Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Свечения около дольменов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

361572СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только приехал из Геленджика. Был во многих интересных местах. Около дольменов, в Текосе и стоял рядом с Ливанским Кедром.
Но большое удивление вызвал беловатый шар около дольмена, над сидящим мужчиной, который я уже рассмотрел дома на компе. Что вы можете сказать об этом, и есть ли ещё такие фотографии?





дольмен.jpg

 Имя файла:
дольмен.jpg
 Просмотрено:  17595 раз(а)  Размер файла:  97.84 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

362114СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gregorian, это очень интересно! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Makoi



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: кемерово

363670СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное фото, я когда там была такое в живую видела, а фото у меня не вышло, фотоаппарат разбила…. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

363677СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это наверное и есть то, что опрокинуло стаканчик со спиртным, который Мегре налил у дольмена, в 3ей книге. Понимаете о чем я имею ввиду? Там описывалось как бы густой сгусток воздуха, или что то вроде

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

364222СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksandrs, у вас есть фотоаппарат? Если да, то вы сами должны понимать, что бликам здесь неоткуда взяться, так как солнце с другой стороны. К тому же я сделал ещё тройку фотографий на этом месте и ничего не было.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

364281СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, на фото справа это моя мама.

"Я слышал, там теперь постоянные экскурсии, люди толпами ходят, так что и без экскурсии, наверное, сложновато будет сосредоточиться"
- Ты прав, народу там много ходит, даже не знаешь хорошо это или плохо. Но можно с ночёвкой, это идеальный вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

364301СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забивайте себе и другим голову! Very Happy

Во-первых, "светится" не дольмен, а мужик! Так что название темы надо срочно менять. Во-вторых, данный дольмен, а также те, что стоят рядом с ним, были по десять раз разобраны и собраны во время реставрации, и ожидать от них "чуда" следует меньше всего. В-третьих, если присмотреться, то можно заметить, что "свечение" присутствует также по левому краю фото (над и под кустом), так что лучше поискать банальное физическое объяснение этим эффектам!

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gregorian

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 65
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Нижний Новгород

364304СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2006, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, во-первых, очень приятно видеть человека из родного города)))

А во-вторых, по теме. Вполне возможно, я этого не отрицаю, что это свечение исходит от мужчины.
Ещё меня интересует, откуда взята информация, что дольмен после переборки теряет свои силы? Куда девается дух нашего предка, который должен вечно там находится?
И последнее, сколько ни всматривался, ничего подобного у куста я не заметил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

364592СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет-привет! Very Happy

Заметки по теме.

Ближайшее рассмотрение показывает, что светится даже не мужик. Световое пятно расположено за его телом (если бы это был объект, то расстояние от мужика до него составило бы несколько метров), вдобавок пятно воспринимается не объёмным, а плоским.

Куда девается дух дольмена после переборки – не знаю. 8O Так же как не знаю, есть ли он там до переборки и (если есть) должен ли он кому-то находится там вечно. Very Happy Пока ни одного объективного доказательства факта того или иного мне не попадалось. Всё что, пишу, основываю на своих субъективных ощущениях от пребывания рядом а) с целыми дольменами, б) с разрушенными дольменами и в) рядом с восстановленными дольменами.

Ну, а на счёт куста – там, действительно, ничего нет. Laughing Просто в тех местах, где идёт неявный контраст света и тени, некоторые особо впечатлительные люди способны увидеть всё, во что они хотят верить. Последнее время мне почему-то часто приходится буквально на пальцах объяснять, какой объект дал тень, какой свет, какой форму, какой искажение (и прочее-прочее-прочее) в суммарном результате чего проявился тот или иной паранормальный результат. Так что это была шутка (с проверкой реакции). Very Happy

Вообщем-то, я не исключаю варианта, что спустя несколько десятков тысяч фото, которые были сделаны за последние годы на дольменах, духи дольменов решили всё-таки подтвердить людям свою физическую реальность и выбрали для этого именно этот кадр. Ура! Поздравляю! Wink

P.S. Оставляю на память фото плазменного сгустка духа медузообразного нло, пролетевшего по границе моего поместья 14-го мая этого года. Фото цифровое, подлинное (выдержит любую проверку). Экскурсии к месту пролёта организую! Very Happy

Image

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

364609СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2006, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это снято с крыши дольмена на горе Нексис у Геленджика пленочным фотоаппаратом. Почему-то захотелось забраться туда, хотя до этого ни у одного дольмена такого не возникало, просто по причине глубокого уважения. А тут почему-то... Большая вероятность того, что это солнечные блики, так как объектив был направлен в сторону солнца. Но это только на одном кадре. С той же точки больше ничего подобного не было.

Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Пт Окт 08, 2010 6:02 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

420946СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлую субботу, на Зигелевских чтениях был иллюстрированный доклад о паразитных засветках и появлении непредвиденных обектов на снимках - пленочных, цифровых, видео...
В принципе можно написать несколько диссертаций на подобную тему... Но, цифра дает намного более сложную картину, чем пленка.
Хотя, в ряде случаев, может быть спорный вариант...
Если на снимке Михалыча классический блик на стыке слоев просветления оптики, то о шаре у Gregorian, какая камера, какая была диафрагма, не было ли вспышки...
Например при встышке пылинка возле объектива может дать подобную засветку..., может бликануть ультрафиолет... (был ли фильтор, бленда), может быть дефект внутреннего чернения тубуса объектива или краев линзы... Холя свет на тебя, значит вспышка не нужна, что бы объект не в фокусе дал подобное размытие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kalinushka




Зарегистрирован: 03.02.2004
Сообщения: 541
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: moscow

420956СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уверена что это свечение.. в тех краях много фоток со свечением.. причем шарики бывают и поменьше.. и необязательно прямо около дольменов.. могут быть и поодаль

mihalych, ну и что, что этот дольмен собран.. дух то никуда не девался.. и у разобранных дольменов, одна плита лежит только например, можно почувствовать дух и на расстоянии, в том же нижнем новгороде))), не имея ни собранных, ни разбитых дольмено рядом, вы почувствуете дух если обратитесь к нему.. к нему конкретному..

а вы, видно, не были около них и не чувствовали их помощь и не фотографировались около них.. раз можете так лихо писать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

421021СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalinushka, перечитайте мой пост повнимательнее... Very Happy

_________________
Кедр, Нижний Новгород
Городислав-Никольское

Строю Родовое Поместье!Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

428186СообщениеДобавлено: Ср 27 Дек 2006, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, вот ещё. Это на речке Жане, над Чашей Любви. Думаю, это солнечный блик. WinkIdeaравновесиеCoolVery Happy

Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Пт Окт 08, 2010 6:06 pm

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

428304СообщениеДобавлено: Чт 28 Дек 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цифра воспринимает более широкий спектр чем глаз. Отражения невидимого спектра тоже вероятно. Имел дело с фото и видео цифрой часто бывает много непонятного не видимого глазу. Когда просматриваешь материал иногда понятно откуда берется. ( ignatjev подробности объяснил) Но всякое возможно. Хочу добавить, что для цифры важна скорость считивания информации . Если возникает малейшее дрожание рук (особенно в затемненных местах) Фотик может такое дорисовать... Зато оно красиво и необычно выглядит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB