Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мои поездки в Геленджик Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


366718СообщениеДобавлено: Вс 06 Авг 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ciamka писал(а):
Ой, девочки!
Вот Чаша Венеры. После той поездки я была красива как никогда!Embarassed
LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing

Красавица, это - правда! Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru_Kaio



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Ивантеевка

370416СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Прошу прощения, у меня в течение 2-х недель была такая проблема, что я не могла зайти на форум под своим ником Sad Пришлось его немного изменить и зарегистрироваться заново. Теперь я снова с вами! Very Happy
Чему несказанно рада Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 30 сек.:
Anatoliya, спасибо огромное за фотографию дольмена! Он монолитный - невероятно! Я около подобных не была.
pavlik1984, спасибо большое Smile Рада, что фотографии понравились Wink
ciamka, очень классные фотографии! В этом году я не была на дольменах, но посмотрела на твои фотографии и так опять туда захотелось! А на водопады уж как хочется! Эх... Замечательные фотки у тебя! Если еще есть - размещай, буду очень рада! Wink
ciamka, а дольмен Мая - это не тот, который у меня пораньше размещен - маленький такой? Я навскидку не могу вспомнить название. Помню, что тот маленький дольмен очень нежный и теплый любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


370483СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru_Kaio, привет! С возвращением!
Всем - привет и радостного настроя !
Расскажу о дольмене, фотографию которого разместила ранее.
Его сфотографировал мой сын, который две недели назад приехал из Сочи.
Сразу отмечу, что книг серии ЗКР сын не читал, т.е. у него настроя что-то увидеть или почувствовать у дольмена не было.
Но, что интересно : когда он со своей девушкой подошел к дольмену , то сразу увидел… лицо юноши и улыбающееся лицо девушки (если посмотреть внимательно, то их можно увидеть в центре под отверстием дольмена). Духи предков с нами и радуются нашему приходу! Быть Добру!

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LY




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 24

Населённый пункт: Москва

370493СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Eire"]Michiru, солнышко, умничка, СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ за твои светлые впечатления и фотографии!
Ощущение - просто чудо: будто сама побывала в этих местах.[/quote]Michiru, Спасибо большое за всой светлый рассказ. Тоже была неоднократно в геленджике, у меня оттуда родители, но после прочтения книг захотелось по-особенному взглянуть на эти места. Ощущение от соприкосновения с дольменами очень сильное и доброе и жизнь меняется все-таки только это происходит постепенно и кажется что незаметно, но если проанализировать свое внутреннее состояния до встречи с ними и после, то разницу видно.

А поповоду отверствий, в Геленджике купила книгу-путиводитель, где рассказывается как самостоятельно добраться до дольменов даже до тех к которым туристов не водят, и там говорилось о об отверстии: Дольмены стоили из крарцесодержащих пород, необычные всоиство этого материала позволяют ему накапливать в себе огромное количество энергии особенно под физическим воздействием (поэтому чаще всего дольмены строили в сейстмически активных зонах), и отверстие служило для выхода этой энергии (скорее всего излишков - вариантов много).

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 26 сек.:
LY писал(а):
Eire писал(а):
Michiru, солнышко, умничка, СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ за твои светлые впечатления и фотографии!
Ощущение - просто чудо: будто сама побывала в этих местах.
Michiru, Спасибо большое за всой светлый рассказ. Тоже была неоднократно в геленджике, у меня оттуда родители, но после прочтения книг захотелось по-особенному взглянуть на эти места. Ощущение от соприкосновения с дольменами очень сильное и доброе и жизнь меняется все-таки только это происходит постепенно и кажется что незаметно, но если проанализировать свое внутреннее состояния до встречи с ними и после, то разницу видно.

А поповоду отверствий, в Геленджике купила книгу-путиводитель, где рассказывается как самостоятельно добраться до дольменов даже до тех к которым туристов не водят, и там говорилось о об отверстии: Дольмены стоили из крарцесодержащих пород, необычные всоиство этого материала позволяют ему накапливать в себе огромное количество энергии особенно под физическим воздействием (поэтому чаще всего дольмены строили в сейстмически активных зонах), и отверстие служило для выхода этой энергии (скорее всего излишков - вариантов много).
Поэтому считается не очень хорошо находиться прямо напротив отверстия, очень сильный поток энергии.
Мои личные наблюдения: В отверстия наиболее уцелевших дольменов не залетают и не заползают никакие насекомые, а когда я однажды села прям у отверстия, начала сильно болеть голова (тогда я еще не знала, что так не стоит делать), я отсела и голова тут же прошла. Второй раз я специально снова села прям перед отверстием и голова разболелась опять, как только отошла все прошло. Поэтому не стоит находиться у отверстия и тем более залезать внутрь дольмена. И медетировать внутри тем более, а то тоже можно уйти в вечную медитацию, прецеденты были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru_Kaio



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Ивантеевка

371065СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, очень интересно! Я увидела! Лицо юноши повыше и левее и лицо девушки - ниже и правее. У девушки длинные волнистые темные волосы. Так? Very Happy
LY, здравствуй! Здорово! Я нигде не читала, что напротив отверстия дольмена нельзя находиться, но сколько раз была около дольменов - всегда садилась или вставала вплотную к дольмену, но в стороне от отверстия. Значит, интуитивно так делала Smile

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 37 сек.:
И вот еще несколько фотографий. К сожалению не могу вспомнить, какие это водопады, сегодня приду домой и поспрашиваю у брата, может ,он помнит (эта поездка была 2 года назад). На первой фотографии первый высокий водопад, который мы встретили, но самым высоким оказался следующий - насколько я помню - 15 м. высотой. Надо было мне тогда купить там путеводитель по ним, там были написаны названия этих водопадов. Sad
Экскурсия наша длилась целый день (12 часов), на водопадах мы были часов 8 Smile Это просто потрясающе!!! Там очень здорово! Обязательно побывайте на таких водопадах! Wink

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 40 сек.:
ciamka, а Чаша Венеры - это на каких водопадах?! Wink
Уж очень ты красива Smile Тоже хочу так преобразиться Very Happy любовь



Водопад

p8150740.jpg

 Имя файла:
p8150740.jpg
 Просмотрено:  12817 раз(а)  Размер файла:  89.87 KB


Самый высокий

p8150760.jpg

 Имя файла:
p8150760.jpg
 Просмотрено:  12819 раз(а)  Размер файла:  95.37 KB



Последний раз редактировалось: Michiru_Kaio (Пн 21 Авг 2006, 9:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


371086СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё верно,Michiru_Kaio, молодец! Very Happy
Глядя на вас, мне так захотелось сбросить годков этак….нет, нет, не скажу сколько …:Razz Wink
стать молодой, прекрасной богиней, как вы, девчушки !
Загадывать не стану наперед, но при первой же возможности слетаю в Геленджик , к дольменам, в волшебных водах водопадов искупаюсь! И еще я люблю мёд, надеюсь, с пасек продают его.

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ciamka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: Беларусь, Гомель

371138СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru_Kaio ,
Чаша Венеры на реке Жене. А дольмен Мая в другом месте, по-моему пос. Возрождение. Он действительно очень маленький, стоял особняком в лесу. ...И очень нежный Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
А вот ещё. Это тоже на Жане.

_________________
В поисках минутной страсти, как мы далеки от счастья...




дольмен Дух.jpg

 Имя файла:
дольмен Дух.jpg
 Просмотрено:  12478 раз(а)  Размер файла:  79.64 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru_Kaio



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Ивантеевка

372183СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ciamka, очень красиво! Около этого дольмена я не была. Smile
Чем больше мы тут общаемся, тем больше мне хочется к дольменам Smile
Anatoliya, мед на пасеках продают, там много его. Говорят, что он особенный, из горных трав, другого такого нет. Говорили, что и вкус у него необычный. И я думала, что он необыкновенный. Но у нас в деревне тоже есть мед и принципиального отличия я не заметила, когда пробовала. Поэтому покупать и не стала в Геленджике, хотя собиралась. Но люди много покупали. Потом я поняла, что не у всех есть возможность есть настоящий мед, как у нас в деревне, поэтому для людей из крупных городов этот мед действительно необыкновенен. Сложно ведь купить хороший мед Smile
Видимо, мне повезло Very Happy
Что касается моих фотографий с водопадов - это Плесецкая щель, Плесецкие водопады - мне удалось восстановить информацию Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoliya




Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 493
Благодарили 7 раз/а


372200СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru_Kaio, спасибо за информацию ! Very Happy

_________________
Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru_Kaio



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Ивантеевка

372562СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya, не за что Smile
Вот еще пара фотографий:
На первой - мы поднимались на водопад, высотой около 12-13 метров без страховки (сообщением выше фотография у подножия этого водопада, где я стою, раскинув руки). Wink
На второй - водопад Галстук или, по-другому, водопад Любви.





p8150772.jpg

 Имя файла:
p8150772.jpg
 Просмотрено:  12677 раз(а)  Размер файла:  89.28 KB


Водопад Любви

p8150755.jpg

 Имя файла:
p8150755.jpg
 Просмотрено:  12677 раз(а)  Размер файла:  83.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dissident

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 80

Населённый пункт: г. Омск

372884СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michiru_Kaio, в самом начале темы ты писала, все знания предков у нас в душе и не надо ездить за ними... Я почувствовал! Почувсвтвовал присутствие не только тех людей, души которых живут в этих дольменах, но и тех, кто воздвигал эти сооружения!!!
Спасибо огромное!!!

_________________
Хорошее лишь мыслите вы обо мне,
И стану лучше я в итоге!
_________________
Прекратим сектанство среди анастасиевцев!
"Действительность собой определяйте"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michiru_Kaio



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 26
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Московская обл., г. Ивантеевка

372943СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dissident, привет!
Я очень-очень рада, просто счастлива, что мои фотографии и впечатления помогли почувствовать тебе души ушедших в дольмены людей Very Happy любовь Это тебе спасибо! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

373134СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 6:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoliya,
Я увидела фото двух людей!!!!

8O

Ух ты

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michiru_Kaio
373151СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Reehan с комментарием: "Сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dissident
373167СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Reehan с комментарием: "Сообщение не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB