Вопрос еды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#61:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 3:33
    —
redika,
Цитата:

Мы есть то, что едим

В твоем случае, можно было-бы поставить другой акцент:
МЫ, ЕСТЬ ТЕ, КОГО ЕДЯТ

#62:  Автор: S.AnoshinНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 7:40
    —
И так и происходитSmile Нас едят. Мало тех, кого не едят.

#63:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 11:05
    —
Neutral

#64:  Автор: nattimko1Населённый пункт: Москва-Красногорск СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 21:13
    —
На санскрите МЯ СО означает "ем тебя" ( вычитала в книге Семёновой"

#65:  Автор: LubimajaНаселённый пункт: Удмуртия, Ижевск - Воткинский р-н СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 17:12
    —
Не ем мяса четвёртый год. Редкое исключение составляет рыба. Родилась я и выросла в деревне, поэтому КАК попадает мясо на стол видела и знаю. Должна сказать, что в детстве есть мясо любила очень. Но со временем во мне всё чаще стал возникать вопрос: КАК поднимается рука человека на животное, которое он кормил, холил и лелеял; на животное, которое ему (человеку) доверяет? В ответ от взрослых получала: "Так устроена жизнь. Для "этого" и ростим". Я успокаивалась, но лишь на некоторое время... Но однажды произошло событие, после которого мяса я больше не ем... И желания его употреблять в пищу больше не возникает. Знаете, иногда даже запах приготовляемого мяса вызывает тошноту.

#66:  Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 1:16
    —
Цитата:

Как быть? Люблю мясо, а убить животное не смогу!

А зачем убивать-то? Отпиливай по-кусочку...Так будет гуманнее. ржач
Любовь к мясу-в мозгах,вроде тяги к курению-не физиологично,но чертовски приятно,и главное-так ПРИНЯТО...
Но,когда бросишь-приятней вдвойне и вчетверне,и многократно...
Не нужно быть рабом своих страстишек. Wink
Успеха!

#67:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 1:56
    —
RedHorse писал(а):
Я вообще думаю, что в копченой колбасе ( да и в любой) МЯСА НЕТ. Там картон, соя, нитраты, усилители вкуса и т.д.
( но это скорее оправдание для себя самой)


Туалетная бумагаржач

#68:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 13:56
    —
Отдам бесплатно 10 кг макулатуры любителям колбасы Image

#69:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:11
    —
Между прочим, насколько я помню, настоящая соевая колбаса (без мяса) стоит заметно дороже обычной мясной.

#70:  Автор: burevestnikНаселённый пункт: Наб. Челны СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 23:54
    —
Без мяса лучше жить, и скорость мысли на самом деле увеличивается. Последний год мясо не ел, иногда рыбу, в декабре и от рыбы отказался и от яиц. В результате в январе вдруг начал стихи писать, захотелось на гитаре играть- пошел учиться. Раньше иногда тормозил-прошло. Мышление становится четким от растительной пищи. Так что кушать мясо и картон меня совсем не тянет, хотя и отвращения нет, просто безразлично. Отвращение к убийствам животных не появилось, вообще сомневаюсь, что оно появится, просто знаю что не надо этого делать, но это и раньше знал.
Однозначно - надо отказываться от мяса всем. От него вред не только телу, но и душе.

#71:  Автор: Soplemen_nizzaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:11
    —
а мне расхотелось есть мясо после просмотра фильмов "цена бифштекса" и "гамбургер без прикрас". конечно, мои домашние продолжают есть мясо, и мама иной раз запекает да зажаривает все так, что аж слюнки текут - этот прекрасный запах специй! ммм! на всю квартиру! и так хочется ну хоть кусочек! и я подхожу к сковороде, смотрю на мясо... и вспоминаю тех животных, про которых в фильмах рассказывали... и потом начинаю представлять: ага, вот этот кусочек, что сейчас на сковороде лежит - он был в хрюшке - вот тут, на бедре. была целая хрюшка - а теперь - кусочек. а остальные кусочки от этой хрюшки в какой то другой семье на сковороде, или уже у кого то в животе... уже неприятно)) потом вспоминаю про то, что хрюшка-то уже труп, и что каким бы свежим мясо не было - процесс разложения уже начался...
а потом вспоминаю Алана Кара, что он говорил: нам не нравится вкус самого мяса - нам нравится вкус специй. кто станет есть мясо без соли, специй?

ну уж если вдруг все это не помогает - я кладу в рот кусочек мяса - и четко (после таких-то мыслей!) чувствую: ага, вот они специи, а вот он вкус гниющей плоти))) еще ни разу я не тянулась после этого за вторым куском)))

главное - иметь хорошее воображение! человек может убедить себя в чем угодно! и в том, что мясо - это вкусно и полезно, и в том, что щи с мозговой косточкой - это овощи в отваре из трупной вытяжки))) главное - понять: а надо ли тебе убеждать себя в чем-то)))
ПРОБЛЕМА НЕ В МЯСЕ. ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ, В ТАРАКАНАХ))))))))

#72:  Автор: burevestnikНаселённый пункт: Наб. Челны СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:24
    —
Все в голове! И фильм о вреде мяса тоже. Но в рот брать то мясо зачем? Слабость все таки?

#73:  Автор: Soplemen_nizzaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:06
    —
burevestnik, подавление каких-либо желаний - это борьба с инстинктом посредством интеллекта: проще говоря, организм просит, а мозг говорит "нет". Мозгу всего 23 года (в моем случае), а инстинкту - несколько тысяч (если не сказать больше) лет. кто сильнее, как вы думаете? однако, с интеллектом можно договориться, как это делаю я. да, фильмы тоже в голове (я это и сказала), но мне это помогает - а значит, рабртает, значит я нашла свой способ Wink
зачем насиловать свой организм, если хочется мяса? надо разобраться, почему ТВОЕМУ МОЗГУ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТСЯ ОТ МЯСА ОТКАЗАТЬСЯ. что это - дань моде ("вегетарианство"), либо желание казаться правильным ("посмотрите на меня: я особенный, я мясо не ем!"), либо это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАНИЕ ТОГО, что животные - это... тут уж каждый сам должен понять себя и разобраться в своих мозгах))))

#74:  Автор: burevestnikНаселённый пункт: Наб. Челны СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:19
    —
Поздравляю тебя. Very Happy я сейчас так далеко в мозгах не копаюсь и подобных вопросов себе не задаю.

#75:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 14:12
    —
Цитата:

Я думаю Бог создал все окружабщие нас, для нас, значит и рыба и курица, это тоже своеобразная пища, не думаю, что это грех. Может вы по другому думаете? буду рад любым высказываниям.


Но может быть не нужно ко всему живому относиться, как к еде, значит и люди это еда?Ведь Бог создал Еву для Адама.По твоему так выходит. Растения специально для тебя копят полезные вещества.А животные нужны для помощи человеку и своей плотью для тебя они ничего полезного не несут, а наоборот в их клетках застывает энергия ужаса и и непонимания "за что?".



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group