Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS происхождение народов с разным цветом кожи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

346863СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 23:09 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые участники темы!
Предлагаю всем ещё раз обсудить ответ Владимира Николавевича Мегре на вопрос темы, который был опубликован в разделе "Ответы".

Итак, вот его полный ответ:
Цитата:
В.Н. На этот вопрос если я его правильно понял может быть много версий я отвечу лишь свою лично. У березки много семечек из которых так же вырастают деревья, но когда семечки падают на почву ближе к границе лесотундры из них вырастает карликовая березка почти кустарник. А в Брянской области например это мощные и сильные деревья. Так же известный вопрос, что было раньше яйцо или курица? Думаю, что они появилось одновременно и яйцо и курица и петушок рядом с ними. Скорость мысли творящая видимое нами мировозданье думаю во много раз превосходит скорость взрыва и была способна творить его во всем многообразие. Конечно, проще можно было бы сказать, что негры это загорелые потомки Адама но извините, позволил себе порассуждать.


Прошу всех, высказывать корректно свои версии по вопросу данной темы, дополняя или аргументированно опровергая ответ Владимира Мегре. Сообщения, высказанные не по теме или уводящие от сути вопроса, будут удалятся.
Всего вам Доброго. Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Вт 13 Июн 2006, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

328981СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ли народы Земли имеют единое происхождение (от одной пары земных предков)?
Если единое, то каким образом они стали разными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ifder




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 53
Благодарили 2 раз/а


329079СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве это важно? Главное, что у нас общий Духовный Предок - Бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

329089СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ефремова почитай, "По лезвию бритвы".

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

330342СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все ли народы Земли имеют единое происхождение (от одной пары земных предков)?

Думаю, что нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

335438СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в какое-то время, люди начали расселяться по всему земному шару. Они попадали в разные условия жизни, которые со временеи наложили отпечаток на их тело. Общение между собой рождали язык, свойственный именно этой группе людей. Большое значение имела растительная пища, которая могла измнять цвет их кожи. А самое главное их мысли. Возможно, у них появилось желание отличаться внешностью от других или по иным причинам и они, со временем, сделами это, учитывая климат, растительность и другие особенности места, где жили. Я думаю, что сейчас, никто не ответит на этот вопрос точно. Можно только предполагать. Со временем, когда к нам вернуться наши знания, каждый сможет ответить себе на этот вопрос, если он все еще будет интересовать его. Это мои мысли.
Удачи в поисках. Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

335471СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr
Кстати, о вопросе, что раньше было яйцо или курица. Только что ко мне в мыслях пришел ответ. Господь сотворил каждой твари по паре. Значит яйцом обозначилось продолжение рода этих тварей. Интересно. При разгадывании загадок ищешь всегда сложный ответ, а на самом деле он очень прост. Но это моя разгадка. Возможно у кого-то она будет другой, но все равно интересно.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

335893СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Deer
Я думаю, что сейчас этот вопрос окажется не по теме. Хотя, как мне кажется, любую тему, даже эту, можно рассматривать с этой точки зрения. Мы сейчас выступаем все в роли курицы несущей яйца. Не будем утонять с петухом или без петуха. В роли яиц, наши мысли. И какие мы мысли будем лелеять, такие и вылупятся цыплята.
А эта тема мне интересна тем, что бы для себя еще раз уяснить, что все мы дети одного Отца. И делить в этом мире нам нечего. Давайте жить дружно.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

336372СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Мегре писал(а):

У березки много семечек из которых так же вырастают деревья, но когда семечки падают на почву ближе к границе лесотундры из них вырастает карликовая березка почти кустарник. А в Брянской области например это мощные и сильные деревья.

Но карликовая берёза или наша обыкновенная, бородавчатая - совершенно разные виды. И из семечки карликовой берёзы вырастит только карликовая, а из бородавчатой - только бородавчатая.

Zaveta, Derr, Rolling Eyes Интересно вы рассуждаете... Но ведь до курицы и её яйца были её предки со своими яйцами, а там их предки, и т.д. до того момента, когда вопрос встанет таким образом: что первое - икринка или рыбка? Laughing И даже ещё дальше можно продолжить... Вплоть до самых первых организмов на нашей планете. Там и разгадка.

--
Исправлено baxtijar Вт Июн 13, 2006 4:39 pm
 

Замечание:
Алексей, вам замечание. На этом форуме нельзя грубо выражаться об участниках. Ваши грубые выражения удалены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

336388СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik
Если Вы внимательно прочитали то, что я писала, то курица с петухом до того как появились на земле, были энергиями. И как от первых людей так и от первых петуха и курицы появилось яйцо. Желающих питаться ими еще не было, поэтому курица выросла и стала при участии петуха снова нести яйца. Я думаю так.
А по поводу семечек не только березки, но и растений вообще, то Мегре В. прав. На разной почве и в разных условиях семена ведут себя по разному. Проверено лично мною. А карликовая береза является разновидность обычной безезы. Растения тоже как и люди приспосабливаются к условиям местности. Вот так же и первые люди переходя жить в другие природные условия, в течение очень длительного времени изменялить во внешности, в том числе и цвете кожи. Если сранить это с нашими наследственными болезнями, это в принципе тоже самое. Вот так я думаю.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

336396СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Вообще-то, это очень интересно. Вот так отвечать. Можно перерыть кучу литературы, можно просто сказать:"Не знаю", можно отшутиться, а можно ляпнуть какую-нибудь глупость.

Эт точно)) Мегрэ выбрал последнее... Зачем?

Цитата:

Н-да ...? А до первых организмов ? Что сначала было ?

Сначала - это как? С какого момента? До первых организмов были просто молекулы белка... До них - молекулы нуклеиновых кислот... Что конкретно интересует? Wink

Zaveta,
Цитата:

Я думаю так.


Ваше право Smile

Цитата:

А по поводу семечек не только березки, но и растений вообще, то Мегре В. прав.


Не соглашуся нет

Цитата:

На разной почве и в разных условиях семена ведут себя по разному. Проверено лично мною.


Это так. Но из одуванчика бамбук не при каких условиях не вырастит.

Цитата:

А карликовая береза является разновидность обычной берёзы.


В том-то и дело, что нет. Разные это виды.

И такого вида, как "обычная берёза", тоже нет.

Цитата:

Вот так же и первые люди переходя жить в другие природные условия, в течение очень длительного времени изменялить во внешности, в том числе и цвете кожи. Если сранить это с нашими наследственными болезнями, это в принципе тоже самое.

У мя тож такая мысль была... Но рождается вопрос: кто из кого произошёл? Европоиды из негроидов? Негроиды из азиатов? Азиаты из европоидов? Попахивает расизмом. Вам не кажется?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

336402СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не чувствую даже запаха расизма. Выбирай вариант который тебе нравится, потому что на любой мой ответ у тебя возникнет свой своеобразный вопрос. Если ты ищешь Истину это одно, а если что-то другое..., то без меня.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

336433СообщениеДобавлено: Пт 19 Май 2006, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По сему видно, что Алексей Михник и Derr претендуют на наиболее интелигентных! Wink
Не стыдно вам?
Ваши комментарии можно отнести к ряду хамских.
Чтоже вы сами себе на этот вопрос не ответили? Всё подсказок ждём-с? И ждёте случая покритиковать, несмотря на ответ, какой бы он ни был.
А вы не обратили внимание на то, что Владимир Николаевич нигде ещё не объявил себя всезнайкой? Да и не претендует он лично на истину в первой инстанции. Он передаёт нам слова Анастасии. Сам думает и пытается понять всю информацию. У него у самого ещё есть вопросы.
А насчёт курицы и яйца:
сначала была мысль и мысль была у Бога. Забыли или Мегре не подсказал? Laughing
Или всё ещё по привычке пытаемся под микроскопом живое разбирать на части?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

336972СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня вполне удовлетворил ответ Мегре на вопрос о расах.
Этот вопрос ко всем нам.
Мы все - жители Одной планеты. Мы все - из Одной мысли Бога.
У Него - всё Едино.
У нас - пораздельно.
Когда мы сможем соединить воедино сущее, то ответы все станут реальностью, а не разбором.
Все возникающие попытки противостояний говорят о наличии поиска путей соединения воединое Наших собственных мыслей.

И про берёзку - точный пример. Как с ней - не проповала, а вот с абрикосом - знаю. Одно и то же дерево имеет разный размер в южных широтах и в более северных. То же и с персиком я пробовала.
Поэтому такое же предполагаю и с берёзкой.
Человек своими мыслями влияет на мироздание. Если мы творим негатив, то мир мёрзнет от холода и сыплет на нас свои слёзы в виде снега, "дрожа" землетрясениями.
Наш негатив отражается и в облике нашем.

Лично мне очень нравится, что В. Мегре присоединился своими рассуждениями к моим собственным.
Значит, мы ответы найдём САМИ, соединяя наши усилия через совместные размышления.
Думаю, что как раз неумение Соединяться мыслями во многом тормозит нам поиск ответов.
Как-то мы увлекаемся спорами и перепалками. А это всё сильно притормаживает мысль.
Успехов всем нам в Со-мыслии.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

336989СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья.
Я с вами полностью согласна. Только я бы сказала попроще. Неумение принимать мысли других, переосмысливать их для себя и соглашаться или нет, не отстаивая свою точку зрения, тормозит продвижение нашей светлой мысли вперед. Если проанализировать что изменилось в твоей лично жизни, кроме мировоззрения, со времени прочтения книг ЗКР, думаю каждый осмыслит для себя Ваши слова.
Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

337010СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

А по поводу семечек не только березки, но и растений вообще, то Мегре В. прав.



Не соглашуся



Можно отрицать наличие ЭМ полей, но они все равно будут существовать.

Можно не соглашаться с налияием фенотипической изменчивости, но от этого она не исчезает.

Отличия человека от человека могут быть много зщаметнее. чем одуванчика, выросшего на черноземе на юге россии и выросшего в тундре..
Но человек сам своей мыслью может сильно влиять на внешность. Это явление подтверждается и наличием телегонии и запретом во многих культурах беременным смотреть на некрасивых людей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB