Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

372674СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,

Цитата:

Как говорится, - "лучше пристрелите меня!". Разве Бог управлял Ведруссами? А если нет, то и необходимости такой не возникало!

Как люди не поймут, что Бог не моделировал "проблемы перенаселения" и многие другие, их породили мы своею мыслью искажённой! Хотел Он, жили мы в Раю! Рай - Истинная школа Жизни Бога!


Дружище, я в мыслях не держу на тебя зла, не то что бы стрелять.
Истина, рай, это плод творчества твоей личности. Ты свободен, как Бог, в выборе своей судьбы. Если ты загоняешь свою свободу в рамки двоичной логики Истина - Ложь, и принимаешь доктрину: то что не Истина, то ложь............. то мне этого мало.
Личность и Бог, личность и общество вот где "собака порылась".
Рай для всех навечно - это тишина, безмолвие, болото, развитый брежневский социализм. Думаю , что любовь тоже не выдержит такого рая.
Любовь сама пришла к Творцу, она отдалась полностью Ему, что бы помочь творить. Ее "стимулировал" процесс творения, если можно так выразиться.

Бог не моделировал трудности для человека, но испытать его хотел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

372685СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:
Истина, рай, это плод творчества твоей личности. Ты свободен, как Бог, в выборе своей судьбы. Если ты загоняешь свою свободу в рамки двоичной логики Истина - Ложь, и принимаешь доктрину: то что не Истина, то ложь............. то мне этого мало

Истина - это не плод моего творчества, а комлекс знаний Бога. Пойми: "... и вечность Жизни Истиной творится"!
Прошу, определись и ты! Как говорил Иисус: "Нельзя служить и Богу и маммоне"!

Цитата:
Личность и Бог, личность и общество вот где "собака порылась.
Рай для всех навечно - это тишина, безмолвие, болото, развитый брежневский социализм. Думаю , что любовь тоже не выдержит такого рая.


Неверно мнение твоё. Опровергать его не стану - слишком долго... Один пример лишь приведу. Вот мнение о Рае от Анастасии:
Цитата:
Она просунула свою руку мне под рубашку. Её теплая ладонь слегка прижалась к моей груди, её сердце, потихоньку подстраиваясь, стало биться в одном ритме с моим. И произошло удивительнейшее: возникло необыкновенно приятное ощущение, словно рядом со мной находились любящие меня родственники и мама, в теле появились мягкость и здоровье, в душе – радость, свобода и словно новое понимание мироздания. Гамма окружающих звуков ласкала и сообщала истину, ещё не понимаемую до конца, лишь интуитивно ощущаемую. Все радостные и благостные чувства, когда-либо испытанные мною в жизни, словно слились в единое и прекрасное ощущение. Может быть, именно такое ощущение называется счастьем.
Но как только Анастасия стала менять ритм биения своего сердца, прекрасное ощущение стало уходить от меня. Я попросил:
– Ещё! Пожалуйста, ещё, Анастасия.
– Я не могу долго так делать, у меня ведь свой ритм.
– Ну ещё, хоть немножко, – просил я.
И Анастасия снова, ненадолго, вернула мне ощущения счастья, потом всё ушло, оставив во мне всё же частичку приятного и светлого ощущения в виде воспоминания о нём. Некоторое время мы молчали, потом мне вновь захотелось услышать голос Анастасии, и я спросил:
– Вот так же хорошо было первым людям — Адаму и Еве? Лежи себе, наслаждайся, благоденствуй – всё есть... Только скучно станет, если ничего не делать.
Анастасия вместо ответа задала мне вопрос:
– Скажи, Владимир, и много людей так же думает о первом человеке – Адаме, как ты сейчас подумал?
– Наверное, большинство. А что им там делать было, в Раю? Это потом человек развиваться стал и придумывать всякое. Труд развил человека. Он и умнее стал благодаря труду.
– Трудиться нужно, но первый человек был неизмеримо умнее теперешнего, и труд его был более значимым, требовал великого интеллекта, осознанности и воли.
– Что же делал Адам в Раю? Сад возделывал? Так сейчас это каждый садовод может, не говоря уже об учёных – селекционерах. В Библии о деятельности Адама ничего больше и не сказано.
– Если в Библии изложить всё подробно, то её невозможно было бы прочитать за всю человеческую жизнь. Библию нужно понимать – за каждой её строчкой стоит огромная информация. Ты хочешь знать, что делал Адам? Я расскажу тебе. Но сначала вспомни, ведь именно в Библии сказано, что Бог поручил Адаму дать названия и определить предназначение каждой твари, живущей на Земле. И он – Адам — сделал это. Он сделал то, чего не постигли до сих пор все научные учреждения всего мира вместе взятые...


Цитата:
Любовь сама пришла к Творцу, она отдалась полностью Ему, что бы помочь творить. Ее "стимулировал" процесс творения, если можно так выразиться.

Любовь сама способна за себя сказать. Она - Энергия Великая, не падка на соблазны.

Цитата:
Бог не моделировал трудности для человека, но испытать его хотел.


Читал-ли "Сотворенье"? Что понял?
Так, Человека испытать лишь Сущности хотели.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

372703СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, а кто законы сохранения ПРИДУМАЛ, к тому же лишь в ЗАМКНУТЫХ СИТЕМАХ? Wink И разомкнут ли мир на творчество? Я не про "общества потребителей" а про содружества творцов... Вселенную Творца...
я не причем я не причем
С Фа-диез, напомните, "За здравие" или "За упокой"? Laughing
Обернулась красна девица голубицею... та же форма? Уверен? Может, всё же девица та ж по содержанию? А форму вывернула из небытия новую, переодела-ся в новый образ на ментале и реализовала его тут... сама себе новую форму для себя же и сотворила... право ж Выбора.
Изменил состояние содержания - раскрепостил до естества, к примеру, убрал ложь и выздоровел, согласна тут лишь видоизменилась форма, отразила убирание проблемы (лжи... на физике болезни). А если в роду не обязательно своём возродился, и новую инфу и способности вложили новые родители - суть та же - ты, а форма?
Не Папа не додал, а чел себя ограничил, испугавшись безграничности... всё о грани мечтает... аллергия на пыльцу? Confused
Тогда нет повода Пупкину обзывать себя Попкиным, или по-Вашему изначально все уже Попкины, а как же люди первоистоков!? Ну, чисто ж в пупе сцентрованые и равновесные по всем... Wink Ай-яй-яй! Противоречие.
Как 6 коллектив уломали? Инверсия меняет знак подстановки. Коллективно рожали Образ УЛУЧШЕНИЯ и так имевшейся полной гармонии (а не расширения пространства на новые "оси" возможностей и в них задания новых проявлений гармонии согласно заданным там внутренним законам), один против, и вышел образец активного ухудшения - РАЗРУШЕНИЯ УЖЕ имевшейся гармонии в уже имевшемся пространстве возможностей... Гармонизировать новое, а старому оставлять его текущую гармонию и лад... Типа, старших уважать и малышей не забижать! Very Happy имхо
Думайте... Cool - в лом! Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

372719СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, согласен с тобой.
Помоги мне разобраться с этим:
Вот нам Ведруссам по 1 га. хватит, и американским.
Но вот таким как Япония, Китай, Индия…, где действительно перенаселение?
Если всю Землю мы должны в цветущий Рай превратить, то выходит, что с ними землёй должны поделиться??? Во, закавыка!?
Припустим, что мы, бывшие народы СССР, уже все живём в самой богатой Стране, и всё началось с России(я надеюсь, что мы опять объединимся), живём уже все в Пространствах Любви. Но… соседи Китайцы…, Японцы…
Китаёзы, говорят, уже карты для школьников своих малюют, где Сибирь ихняя…
А может, мы первые начнём обживать другие Планеты??? А потом они?

Эдуард, наверное, с перенаселением нам нужно немножко повременить, дождаться следующей книги Мегре. И с расами…, Владимиру тоже не очень верится, что негры, загорелые Ведруссы. Вот он спросит у Анастасии…. Много ещё чего не ясно.

Эдик, Саня прав, Бог не испытывает, это у сущностей покоя не было.
Отец предоставил возможность человеку испытать самого себя, сущности все привели в движение, энергиями своими соблазняли человека в ОП и всё время кто-нибудь да поддавался на их уловки, они же хотели Богу доказать, что человек не совершенен.
Мы сущностей испытания проходим и сейчас, и много кто из наших братьев в подчинении у них. Первыми Жрецы были.
Помнишь Владимир младший сказал: - ты моими глазками на доброе дедулечка посмотри(с памяти, не досл.), значит сейчас Дух Прапрадеда его -- в нём.
Анастасия сначала этого испугалась, не ожидала от сына такого, у Бога помощи просила, но потом поняла, что сын не позволит деду В СЕБЕ ним командовать, да и дед внука любит и много чего уже сам понял.
Таким макаром и Жрецы сущностям позволили телами их завладеть.
И много в ком сущности сейчас верховодят.
Но Власть наша предназначена для того, чтобы силой воли своей, Человек над сущностью В СЕБЕ верх взял. В каждом сущности, но во Власти Человек, подчиниться сущности или нет. Каждый из нас и Бог и дьявол.
Вот ты взял ружьё, целишься в зверька, и в тебе, В СЕБЕ, борьба двоих идёт, выстрелил – сущность верх над тобой взяла, бросил ружьё – Бог в тебе Частичкой, и Ты - Образ и Подобие, Власть возымели. Так и в жизни нашей повседневной. ТРИЕДИНЫ Мы!!!
Ты понял меня?
Цитата:

Рай для всех навечно - это тишина, безмолвие, болото, развитый брежневский социализм. Думаю , что любовь тоже не выдержит такого рая.

Рай тебе не надоест, не притрётся, там тоже движение, только в правильном направлении.
Нашим Предкам же не надоедало, за 990 тыс. лет???
Вот сущностей В СЕБЕ победим…, или помиримся, Любовью с ними В СЕБЕ поделимся…, они тоже должны понять…
Просто никак не можем, каждое миллионолетие, придти к консенсусу В СЕБЕ ТРИЕДИНОМ в Период возбуждения соблазнительных Вселенских Энергий В СЕБЕ, мы же Всё из Всех…
А Сущностям не надо поклоняться -- Предки говорили…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

372765СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавил Duard-а в хранители темы.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

372805СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Помоги мне разобраться с этим:
Вот нам Ведруссам по 1 га. хватит, и американским.
Но вот таким как Япония, Китай, Индия…, где действительно перенаселение?
Если всю Землю мы должны в цветущий Рай превратить, то выходит, что с ними землёй должны поделиться??? Во, закавыка!?
Припустим, что мы, бывшие народы СССР, уже все живём в самой богатой Стране, и всё началось с России(я надеюсь, что мы опять объединимся), живём уже все в Пространствах Любви. Но… соседи Китайцы…, Японцы…
Китаёзы, говорят, уже карты для школьников своих малюют, где Сибирь ихняя…
А может, мы первые начнём обживать другие Планеты??? А потом они?

Кто был последним, станет первым. Последними уснули мы, Ведруссы, но не в этом суть.
Вселенная собой являет Бога мысль, и в этой мысли всем нам места хватит! Не нужно нам считать гектары, сантиметры!

Цитата:
Саша, ты когда цитаты применяешь, разжёвывай их, чтобы понятно всем без исключения было, их смысл тебе может и понятен, но не для всех. Ладно?

Понять мои цитаты может каждый... Не в многословье Истина - слова лишь останавливают мысль.

reanimatolog,
Цитата:

А КТО ПРОИЗВЁЛ ЖИВОЙ СИЛЬНЫЙ ОБРАЗ? ВОПЛОТИЛ ЕГО В ЖИЗНЬ?
ПОТОМ НАШЁЛ В НЁМ ОШИБКИ?
У НЕГО ВЕДЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЫТ?
А ТО ВСЁ ПРО ЧУЖОЙ ОПЫТ РАССУЖДАЕМ...МОЖЕТ СВОЙ БУДЕМ СОЗДАВАТЬ.ТОГДА И ПРИЧИНЫ ДЛЯ НЕПОНИМАНИЯ БУДЕТ МЕНЬШЕ А ? ОПЫТНЫЙ...ОТЗОВИСЬ...

Пока лишь воплощаю Жизнь, а Образ только помогает.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре

Последний раз редактировалось: Akir (Чт 24 Авг 2006, 12:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

372810СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

слова лишь останавливаю мысль.
Интересная опечатка... Smile)))

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

372816СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, вот так точнее: "слова - лишь останавливаю мысль"

Цитата:
Реализуйте себя в РОДНОЙ ПАРТИИ!

Рекламный трюк... Wink
И там реализуем! Smile

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

372864СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Кто был последним, станет первым. Последними уснули мы, Ведруссы, но не в этом суть.
Вселенная собой являет Бога мысль, и в этой мысли всем нам места хватит! Не нужно нам считать гектары, сантиметры!

Цитата:

Понять мои цитаты может каждый... Не в многословье Истина - слова лишь останавливают мысль.

Сашко, такими лозунгами и я могу, на любом форуме, всех за пояс засунуть.
Мне вспомнился один старый фильм, как одна будущее предсказывала в цирке.
На все вопросы достаточно ответить: твоё будущее в твоих руках.
Akir,
Цитата:

OOOBard, вот так точнее: "слова - лишь останавливаю мысль"

Такое здесь не катит, нафига тогда форум.
Давай колись, отмазка – ещё рано, не катит уже.
Я тебе другое скажу: - В Начале было СЛОВО…
Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

372872СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:

Эдик, Саня прав, Бог не испытывает, это у сущностей покоя не было.
Отец предоставил возможность человеку испытать самого себя, сущности все привели в движение, энергиями своими соблазняли человека в ОП и всё время кто-нибудь да поддавался на их уловки, они же хотели Богу доказать, что человек не совершенен.


Согласен, но Бог не вмешивался в действия сущностей. Почему?
Могу ответить: Доказать свое совершенство человек должен сам.
Новое творение претендующее на совершенство должно пройти испытание. Это естественно, одного голословного заявления не достаточно.

Совершенство и движение - эти понятия существовали в Бытии до сотворения, и Бог не является их «собственником».
Akir, вот наверно твои мысли: « Бог - Истина, совершенство всего и всегда, мы никогда не постигнем полностью Творца, не то, что стать равными»

Тогда остается только поклоняться Ему и ждать милости. Совместного творения не получится, придется только «краски размешивать».

Вот, AnatolyB, для тебя еще одна параллель форума и совместного творения:

Если бы каждый участник темы высказывал только мысли совершеннее предыдущих или хотя бы новые, то процесс пошел бы гораздо быстрее. Но, увы, совершенство у нас не во главу угла поставлено. Движение происходит ради движения, суета одним словом. Ситуация как до сотворения.

Akir, а где была Истина до сотворения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

372907СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Истина проста. Все сложные явления в мире, если выделить их суть можно объяснить простым языком. Все мысли и действия человека, какими бы непредсказуемыми они не казались, исходят из его мировоззрения, его представления о мире. Например, если человек убеждён, что все люди порочны он будет вести себя соответствующий с людьми. Если человек считает, что людям свойственна доброта он будет вести себя с людьми по-другому. Два убеждения и абсолютно разные формируются мысли и действия человека. В современных условиях чтобы направить человека в ту или иную сторону достаточно внушить ему определённое представление образ (если целью является манипулирование человеком). Чтобы направить человечество по ложному пути достаточно сформировать у него представления (образ) мироустройства отличающийся от Божественного образа.

Бог сотворил наш мир. Если человек понимает и принимает мир Бога, он мыслит и действует в единстве с Божественными устремлениями. Если человек перестанет понимать, его представления о мире и действия могут не соответствовать Божественным устремлениям.

Что же произошло в начале Образного периода? Маловероятно, что человек перестал понимать Бога. Маловероятно, что человек перестал принимать мир Бога.
Остаётся одно, человечеству подсунули образ внешне соответствующий Божественному образу но, по сути, прямо противоположный ему.
Человек того времени был равен Богу. Он знал и понимал природу, законы вселенной.
Подсунуть ему образ несоответствующий Божественному устройству мира было невозможно.
Возможно, человек принял образ Бога не соответствующий Божественному Образу, возможно, что-то другое.
Как нам понять какую ошибку совершили наши предки? В отличие от них мы несмышлёные дети, но мы уже знаем, к чему привела ошибка, у нас уже есть опыт.
Вся наша цивилизация, которая существует сегодня, есть отражение той ошибки.

Нам необходимо понять Бога его суть, понять суть человека и его предназначение. Понять основные принципы устройства Божественного мира. После этого окинуть взглядом исторический период от ошибки до сегодняшнего дня и понять основные принципы функционирования нашего мира искажённого. Когда выявиться расхождение в принципах (сути) устройства Божественного мира и нашей цивилизации тогда высветиться ошибка, которая привела нас ко дню сегодняшнему.

Предлагаю дальнейший поиск ошибки какое-то время вести в формате мозгового штурма (адаптированного к интернет). Многим он известен. Его суть давать свои определения (по возможности формулировать более чётко) и не критиковать других. Когда таких определений будет много, каждый участник форума совместно с модераторами выберет ряд определений (3-7) которые он считает наиболее вероятными. Выбранные определения модераторы совместно с участниками форума определят в группы по признаку одинаковых или схожих по сути. Выбранные группы (определения) участники форума проранжируют. 3-7 определений набравшие наибольшее количество балов будут открыты для обсуждения всеми участниками форума. Эта форма работы поможет нам сконцентрировать свои мысли по существу вопроса и не отвлекаться на эмоциональные, не конструктивные диалоги.
Предлагается дать определения:
1.Суть Бога, что хочет Бог.
2.Суть Человека, предназначение Человека.
3.Основные принципы устройства Божественного мира.
4.Основные принципы функционирования нашего мира.

Конечно, как искать ошибку образного периода решат совместно все участники форума.
В любом случае пока мы не ответим на эти вопросы, мы не определим правильно ошибку.


[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

372908СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Duard,
Цитата:

Согласен, но Бог не вмешивался в действия сущностей. Почему?
Могу ответить: Доказать свое совершенство человек должен сам.
Новое творение претендующее на совершенство должно пройти испытание. Это естественно, одного голословного заявления не достаточно.

Правильно, и Анастасия под Аркой не прошла, мы должны доказать своё СоВершенство.
И шесть Жрецов должны были из нас явиться, для испытания Образами, уже все испробовали образы, испытали себя в них, ни один, кроме Истинного Образа не подошёл.
Мы познали Неправильное, чтобы не соблазнился больше никто.
Чтобы Творить дальше, Совместно во Вселенной, на других Планетах, нужно было всё на вкус попробовать и в неправильном, извлечь полезное оттуда, сгармонизировать для полезности в будущем. Вот, соха, иголка для вышивки рубах, топор, пила…, нужно и Никодиму было… А это нужно было познать в неправильном.
Скоро мы будем жить одновремённо в двух мирах…, и Сотворим Новое, не вредящее Матушке Природе.
Смысл Хаоса и заключается в том, чтобы сгармонизировать всё от сущностей и от Бога, СоЕдинить все Противоположности во Вселенной, соблазн всех удовлетворить, чтобы было Всё из Всех, все Частички во Всём и никого в обиде не оставить, и во Всё Любовь поселить навечно через Себя, В СЕБЕ Человека, так как мы – Вместилище Всего, Новое Творенье, Всё из Всех и только мы Радость Всем во Вселенной принесём для всех без исключения.
Сущностям мы СоВершенство Своё должны доказать, чтобы Спор Вселенский прекратить о нашем Совершенстве. Полностью с тобой согласен. Для этого В Себе сначала Гордыню нужно усмирить, Власть над ближним…, всё в себе уравновесить.
Правильно, только хорошим быть скучно, нужно чтобы всё в тебе бурлило.
Своей жене будешь во всём угождать, как слуга все прихоти исполнять, на руках кругом носить, чрезмерно только хорошее делать – ей надоест, за Иванушку-дурачка посчитает.
Всего в меру в Человеке должно быть, но всего в равновесии. Вот и нужно было в Хаосе этого недостающего познать, чтобы для большего колорита уравновесить В СЕБЕ.
Чтобы Творить во Вселенной, нужно было НА ВКУС все Энергии Вселенной испробовать.
Много на Земле растений, и ядовитых и полезных в то же время, сладких, горьких, тёрпких, соль земную на вкус узнали… Мы же познали – в каких пропорциях всё это в суп тот же вкинуть для питания, в любую пищу применить, в меру всех растений в нужных пропорциях потребляя.
Вот так и с Энергиями всеми Вселенной нужно разобраться было, чтобы «СУП» вкусный когда-то «сварить». Это познание – для Совместного Творения на других Планетах.
В СЕБЕ – мы все Боги. Поймём предназначение Энергий всех, научимся букет Энергий В СЕБЕ составлять, состояние Души ими настраивать для Телепортации на другие Планеты, вот и совершим Новое Творение, Совместное. С помощью только доброты, злобы, Власти этого не совершишь. Состояние Любви нужно Осознать, и подмешивать нужные Пропорции Энергий всех В СЕБЕ научимся скоро, в Трёх Точках Бытия обитая.

Цитата:

Если бы каждый участник темы высказывал только мысли совершеннее предыдущих или хотя бы новые, то процесс пошел бы гораздо быстрее. Но, увы, совершенство у нас не во главу угла поставлено. Движение происходит ради движения, суета одним словом. Ситуация как до сотворения.


Конечно, дружище, вот если бы каждый Душу свою выкладывал, а не умничал…
Стесняться не надо и дурачком или наивным иногда показаться…
Мы же хотим Ошибку найти???
Так она во всех частями рассредоточена, зачем стесняться, только «умняком» стараться выглядеть?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 1 сек.:
В будущем у нас будет два выбора:
1. – Жить так, как живёт Анастасия и родственники, не производя даже ИГОЛКИ из Живой Земли. Расселяться на другие Планеты таким способом, как Анастасия может.
Ничего не производить, ничего не строить, жить в землянках вырытых медведями, наслаждаться Природой, Движением, с помощью зверей деревья пересаживать, дизайн меняя на полянках. Пруды рыть, медведей приручив… Белки грибы будут заготавливать, орешками кормить, животные остальные – молоком, яйцами. Это Рай, который 990 тыс. лет был…
2. – Соединить Противоположности Технократического Мира с Раем.

Вот для этого и Образные Периоды предназначались. Чтобы Анастасия делала и родственники, если бы нашего мира рядом не существовало??? Они же тоже что-то от нас хотят, и для себя? Они свой Род отдельно сохранили для Дня Сегодняшнего! ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ сохранили для НАС, чтобы передать Их через Века.
Они живут в Одной Противоположности, мы – в другой Противоположности. Если бы Они не сохранили Рай, нам бы не предоставилось возможности Соединить ту Противоположность, в которой живём мы. В Хаосе тоже смысл.
С жизни всех в Рае, мы разделялись на Противоположности, чтобы когда-то Их Соединить в Единое, только в новом качестве.
Только Хороший, Безгрешный --- Ребёнок до 7-9 лет(990тыс. лет).
Только Плохой --- …….Образный Период(9 тыс. лет + 1).
Плохой + Хороший = Человек Взрослый, Уравновешенный.
Готовый для Совместного Творения, по взрослому, с Отцом.

Ошибка – в забвении Заветов Бога и Предков.
Не дай – преобладания только Плохого В СЕБЕ, тогда и Я буду в Тебе.
Не допускай преобладания ни одной из Них – тогда и Я буду в Тебе.

Преобладать Сильно Хорошее --- тоже не должно!!!

К Анастасии опускается Шар --- и Ей сказал, о Соединении Противоположностей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

372974СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Сашко, такими лозунгами и я могу, на любом форуме, всех за пояс засунуть.

Не вижу смысла всех "за пояс затыкать" Smile Свою ошибку каждый должен осознать.

Цитата:
Мне вспомнился один старый фильм, как одна будущее предсказывала в цирке.
На все вопросы достаточно ответить: твоё будущее в твоих руках.

И это верно. Но есть один момент немаловажный. Не нужно думать только о себе. Невежество свою имеет цену (надеюсь, правильно меня ты понимаешь).

Цитата:

Akir: OOOBard, вот так точнее: "слова - лишь останавливаю мысль"

Давай колись, отмазка – ещё рано, не катит уже.
Я тебе другое скажу: - В Начале было СЛОВО…

Не всем сии слова предназначались. Кому сказал, тот понял суть.
Но, впрочем, расскажу.

Сначала вспомни фразу:
Цитата:
И в Библии об этом говорится, и в Коране: “Сначала было слово”, но можно и точней сказать: “Сначала мысль была”.


И дальше:
Цитата:
— И раньше. До старославянской вязи способ был, каким потомкам люди мысли излагали.
— О чём ты говоришь, Анастасия? Все знают: письменность нормальная пошла от двух монахов православных. Их звали... Как-то звали их, забыл.
— Кириллом и Мефодием, быть может, хочешь ты сказать?
— Ну да. Они ведь письменность создали.
— Сказать точнее будет — изменили письменность наших отцов и матерей.
— Как изменили?
— По приказу. Чтоб навсегда славян культура позабылась. Остатки знания первоистоков из памяти людской ушли, и новая культура народилась, чтобы жрецам иным народы подчинялись.

Так, кто словами может мысль и чувства в совершенстве передать, чтобы другим был понят однозначно? Слова есть Образы-посредники оккультные меж нами! Есть способ передачи мыслей совершенней, но мы его забыли! Так, в чувства мысли можно сжать, и чувства передать другому. Пример - Любовь. Она двоим понятна и без слов (естественно, не "инвалидам" в стадии последней).
Слова... Не мыслим мы словами - чувствами! И уж потом, во вдохновении Творящую мечту и мысль остановив, чужие Образы-слова мы подбираем, чтобы другому (инвалиду) передать.

Цитата:
Akir: Вселенная собой являет Бога мысль, и в этой мысли всем нам места хватит! Не нужно нам считать гектары, сантиметры!

Вот, говорим, что места нам не хватит, тем самым примитивным выставляем мы Отца. Неужто, Сотворяя Человека, о нём Он не подумал? В своём-ли мы уме, такое утверждая!?
Пойми, не нужно нам гадать сейчас о том, что Бог-Отец за нас давно продумал! Понять и следовать (пока) его программе нам необходимо - программе обученья Жизни в школе Истинной - в Раю!

Duard,
Цитата:
Совершенство и движение - эти понятия существовали в Бытии до сотворения, и Бог не является их «собственником».

Smile Смешны такие рассужденья!
Так, Сущности движенья всех энергий совершенство и сейчас не могут осознать.

Цитата:
Akir, вот наверно твои мысли: « Бог - Истина, совершенство всего и всегда, мы никогда не постигнем полностью Творца, не то, что стать равными»

Навено, вот... А мысли-то твои! С такими мыслями конечно Совершенства не постигнешь!
Хотел Отец наш Бог, чтоб дети превзошли его в прекрасном Сотворенье!

Цитата:
Akir, а где была Истина до сотворения?

Внутри Творца, и с ним пока осталась.

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

373012СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akir,
Цитата:

Слова... Не мыслим мы словами - чувствами! И уж потом, во вдохновении Творящую мечту и мысль остановив, чужие Образы-слова мы подбираем, чтобы другому (инвалиду) передать.

Саня, что я тебе сейчас мыслью передал, чувствами???
Опиши словами.
???

Цитата:

Сначала вспомни фразу:
Цитата:
И в Библии об этом говорится, и в Коране: “Сначала было слово”, но можно и точней сказать: “Сначала мысль была”.

Давай пока словами пользоваться, не думаю я, что ты вспомнил, как мыслями общался.
Тем более на форуме?
Здесь даже слова друг друга мы по разному понимаем.
Сам говоришь:
Akir,
Цитата:

Есть способ передачи мыслей совершенней, но мы его забыли!

Цитата:

Так, кто словами может мысль и чувства в совершенстве передать, чтобы другим был понят однозначно?

Вот надо и стараться нам друг друга понимать учиться.
Не подумай, что я язвлю.
Правильно, словами трудно выразиться, я может больше понимаю, но ты же мыслей моих не услышишь.
Мы же все инвалидами стали, как ты выражаешься, только в разной степени.
И надо научиться выражаться словами сначала, чтобы всем ясно было.
Вот, кто Ошибку действительно правильно сформулирует, И СЛОВАМИ, тогда и спящий услышать сможет…
Не мыслями же…???
Поэтому нам нужно стараться здесь внятно излагать…
Цитатами одними мы ничего не добьёмся. Пойми меня правильно.
Мысль, ИЗЛОЖЕННУЮ СВОИМИ СЛОВАМИ, а не цитатой, спящий услышать сможет…
Может излагающий, сам от своего изложенного проснётся…
Akir,
Цитата:

Свою ошибку каждый должен осознать.

Может друг другу всё же помочь надо?
«Друг другу помогая……, тоже цитата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akir



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 616

Населённый пункт: Москва

373037СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnatolyB,
Цитата:
Саня, что я тебе сейчас мыслью передал, чувствами??? Опиши словами. ???

К несчастью, точно не могу, но чувствую непонимание, обиду небольшую (?) Нет у меня пока способностей Анастасии.
Но тем не менее, часто, близких мне людей я понимать способен и без слов.

Цитата:
Давай пока словами пользоваться, не думаю я, что ты вспомнил, как мыслями общался.
Тем более на форуме?
Здесь даже слова друг друга мы по разному понимаем.

Просил ты пояснить такую фразу: "слова - лишь останавливаю мысль" . Предупреждал, что не для всех она. Просил - я пояснил. Зачем-же обижаться?
Ещё. Сам говоришь, словами не всегда друг друга понимаем однозначно. Мораль: чем больше слов, тем меньше мы друг друга будем понимать.

Цитата:
Правильно, словами трудно выразиться, я может больше понимаю, но ты же мыслей моих не услышишь.

Попробуй мысли в чувства сжать, и чувствам дай раскрыться - родишь цитату. С ней, правда, есть проблема. Она не сразу раскрывается услышавшим её. Но мысль и чувства передаст намного совершенней.

Цитата:

И надо научиться выражаться словами сначала, чтобы всем ясно было.
Вот, кто Ошибку действительно правильно сформулирует, И СЛОВАМИ, тогда и спящий услышать сможет…
Не мыслями же…???
Поэтому нам нужно стараться здесь внятно излагать…
Цитатами одними мы ничего не добьёмся. Пойми меня правильно.
Мысль, ИЗЛОЖЕННУЮ СВОИМИ СЛОВАМИ, а не цитатой, спящий услышать сможет…
Может излагающий, сам от своего изложенного проснётся…

Я излагал цитатами, стихами, фразами своими и твоими одну и ту же мысль не раз. Зачем-же повторяться? Скажу одно - услышит слышащий, глухой и многословье не услышит.
Ещё одно. Цитатами передаю намного больше чувств и мыслей, чем трактатом.

Цитата:
Akir: Свою ошибку каждый должен осознать.
Может друг другу всё же помочь надо?
«Друг другу помогая……, тоже цитата.

Одно другое ведь не исключает, верно?

OOOBard,
Цитата:
Как нибудь сделаю фильм о рекламмных трюках. Когда готов буду.

Неплохо было-бы... Чем в силах - помогу. Ещё есть мысль снять фильм о Боге. Но это тема несколько другая...

P.S. Возможно, следует сменить цитаты на стихи? Smile
Подумаю над этим...

_________________
Сбор подписей под совместным обращением читателей к В.Н.Мегре
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB