Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Страх как недостойное человека, советуем и размышляем Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

370288СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Прошу совета на форуме проснувшихся как обладаюших несравненно более высоким уровнем осознания и понимания. Я молодой человек около 18 лет и меня приследует ошушения что я не вкушаю полноты жизни из-за чувства страха.
ЭЭ он меня преследует часто. Я сочу сразу заметить что я адекватный человек и вы таких знаете сотни. Вы никогда не сказали бы(если бы знали меня лично) что я труслив или опаслив.
Таким образом тема не про меня, а про молодых людей которых физически и морально(это побольнее) квасят толпы выродков, которым наплевать на всех. Ну или другая причина,но недостойная беспокойства
Тот кто сумел встать и стоять выше страха, неуверенности, робости -поделитесь рецептом. Работоспособности целый вагон, желание на высоте, только направление, образ если хотите необходим мне. Жду и гляжу в тему каждый час.
Тут подумал а ведь ведь скоро будет у нас бесстрашная нация, ведь допустим мой порыв к самосовершенствованию он не случаен, он был создан книгами(никак не людьми) такими как серия ЗКР. И я уверен что способ этот найден и жаль что мы не получили этого от рождения и вынуждены начинать по малу и оступаясь по пути. Извиняюсь за сумбур мысли стройно выражаю только по узкой тематике. И еше люди ... будьте СОЛНЕЧНЫ хех какой у вас форум энергичный.
Кстати в тему есть ли у вас литературные произведения которые заряжают вас силой и мужеством, духом созидателя.
P.S Извиняюсь если баян

--
Исправлено Grom2112 Чт Авг 17, 2006 12:09 am
 

Замечание:
Молодой человек, около 18 лет, пожалуйста используйте более приличные выражения, т.к. жаргон типа "придурки" не очень приятен для чтения, тем более форум могут читать дети.

_________________
Лучший генофонд это я!

Последний раз редактировалось: leksus1988 (Пт 18 Авг 2006, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
JohnNik




Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 14



370304СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вопрос в том как избавиться от страха перед толпой ....
и получить цель в жизни то все просто - входите в создающиеся поселения будующих РП, или создовайте собственное - тут и цель и средство и энергия.

P|S Намек понятен Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


370330СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуй мысленно дать себе твердую установку на искоренение страха. Просто убей в себе это чувство. Смотрел твой профиль. Сам тоже занимался. Не знаю как тебе, а мне повезло с тренером, точнее всем кто у него тренировался. В процессе занятий нам постоянно напоминалось(или внушалось): перед тем как идти в бой, нужно оставить страх позади себя, все эмоции, всю жалость к противнику; запрограммировать себя, что ты не чувствуешь боли. И дать установку: победа любой ценой. При этом не важно, кто перед тобой стоит. Качок ли это, который шлепнул пол литра и решил силу показать, или наркоша укуренный. Была затронута твоя личная территория перейдена запретная черта. Всегда настраивайся на один сокрушительный бросок, на победный бросок. Тверди себе сколько хочешь, что ты сильнее его, пока не поймешь, что оно так и есть. Тогда ты просто не будешь вставать во время боя в ступор. Это даст тебе возможность раскрепоститься, и раскрыться в полную силу. Только вперед и ни шагу назад. Практически любой человек сломается перед таким натиском, если у него нет соответствующего опыта. А те у кого он есть, просто ходят спокойно и ни на кого не нарываются, эти люди знают свою силу. Естественно, голые убеждения мало к чему приведут. Сила должна быть.
Уличная молодежь, в своём большинстве, просто наглые, хамы. Они хотят присвоить себе то, что нельзя. Причём действуют, как волки. Когда в стае – нападают на !!!!! СЛАБУЮ!!!!!!! жертву, которая не имеет даже моральных сил бороться. При этом, действуют напролом, никого не щадя. Когда по одиночку – тихие лохи, которые идут и всех шугаются. Какая сила тут будет, если сидеть целыми днями за стрелялками, боевиками; жрать водку по подъездам и дворам, курить план… Подавляющее большинство хиляки с атрофированными мозгами. Тут главное не идти на поводу .Видя, что ты не боишься, в основном отступают. Старайся смотреть прямо в глаза врагу. Но у тебя не должно быть ни грамма сомнения в том что ты победишь ни, тем более, страха перед «волками». Ты сильнее их! При этом не позволяй эмоциям брать верх над тобой.
Не подумай, что из меня сделали холоднокровного уличного убийцу. Тренер говорил вот еще что: ты должен быть честным, мудрым, добрым, вступать в мир с открытым сердцем и светлыми помылами. На добро и зло отвечай взаимно. Никогда не будь агрессивным. Обязательно уважай старших по возрасту, слабых, младших. Ведь чем больше можешь, тем большую ответственность на тебя возлагает сама жизнь.
В завершении. Если серьёзно интересуешься боевыми искусствами, мой совет, найди хорошего(мудрого) наставника. Ведь настоящий воин должен быть развит не только физически, но и духовно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kwo

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от сюда: 62.205.194.184

370334СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

" перед бессташным страх расступается" (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

370386СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако и вправду сгладывается впечатление что нападение производят на самую слабую еденицу. Возможно, что это не является негативной стороной жизни, а служит усилению личности. Значит страх по большому счету инструмент положительный, но в современном обшестве часто случается так что из-за страха человек сокрашает зону рисков и в конце концов почти сидит дома(это НЕ про меня). Вот это и плохо.
Цитата:
В процессе занятий нам постоянно напоминалось(или внушалось): перед тем как идти в бой, нужно оставить страх позади себя, все эмоции, всю жалость к противнику; запрограммировать себя, что ты не чувствуешь боли. И дать установку: победа любой ценой. При этом не важно, кто перед тобой стоит. Качок ли это, который шлепнул пол литра и решил силу показать, или наркоша укуренный. Была затронута твоя личная территория перейдена запретная черта. Всегда настраивайся на один сокрушительный бросок, на победный бросок. Тверди себе сколько хочешь, что ты сильнее его, пока не поймешь, что оно так и есть. Тогда ты просто не будешь вставать во время боя в ступор.

Если дело дойдет до боя то советы твои пригодятся. Буду настраиваться. Но очень редко нападают меньше 2-3 человек(они же ведь должны быть уверены в победе)
Цитата:
Практически любой человек сломается перед таким натиском, если у него нет соответствующего опыта. А те у кого он есть, просто ходят спокойно и ни на кого не нарываются, эти люди знают свою силу. Естественно, голые убеждения мало к чему приведут. Сила должна быть.

Любой человек сломается под натиском превосходяшей силы ДУХОВНОЙ потому что это чувствуется. Сила ФИЗИЧЕСКАЯ испугает тоже многих. Мышцы я уже качаю, чувствую созрел(или прозрел) и для накачки мозгов нужным образом.
Цитата:
Тренер говорил вот еще что: ты должен быть честным, мудрым, добрым, вступать в мир с открытым сердцем и светлыми помылами. На добро и зло отвечай взаимно. Никогда не будь агрессивным. Обязательно уважай старших по возрасту, слабых, младших. Ведь чем больше можешь, тем большую ответственность на тебя возлагает сама жизнь.

Твой тренер неплохо понимает нашу жизнь, да это ж золотые слова.
GROM_OREL
Ты в каком виде БИ занимался? Как обший эффект?
В силовое троеборье хоть и занимаются штангой но это образ жизни, мое личное боевое исскуство.
P.S Извиняюсь за грубость, не везде в России хватает культуры языка. Но тогда какое слово характеризует гопников и шпану, скинов и наркоманов, алгоколиков и ...?

_________________
Лучший генофонд это я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
GROM_OREL




Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 7 раз/а


370727СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Русский кулачный. Он же потом назывался вольный бой. Еще позже переименовали в РБС «ГРОМ» (РБС - русская боевая система) . Если интересно, то просто набери на яндексе РБС «ГРОМ» или федерация вольного боя.
По поводу эффекта. Считаю тренера своим духовным наставником. Силы воли и духа он мне поприбавил. Насчет силы физической тем более.
Если нападают более 2-3 человек и окружают, то нужно пробить брешь в кольце и вырваться за пределы. Дальше подскажет мозг. Используй все, что попадется под руку(разумеется с умом, все таки закон – он есть закон; за убийство отвечать придется по-любому; поэтому еще раз напомню – контролируй эмоции.) Да, кстати, рыцарство ни к чему. «Гладиаторские бои» ушли в прошлое. Сейчас идет просто борьба за живучесть.
Про слово. Выродки, которым наплевать на всех.


Последний раз редактировалось: GROM_OREL (Пн 16 Июл 2007, 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

370855СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GROM_OREL
Спасибо за советы.
Еше раз прошу у тех кто просматривает тему, оставляйте свои мысли, помогите советом. Пускай вы сами не терминаторы но вы прожили гораздо больше меня и имеете несравненно больший опыт. Любые предложения я рассмотрю самым тщательным образом.
Скоро уезжаю в Новосибирск учится(первый курс) в НГТУ. Поэтому сейчас такой период когда РЕАЛЬНО принимаешь ответственность на себя.
Тот кто сумел встать и стоять выше страха, неуверенности, робости -поделитесь рецептом. Работоспособности целый вагон, желание на высоте, только направление, образ если хотите необходим мне.

_________________
Лучший генофонд это я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

370903СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это жрецы, вселяют страх, перед осознанностью! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

370924СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так это жрецы, вселяют страх, перед осознанностью!

То есть на неком этапе осознания появляется страх который призван затормозить и заморозить волю человека? Насколько я понял нынче жрецы уже не больно рулят. Если получается преодолеть страх то происходит смена взгляда на жизнь и пересмотр ценностей?
Раскрой свой ответ пожайлуста.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 11 мин., 53 сек.:
Наталья Ризаева в теме МЯСОЕДСТВА говорит
Цитата:
Адреналин. Это такая вещь, которая ведёт к преобладанию негативного и появлению страха. Ведь страх возникает при убийстве человеком животного. Для природы это нонсенс, т. к. мы убиваем то, что нам служит - рубим сук, на котором сидим. Вот и попадаем в состояние страха - сами его творим.
Неупотребление мяса приводит к тому, что страхи в человеке перестают "подпитываться" адреналином и вовсе исчезают.

Здесь говориться что употребление трупов животных неминуемо возникнет ошушение страха, даже не вы сами, а гормоны делают это.
И я согласен на все 100:DVery Happy Главное я знал все это по частям но догадаться видно не судьбаржач
Вскоре начинаю свой путь вегетарианца, пойду в темах посмотрю что можно купить в городе из растительного.
Вопрос по прежнему открыт проявляем позицию, помогаем начинаюшим ведруссамVery Happy

_________________
Лучший генофонд это я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

371058СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leksus1988, Как только страх, управляет тобой, значит ты под управлением жрецов находишся равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

371067СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андреналин вырабатывается когда человек находится в опасности, в риске, и тд.
Это вещество обезболивающее.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

371103СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как только страх, управляет тобой, значит ты под управлением жрецов находишся



Знаешь что то не верю я. Жрецы создали СИСТЕМУ и именно система управляет нами до поры до времени. Но с момента выхода первой книги стали появлятся лица в массовом порядке которые потихоньку помаленьку выходили из под ее контроля.Страх говорит лишь о том что система все еше очень сильно сидит во человеке. Такова действительность моя.
Нигде не упомяналось что страх управляет мной, он не дает вкушать полноты жизни.

Цитата:

Это вещество обезболивающее



Что то опять не согласен, это не обезбаливаюшее, это природный стимулятор ФИЗИЧЕСКОЙ деятельности. Применяется для мобилизации ресурсов организма когда надо бежать или драться. Очень вредно получать большие дозы, ибо ходуном организм долго ходить не может, развалиться. Все таки на страх очень сильно дейвствует, вот у меня например когда страшно появляется желание установить рекорд в беге на стометровке, это целиком работа адреналина.

Советуйте по теме...

_________________
Лучший генофонд это я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

371111СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андреналин обезболивающее.
Знает любой ученый.

Вы знаете, что женщины терпят простую боль лучше нас.
Например, порезался ножем, или ещё что то.

Ну а вот огнестрельное раненние... Во время войны, испытываешь чувство страха, что ты в опасности. Организм выбрасывает в кровь андреналин. Он помогает им как бы терпеть эту боль, снижает её.


Кстати, по поводу страха:
У каждого своя закалка.
Каждый использует свое, чтобы прогнать страх.

Например, если мне страшно, я вспоминаю вторую мировую войну и её людей (я раньше был милитаристом), и это мне приадет бодрости.
Эти люди смогли побороть своих страх.
Ординарные солдаты смогли сделать Экстраординарное...
И тогда... вспоминая то что они сделали - мне ли бояться пустяков, когда другие сделали Экстраординарное?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leksus1988



Возраст: 35
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Из Бурятии, сейчас Новосибирск

371131СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У каждого своя закалка.
Каждый использует свое, чтобы прогнать страх.

Например, если мне страшно, я вспоминаю вторую мировую войну и её людей (я раньше был милитаристом), и это мне приадет бодрости.
Эти люди смогли побороть своих страх.
Ординарные солдаты смогли сделать Экстраординарное...
И тогда... вспоминая то что они сделали - мне ли бояться пустяков, когда другие сделали Экстраординарное?

Благодарю искренне.
Итак, составлю небольшой обзор советов и выводов.
1. Входить в создание РП. Цель и творение заставят страх отступить.
2. Установка наподобие аутотренинга. Всегда и везде твердо искоренять в себе страх. Просто "убить его".
3. Быть многопланово сильным.
4. В критической ситуации настроить себя с помошью методов БИ.
5. Избавляться от системы.
6. Стать вегетарианцем.
7. Понять что этот случай когда страшно проcто "отдохнет" перед образцами настояшей храбрости и настояшей опасности.
8. Желательно заняться БИ где оптимально сочетают физ.подготовку и духовно психологическую тренировку.
Присваиваю GROM_OREL почетное звание Воин Света за отзывчивость и доброту.

_________________
Лучший генофонд это я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

371279СообщениеДобавлено: Сб 19 Авг 2006, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leksus1988, Твои ментальные обусловленности, то откуда берутся, все страхи, и комплексы, и без осознанности их не превзойти! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB