Презентация перевода фильма "Прекрасная Зелёная" (Москва)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2007, 0:04
    —
ПРЕКРАСНАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Французский фильм о другом миропонимании.

    Image


Мила (Coline Serreau) прибывает на нашу прекрасную зелёную Землю с другой планеты, являющейся прообразом более гармоничной и приближенной к природе жизни. На Земле она знакомится с доктором Максом (Vincent Lindon), его семьёй и другими людьми, на примере которых познаёт всю несуразность нашего современного систематизированного технократического мира.
Однако Мила обладает удивительной способностью, она может отключать людей от довлеющей над ними системы, после чего люди становятся теми, кем они являются на самом деле, начинают вести себя искренне, порой абсурдно и несистемно...


Сайт русского дублированного перевода фильма:
http://PrekZel.ucoz.ru


В новостях
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21887.html

--------------------------------------
КАК ПОЛУЧИТЬ?
--------------------------------------

Тут многие писали по поводу копирования, красочно описывая процветающее пиратство в нашем движении.

Для меня конечно в первую очередь важно то, что моя мечта уже исполнилась - мы закончили фильм! Провели презентацию!

Спасибо всем, кто творил вместе с нами!
Вчера было ощущение совместного полёта!

Но ещё, хочется покрыть все расходы да ещё и возблагодарить друзей за помощь!
Перед копированием диска перечитайте предыдущую строчку ещё раз, это всё, чего я прошу.


Для благодарностей

Яндекс.Деньги
Счёт номер: 41001130618136

СБЕРБАНК
№ 42307.810.7.3818.0401110
Трусов Леонид


Пожалуйста, дублируйте инфу в личку!

По ходу набора желающих могу высылать.

Представители в городах.
Москва - клуб "Чистые сердца" на м.Сходненская, "Уголок Анастасии" на м.ВДНХ


Последний раз редактировалось: leo_cat (Чт 10 Янв 2008, 1:24), всего редактировалось 6 раз(а)

#32:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 10:10
    —
leo_cat, когда будет готово? Wink

#33:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 11:17
    —
Johnny, теперь уже впринципе неважно когда Smile
(всмысле в Самаре или в Москве)

LAVinet, хм Smile Сложно сказать, но постараемся быстрее Smile

Ребят, если вы из других регионов,
надо уже сейчас собирать статистику кому в какие регионы сколько нужно будет дисков, чтобы знать, сколько заказывать.
Можете писать в личку.

#34:  Автор: ostartНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:43
    —
leo_cat, Я бы хотел внести маленькое замечание... La belle verte - это значит - Зелёная красавица..Во французском языке прилагательное в большинстве случаев ставится после существительного...
С ув. Артём.

#35:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 20:54
    —
Кажется, Артём прав. И артикль "La" это подтверждает.

Фильм хороший. Посмотреть полезно.

(Мне он, вообще, попался под названием в среднем роде: "Прекрасное зелёное").

Very Happy

#36:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:08
    —
А я сначала вообще увидел вариант "Вечная зелёная" Smile

Но "зелёная красавица" - это звучит Very Happy

#37:  Автор: ostartНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:16
    —
Звучит потому, что так и есть ))). Я хоть и не спец, но увлекаюсь французским... Так что могу помочь, что в моих силах )) Если это конечно надо.

#38:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:37
    —
ostart, насколько я знаю слово BELLE может стоять и ПЕРЕД определяемым словом, а LA относится к VERTE, которое выступает в роли существительного.
То есть налицо игра слов, которую мы и пытаемся перевести.

По поводу названия ЗЕЛЁНАЯ КРАСАВИЦА, то мне оно не нравится.
Это название сразу на автомате ассоциируется с главной героиней фильма (а не с планетой).

Однако по мере просмотра фильма становится странным даже не то, что главная героиня слабо тянет на красавицу, пугает то, что она должна быть зелёная Smile

#39:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 21:56
    —
leo_cat, а "Прекрасная зелёная" - не хочется отнести к главной героине?Wink

#40:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:16
    —
leo_cat, должно быть "зеленая" говорит о ее принадлежности к движению "Гринпис"... Итак "Прекрасная Гринписовка" на ваших экранах Wink Laughing Laughing Laughing Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 39 сек.:
а можетбыть "Гринписная Красавица"?....
безусловно все мои измышления направлены лишь на то, чтобы угасить страсти по поводу обсуждения верности перевода названия....
суть не в этом)))))

#41:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:20
    —
А Прекрасная - это что-то типа имени или прозвища
(Анка-пулемётчица).
Таким образом мы имеем
Посторонним вход воспрещён или
Товарищ гринписовец Прекрасная, шаг вперёд из строя!

#42:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:24
    —
leo_cat, точно засланка из Гринписа))))

#43:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сен 2006, 22:41
    —
Uljana, золотце Smile Главное - суть, содержание, да! Very Happy

#44:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 22:19
    —
leo_cat, а ты по диску бардам отправь!
быстро размножится! Smile

кстати, вы уже решили сколько будет стоить 1 диск?

#45:  Автор: EntropiaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2006, 23:52
    —
По крайней мере в одном ostart, прав: одно из двух слов должно быть существительным, о чём говорит артикль La. Так что либо "Зелёная красавица" либо "Прекрасная зелень" Smile

#46:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 0:02
    —
Мне нравится название "зеленая красавица". Не знаю уж какую логику надо применять, чтобы отнести такое название к главной героине!!!!))))))))))))))
максимум можно заподозрить елку в главных героинях)))

Я за зеленую красавицу.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group