Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

374903СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья.
Наш поиск ООП идёт просто семимильными шагами. Особенно хочу отметить АнатолияВ и Акира. Настоящие стахановцы! Их вклад в поиск и исправление ООП - трудно переоценить.
В общем-то, мы все тут - работаем не покладая рук, но Анатолий и Александр - просто молодцы. От себя лично и от имени нашего трудового коллектива - объявляю им благодарность. А также, в качестве награды - хочу предоставить им внеочередной трудовой отпуск в размере 3-х дней. Молодцы, ребята, так держать!
Приходите через 3 дня свежие, отдохнувшие и - снова в забой.
Удачи.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

374983СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем отличаются сущности от человека или Творца...
Многие отличаются только недостающими нескольких энергий, как бы они не хотели они не смогут сбалансироваться для Сотворения.
Если же не прятать, а дать им эти энергии в кого они превратятся? Кем станут?

Нет никакого секрета как всё творится во вселенной. И никогда не было. Для Человека не было. Для сущностей же неполных не может существовать на этот вопрос ответа. Просто невозможно этого понять не обладая всеми энергиями.
Поэтому нет смысла бояться что сущности что-то страшное могут сделать с помощью этого знания.

Предлагаю всем вступать в мысленный разговор с сущностями, используя энергию любви и мечты (вероятно их им не хватает). От нас не убудет, а они возможно смогут подняться на новый уровень осознания и возможно воплотиться.
Те же из них кто строил раньше козни найдут себе новые дела... А быть может и мечту...

Сущностей надо было понять(а вернее сущностям понять), поэтому многие люди прошли через период, когда некоторые из энергий у них были минимальны, либо наоборот (разные виды дисбаланса) . Но были люди которые смогли восстановить баланс из подобного состояния, они послужили примером сущностям, теперь смогут и они.

А даже очень возможно что многие из рождённых в оккультном периоде были ранее сущностями, они не могли придти в наш мир согласно мечте, поскольку не сбалансированны, но и достигнуть баланса в своём по разныи причинам не могли. Но вероятно смогли впоследствии достигнуть его в нашем.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

375066СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Друзья.
Наш поиск ООП идёт просто семимильными шагами. Особенно хочу отметить АнатолияВ и Акира. Настоящие стахановцы! Их вклад в поиск и исправление ООП - трудно переоценить.
В общем-то, мы все тут - работаем не покладая рук, но Анатолий и Александр - просто молодцы. От себя лично и от имени нашего трудового коллектива - объявляю им благодарность. А также, в качестве награды - хочу предоставить им внеочередной трудовой отпуск в размере 3-х дней. Молодцы, ребята, так держать!
Приходите через 3 дня свежие, отдохнувшие и - снова в забой.


А каков антиресно результат от их "стахановского труда"?? Ноль целых, ноль десятых... Very Happy
Или я не прав? Smile Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

375097СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок:
Цитата:

Чем отличаются сущности от человека или Творца...
Многие отличаются только недостающими нескольких энергий, как бы они не хотели они не смогут сбалансироваться для Сотворения.
Если же не прятать, а дать им эти энергии в кого они превратятся? Кем станут?

Да ничем они по сути не отличаются. Более того, человек с перекосом даже одной энергии как сущность себя и проявляет - более не способен творить в восторге но требует чтобы ему все и везде разьяснили. Интуитивно ищет то чего ему не хватает, но ищет умом там где чувства уже дали ответ, разбирает все вокруг себя...и ничего не находит. Энергия Любви стремится только к Творящему и уходит от всякого разбирательства.

Раз Человек ищет перекос в себе, то он его обязательно найдет, поскольку искать перекос сомневаясь в своем совершенстве и способности творить - уже перекос.

Религии и множество трактатов разных, тем и пользуются и от истины все далее уводят, что создают перекосы неверия Человека в свои силы, в свое совершенство. Теперь он уже не собой действительность определяет. Человеком признавшим свое несовершенство управлять легко и просто, поскольку он тогда ищет источник своих бед и никогда не находит (чтобы найти нужно отказаться от поиска, но он такого парадокса допустить просто не может. Ну а готовые "помочь" Человеку с выгодой для себя во вне всегда найдутся).

Как вдохновенен слог у Сани
когда он будущность творит
и мысли рвутся к верху сами,
Мечта над бездною парит.

Теперь послушаем Виталю
он мысль хорошую подал,
что молвил он уж точно знаю,
он к нам Любовь сейчас позвал.

Когда Любовь к тебе нагрянет
Ошибку вновь не повтори -
Не разбирай как получилось
Как есть Душою все прими.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

375119СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, Misha, прошу воздержаться от обсуждения личностей Анатолия и Александра во время их временного отсутствия.
Я, конечно, понимаю, что многих из нас просто переполняют тёплые чувства в адрес этих выдающихся людей, но всё же.
Давайте не отвлекаться от основной темы.
Дальнейшие обсуждения людей в их отсутствие - будут восприниматься как флуд и будут удаляться.

Итак, на чём, стало быть, мы остановились?...

Мы тут с Duard-ом посовещались... Есть предложение провести тендер на лучшее сообщение, достойное того, чтобы быть закреплённым в верхней части страницы. Самые, так сказать, ключевые мысли.

Данное сообщение можно будет периодически менять, чтобы отображать поиск Ошибки в динамике и корректировать результат нашего совместного поиска по мере появления новых свежих мыслей.

Какие будут предложения?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


375129СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, (я на конкурс)

Моё сообщение ЛУЧШЕЕ:
Я ЛУЧШЕ ВАС!!!


(закрепляем, а?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

375133СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, нет проблем.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


375136СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, отлично. Думаю тут всё понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

375199СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Ох, как я не люблю все ЛУЧШЕЕ ! Разве одна мысль ЛУЧШЕ другой ?
Я, вообще, против всяких умственных соревнований.


Мысль может быть любой. Она рождает образ. А образ может быть сильным конструктивным или одноразовым деструктивным.

Ответь, пожалуйста, что тебе запомнилось в этой теме, какие мысли?
Конечно если не учитывать свои Smile.

Какой смысл в информации, если она не оседает в голове?
Как объединить усилия в нужном направлении?
Как просто объединить людей?

Некоторые считают, что объединяться не надо. Управление тоже не нужно. Ничего не нужно делать. Надо только верить.
Но купить лоторейный билет все равно необходимо Smile .

Извините друзья, делать что-то надо. Если решили найти ошибку, и все знают , что найти надо, так давайте искать.

Давайте будем последовательными. Следить за логикой. Не цепляться к фразам, уважать невидимого оппонента. Уважать его умственные возможности.
У кого есть готовый образ периода истории, когда возникла ошибка, покажите его в развернутом виде.
Не надо умалять попытки тех, кто хочет это сделать. Это же предположения.
Отдельные фразы об ошибке не действенные, давайте образ.

Вот мои мысли, которыми я руководствовался общаясь с Dimitrius, если я ошибаюсь поправьте.

А закрепление сообщения - это техническая поддержка того, что бы интересные мысли не вытеснялись потоком менее ценных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

375314СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибки не было и нет.
...Есть лишь ПЕРИУД ОЧИЩЕНЬЯ


Derr,
Давай настроимся на одну волну. Ты считаешь, что ошибки не было.
ОК , тогда объясни: весь период деградации, потоки крови, наше сегодняшнее пресмыкание перед Системой, ад , катастрофа. Что этот период нужен был тебе, мне, остальным участникам темы что бы стать чище? Чище, чем были или для профилактики?

Давай конкретно : думать дальше, мечтать о будущем, творить и любить - тема отдельная, я согласен. Но есть же мысль - кто не помнит прошлого, у того не будет будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

375326СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr Алексей, я присоединяюсь к вопросам Duardа в твой адрес. И от себя ещё хочу спросить тебя.
Как думаешь, если не было т.н. ООП, то почему тогда за миллиарды лет жизни человечества на Земле, каждый миллион лет повторялись катастрофы планетарного масштаба, уносившие многие миллионы и миллиарды жиней людей???
Учёные утверждают что, Земле сейчас примерно 4-5 миллардов лет, значит миллионолетних периодов, в которых каждый раз присутствовал Образный период и т.н. ООП, было как минимум 4000-5000 раз.
Не многовато ли таких планетарных катаклизмов без всяких там Ошибок, с твоей точки зрения для процесса познания Любви, да ещё с таким огромным количеством жертв? Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

375448СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Цитата:

Все мы живем в теле (мыслеформе) Бога и подчинены Его законам.
Суть Человека-в Его Божественном Я, а не в форме (теле).
Сейчас твое Я в человеке, а потом-где будет ?


Твои две фразы риторические.
Я вижу два момента полимизировать с тобой
1. Какая степень подчиненности человека законам Бога. Если абсолютная - то я не согласен. Если частичная (тело, среда, дух), наверно, но мысли - они свободны. И в них огромная сила.
Помнишь из 3-ей книги:
- Сила энергии Духа вашей проматери какова?
- В нем присутствует освобожденная мыслительная энергия"

Богу ценнее любовь и понимание сознательного и свободного, а не подчиненного человека. Да и тебе наверно больше понравится это Smile .

2. Мое Я - образ и подобие Творца и мы всегда будем вместе. Уточни, что ты подразумеваешь под "ГДЕ".

Все это хорошо, но причем тут поиск ООП. Я согласен созерцать Мир, уйти в себя и долго не возвращаться, но меня, и не только не устраивают те определения которые даны участниками темы.
Почти все они в том или другом виде "цитаты" из книг Мегре.
Причем цитирующие выдают их за свои и считают, что дальше искать нет смысла.
Есть среди участников, которые все решают на "скорую руку" (посмотри на верх страницы), или которым это уже не интересно. Но я с единомышленниками хотим получить тот ответ, который устраивает нас. И уверен, что ответ получим.
Вот ты писал про догмы - вот что нам пока не дает перескачить "красные флажки" Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

375609СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте мальчики! Очень символично, что беседа продолжается только вами! Rolling Eyes Девочки видимо только наблюдают...Confused

"Derr"] Писал:
Цитата:
В вашем теле каждое мгновение погибает и зарождается миллионы и миллиарды новых клеток. Жизнь каждой клетки - это мгновение по сравнению с жизнью человека. Во Вселенной одни супергалактики поглощают малые галактики и переваривают их.
И что теперь ? Остановится этот процесс, если вы найдете т.н. ООП ?
Все мы живем в теле (мыслеформе) Бога и подчинены Его законам.
Суть Человека-в Его Божественном Я, а не в форме (теле).
Сейчас твое Я в человеке, а потом-где будет ?
Только не говорите мне о безжизненной Вселенной ! Не надо !

Алешенька! Тебе не кажется, что ты сам себе противоречишь??? То, говоришь, о том, что во ВСЁМ Бог, и Бог ВСЁ, а высказывания других "оцениваешь", т.е. критикуешь, ставишь условия, "если мол тебя поняли, то они с тобой на одном уровне осознания, а если нет, "то расти им еще и расти...". А как же тогда Бог во ВСЁМ???8O
Твоё тривиальное понимание "безжизненной Вселенной" высказанное Ошо, трактуется тобой буквально, ты, за словом (образ который в тебе возник в связи со словом "безжизненная") не увидел СУТИ СКАЗАННОГО Другим человеком! Ошо говорил, что такой планеты (пылинки в мироздании Вселенных) нет подобия, да, Вселенная ЖИВА, т.к. нет другого Бога, кроме Жизни, и естественно ВСЁ ЖИВО во Вселенной, но всё находится на разном уровне жизни, ведь камень тоже жив, и в нём происходит жизнь ("жизнь" от греческого "движение"). Так что ВСЁ движется, ВСЁ развивается. Но!!! ВСЁ, кроме Земли и Человека на ней, подвержено строгому Закону Жизни, я имею ввиду другие формы Жизни. А Человеку дана такая возможность ТВОРИТЬ ЖИЗНЬ СВОЮ САМОМУ, исходя из этого (а Настя именно ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ, поэтому Человек и создан по Образу и Подобию Его(Её)), Человек САМ В ОТВЕТЕ за свои Творения! А ООП действительно была (хотя это можно назвать - познанием, прохождением нового уровня осознанности Жизни, а значит и Бога), и именно в твоём выражении "ВСЁ во власти Бога" (посмотрите на абсурдность выражений - "Человек создан по Образу и подобию Бога", т.е. является сам творцом, и "Всё во власти Бога"), так в чьей ВЛАСТИ изменения???8O
Derr, Алешенька! Твой вопрос: "Остановится ли этот процесс, если вы найдёте т.н. ООП?" Если позволишь отвечу - нет процесс самой Жизни не остановится, он продолжится, но в другой форме. В какой? Никто не знает, даже Бог. Он постоянно пребывает в Творении, т.е Жизнь продолжится не смотря ни на что. Но, если мы хотим выжить как ВИД Подобия и Образа, нам необходимо определить эту(и) ООП, дабы не повторять их в дальнейшем, т.е. не скатываться к первоначальному уровню невосприятия Жизни, как целостной системы.
И теперь вопрос к тебе - хочешь ли ты продолжить свою жизнь(твои дети, внуки) в том виде, в коем ты существуешь ныне? Если "нет", то дальше говорить не о чем. А если "да", то разговор не окончен (я так думаю), потому что, если бы было по-другому, тебя бы в этой теме не было.
ООП, - она как Янус двулична, поэтому и ускользает, как только мы пытаемся её определить в двух словах. Кто-то видит в сказанном больше, чем сказано, а кто-то воспринимает сказанное буквально. Вот отчего такое непонимание идет (а если у кого-то с кем-то и возникает такое понимание, то другие тут же начинают заниматься "оцениванием" сказанного. А может поступить по другому? Беседовать не осуждая, а стараясь понять другого, как самого себя. Да такие призывы уже не единожды звучали на страницах этой темы, но увы, пока результаты желают лучшего.
Основная ошибка, в том, что Жизнь-Бога сделали статичным(ой) (определили Ему(Ей) - пол, нормы, мораль и т.д., т.е подстроили под себя), и наделили Его(Её) своими же пороками. Решили что Бог-Жизнь может гневаться, наказывать и т.д. Что во имя Божье кого-то нужно уничтожать, и т.д. Отчего это произошло? Не потому ли, что "перестали" понимать суть явлений Жизни, т.е. получилось Человек сам по-себе (Бог ему судья), а Бог сам по себе (по воле Божьей). Т.е. Богу нужно, чтобы ему поклонялись, дабы не наказал; что Бог в чем-то нуждается, поэтому человек обязан быть только таким, как кто-то говорит. А кто говорит? И почему нужно верить тому, кто это говорит? Чем он лучше того, который молчит??? Мне очень созвучны мысли (слова) Алёши - физика, "почему я должен доверять воспитывать своего ребенка жрецу(волхву) какими бы хорошими они не были? "(своими словами). Вот в этом и есть суть ошибки. Стали ДОВЕРЯТЬ кому-то решение своей жизни, а не сами решали её. Кто-то за кого-то решал, как кому-то жить. А зачем??? Ведь только каждый сам отвечает за себя и соответственно за свои поступки.
Каждый человек всегда может быть совершенно счастлив именно в тех обстоятельствах, какие существуют и сейчас, но ощущение, что он счастлив именно сейчас не исключает желания что-то изменить, потому что рядом не все счастливы. И вот эта забота о других, как о себе и делает человека человеком.
А любовь, Derr Алешенька, изначально присутствует в Человеке, но только внутри, а "половинка" нужна для проявления её во вне, как рождение новой жизни. Ты говоришь только о своём опыте жизни, но не учитываешь опыта других людей. Вполне возможно, что ты не чувствуешь её внутри себя (или те определения, которые существуют в мире не адекватны твоим ощущениям внутренним), а другие чувствуют. Так что каждому своё, и ВСЁ имеет право быть, главное, чтобы не противоречило продолжению Жизни других, т.е не осуждало, не приспосабливало к себе, а способствовало развитию процветания всех. Если бы каждый поступал с другим так же как хотел бы чтобы с ним поступали, наверное войны и споры уже давно бы прекратились и все люди жили бы все счастливо и в достатке.
Простите за большое сообщение.
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Duard




Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 676
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

375676СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr,
Моя позиция по ООП предельно ясная.
Я не желаю славы супермена спасающего Мир от катастрофы, а просто хочу понять, почему это произошло.
Кого пугает слово ошибка пусть понимает это как поиск истины или восстановление истины.
Ты считаешь, что Человечество развивается согласно Законам Мироздания и катастрофы Богом не запрограммированы (человек сам виноват), но после них разум переходит на новую ступень.
Расслабся, я тоже так считаю.

Если продолжать так говорить обобщенно - это ничему не обяжет ни тебя ни меня. В этом море бесконечной информации можно плавать как угодно и куда угодно. За туманностью слов можно скрыть любой смысл.
Трактаты... теории ....

Анастасия одна смогла перенести человечество через отрезок темных сил
Одна за всех.

До того, жрец сознательно пошел против законов Мироздания, отвечать пришлось всем.
Все за одного.
Один за всех и все за одного - истина отношений в сообществе людей. Сила энергии объединенных людей - равна силе самого Бога.
Осознав ошибку мы многое осознаем. Это больше чем восстановление истины момента ошибки.
Но восстановить надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

375716СообщениеДобавлено: Чт 31 Авг 2006, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взаимно, Рыжик! Я по тебе соскучилась, так что еще раз, взаимно рада тебя слышать и видеть твои мысли. А где ты увидел "условия" в моём вопросе? В смысле "говорить не о чем", я имела ввиду, что сложно будет разговор вести, так как каждый будет говорить о своём. И хотела уточнить на какой ты позиции находишься? На "активной", т.е. защищаешь жизнь в таком проявлении, или на "пассивной", в смысле "ВСЁ в руках Божьих". А общаться мне с тобой всегда было интересно, вне зависимости от наших расхождений или совпадений во взглядах на некоторые вопросы. Хотя мне думается мы говорим об одном и том же, просто ты мужчина и тебе (по привычке после многих веков образа Бога - мужчины) хочется быть правым, я не права??? Rolling Eyes
По поводу нашей "глобальной несостыковки" - в математике есть одна замечательная формула: "от перемены мест слагаемых сумма не меняется", думаю, что это из этой оперы. Если ты признаешь, что Бог - это ВСЁ во ВСЁМ, какая разница где и что находится?. Думаю, что здесь как раз и идёт воздействие образов придуманных человечеством. Человек создан Творцом по Образу и Подобию СЕБЯ, значит имеет способность Творить, другой вопрос "что творит?" и для чего? Думаю небесная иерархия придумана была, для создания фразы "любая власть, от Бога" и для создания правления иерархии на земле. Иначе нет состыковки, что Бог Един и ВСЁ Едино, и что все мы равны.
Сказать тебе точно, "есть ли Жизнь на звёздах" в данный момент или там её нет, я не смогу, и никто наверное не сможет с точностью, но предположить, что в какой-то форме она там существует предполагаю. Может быть когда нибудь мы будем это точно знать(а не только со слов кого-то), а пока даже ученые доказать этого не могут. Собственно я говорила, что аналога Земной Жизни нет. Laughing
"Душа по звездам ножками ступая" - очень красивое поэтическое выражение (образ, голограмма) обозначающее новое рождение. Ведь вначале родители сотворили мысль о своём ребенке, соответственно родился образ их совместного подобия и в момент зачатия тот образ, который они совместно нарисовали, голограммой высветился на небе(т.е. душа обрела форму). Вспомни, как Настя описывала в Сотворении Творенье Богом Человека. Его Душа - Энергия обрела форму Адама. Поэтому ты и утверждаешь, что Адам (первый человек) был просто сгустком светящей энергии, и что "та" Земля была иной. А теперь попробуй представить Настю в виде сгустка светящейся энергии, ведь её осознание выше, чем многих из нас. Но она ведь во плоти!? и на этой Земле!!!? Rolling Eyes
А теперь по поводу наших всех "несостыковок", ты опираешься в своих высказываниях на определенную литературу, в частности на космогонию. Я ведь не против, что там присутствует часть Истины, но не зацикливайся на тех знаниях - Жизнь не стоит на месте, и то, что говорилось так давно - притерпело многие изменения (пока не было письменности, всё передавали из уст в уста, затем стали записывать, а кто писал? Писари, и ты не допускаешь, что в угоду властьимущим там многое не изменили, для их власти? как и в высказываниях и описаниях жизни Иисуса?) Ведь Настя сказала просмотреть историческую литературу, сделать самостоятельно выводы - но прежде МИСТИКУ из них убрать. Тогда можно увидеть все ошибки. Это еще называется расширить своё сознание. Laughing Поэтому я тебе и говорила, чтоб не оглядывался назад, взял лучшее и "шел" дальше, чтоб не превратиться в "соляной столб", ведь Жизнь - это движение. Это кстати выражение Иисуса, который проповедовал Радость Жизни, говоря своим соплеменникам, что нужно идти вперед, а не стоять на месте, постоянно "оглядываясь" назад, опираясь в своей жизни на ветхий "завет" Бога. Ведь уже тогда многие убедились что тот завет приводил только к конфликтам, войнам, к сплошному несчастью, а не к радости бытия. Кстати "завет" с арамейского означает дословно "договор с Богом". Вот собственно и все несостыковки наши с тобой. Понятна ли тебе сейчас я? Очень чувствуется, что ты долгое время пробыл среди природы, ты стал более спокойным и уравновешенным. Очень рада. А Истина, так чего Ёе искать - она всегда перед глазами - это ЖИЗНЬ для ЖИЗНИ.
Настя вот как об этом сказала, у меня красивее не получится пока так сказать, хотя чувствую это каждой клеточкой: "И как задумано Беликим Творцом, стремятся сделать всё для жизнеобоспечения человека: одни - принести плоды, другие своими красивыми цветами стремятся вызвать в нём положительные эмоции, третьи - воздух для дыхания сбалансировать. Но есть еще одно, не менее важное их предназначение - ТЕ РАСТЕНИЯ, С КОТОРЫМИ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ВХОДИТ В НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ КОНТАКТ, ФОРМИРУЮТ ДЛЯ НЕГО ПРОСТРАНСТВО ИСТИННОЙ ЛЮБВИ. ТОЙ ЛЮБВИ, БЕЗ КОТОРОЙ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНА. Ищу свою половинку
Вот для чего нужно РП, а не только как освобождение от нынешней системы. Мы всё равно пересекаемся пока с ней, хоть круть, хоть верть. Главное изменить наши мысли, что мы разъеденены с друг с другом, что кто-то лучше, что только Бог в ответе, за то, что мы подобие Его "творим" ежесекундно. Изменить их на вот такие: Мы ВСЕ Есть Бог; Бог - есть Любовь; Бог есть свобода; Бог есть радость; Бог есть мир; Бог есть единство; И каждый из нас Бог в обличие своём. Это главные аспекты Бога и Жизни, и если человек утрачивает эти знания, значит он забыл, Кто Он Есть на самом деле.
Простите, опять накатала... Ищу свою половинку наверное накопилось...
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB