Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

502705СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Во всяком случае несчастным я себя не ощущаю - живу и радуюсь жизни и благодарю за это своих родителей.

так мы же спящая на всех планах бытия цивилизация счастливая ведруссов Smile
Duard,
Цитата:

Копнем еще глубже.
Люди жили в Божественной системе мироустройства (раю), пока не возникла необходимость создать "Межчеловеческое" устройство. Настала пора придумать законы межчеловеческих отношений, Бог не вмешивается в эти отношения.
Любовь - это понятно хорошо, но как решить проблему объединения, создания идеальной общественной формы удовлетворяющей всех и каждого. Человечество этим и занималось - поиском идеального общества (Томас Мор , Чернышевский, Маркс).
Черчиль сказал, что демократия - это плохая форма управления обществом, остальные еще хуже.
Но зачем все-таки нужно объединяться в общества, может это инстинкт, может животный инстинкт стадности сидит в человеке и заложен изначально?
Может быть, но хочется верить, что объединиться людям нужно для развития, совершенствования и перехода в другой качественный период иначе так и будем накручивать миллионолетия на колесо истории.
Но пока все общественные формы практически не смогли развиться до совершенных, а деградировали или деградируют.
Забытое вече также не решит всех проблем, пока каждый сторонник вече сам не достигнет уровня этого вече, иначе спущенное сверху вече также исказится как и все благие учения.

Я тоже начала думать над этим. Правильно Света сказала, что пишешь в какой-то теме, а это отчасти касается и темы ООП.
Возьмем для примера, коллектив создающегося поселения. Счастливый дружный коллектив состоит из счастливых дружных семей. Каждая семья вносит в коллектив свой лучик счастья и Любви, искажения или ошибки (если они есть), тем самым формирует его собой.
Можно провести аналогию, что создание образа - это создание коллектива.
А поскольку образ имеет обратную связь с людьми, то и коллектив влияет на каждую семью.
То есть если, например, все 100 семей внесли в коллектив позитив, то в ответ от коллектива каждая семья получит в 100 раз больше позитива.
А если хотя бы одна семья внесла ложку негатива в коллектив, то ее хлебнут все остальные 99 и понесут этот негатив домой, в семью.
Может энергия Любви должна участвовать в совместном сотворении коллектива, тогда и негатива не будет по определению?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

502736СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka
Цитата:
Может энергия Любви должна участвовать в совместном сотворении коллектива, тогда и негатива не будет по определению?

А мы умеем сейчас любить?
Веды не могли принести негатив в коллектив, максимальный негатив - обида на веснушки. Smile
А сейчас на крик в городе: - Люди я вас всех люблю, в ответ можно услышать: - Пошел ты... . Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
samson-st



Возраст: 54
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: г.Ступино, Московской обл.

502827СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Браво девчёнки! Kristinka, Sviet.
Уже несолько вечеров с момента регистрации до ночи читаю разные сообщения. Поражён уровнем обсуждения. Я прочитал все книги В.Н.Мегре, каждую следующую, как поэму, на одном дыхании и не мельком - как-то усваивалось всё легко и почти всегда сразу, и думаю обо всём написанном с тех пор каждый день мне кажется, говорю со знакомыми и мало знакомыми, если к теме приближаемся, но глод общения мало утоляется. А тут такой пир мысли! И не сушняк какой-нибудь, а настоящей, из переживаний и чувств родившейся.
Цитата:

существуют лишь две формы общественного мироустройства
,
Цитата:

В первом случае людьми людьми движет Любовь и происходит сотворение на радость всем.
Во втором - различные сущности, которые хотят самоутвердится и разгадать секрет творения, для этого они лишь используют людей.
Ошибка-то в мысли, а не в явлении-монстре, а мысль подкинула сущность.
Человек должен на мой взгляд понимать и осознавать на волне каких чувств рождаются мысли, кто за ними стоит, чтобы впредь не повторять ООП и не рождать монстров.

То, что вы говорите и известно мне и понятно вроде бы, но всё равно хочется дальше об этом поразмылять.

baxtijar, mega2007

Мне кажется в этом списке возможной ООП нехватает одного пункта.
Недооценка возможностей противника - тёмных сил (в открытой печати нужно будет другое выражение).
Ведь сейчас то что происходит? Россия видишь ли становится гнездом тоталитарных сект (это про движение РП) . И этот шум, его авторами буквально "высосанн из пальца", всем здоровым и тем кто вкурсе это понятно, но очень многие покупаются. Получается, что "они" просто обезьянничают, создавая образ, но уже отрицательный. Конечно, важнее всего это та жизнь, которая развивается, а вернее просыпается, реальные дела и чувства. Но недооценивать тех, кто противодействует нельзя. И главное реагировать - вовремя. Точечно, по существу, сразу, ни в коем случае не ввязываясь в перепалку, т.к. для них это один из наиболее желательных вариантов. Если вспомнить слова Анастасии о начале проигрыша, когда пришли первые миссионеры - их высмеивали и у них ничего не получалось. Но они были настойчивы и мы проиграли.
Мне кажется тут стоит покопать. Ведь счастливые не только "часов не наблюдают", но и злоумышленников - для них все хорошие, просто могут заблуждаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
irina_vv



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 329
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Кемеровская обл., г. Новокузнецк

502882СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):


Можно провести аналогию, что создание образа - это создание коллектива.

Может энергия Любви должна участвовать в совместном сотворении коллектива, тогда и негатива не будет по определению?


Ну наконец-то!!!

Ответ, как Солнце, коснется каждой мысли! Проявится взаимосвязанность всех со всеми. Станет общим хоровод.

Кому под силу всех объединить, все мысли связать воедино? Увидеть в разных гранях одно, и великое и простое (Тебе самому)

В поисках причин и следствий можно все время перешагивать через общий знаменатель. А мы все на нем стоим (кто сидит, кто лежит, кто топает... - индивидуальности)

Когда многим надоест героически откапывать зарытую собаку, станет очевиден в своей простоте первоисточный общий для всех фундамент, на чем не только семья, но и коллектив взращивается (осознание любви и осознание дружелюбия соответственно)

Мне ведь сначала хотелось выделить свое видение, показать, что я откопала, ища зарытую собаку, и еще доказывать и даже спорить. Но не смогла выделяться, разделяя и разнясь. Пытаюсь вот взглянуть глазами каждого, чтобы узнать его и принять душой.

Любой самый прекрасный образ в недружелюбном коллективе разлетиться вместе с коллективом, ведь дружелюбие помогает сдерживать баланс, не возвышаться и не унижаться, не возвышать и не принижать кого-то или что-то.

"Так пусть же сбудуться в любви светящейся мечы моей творенья!" В. Мегре, "Сотворение", глава "Начало творения"

Так пусть же сбудутся в хороводе дружном мечты нашей творения!
javascript:emoticon('Razz')
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

503015СообщениеДобавлено: Ср 27 Июн 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard писал(а):

А мы умеем сейчас любить?
Веды не могли принести негатив в коллектив, максимальный негатив - обида на веснушки.

Всё ведающие веды не ведали, что такое негатив (и особенно, кто за ним стоит!), поэтому они могли даже не догадываться о его привнесении.
Умеем - не умеем... главное стремимся любить и при этом не боимся выглядеть смешными, да? или все-таки боимся? а почему и кому это выгодно? Smile

samson-st, irina_vv, рада видеть новые лучики Smile
samson-st писал(а):

Недооценка возможностей противника - тёмных сил
.......
Мне кажется тут стоит покопать. Ведь счастливые не только "часов не наблюдают", но и злоумышленников - для них все хорошие, просто могут заблуждаться.

Чтобы бороться со злом, нужно в точности понимать в чем оно, да?
Для меня злые не люди (люди -все дети Бога), а то что ими двигает изнутри: гармония и позитив, либо преобладание негатива.
Интересное слово подобрал "злоумышленики"! Это те, которые зло умыслили, т.е. до-пустили злую мысль.

irina_vv писал(а):

Любой самый прекрасный образ в недружелюбном коллективе разлетиться вместе с коллективом, ведь дружелюбие помогает сдерживать баланс, не возвышаться и не унижаться, не возвышать и не принижать кого-то или что-то.

"Так пусть же сбудуться в любви светящейся мечы моей творенья!" В. Мегре, "Сотворение", глава "Начало творения"

Так пусть же сбудутся в хороводе дружном мечты нашей творения!

Согласна! Хорошее слово "дружелюбный", особенно для создающегося коллектива Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

503309СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka
Цитата:
Умеем - не умеем... главное стремимся любить и при этом не боимся выглядеть смешными, да? или все-таки боимся? а почему и кому это выгодно?

Прежде чем любить ближнего как себя, надо понять что значит любить себя.
Любить в себе не отличия от других, а, наверно, то что есть у каждого. Энергия Любви в каждом человеке видит Бога, которому и принадлежит вся. Если человек не видит в себе Творца, не верит в свое совершенство, то и Любовь не посетит его.
Так как же все таки стремиться любить? Проявлять знаки любви, говорить о любви или что-то другое?
Наверно надо начинать с себя, почувствовать себя ответственным Творцом, тогда и Любовь останется и не уйдет.
Думаю, что первично в человеке - образ Творца, а Энергия любви остается с Творцом.
Определимся, тогда, что означает творец.
Наверно, это тот, кто Творит, и не просто творит, а создает гармонию вокруг себя в соответствии с Божим замыслом.
Есть люди, которые поддерживают гармонию в отношении к ближним и природе на подсознательном уровне. Можно сказать, что такой человек любит жизнь и жизнь отвечает ему взаимностью - он творит.

Веды с молоком матери впитывали осознание гармонии, поэтому действительность определяли чувствами, вибрациями гармонии.
Негатив вносит дисгармонию в душах и необязательно знать, что представляет собой негатив.
Если человек обижен чем-то, то важна не причина, а глубина обиды переживаемая этим человеком, дисгармония в душе.

Если негатив привносится извне в коллектив, то его просто можно игнорировать, не воспринимать, что и делали ведруссы до поры до времени, пока этот негатив не усилился до угрожающих размеров.
Далее надо было бороться и множить негатив или погибнуть не сопротивляясь.

Я думаю, что веды в момент ошибки не ощутили дисгармонию в душах, потому что поступали из лучших побуждений. Но ситуация требовала максимальной концентрации всех энергий, всех людей и решение должно было быть нестандартным, скачком в сознании.
Представьте, что прыгая с горы, человек должен верить что полетит и если поверит, то полетит.
В библии есть место про гору, которая сдвинется с места, если в это поверит человек.
Вот эта вера, вера в совершенство и должна была привести ведов в новый период развития, после образного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

503420СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
Всё ведающие веды не ведали, что такое негатив (и особенно, кто за ним стоит!)

Маленькое уточнение, не негатив, а они не ведали об оккультном мире.
Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


503432СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk,

Цитата:
Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?


Думаю, что в оккультном мире очень много информации - кажется всё больше и больше познаем.

Но одновременно наш мозг так перегружен, что мы уже не в состоянии соединить информацию с информацией.

Вот и выходит, что чем больше познаёшь, тем больше ничего не знаешь. Не ведаешь того большого... Оно скрыто...тайно... оккультно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mega2007




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

503498СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk писал(а):

Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?

По моему главной характеристикой оккультного периода является наличие системы отделяющей людей от Бога благодаря всевозможным посредникам.
Цитата:
«Тысячелетиями сменяясь, друг за другом системы разные приходят и уходят, у каждой цель одна: убить тебя, властителя, мудрейшего творца в бездушного раба переиначить. Через родителей все время действует система. И через тех, кто сам себя учителем мудрейшим называет. Учения новые создаст,тем самым новую родит систему. И лишь чуть присмотревшись, ясно видеть можно -- стремленье старое им движет: разделить тебя и Бога. Встать между вами и заставить попытаться жить, работать на себя, тебя и Бога. В этом суть любой системы.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

503529СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk писал(а):

Маленькое уточнение, не негатив, а они не ведали об оккультном мире.
Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?

Хороший вопрос Smile
Так как всему началом служит мысль, из мысли родилась мечта, частична видима материей она. Значит в оккультном мире есть мысль главная, которая его характеризует и которая послужила его началом.
Если веды не ведали об оккультном мире, значит они не ведали о первоначальной мысли его создавшем. Что в принципе логично, раз они жили и творили в любви Smile
А как только эта мысль их посещала, то они тут же начинали деградировать.
Вот если Анастасия первая, кто произвел мысль о совершенстве человека, значит такой мысли раньше не было. А так как свято место пусто не бывает, то вместо нее можно какие угодно мысли подсунуть, чем оккультный мир и занимается.
Правда всегда одна, а лжи нужны всё новые и новые обличия.
Но чтобы изобличить ложь, нужно знать правду, истину, а её-истину о совершенстве человека до Анастасии никто не озвучивал, как ни странно.
Duard писал(а):

Вот эта вера, вера в совершенство и должна была привести ведов в новый период развития, после образного

Получается, что не вера, а осознание такой простой истины Smile
Интересно, а на осознание очередной истины нам сколько времени понадобится? Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

503541СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?

Оккультный мир строится человеком впустившим в себя мысль разрушения которая и дает ему информацию подсказку как его построить.Так что желаю не впускать эту гадость в себя.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

503577СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К слову, что там насчёт количества страниц в теме? Rolling Eyes
Уже за 200 перевалило.
Чтобы не получилось как в прошлый раз. Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

503589СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka,
Цитата:

а её-истину о совершенстве человека до Анастасии никто не озвучивал, как ни странно.


Это откуда у Вас взялось такое утверждение? Rolling Eyes

iwapet,
Цитата:

Оккультный мир строится человеком впустившим в себя мысль разрушения которая и дает ему информацию подсказку как его построить.Так что желаю не впускать эту гадость в себя.



В мироздании ничего не бывает просто так. Если Оккультный период существует - значит он задуман Творцом. По-моему мнению, он выполняет ту же функцию, что и катализатор в химической реакции.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь
503600СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
samson-st



Возраст: 54
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: г.Ступино, Московской обл.

503612СообщениеДобавлено: Чт 28 Июн 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер всем участникам диалога!
Kristinka
Цитата:

Чтобы бороться со злом, нужно в точности понимать в чем оно, да?

Мне кажется со злом, негативом в жизни бороться не нужно открытым противостоянием. Как только человек ввязывается в это, он поневоле отходит от своих созидательных дел. Но понимать, ориентироваться и реагировать, и если нужно совершать действия, но не в качестве противодействия, а ответные созидательные.

Я где-то слышал такую мысль: "Вопрос: чём отличается подход к борьбе со злом условно в западном и восточном понимании? Ответ: В западном понимании со злом нужно бороться открыто - не бояться. А в восточном - нужно активнее созидать, помогать своим, увеличивая энергетику положительную." Вот и получается, что при открытом противостоянии - стычке - борющийся увеличивает собой объём негатива/зла. А они этого и добиваются.

Пусть негатив найдёт негатив и сам себя поборет. А мы посмеёмся, как наши далёкие, но близкие предки - древние веды. Но не расслабимся - будем в тонусе.

nikkk
Цитата:

Что является главным в оккльтном мире, что его характеризует?


Оккультный - около культурный - то есть в стороне от жизни, выдуманный.

Оккультизм привлекает своей загадочностью, необычностью, приобщаясь к нему человек будто приобщился новых тайн мира, и не замечает, как отходит от жизни настоящей. Дьвольски просто и хитро.

Будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB