Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436697СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
А я вообще не шучу. Вопрос понятен и причина так же. Если ты сможешь на него ответить, буду благодарен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdan




Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9



436717СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka,
Цитата:

А если о серьезном, то...

Это не ко Мне.
Когда Я создавал этот мир, то Я создал его с Радостью и наделил своих сыновей и дочерей чувством Юмора, чтобы Нам всем было весело.
Ступай себе с Богом.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436719СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdan,

Ступай себе с Богом, Великий Бог и Ангел небесный. Счастья тебе и твоим детям.

Расскажи напоследок о созданном тобою мире, моя несчастная и запуганная душа просит тебя об этом.

Благодарю тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvezdan




Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 9



436723СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka,
Цитата:

Расскажи напоследок о созданном тобою мире, моя несчастная и запуганная душа просит тебя об этом.

Твоя душа хочет Радости и Веселья, а не Моих рассказов !
Иди и твори Свой Радостный Мир !
Дети заждались !

--
Исправлено baxtijar Сб Янв 20, 2007 1:25 am
 

Замечание:
Предупреждение за флуд. Не засоряйте тему пустыми постами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436725СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvezdan,
Спасибо, Великий!
Я так и сделаю-сделаю-сделаю!
Буду творить Свой Радостный Мир-Мир-Мир!

Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я!

И поплывем мы на красивом корабле вокруг света. И увидим мы разные страны и разные моря. Пообщаемся мы с разными людьми и познакомимся с великими культурами. Взойдем на высокие горы и будем любоваться красотой водопадов. Насладимся заходами и восходами солнца и прокатимся на дельфине. Мы встретимся на той стороне земли с...

Кушайте кашку, мистер Беримор, прошу Вас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

436733СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka, если серьезно, у тебя самого есть или нет ответа на свой же вопрос?
Если нет, значит, лень думать тебе.
Если есть, то давай сравнивать твой и мой.
Мой ответ, что Бог ни в чем не виноват. Сваливать все на него - себя не уважать. Он дал полную свободу человеку, каждый человек в меру своей испорченности распоряжается оной и каждый ответственен за этот дар. Для меня бессмысленно сетовать на людей в черном и белом. Какой в этом толк? Для себя я ищу ответ на вопрос, как сделать так чтобы такого больше не повторилось, а не кто виноват.
Мне тоже было жалко Любомилу и Радомира. Только мне, думается, что их уход не жалость должен вызывать, а другие чувства и другое понимание этого процесса, которое я еще не до конца прочувствовала.
Тебе кажется, что выбора нет. Если ты веришь в это, то так и будет. Но ты можешь верить в другое. И никакой Бог за тебя этот выбор не сделает. Зато может подтолкнуть к нужному выбору другие люди - и люди в черном, и люди в белом.
Поэтому я и спрашиваю твой ответ на твой же вопрос Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


436735СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka, а почему твой гнев пал на людй в чёрном? Я их не защищаю, они тогда своё чёрное дело сделали, как последние исполнители. Но и до них желающие были, рабство уже существовало.
Ведруссы по своей воле стали засыпать, т.е. то, что произошло должно было произойти. Иначе мы бы не протянули до эры водолея.
А вообще-то согласна
Цитата:

Не читай от корки до корки ООП! Тем более на ночь !
Есть ещё архив ООП. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436748СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Прости, что так напряг тебя.
Я полностью с тобой согласен, что кроме меня выбор никто не сделает, и как я себе внушу, так и будет.
Меня пугает убыль населения России 1-2 млн в год. Я осведомлен о планах людей, которые этим серьезно занимаются не одно тысячелетие.
И меня так же волнует решение этой проблемы.
У меня есть ответ на это вопрос, хотя он и кажется фантастичным. Очень давно (несколько тысячелетий назад) на Земле появилась группа космонавтом из созвездия Сириуса. Эти существа построили пирамиды в Египте, остались их мумии с обьемом мозга примерно в 2 раза больше нашего, остались следы их технологического оборудования на граните и других самых твердых породах. Следы трубчатых сверел, турбин, фрез. В Каирском музее есть некоторые инструменты и изделия, которые невозможно сделать даже сегодня.
Можете зайти на сайт www.lah.ru и почитать статьи, посмотреть фотографии. Этим давно и серьезно занимаются. Это Вам не 4 Евангелия, неизвестно кем написанных и многократно редактированных.

Это материальные факты, и их очень много. Так что, легенда Анастасии о жрецах - это не сказка.

Эти высшие существа давно умерли. Вы видели Нефертити? Странный головной убор, не правда? А видели ее без оного? Очень любопытно. Доп. затылок размером в пол-головы. И лысая. Да, они были лысыми и имели голубую кровь (отсюда предание о голубой крови). Посмотрите рисунки богов в Бхагават-Гите. Страннный голубой цвет кожи у них, не правда ли? Их кровь была на основе меди, а не железа, поэтому такой цвет.

Эти высшие существа и создали нас с помощью генной инженении. Есть соответствующие рисунки. Можете увидеть их в книгах Захария Ситчина. На эти и другие вопросы Вы найдете ответы на этом сайте.

Так вот, жрецы, а точнее иерофанты всего лишь ученики этих существ. Знания и мудрость, которую они получили, была и есть намного выше наших текущих знаний. Эти 22 иерофанта сначала жили в Египте, потом в Константинополе, сейчас находятся в Швейцарии. Миром правят они. Именно они решают, какую страну опустить, каую поднять, кто должен остаться в истории, а кто нет. Что они решили за нас, по моему-понятно.

Желание выжить это должно стать нашим смыслом жизни. В ход идет все - от пропаганды безбрачия и половой распущенности, искажения истории, навязывания паразитического мировоззрения, уничтожение экологии.

Эти люди используют свои высшие знания для себя и против нас. Они знают, как работает наш мозг и функционирует наше сознание. Тонко и незаметно программируют нас. Пример?

Помните "прекрасную" песенку "В лесу родилась елочка"? Так вот, с помощью это "песенки" идет непрямое кодирование на вырубывание елок и лесов.

Смешно? Паранойа? А вы спойте ее например так:

В лесу родилась елочка
В лесу она растЕТ
Зимой и летом стройная
Красивая ЦВЕТЕТ.

Споем мы елке песенку
Расти и расцветай
И много много радости
Детишкам подавай.

Чувствуете разницу в образе? Про телевизор и говорить нечего.

Так вот, эти иерофанты сделали себе этих людей в черном с помощью Моисея через путешествие по пустыне. Вошло 3 млн, вышло 30 тыс. Кто умер? Самые романтичные, любящие, наивные, рабы, доверчивые и совестные. Кто остался? Самые умные, жесткие, чувствительные, хитрые, бессовестные и свободные. Вот этот Мичуринский проект и напал тогда на Русь. Понятно, что на месте этой нации мог оказаться любой народ. Но качество основной массы этого человеческого материала знать нужно. Это я и хотел донести в своем посте.

Иерофанты хранят, как зеницу ока этот отобранный боевой отряд генов кумулятивной ударной мощи этих людей. С помощью соответстсвующей религии поклонения (христанства) народ кастрируется для облегчения вторжения. Страны - язычники типа Китая, Японии и Индии не удалось пока покорить этим снарядом.

А что стоило покорить нас? Да ничего. И освободимся ли мы от этого ига и как? Я не знаю. Вот Вам и ООП.

Так что вот она, причина сбоя. На мой взгляд.

А Бог? Я пока не вижу, что он вмешивается. Уже какое тысячелетие это происходит. Может пора дать нормальным людям и пожить? Или русских надо тоже через пустыню провести, чтобы они потом вцепились во врагов своих, а не образы в голове надували? Может пора убрать эту заразу?

Силы то ведь, не равны. Наших волхвов всех убили. Используются знания чужой, намного более высокоразвитой цивилизации во зло. Это нечестно. Поэтому и мой вопрос к самому Главному. Без прикола.



--
Исправлено baxtijar Сб Янв 20, 2007 1:23 am


    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 27 мин., 1 сек.:
Модератор, приношу извинения. После чтения 8.2 чувства меня переполняли.
Думал, что подобное общение с Звезданом - норма этого сайта.

Простите.
 

Замечание:
Kalka, вам Предупреждение за ненормативную лексику и флуд.
Постарайтесь писать более сдержаннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

436795СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka писал:
Цитата:

Добавлю от себя – «Уничтожить арийцев. Всех. Всю белую расу. Всех творцов и созидателей. Он неисправимы. Они генетически неизменяемы. Они чужие для нас. Они посланы на землю нашими врагами для создания совсем иного, нам чуждого мира. Они достойны только уничтожения. Они нам всегда будут мешать создавать наше царство рабовладельцев на земле. Под корень всех. До последнего.»

Как я понимаю, вы уважаемый, Kalka кроме этой темы, начитались ещё и "Славяно-Арийских Вед" и теперь несёте этот бред сюда на форум. Rolling Eyes
Напоминаю вам, что форум Анастасии не предназначен для пропаганды новоиспечённых трактатов различных неоязыческих учений типа "Славяно-Арийских Вед", а предназначен для осмысления и воплощния идей Анастасии, изложеных в книгах В. Мегре.
Привёдённая вами цитата из вышеназванного источника пропагандирует рассовую дискриминацию и религиозную нетерпимость. Поэтому, прошу вас впредь, не использовать здесь подобных цитат.

Цитата:
У меня есть ответ на это вопрос, хотя он и кажется фантастичным. Очень давно (несколько тысячелетий назад) на Земле появилась группа космонавтом из созвездия Сириуса. Эти существа построили пирамиды в Египте, остались их мумии с обьемом мозга примерно в 2 раза больше нашего, остались следы их технологического оборудования на граните и других самых твердых породах.

То, что инопланетяне посещали нашу Землю в древности, согласен.
Но вот Египетские пирамиды строили не они, а земляне (люди) -- народ Египта. Кстати, об этом и Анастасия говорила.

Цитата:
Эти высшие существа и создали нас с помощью генной инженении. Есть соответствующие рисунки. Можете увидеть их в книгах Захария Ситчина.

Это ложь! Людей на Земле создали не "высшие существа", а наш Бог-отец вместе с нашей мамой Любовью. А эти, так называемые "высшие существа", на самом деле явлются несовершенными творениями иных Вселенских Сущностей (не богов).
Прочтите, пожалуйста ещё раз 4-ю книгу В. Мегре "Сотворение", там об этом дана исчерпывающая информация.
Что же касается исследований Захария Ситчина, то он вводит своих читателей в глубокое заблуждение по нашей древней Истории. И я думаю, что всё это не случайно... Rolling Eyes


Теперь, что касается самой Ошибки Образного периода.
Напоминаю всем участникам данной темы, что по словам Анастасии Ошибка была допущена (совершена) людьми при создании ими некоего коллективного Образа, что в дальнейшем привело к его искажению.
Осознав эту Ошибку с абсолютной точностью, люди смогут её исправить в этом искажённом тёмном Образе и тем самым вернут ему Гармонию. То есть приведут все его энергии в равновесие.
Учитывая, что на данный момент этот коллективный искажённый Образ доминирует над Сознанием всего Человечества, то его исправление позволит (через обратную связь) пробудить от оккультного сна многих людей Земли и вернуть их на путь Сотворения (путь Первоистоков).

Вот этом направлении я и предлагаю далее развивать коллективную мыль поиска. Smile

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 20 Янв 2007, 14:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

436803СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka, ты, похоже не все книги В.Н.Мегре читал, иначе бы не допускал бы таких явных противоречий. Эти существа действительно не люди. Они действительно продвинулись намного вперед в своем техническом развитиии. Но и только! ЧЕЛОВЕК, в отличии от них, обладает неизмеримо большим, чем они. Вспомни их описание в книге "Сотворение". Помнишь, чем они отличались от нас? (Я уже не говорю про их планету, совершенно безжизненную.) Да, они обладают тем же комплексом вселенских энергий, что и мы, но не обладают самым главным, что делает нас людьми - энергиями чувств. А если помнишь , в чувствах в сжатом виде может содержаться колоссальное количество информации. Поэтому мы - творцы, а они - нет. И кто тебе внушил, что они могущественнее нас? Или ты думаешь, что человечество должно получить все знания о своем могуществе на блюдечке с голубой каемочкой, при этом не прикладывая ни своих жизненный сил, ни стремлений души? Тогда мы навсегда останемся на уровне наивных детишек и никогда не повзрослеем. Только в борьбе не на жизнь, а на смерть можно повзрослеть. Это я не к тому, чтобы идти воевать, как ты предлагаешь, а к тому, что не надо паниковать и бояться "больших дядей". Необходимо сплотиться всем светлым силам и показать, что мы знаем о своем предназначении, не боимся никого и умеем себя защищать и отстаивать свои интересы. А паниковать - это, по-моему, последнее дело. "Человек создан для управления всем" - это, кстати, слова из первой книги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436817СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Я не спец по книгам Анастасии, поэтому принимаю любые варианты. Вы вот, чувствую, понимаете больше меня про ООП со слов Анастасии. Но Ваше обьяснение расплывчато, и
Цитата:

Ошибка была допущена (совершена) людьми при создании ими некоего коллективного Образа, что в дальнейшем привело к его искажению.
Осознав эту Ошибку с абсолютной точностью, люди смогут её исправить в этом искажённом тёмном Образе и тем самым вернут ему Гармонию. То есть приведут все его энергии в равновесие.


Приношу свои извинения, я не понял. Обьясните мне, как чайнику, Вашу мысль популярно.

Света,
я ж не агресивный, тем более по отношению к своим. Да, я считаю, что пока они могущественнее нас. Пока опускают Россию, как хотят. Нет, я не думаю, что знания нам дадут на голубой каемочке. И я именно поэтому и написал то, что написал. И я согласен полностью с Вами, что надо сплотиться и показать.

Вот показать только что? И как отстаивать свои интересы?

Я не паникер. Если бы я был таким, я бы даже до той информации не докопался, до которой дошел.

"Человек создан для управления всем". Согласен. Вот только как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wolfik

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.04.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Екатеринбург

436823СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья, и извините - не ознакомился я с топом от начала до конца, как сделали те многие из вас.

Читал я книгу сотворение на днях, не в первый раз читал. Но вот что мне неясно стало вдруг: зачем прапапочка Анастасии, понявший и обретший власть над силой образов великих, когда закладывать пошёл иное государство, призвал в помощь себе помимо певцов-бардов (прообраз современных СМИ) ещё и жрецов разных племён? Ведь и тогда уже известно было то, что люди эти нечисты (помыслами), и возвышаться каждый по отдельности хотел над остальными? («Группа певцов сидела скромно, напыщенно жрецы отдельно восседали».)

"Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла" – сказал перед уходом в башню он. Так как же так случилось, что не сразу понял (или предвидел всё же?) прапапочка Анастасии – негармоничный, самостью болевший человек лишь самость сможет порождать в себе и образах рожденных заболевшей мыслью?

Зачем учить решил?

И почему вообще задумал в таком он виде государство строить? Любое государство, с иерархией и управителями, будет в людях зарождать о зависти, карьере мысли - теперь мы знаем это точно. Обслугу требует такое государство. Почему не повёл людей к образу жизни первоистоков? Ведь сыну своему желал он жить в раю.

Хотел он лучше сделать мир, войну и смерть, насилие изгнать из душ людских. Но ясно теперь стало, что, чтобы войны победить, иное надо было что-то предпринять: к первоистокам возвращать людей.

Такой поступок непонятен мне. Считаю я, что пан или пропал в подобной ситуации возможен. (либо обернуться к образу первоистоков, либо опять получить неверный курс на деградацию). Исхода третьего нельзя помыслить мне.

Но может быть имеются у Вас соображения иные, друзья-ведрусы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

436839СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kalka писал:
Цитата:

Приношу свои извинения, я не понял. Обьясните мне, как чайнику, Вашу мысль популярно.

Луше всего мою Мысль пояснит цитата Анастасии из 6-й "Родовой книги":
Цитата:
Был период жизни на нашей планете, который называется Ведическим.

В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.

Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.

Так повторялось много раз за миллиарды лет земных.

Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок её прошёл. Конец Оккультного тысячелетия миновал. Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

Ещё пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы ещё пять тысяч лет назад.

Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.

На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали.

Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, тёмному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокорёнными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия. И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.

Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.

Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

Попробуй хоть на чуть-чуть и ты, ведрусс, проснуться, на ход истории взглянуть.

Надеюсь теперь, вы получили исчерпывающий ответ? Rolling Eyes

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 20 Янв 2007, 14:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kalka




Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а


436887СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Да, впечатляет. Это весьма ново и нестандартно. Т.е., так называемый "Золотой век" назывался образным веком или периодом. Если это так (а откидывать любую, даже самую фантастическую гипотезу нельзя), то можно спокойно всмотреться в это без стихов и эмоций.
Цитата:

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной

Это возможно. Подобные вещи и сейчас делает Саи Баба в Индии.
Цитата:

Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.


А вот здесь информации уже маловато будет. Что за ошибка при создании образов? Конкретнее. Иначе мы не доберемся до сути.

Предположу свою гипотезу.

Значит, с помощью энергии мысли некогда развитое человечество могло создавать все, что угодно. Т.е., мысленные, НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ образы можно было перевести в материю. Причем материю не только неживую (обьекты), но и живую (растения, живые существа и т.д.)

Хорошо. И вот на одном из таких этапов происходила ошибка. Что это значит? Возможно, это выражалось в НЕСОВЕРШЕНСТВЕ созданных творений. Ну, типа того, как машина с 2-мя колесами у Мегре. Ну, машина - это еще полбеды, а вот при создании живого существа это уже серьезно.

Предположим, создали вот, по ошибке, недосмотру, непрофессионализму такого вот калеку. Потому, что его образ изначально был НЕСОВЕРШЕНЕН.

Обращаю внимание - по моей гипотезе - ошибка - это несовершенство. Если у кого то есть другая мысля - будет очень интересно.

Ну, вот есть у нас такой калека. Ну и что? Разве нельзя его подкорректировать и отредактировать? Вылечить, оживить, добавить, чего не хватает? Я не вижу здесь фатализма.

Идем дальше.
Цитата:

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.


Ну и что? А они всегда будут, такие люди. Иное возможно, если все буду ОДИНАКОВЫЕ до атома. К тому же Анастасия постоянно говорит о творчестве. А это дело - тернистый путь, путь проб и ошибок.

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

У ТВОРЦА ВСЕГДА ПРОИЗОЙДЕТ ОШИБКА. ИНАЧЕ ОН НЕ ТВОРЕЦ, А РОБОТ НА КОНВЕЙЕРЕ.

Но, предположим, невозможное, что профессионализм тех людей был настолько высок, что ошибок не было. Но какой огромный требуется срок! 9 тыс лет! 9 тыс лет без единой ошибки!

Теоретически и такое возможно - к примеру, одна ошибка за 50 тыс лет. Как наработка на отказ. Тогда мы уложимся в 9 тысяч.

Но вот пока не укладываемся. Не получалось. Значит, недостаточно предусмотрительны, не знаем чего-то.

Это называется одним словом - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Т.е., человечество пока недостаточно профессионально в плане профессии "Бог", и постоянно остается на 2-й год. Не способно человечество ПОКА творить миры, которые будут ДОСТАТОЧНО (ошибка реже, чем раз в 9 тыс лет) совершенны. Да, вполне логично. После падения с такой высоты происходит гниение, войны и т.д. Можно и с этим согласится.

Ну, НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ как лечится? Вы знаете. Учиться, учиться... Совершенствоваться. Развиваться. Видимо, все-таки развитие имеет некоторый предел, раз уже все становится абсолютно понятно и предсказуемо при творении, и ошибок нет.

Значит, тогда не все понятно было у того человечества, не все.
Вот поэтому и происходила ошибка. (По Анастасии)

Вопрос. А можем ли мы сейчас понять, в чем была ошибка тех сверхлюдей и цивилизации? Конечно нет. Для того, чтобы понять, нужно добраться до их уровня. Таково мое мнение.

Цитата:

Но в этот раз В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила.


О. А вот это уже хоть что-то. Видимо, ведруссы что-то поняли больше других. Борьба и войны - это отравление сознание негативными образами и мышлением. А по сути - деградация. Получается, оставшаяся жречество не спит и спать не собирается. Дела его видны повсюду. Ну, и всех спящих ведруссов - под газонокосилку. Хотя говорят, что лежачего не бьют 8O .

Цитата:

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела.


Вот тут интересно НЕСПЯЩИЙ НЕ ОТЫЩЕТ. А кто такой НЕСПЯЩИЙ? Я? Вы? И что под этим понимается? Если подойти серьезно, то это может сделать тот, кто помнит тот период и в творчестве учавствовал том древнем. Видимо, выживших из этих жрецов. И к кому мы приходим? К Анастасии. А что говорит она? А она сама не знает.

Че делать, baxtijar?

У Вас есть мысли? По делу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

437129СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же Анастасия не знает ответ? Знает, но считает, что и мы, дабы окончательно не деградировали и не разучились логически мыслить, должны сами напрягать свои извилины и докапываться до всего самостоятельно. Иначе любую подсказку, данную из вне, будем принимать за истину. И в этом она права. Жаль, конечно, что ты не все книги прочитал, был бы более конкретный разговор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB