Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПОЕЗДКЕ В СИНАЙ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zvkedri




Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Bulgaria Sofia 1000 P.O.Box 1494 +359-2-9 810-610 Gera Glubokovskikh

330017СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и успехов всем!
Дорогие друзья, позвольте мне вставить "свои пять копеек" по теме - белый и пушистый Ефим Кушнер. Я никогда не пишу, времени жаль. Но тут промолчать просто не могу. Меня зовут Гера Глубокоских и я организовала первую международную конференцию "Планетарное значение родовых имений" в октябре 2005 года в Софии, Болгария. Перед конференцией я хотела издать книгу Кушнера "Бескровная революция", но отказалась - стало не по себе. Вся ценность книги в том, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". Стоило Мегре один раз похвалить Кушнера, Фиму понесло. Вся книга состоит из цитат книг Мегре.... Но нашлись люди, которые всеми правдами и неправдами захотели создать партию (их лидер безуспешно прорывался к власти 2 раза – бывший и безуспешный кандидат в депутаты), а также пригласить на учреждение партии Медикова и Кушнера. Раз Гера приглашала, значит это весомые и уважаемые люди! Но вряд ли кому из вас известно, что с легкой подачи Кушнера, на учреждение партии был приглашен и Григорий Грабовой... Он, видите ли единомышленник........ И только после того, как я выпустила три альмаха, в которых объяснила (не голословно, а с подтвержденными фактами) кто такой Грабовой, партийцы отказались от этой идеи. Когда я вернулась из Египта, партийцы провели учредительное собрание (19 марта 2006 года). Еще до моего отъезда в Синай стала выходить следующая реклама “Вышла в свет “Бескровная революция” близкого друга Владимира Мегре писателя Ефима Кушнера. Можете заказать первую книгу из серии “Анастасия” по тел.....”
Позвольте еще пояснить, что в прошлом году, после конференции, после безуспешной продажи мне Ефимом какого-то фильтра для воды за 300 $ от фирмы, которую, якобы, организовал Мегре (бедный Владимир, он и не знал, что его имя используется где надо и не надо), Ефиму пришло в голову представить мне счет в 500 $. Он по телефону так кричал, что жутко было, узнать его было невозможно. Это был счет за моральный и материальный ущерб. Правда, от чего, я не поняла. Скорее всего от непроданного фильтра. Ведь он потратил уйму времени, объясняя мне какая это хорошая фирма и что она организована Владимиром Мегре, правда об этом пока молчок. Мол, секрет мне раскрыл...........
В Египет я привезла газету партийцев “Родовое имение” и показала ее Мегре и перевела текст рекламы. Владимир был изумлен, и единственный вопрос, который он задал: ”Как это - из серии “Анастасия”?.” Такого удара под пояс он не ожидал и сразу же ушел, прервав наш разговор, под предлогом, что надо срочно кому-то позвонить. Мне было не по себе, что я его так огорчила.
Вернулась в Болгарию. После “учреждения партии“ мне позвонил Медиков, захотел увидиться. Поговорили с ним, очень был хороший разговор. А в конце разговора он сказал, что Ефим хочет со мной увидиться, но не знает как я к этому отнесусь. Кстати, реклама книги Медикова “Путин и Мегре” была такой-же, с одной поправкой – вторая книга из серии “Анастасия”. С Ефимом мы встретились на другой день (он позвонил и уговорил встречу). Когда я ему сказала, что если он честный человек, то должен сделать замечание партийцам о рекламе его книг. Ответ был ошеломляющий:
“Да кто теперь не использует имя Мегре? Я не знаю, что они там пишут, вернее переводчик чего-го напутал может быть (Какой переводчик? Реклама выходила на болгарском). Я только хочу защитить чистое имя Мегре!.Я все делаю дла него!”
Защитник ты наш! Я ведь так и не смогла к нему пробиться. Казалось, что стучу в дверь, за которой нет никого. Он только смотрел на меня невинными глазами и говорил, что все делает на благо идей Анастасии. Все закончилось по Жванецкому – целуясь и обнимаясь, он послал меня к чертовой матери под предлогом – давайте жить дружно.
Вот такие мы белые и пушистые!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dmitry RP Israel



Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 7

Населённый пункт: Израиль

330323СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Гера! Very Happy
Спасибо за ответ.
Приятно из первых рук получать информацию, а то я слышал только отголоски от встречи в Болгарии и весьма не лестные. И не только о Ефиме, но также и о вас и об Ольге.
Понимаете, я это вижу так. Вы все на виду и стараетесь изо всех сил что-то сделать. Честь вам и хвала за это!
Но на вас обращено внимание многих людей, а так же и их мысли. В том числе мысли не совсем добрые (пока что мы ещё не совсем чисты - и это нормально - ПОСТЕПЕННО мы изменимся). Вот эти-то мысли и есть те самые "тёмные силы", которые вас хотят придавить. И я думаю бороться с этим не имеет смысла. Силы не равны. Лучше, чтобы этим силам не было за что зацепиться. Пусть они уходят мимо в никуда. Во Вселенной много места, так что не стоит все их атаки принимать прямо на себя. Это не так просто сделать, но стоит попробовать. Ведь если реагировать на все "провокации", то времени не останется для Добрых дел.
Читая ваше письмо, Гера, я был удивлён тем, что Ефим пытался заработать деньги на продаже каких-то фильтров. Ведь сидя у него дома с друзьями и пытаясь найти какую-то форму бизнеса для Родового Поселения мы были прерваны возгласом Ефима:"Что вы всё время думаете о деньгах! Наши дети рождённые в Родовых Поместьях всё сделают как надо своей сверхсильной энергетикой!"
Тогда мы были в небольшом шоке от него, и наша беседа-мечта погасла.
А теперь я вижу, что Ефим поменял своё отношение к деньгам. Или может хотел помочь деньгами Зое и Жене из Кировской области, или на билеты не хватало для дальнейшей поездки по России. А так как он живёт на пенсию, то взять ему их особо не откуда.
Вы знаете - не все советские люди научились обращаться с деньгами и тем более делать это красиво. Поэтому ничего преступного в поведении Ефима я не вижу.
Не суть важно, что он "белый и пушистый", а важно то, чтобы вы все не пытались топить друг друга и были внимательны ко всему, что вокруг вас происходит.
Поначалу я тоже ругался с Ефимом и говорил ему, что он делает из Анастасии идола, и что в его книгах много ляпов. Но прошло время и всё встало на свои места. Я понял, что он ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЕН. Из него энергия так и прёт. И из-за этого иногда он начинает бороться с "ветряными мельницами". Это сильно мешает общению. Стоит только сказать, что-нибудь "не то" - Ефим взрывается и разговор продолжать уже невозможно.
Ефим страстный пропагандист. Он готов говорить в любом месте и с любой аудиторией. При этом он читает стихи и поёт.
Куда бы его не пригласили он всегда приезжает. Даже в нашей группе "тёртых и непоколебимых" анастасиевцев он каждый раз выступает с пламенной речью (поначалу это меня сильно доставало). Мы спокойно её выслушиваем и продолжаем доброе общение по насущным для нас темам.
Я призываю вас прекратить безсмысленную борьбу и попытаться найти больше доброго друг в друге, чем добавлять тёмного.
Вы сами выбрали путь служения идеям Анастасии и пропагандируете их везде где можно. Может быть в этом деле даже "кукушка с петухом" сыграют добрую роль. Люди заинтересуются...

Пусть издаются тысячи книг на эту тему, но все ссылаются на серию книг "Звенящие кедры России" В. Мегре. А если кто-то ошибся, то поправить его и постараться понять, что он хотел.

--
Исправлено -VICTOR- Сб Май 06, 2006 14:09
 

Замечание:
Тема называется не "Обсуждаем Ефима"
Тема о поездке в Синай.

_________________
Лучшая победа та, в которой побеждают все!

Прочитал все книги серии ЗКР равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zvkedri




Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Bulgaria Sofia 1000 P.O.Box 1494 +359-2-9 810-610 Gera Glubokovskikh

330453СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Забыла дописать, что партия не учреждена, хотя не понимаю почему это скрывают и везде пишут, что учреждена. По болгарскому законодательству необходимо иметь не менее 500 человек на учредительном собрании. Присутствовало около 120-130 человек, а проголосовали около 80-ти. Так что не надо верить всему написанному.
Ну а насчет отзывов о конференции, обо мне, Ольге и т.д. могу сказать только одно - сколько людей, столько и мнений. Мне это не важно, важнее те люди, которые до сих пор вспоминают конференцию, песни Ольги, выступления Медикова, театр "Встреча" и всю ту теплую и невероятную атмосферу. Насчет Ефима я хотела только проакцентировать на неподобающей рекламе его книги. Извините меня за излишнюю эмоциональность и что я в порыве эмоций приоткрыла "другую сторону медали". Позвольте мне больше не отвечать на написанный материал, дел много, потому времени жаль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vany




Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 3



330798СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасно, что так обдумано Е. Кушнер заботится о себе, своем здоровье и теле, но в Болгарии просили и перевели его книги так называемые "партийцы", люди которые пробуют уже несколько раз и все безуспешно зарегистрировать "родную партию" - никак не собрать им 500 человек. Кому как не думающим и любящим людям понять кто Анастасия и кто подстраивающиеся авторы-мессии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

330822СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется можно всегда спорить по принципу:
у тебя глаза косые, а тебя лицо рябое!
Или как говорят китайцы:
-Трудно поймать в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет!
(но мы ловим ее, и находим! ДА потому, что мысль матриальна и мысль о врагах их и создает! не зря в психологии есть понятие "образ врага". Это не реальный человек, это "образ", с которым человек борется)

Мне кажется наш путь состоит в том, чтобы стать достойными детьми Творца, а для этого мы должны измениться, исправить себя и свои ошибки и помочь в этом другим, а не ссориться из-за недостатков друг друга.
Совершнество начинается с мыслей о совершенстве!
А ведь Творец любит нас и такими, и мечтает нас видеть сильными и творящими гармонию ЛЮбви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vany




Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 3



330827СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видели бы Вы как оформлен переплет переводной книги и ореолчик вокруг фотографии Кушнера!? Неужели нам всегда кто-то должен объяснять "что хотел автор сказать"? Плагиатство трудно перепутать, ни о каком враге не идет речь.Слава Богу, и без "литературной критики" можно жить в гармонии со своими собственными мыслями и чувствами. Вы как думаете, книги Кушнера продолжение книг Мегре???? Вот как представили их в Болгарии и объяснили читателям какой "большой друг Мегре" он.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

330845СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я их не читал.
Я просто за то, чтобы идти вместе в прекрасное будущее, и чтобы вместо ссор, мы вместе убирали сор и строили цветущие поместья !
(есть китайская мудрость: обличая чужие недостатки, вы их только укрепляете. МОжно ведь просто пошутить, как это делали барды и волхвы. Добрая шутка укажет на ошибку и человек сам ее исправит)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vany




Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 3



330858СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шутки шутками, а у нас объявили всех сторонников и защитников Анастасии сектантами, о ней самой и книгах написали массу идиотизмов в официальной прессе, перемешали все в коктеле с партией и партийцами с "родовой идеей", а Кушнер наряду с Грабовым и Медиковым стали гостями конференции партии. Вобщем-то нетрудно сориентироваться кто старается флаг нести вперед, а кто подстраивается под знаменосца. Нет особого старания ни обличать, ни комментировать чужие ошибки и поведение, тем более, что газета - "партийный орган" - у них, а рядовые единомышленники и читатели просто обсуждают и перезваниваются между собой. Но ЧЛЕНАМИ партии тоже не станут!!!Это уж точно. В Болгарии лучше всего то, что идея взрастила своих создателей поместий и есть такие люди, которые живут в них и творят свое пространство любви без партий и указаний.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 31 сек.:
P.S.:И правильно не читали! Ничего не потеряли. Без них отлично можно жить и творить.
Здоровья и удачи Вам,
Ваня Костова( У нас это женское имя - Иванка) Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


331241СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vany писал(а):
Вобщем-то нетрудно сориентироваться кто старается флаг нести вперед, а кто подстраивается под знаменосца. Нет особого старания ни обличать, ни комментировать чужие ошибки и поведение, тем более, что газета - "партийный орган" - у них, а рядовые единомышленники и читатели просто обсуждают и перезваниваются между собой. Но ЧЛЕНАМИ партии тоже не станут!!!Это уж точно.


Можно иметь форму правления, типа садового товарищества, где председатель-персионер неплохо справляется. А можно и наплодить огромную партийную структуру и исполнительный орган - в духе современности, а также и теневую экономику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zvkedri




Зарегистрирован: 10.04.2004
Сообщения: 8

Населённый пункт: Bulgaria Sofia 1000 P.O.Box 1494 +359-2-9 810-610 Gera Glubokovskikh

331298СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Прошу прощения, что когда писала о конференции в прошлом году здесь, в Болгарии, забыла упомянуть имя Иванки Костовой. Ваня не только поддержала меня во время проведения конференции, но и помогала советами и действиями, а самое важное - материально. И, заметьте, никто ее об этом не просил, она предложила помощь сама в тот момент, когда мне не хватало на оплату зала и я безуспешно просила партийного лидера на заем. А Ваня дала эти деньги безвоздмездно. А деньги совсем немалые - около 1000 евро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB