Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглашаем! *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#46: Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглаш Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:49
    —
Всем Здравствия!
Мы - группа единомышленников и сотворителей создаем новое родовое поселение близ деревни Пашня Пермского края. Земля находится в собственности, оформлена как ЛПХ. Покупается у собственников путем заключения договора купли-продажи участка и регистрации. Поселение находится в 60 км от Перми, в 4 км от Юго-Камска. На данный момент земля оформлена под 45 участков размером в 1,2 га, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ 9 УЧАСТКОВ ПО 1,2 ГА. До деревни - асфальтовая дорога, в деревне - грунтовая до поселения, электричества проводится в 2012 году, река Кама в 7 км от поселения, рядом родник с живительной водой (бежит под двумя кедрами), поселение огибает маленькая речушка, почва-суглинок, верхний слой - плодородный. Летает много пчел, можно заняться пчеловодством.
Коллектив у нас дружный, активный, все стараются приходить к общему мнению при возникновении спорных ситуаций. На данный момент в разработках свои поместья, образ поселения, строительство, посадки и работа с формальностями.
Телефоны для контактов: 895194-29035 (Ирина).
Приходите, познакомимся, пообщаемся, съездим на землю!


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Май 2010, 0:25


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 23:20


Последний раз редактировалось: Nosferatu (Вс 19 Фев 2012, 22:16), всего редактировалось 6 раз(а)

#47:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 22:41
    —
Сегодня было официальное открытие сезона. На прошлых выходных и втечение всего марта-апреля народ приезжал набегами посмотреть, как растаял снег, как вообще обстановка, а сегодня многие приехали уже основательно. Раньше всех - Дима из кедра. Он даже ночевал в доме. В воскресенье приехали мы вместе с Машей и Сергеем (они как обычно, не стали задерживаться и поехали сразу на свой далекий участок), Оля и Сергей с Сашей, Людмила, позже приехали Света и Сергей с мамой. Мы пошли в первую очередь на участок, посмотреть, как обстоят дела. Обозначили, что берез у нас на участке невообразимо много, так много!! А в прошлом году мы их как-то не замечали... Выросло много самосевных елочек, их надо пересадить на территорию лесной зоны. Нашли две сосенки самосевные, тоже обрадовало. Кедрик поживает хорошо, растет. Маленькая туя переболела, вроде занялась. Проклюнулись тюльпаны, мускари и нарциссы, которые мы с дочкой посадили в октябре. Я была очень рада! Кедры, которые мы посадили в виде зерен в прошлом году, пока не проклюнулись. Также не видно и дубков (боюсь, дубовую аллею придется высаживать в виде саженцев). Кустарники, которые мы сажали в живую изгородь были изрядно покусаны и изгрызаны. С другой стороны, зайцам и мышам тоже хочется кушать...

#48:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 10:37
    —
Все остальные занимались своими растениями, Инна и ее родители освобождали саженцы от укрытий, Оля и ее семья занимались тем же. Остальные приехали для ознакомления...
Позже напишу объявления на следующую неделю...

#49:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2007, 21:23
    —
В пятницу в 7 вечера - организационное собрание в Экомире. Повестка дня - что же мы будем делать в этом сезоне. В субботу в 13.00 - все созываются на свои РП! Будет субботник + раскидываем дорогу.

#50:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 22:41
    —
Всем привет! В выходные намечается хорошая погода, поэтому приглашаются все к нам. Осталось всего 12 свободных участков. В прошлые выходные приезжали люди смотреть землю, в эти выходные также будет приезд гостей.
Кому нужен трактор в воскресенье, заказывайте! Мы приглашаем к нам трактор на вспашку земли под огород, так же его приглашают к себе Баталовы. Кто хочет, подавайте мне заявку, или по месту решим, стоимость вспашки - 80 р./сот.
Алексей и Света Мерзляковы задумываются о переезде в Юго-Камский... Это хорошая тенденция.
У меня на участке распустились нарциссы. Постепенно пересаживаю цветы, я много их на лето купила, сдуру. Ладно, посмотрим, как у меня все получится. И вообще, предпочтение лучше многолетникам отдавать, за ними уход меньший.
На участке березки занимают все свои места, в эти выходные займемся хвойными. Пересажу их в лесную зону. У меня вообще на участке особое настроение - действительно пространство любви. Мы становимся гораздо мягче, терпимее и любимее друг к другу, чем в рабочие будни. Кроме тех будней, конечно, которые проводим на земле, благо работа позволяет (мало позволяет конечно) иногда на землю приезжать и на рабочей неделе. Моя дочь теперь уже постоянно просится в поместье. Ей очень нравится там играть, в прошлом году она еще маленькая совсем была, а сейчас гораздо проще. Ей нравится наблюдать за насекомыми. В общем, все замечательно.

#51:  Автор: amkgoНаселённый пункт: г.Тольятти СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 23:35
    —
Извините, что слишком поздно вклинился в ваш разговор.
По поводу вашего название

Пишите тогда правильно

ЯРАМiРЪ, где М i р ъ (и с точкой) в дореволюционном значении
означал все то что вокруг нас, вселенную, космос
М I Р - это то, с чем мы будем жить все вместе.
А Мир, через И - это время между войнами.

С уважением и с пониманием, Ваш бывший земляк Алексей
Прмвет Экомиру из Тольятти

#52:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 0:10
    —
Исчо раз привет всем!
По поводу названия никто так и не отписался. К сожалению, наше поселение называется не Ярамиръ. Путем всеобщего голосования, к тому же независимого, нибольшее количество голосов набрало название "Солнечная долина". Ярамиръ на втором месте, на третьем - Заветное, на четвертом - Благодать. Поэтому мы теперь солнечнодолинцы. Smile
Сегодня была очень хорошая погода. Приехало опять же большинство, все стали сразу заниматься своими делами. В воздухе чисто и витает дух строительства... Пости в каждом поместье - визг бензопил, стук молотков. Огородные участки второпях тоже возделываются, надо не упустить драгоценное время, когда погода отдыхала и поливала все дождичком.
Чувствуется, что скоро поместья приобретут статус постоянных мест проживания, а не дач.
Приехали измученные Инна с Андреем. Они купили квартиру в Юго-Камске, заказали дом. Понятно, что от этакой беготни и суеты ничего хорошего не придется ждать от здоровья. На удивление Рома приехал и даже что-то делал в своем поместье. Я приехала поздно, поэтому успела лишь отдохнуть в поместье своем и поухаживать за цветами.
Вечером сняла с дочери клеща. Руки дрожали. Хотя все говорят, что места у нас чистые, и не раз в этом удостоверялись, возя клещей в лабораторию. Чему я искренне стараюсь верить.
Ксюнечка Верная, где ты? Чего не приезжаешь?

#53:  Автор: DaybreakНаселённый пункт: Пермь, Россия СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 8:41
    —
Здравствуйте Smile
Смотрю за окошко - такая чудесная погода....У вас, там, точно ещё лучше. По прошлым впечатлениям сужу (мы: Андрей, Ирина, Вероника) приезжали две прошлые недели...а тут я свалилась и всё......заболела то есть.
А обидно. Нам у вас очень понравилось, и работать, в том числе Smile)
А красота-то какая, а воздух.....слов нет. Душа просится в Пашню, а тело говорит - "фигущки". Но мы всё равно приедем, уже на следующей неделе. Может всех поселенцев увидим, окончательно познакомимся.
Хорошо у вас, люди интересные, все такие разные, но ХОРОШИЕ!
В общем Добра, хорошей погоды и приятных соседей.
До встречи.

#54:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 8:47
    —
Daybreak, Спасибо!

#55:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 22:53
    —
Всем снова Здравствуйте! Недавно вернулись из РП. Сил нет никаких, хотя ничем особо не занимались. Я высадила в живую изгородь 4 куста крыжовника, да некоторые цветы пересадила на детскую площадку - циннию и нивяник махровый. Астры у меня погибают, похоже я здорово повредила им корневую систему, когда пересаживала.
Моя Маруся чувствует себя хорошо, как хорошо что все обошлось. А другие поселенцы тоже сняли с себя по клещу.
Приезжали гости, смотрели на участки и чувствовали. Чувства переполняют (как похоже из сообщения из аськи), сил нет, получили серьезное кислородное отравление,поэтому сейчас легли и похоже тут же уснули.
Сегодня кто успел, тот сгорел. Солнышко сегодня поджарило всех. И моих бледнолицых (папу и дочку), и Гартов-мужчин - они стропила возводили, и Баталовых - они сажали и сажали (приехали накануне из питомника), и всех остальных, включая гостей.
У нас папа купил воздушного змея, вчера и сегодня полпоселения бегало по полям и запускали его. Интересно, как дети малые!!!
Ждем хозяев из Якутска, Наташа и Вася, когда вы приедете? Баталовы уже вас ждут, да и соседи похоже скоро появятся новые, Сергей и Света уже поселились рядом!

#56:  Автор: DimaIZkedra СообщениеДобавлено: Пн 21 Май 2007, 8:29
    —
здравствуйте меня зовут дмитрий, работую на участке пока один,
а время идёт. мне нужна помошь. для сада желаю живой забор
высадить берёзу да иву, между моим участком и Колиным.
так же кто желает внести посильный вклад в строительство бани
принимаю "бумажные подарки" в размере 30 руб.
добираться до нас на автобусе Пермь -Б.Камы до остановки Пашня
билет стоит 74 руб в один конец.расписание из Перми
7 45, 11 40, 13 35, 15 45.
в Пермь 9 30, 13 30, 15 30, 19 30.
время поездки 1ч 20м.
с уважением Дима.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 49 сек.:
самое главное забыл дату пожалуй 2 июня хороший день
буду рад всем кто приедет.

#57:  Автор: DimaIZkedra СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 11:41
    —
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПО ПОВОДУ ДАТЫ К СОЖАЛЕНИЮ ПЕРЕНОСИТСЯ
НА 16 ИЮНЯ , НО ВСЕ РАВНО КТО ЖЕЛАЕТ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ 2-ГО ЧИСЛА, У НАС ПРОСНУЛИСЬ КОМАРЫ ОДЕВАЙТЕСЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕ. С УВАЖЕНИЕМ ДИМА ИЗ КЕДРА

#58:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 20:28
    —
Привет всем!
Мы наконец-то приехали. В воскресенье были в Пашне. Были рады увидеть что прижились почти все наши посадки, кроме трех вишенок. Особенно радовались кедрику. Растет наш охранник.
Познакомились с новыми соседями. Баталовы, к сожалению, уехали незадолго до нашего приезда.
На следующей неделе планируем поехоть с ночевкой. Так что, до встречи!

#59:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 3:58
    —
Здорово!
Ну-ну, с нашей-то погодой так и приедешь, конечно! С ночевкой еще! ХО-О-ЛОДНО-О!
Проздравляю Наташу и Васю с приездом, у нас говорят: "Якуты приехали!" А еще поздравляю с новой потенциальной соседкой Ириной. Возможно еще молодая пара где-то рядом с вами обоснуется.
Пишите все!

#60:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 12:17
    —
Привет!
Да холода не дали нам приехать в запланированное время. Да и у родителей дел оказалось больше чем мы ожидали. Так что пока приезд планируется только в ближайшую пятницу, если позволит погода то с ночевкой.
О Ирине мы уже слышали, но еще не видели. И на другой стороне дороги кто-то уже обосновывается.
Всего наилучшего и до встречи!

#61:  Автор: DimaIZkedra СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 7:06
    —
План проведения фестиваля «Сказки родной земли»
В дер. Калистово (Таборы).
1 6 июля заезд вечером, костёр, приветствие.
2 7 июля - встреча солнца, зарядка.
3 завтрак
4 в 10 30 открытие фестиваля.
5 хоровод со свирелью
6 представление приезжих
7 сказки, хороводы, ручеёк, игры.
8 обед с 12 00- 15 00
9 мастер классы (Мастерские) 15 00- 17 00
10 ужин
11 вечером очищение огнём, водой, хождение по углям.
12 венки по воде

8 июля
13 встреча солнца
14 умывание росой, чествование воды, земли.
15 завтрак
16 общий круг
17 мастерские
18 проводы участников
19 благоустройство территории.
Организационный сбор 50 руб. с человека.

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий из Кедра
Приглашаю всех на праздник Ивана Купалы
6-7-8 июля в дер. Калистово под названием «сказки родной земли».
Я еду на праздник для того, что бы найти новых друзей, научиться всему интересному, себя показать, на других посмотреть.
Намерен провести эти три дня весело, с играми, забавами,
Купаясь и загорая на солнышке.

Для подготовки места, требуется ваша помощь.
30 июня сенокос, дрова, постройка М\Ж
организация места под мусор, восстановление мостика через речку Исток, изготовление плакатов, и установка на станции Таборы.
С уважением Дима из Кедра.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group