Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглашаем! *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#76: Создается поселение близ дер. Пашня Пермского края - приглаш Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 05 Май 2006, 11:49
    —
Всем Здравствия!
Мы - группа единомышленников и сотворителей создаем новое родовое поселение близ деревни Пашня Пермского края. Земля находится в собственности, оформлена как ЛПХ. Покупается у собственников путем заключения договора купли-продажи участка и регистрации. Поселение находится в 60 км от Перми, в 4 км от Юго-Камска. На данный момент земля оформлена под 45 участков размером в 1,2 га, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕСТИ 9 УЧАСТКОВ ПО 1,2 ГА. До деревни - асфальтовая дорога, в деревне - грунтовая до поселения, электричества проводится в 2012 году, река Кама в 7 км от поселения, рядом родник с живительной водой (бежит под двумя кедрами), поселение огибает маленькая речушка, почва-суглинок, верхний слой - плодородный. Летает много пчел, можно заняться пчеловодством.
Коллектив у нас дружный, активный, все стараются приходить к общему мнению при возникновении спорных ситуаций. На данный момент в разработках свои поместья, образ поселения, строительство, посадки и работа с формальностями.
Телефоны для контактов: 895194-29035 (Ирина).
Приходите, познакомимся, пообщаемся, съездим на землю!


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Май 2010, 0:25


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 23:20


Последний раз редактировалось: Nosferatu (Вс 19 Фев 2012, 22:16), всего редактировалось 6 раз(а)

#77:  Автор: G_SCHНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 16:22
    —
Гостей еще принимаете?!!
Smile

#78:  Автор: novicНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 10:33
    —
принимаем, а как же!

#79:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 16:25
    —
Здравия всем вашим светлым мыслям!! Друзья, соседи
Есть Вопросы на которые нам нужно дать ответы к 24 апреля 2008г. (Давайте встретимся 24 апреля 2008г.
По адресу Ул.25 Октября, 27 клуб «Достигаторов» вход со двора в 18-30 вечера )
Все приходим уже с ответами.
От этого зависит включат ли все наши земли в земли поселения д.Пашня, можно ли нам будет строиться.

1. Отопление (индивидуально или вы хотите подключаться к центральному отоплению п.Юго-Камск)
2. Водоснабжение(индивидуально или вы хотите подключаться к п.Юго-Камск)
3. Канализация (индивидуально или вы хотите подключаться к п.Юго-Камск)
4. Электричество(индивидуально или вы хотите подключаться к центральному в п.Юго-Камск)
5. Нужен ли вам обычный детский сад в поселении или вы будете пользоваться детским садом п.Юго-Камск или индивидуально будете решать этот вопрос?
6. Нужна ли вам общеобразовательная школа в поселении или вы хотите водить детей в школу в п.Юго-Камск , или обучать детей на домашнем обучении, просто прикрепленными к школе в п.Юго-Камск?
7. Какие вы хотите еще дополнительно иметь в поселении объекты социальной инфраструктуры?(магазины, больницы, аптеки и т.д.)
8. Планируете ли вы пользоваться услугами больницы п.Юго-Камск?
9. Рассмотрите вопрос строительство дороги собственными силами или помощь инвестора?
10. Укажите примерно площадь планируемых посадок под лес, сад, огород? Планируете ли вы питаться в основном со своей земли?
11. Просим предоставить (хотя бы примерно) планировку своего участка для внесения в общий план размером А4?
12. Для организации общего места просим подготовить кусты, деревья, цветы, которые будем высаживать весной 2008г. (дату определим совместно)
14. Ваши идеи, планы о том, чем мы будем интересны п.Юго-Камск
(например, Инна П. открыла юридическую консультацию в п.Юго-Камск, Ирина Т. обучает детей танцам и т.д.)

Передай соседу!!!
Это цитата письма от Людмилы Мосиной в электронной рассылке.


Последний раз редактировалось: Nosferatu (Вт 25 Янв 2011, 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#80:  Автор: SKELНаселённый пункт: г.Соликамск СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 15:14
    —
Здравствуйте! В ближайшее время хочу приобрести землю. Хочется узнать есть у вас ещё свободная земля? И какие у вас цены? Буду ждать ответа. Очень хочется скорей начать обустраивать свой кусочек родины!

Всего доброго.

#81:  Автор: mantra СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 18:32
    —
Есть ли поселение в Чусовском районе ? Question

Добавлено после 17 минут:

Почему земли для эко-поселений покупаются ? В книгах Анастасии написано что должен быть принят закон о получении земель в вечное пользованье ! Rolling Eyes

#82:  Автор: SnejnaНаселённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 18:55
    —
1) о создающихся поселениях в Чусовском районе можно узнать здесь:
http://forum.anastasia.ru/topic_2399_1005.html
2) "закон должен быть принят" - на данный момент закон о РП не принят.
Все действия с землёй осуществляются в рамках существующего земельного кодекса РФ, т.е в рамках существующего закона.
В рамках этого закона прописано право гражданина РФ продавать и покупать земельные участки, а также брать их в аренду.
Вы можете воспользоваться этим правом.
Замечу, что ещё недавно гражданин РФ не мог быть собственником земли.

#83:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 3:25
    —
ребята, всем привет!
обращаюсь с предложением поучаствовать в строительстве дома из легкого самана. Строительство проходит в поселении "Солнечная долина" близ деревни Пашня. Дом строится по технологии известного поселения "Ковчег". На сегодняшний день стоит фундамент, на нем - каркас и крыша.
Строительство заключается в обмакивании ржаной соломы в глиняную болтушку, ее легкое просушивание и уталкивание в каркас между опалубкой. При прохождении уровня опалубки следует ее снятие и прикрепление на уровень выше, где все повторяется. По ходу работы можно получить необходимое общение и участие в жизни поселения. Таким образом данное строительство рассматривается мной как некий семинар, однако он бесплатный, в отличие от подобных мероприятий в других поселениях. Сама строить конечно буду, однако в силу своих возможностей, поскольку двое маленьких ребятишек, один из них грудной. Отца и мужа к сожалению рядом нет.
В качестве проживания можно использовать палатку и прочие причиндалы (коврики, спальники), также необходимо взять посуду на себя (тарелка,ложка, кружка) и предметы личной гигиены. Могу предоставить спальное место в доме в деревне, за 500 м от стройки. Питание - в большей части вегетарианское, но возможны и вечерние посиделки с шашлыками, если желаете!
Приглашаю всех желающих на строительство через неделю, всю информацию можно узнать в личке, Ирина.

Особо "переживающим" за мою жизнь - живите свою жизнь. вы знаете о ком я говорю.


Последний раз редактировалось: Nosferatu (Пт 21 Авг 2009, 0:59), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 21 Авг 2009, 0:57
    —
всем привет в этой забытой теме. приглашаю всех желающих на помощь в строительстве дома из ЛЕГКОГО самана. акцентирую внимание на легкости укладываемой в деревянный каркас соломы. это значит не глину месить будем больше, а уталкивать проглиненную солому в опалубку каркаса дома. все практически готово, можно приехать в выходные помочь, желающие - можно приехать с палаткой и снаряжением на неделю или больше. обеспечиваю питанием и общением.
ехать нужно в сторону юго-камска, к направлению переправы на Оханск. после кольца на Юго-Камск-Осу-Берег Камы проехать примерно 4 км, далее - отворот на грунтовую дорогу налево с указателем "населенный пункт". Далее ехать все по дороге прямо, мимо родника, так часто описываемого в этой теме, и выезжаем в поле, там видим редко стоящие постройки (и это хорошо, гектары все ж таки, а не 6 соток). Среди них в 500 м от въезда на поле высится мой каркасный домик, там и строится буим! Я с субботы там,
если есть вопросы - в личку. Если нужен мой телефон - тоже в личку.

#85:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 11:17
    —
Ну вот, в поселении больше нет свободных участков, теперь мы приглашаем просто приехать и посмотреть, погостить, может кто-то опытом поделится. Поселение присоденили к деревне Пашня, скоро получим адреса и начнем прописываться. А вообще что-то непонятное на уровне государства творится с проведением электричества, вроде бы компании обязаны проводить электричество участкам по льготной цене, но я что-то не могу найти информации по этому вопросу, может кто что знает?

#86:  Автор: Sonya82Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 0:16
    —
Я бы с удовольствием приехала поучавствовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опыт строительства есть!
Могу на Новогодние праздники спланировать.

#87:  Автор: Артём2Населённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 15:33
    —
Добрый день, Ирина и все.
Уважение пермянам (пермичам). Солнце!
Круто всё на деле организовали, построили.
Русь не погибнет никогда!

А можно фото поселения увидеть?

#88:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:23
    —
новые фотографии из поселения здесь: http://forum.anastasia.ru/post_798902.html?51#798902

#89:  Автор: Sky_ИринкаНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 1:47
    —
Ребята, давайте общаться здесь!

#90:  Автор: SvvetlanaНаселённый пункт: Пермский край поселение"Солнечная долина" СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 20:56
    —
Привет! Давайте общаться! Very Happy А участки по моей информации еще есть (3) обращаться надо к Людмиле.

#91:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 22:05
    —
К нам присоединяются организаторы Клуба Синельникова, разговор с собственником был осенью, осталось приехать и выбрать участок. У ребят 1,5-летний ребенок. Вот и будем думать, мамочки, какая же методика лучше, Синельниковская или Щетининская....
А пока по "мылу" идут "бои" кто из нас самый язвительный и скоромыслящий ))))



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group