Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Восстановление природы (предприятие) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
farmer3



Возраст: 67
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Рыбинск

465787СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, администрация района выделяет нам 100 га в 30 мин от города (27 км от города и около 4 км от Волги), в ближайшее время начинаю заниматься оформлением. Завтра у нас собрание. Теряю пароли регулярно, поэтому и перерегистрировался.

_________________
Жуков Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

466046СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть интересное средство для восстановления загаженных территорий. Например заброшеных свалок, мест долгого стока канализации и любых неприглядных в силу воздействия цивилизации мест.

Это Ива. Она растет практически везде и достаточно быстро и просто - нужно лишь воткнуть в грунт ее ветку)

В европейских странах ее даже специально разводят на ивовых плантация. Ивы много видов. Некоторые годятся для плетения, другие лучше переносят химикаты и т.д. Из ивы делают потрясающие живые заборы, беседки, скамейки, навесы и т.п. элементы ланшафтного дизайна. Обслуживание(подстрижка, пересадка, предание нужных форм живым скульптурам) тоже стоит немалых денег и все эти занятия вполне под силам поселенцам.)

_________________
Экокурорты "Чистое Место"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

466050СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

farmer3, jeiboy, спасибо за ценную информацию.Zeleniy yasen na vetru.., Amwey, судя по всему, зарубежная компания и поэтому я ее не хочу рекламировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

472989СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея: можно начать одновременную переработку мусора и восстановление природы, производя из мусора скворечники. Это органично вписывается в Национальную программу спасения птиц. Давайте обсудим. С уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

491090СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и появилась! Ну не знаю, что смогу сделать, пока только появилась

_________________
привед
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

492101СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я и так Тебе рад, Красавица! Very Happy
Вот в середине июля вступительные сдам - и ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


504196СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, есть неплохое предложение чем занятся. Помощью в повышении производительности труда, прибыльности, оптимизации производства российским предприятиям. Да и не только российским. Создается так сказать рабочая группа включающая в себя специалистов различного профиля от технологов и бухгалтеров высокого уровня и до психилогов и выезжает на какое-нибудь предприятие. Помогает ему повысить уровень дохода, оплата - процент от прироста я думаю вполне нормально и справедливо. А уже на основании этого можно проводить основную линию, задуманную тобой. В числе прочего, например, в договоре можно поставить пункт о том чтобы предприятие тратило определённую сумму на очистные сооружения, или постепенный переход на безотходное производство или... Но только чтобы предприятие всё равно было бы в выйгрыше, иначе не согласятся.
Как тебе такое предложение? Вообщето я и сам поучавствовать не против, да думаю и многие другие тоже, вот только меня интересует размеры личой заинтересованности сотрудников, зарплата. А то у меня семья, дети всех кормить надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

504538СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кенгуру, с удовольствием бы согласился - надо поговорить (после 12 июля)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


509175СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё немного информации к размышлению.

Такое предприятие должно помогать организовать и поддерживать на производстве творческий процесс. Подумайте сами, человеку
будет более приятно не просто делать одни и теже повторяющиеся движения, но и приложить свой ум, развить свои таланты.
Как здорово работать там, где приложено столько своего труда, своих задумо, сил. По моим наблюдениям для людей на современном этапе самое трудное это менять привычный уклад. А творчество на производстве это постоянные изменения производственного процесса. И не всегда они ведут к повышению его эффективности, хотя надобы
всё заранее просчитывать. И к этому надо быть готовым. Вторая загвоздка что мешает проявлять выдумку и изобретательность - неудачи. Наверняка у многих людей имеется негативный опыт преодолеть который весьма трудно.
Придумаете лекарства от этих двух штуковин и будет нормалёк.

Одним из основополагающих принципов такого предприятия считаю - использовать максимально те ресурсы (в том числе и людские),
которые есть на местах. Намного эфективнее не привлекать дополнительные средства, а организовать имеющиеся. Тогда не будет
возникать зависимости от помощи извне. Внешние связи должны строится по другим принципам.
Ну и конечно же профессионализм должен быть на высоком уровне. Непрофессионализм приводит ко многим проблеммам.
Профессионализм как самих работников предприятия, так и нас самих (тех кто собрался помогать другим Smile )
Кстати в основе профессионализма лежат знания и практический опыт. И если с получением опыта трудновато, то вот повлиять
на качество полученных знаний молодёжь может вполне. Как говорится делу время а потехе час. Привлечь на постоянную работу высококласного технолога или психолога не так то просто. Трудно будет просчитать какую зарплату ему можно будет обеспечить. Особенно на первых порах подойдёт оплата за выполненую работу по конечному результату. А для этого можно уже сейчас примечать таких специалистов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борзов




Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 252

Населённый пункт: Москва

510677СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кенгуру, спасибо большое за ценные замечания. Можно вопрос: вы хотели бы принятьучастие в создании такого предприятия?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 6 сек.:
У меня появлися ряд партнеров, готовых осваивать бизнес - пока не создавать описанное здесь предприятие - а просто создавать основу наших будущих бизнесов. Надеюсь, мы станем командой. Если хотите, можете присоединяться - пишите мне на почту: lehapir@yandex.ru .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
кенгуру




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 64
Благодарили 2 раз/а


516536СообщениеДобавлено: Вс 05 Авг 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только сейчас просмотрел эту тему, письмо отправил.
С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alinia2




Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 51

Населённый пункт: Russia

529892СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну где же ты? Как ты там?!!

_________________
привед
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

531940СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В магистратуре, наверное, - пытается учиться. Их там на самом деле занимают будь здоров!
Только как он, собака, домашние делать полностью будет - даже пока не представляю... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
thedog




Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а


534125СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо пытаться менять Мир, зараженный.. нет очень больной религиями и прочими -изм`ами. Менять себя. Это важно. Если считаете что УЖЕ. Ошибаетесь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIT




Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 58

Населённый пункт: Москва

534135СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

thedog писал(а):
Не надо пытаться менять Мир, зараженный.. нет очень больной религиями и прочими -изм`ами. Менять себя. Это важно. Если считаете что УЖЕ. Ошибаетесь Smile

Ты, когда в туалет по-большому ходишь, за собой смываешь? То-то же! Так же и в природе нужно: насрал- убери. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB