плохое впечатление о Движении...

понимаешь ли я не хочу создавать здесь впечатление о Движении. Есть конкретные люди, читатели книг ЗКР. У них есть очень четкое и значимое представление о жизни человека в гармонии живущего с Землей и своим родом, и с Богом, кто чувствует, что Он живой. Они и создают этот центр информации, для воплощении своих стремлений, надеясь, что еще кому-то главное понять помогут. И вот эти действия и смогут на мой взгляд очистить представление о Движении.
Ребят, если можете сформируйте по-другому. А мне время надо, чтобы по другому сказать, чем раньше говорила. Я когда участвовала в формировании Предназначения сайта, все время напрягалась, когда мне говорили, что вот воплощаем мечту Анастасии. Мне хотелось, чтобы люди больше брали на себя ответсвенности за свою Мечту, к-ю Анастасия как выход из катастрофы предложила каждому. И сейчас я вижу что еще яснее выразить предётся к чему стремиться Мечта её и наша, чуть ли не на пальцах. Т.е. жить на Земле осознавая и укрепляя взаимосвязи с ней человеком и с Богом и с любвью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

340929СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Значит в приветствии должно быть представление Движения?

Думаю, представление Движения можно повесить на главной странице МИАЦ, как мы это хотели сделать для главной Анастасия.ру
Т.е. если человек не зарегистрированный (впервые на сайте), то в белом поле у него будет показываться описание Движения, его цели и задачи...
Цитата:
Ага никуда не дется от слов воплощение и РП

В описании Движения - да. А в приветствии (на общем входе)- можно. Smile

Вообщем - мой вариант:
Цитата:
"Добро пожаловать на официальный сайт МИАЦ.
Этот сайт создан для информационной поддержки читателей книг серии "Звенящие Кедры России"


Фразу о сборе знаний не стал включить, потому что МИАЦ - это не только энциклопедия, но ещё и магазин товаров из РП, и газета, и партия (или нет?)...
А фразу "информационная поддержка" можно будет расшифровать более подробно уже в приветствии. Там и указать, что под этой "поддержкой" понимается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

341047СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даю свой вариант приветствия на входе в МИАЦ.

Добро пожаловать, Гость, в Международный Информационно-Аналитический Центр "Новая цивилизация". Со всего человеческого мира Земли здесь собирается информация по созданию Родовых Поместий, организации Родовых Поселений. Объединенные информационные ресурсы под знаком ЗКР помогут разобраться во всех аспектах возрождения Земли и превращения её в цветущий Сад общими усилиями всех людей, вспоминающих свое предназначение на нашей планете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

341220СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Хорошо получилось! Wink
Особенно понравилась вторая часть: "Объединенные информационные ресурсы под знаком ЗКР помогут..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

341292СообщениеДобавлено: Пн 29 Май 2006, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic, ну и ура Smile. Спасибо Ольге - мысль подтолкнула.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

341361СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлан, можно и так:
Приветствуем ВАС в ....
Вас вполне официально и нейтрально, т.к не факт, что кто-то захочет сходу быть родным, случайно забредши в МИАЦ. Ну а человек звучит гордо, а вдруг товарищ, усиленно борется со своей гордостью или самостью, считая скромность украшением и достоинством?
А в конце ужо можно добавитиь:
Добро пожаловать!!!
(Мол заходи же дорогой!)
dushnaia_zhaba, как на счёт дорогой Гость, что там у нас сердце слышит?
Цитата:

Входящий должен себя почувствовать ЗДЕСЬ н у ж н ы м !

Вау, а я считала, что входящий должен почувствовать, что этот сайт ему будет полезен.
Цитата:

Со всего человеческого мира Земли

Чего то меня сие смущает. То ли очень точно, то ли ёмко. Может попроще как-то:
Цитата:

Академия РА занимается претворением в жизнь идеи сотворения родовых поместий, того положительного опыта, который накопила наша цивилизация за тысячелетия. А также поиском утраченных знаний, ибо новое - это хорошо забытое старое.
Вся деятельность Академии РА направлена на воплощение новой идеи России и всего человечества - дать возможность каждому гражданину сотворить свою малую Родину на своём гектаре земли и возродить свои родовые корни.

Здесь собирается положительный опыт, накопленный нашей цивилизацией, утраченные знания по созданию .......и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

341363СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешите вложить свою кирьпичик красноречивости:

Приветствуем тебя, о, Человек...
Желаем тебе Любви и Великолепия, а так же, нашу помощь в твоем Сотвореннии...

С искренним уваженнием к вашему лицу, группа МИАЦ


    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 17 сек.:
Простой и понятный:

Желаем любви и великолепия (от души) а в точности, помошь в Сотворенни (что и является цель МИАЦ)

И так, в маленькой фразочке скрывается:

Определенние цели МИАЦ (то есть для чего МИАЦ), наши пожеланния, и наше уваженние (надеюсь там все будут вести себя прилично)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

341525СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo
Цитата:
То ли очень точно, то ли ёмко
Вот и хорошо. Потому как "попроще" может ограничить человека в разгоне его мысли и выльется в длинные объяснения, что в приветствии и не нужно. Он пойдет дальше и там уже увидит всю детализацию и объяснения по каждому ресурсу, как в примере про Академию, что ты привела.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
love_harbinger,
Цитата:
нашу помощь в твоем Сотвореннии
и
Цитата:
группа МИАЦ
тож верно.
Но помни о том, что здесь нет ведущих и ведомых. Каждый может участвовать в сборе полезной для всех информации на равных правах. А бывают ведь люди, которые резко отрицают любую помощь даже и в доброжелательных тонах предложенную (мол, сам с усам) - и тогда прощайте, не нать ему никакой помощи. О том, что есть активная группа, он также узнает, когда пойдет дальше на сайт МИАЦ. На входе, думаю, не надо его отягощать этим.
Вот такие мысли.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 47 сек.:
dushnaia_zhaba,
Цитата:
Не слышит сердце обращенье "Гость", да и ещё с заглавной буквы!
Так правильно, ты-то уже не Гость, а свой Человек. Гость - да, и с большой буквы именно - потому как со всем к нему уважением за его приход сюда. Гостям всегда радуются и ждут в гостеприимном доме. Поэтому и сказала так Добро пожаловать, Гость. А станет Другом, когда поймет, что может сам участвовать в делах, о которых прочитает на сайте МИАЦ. Без всякого принуждения, сам, по своему выбору.
(Я ведь тебя не принуждаю к обязательному общению, однако вот уже заслужила от тебя слова "любимая "старушка"". Значит, есть у тебя интерес к моей персоне, никак с моей стороны неинициированный - это только к примеру и без комментариев)

    Добавлено пользователем cпустя 43 мин., 5 сек.:
И еще - помните, что это приветствие для первичного входа в МИАЦ. Потом, когда человек зарегистрируется на сайте МИАЦ, вместо слова Гость будет стоять его ник. И я искренне надеюсь, что Ева станет там сама собой Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

341590СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значицца так...

Приветствуем тебя, о, Человек...

Желаем тебе Любви и Великолепия в твоих делах

С наибольшим уваженнием, группа МИАЦ


Или:

Приветствуем тебя, о, Человек...

Желаем тебе Любви и Сотворенния. Всегда рады будем помочь.

С наибольшим уваженнием и поклоном, группа МИАЦ


Кстати, можно и без поклонов

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

341721СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eco-Heretic писал(а):
мама Света, Хорошо получилось! Wink
Особенно понравилась вторая часть: "Объединенные информационные ресурсы под знаком ЗКР помогут..."

А что значит "под знаком"? Знак, т.е. торговая марка?
Выходит это коммерческое объединение?

Объединять ресурсы под знаком...
А я бы хотел объединять не "под чем-то", а "чем-то". Например, объединятся светлыми мыслями, идями.

Слово "под" предлагаю убрать. Это как под комунистической партией. рабство.

И вобще - нужно объединятся не знаками, а идеями, помыслами, образом жизни.

Реально, меня объеденяест с вами не знак! Уж поверьте не знак!
И объедняться под чем-то я не собираюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

341812СообщениеДобавлено: Вт 30 Май 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, можно и без "под знаком". Smile Но саму фразу:
"... возрождения Земли и превращения её в цветущий Сад общими усилиями всех людей, вспоминающих свое предназначение на нашей планете" я хотел бы оставить Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB