Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

422440СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redika,
Цитата:

Мы есть то, что едим

В твоем случае, можно было-бы поставить другой акцент:
МЫ, ЕСТЬ ТЕ, КОГО ЕДЯТ

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
S.Anoshin




Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Тольятти

422453СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И так и происходитSmile Нас едят. Мало тех, кого не едят.

_________________
Бесплатная интернет-газета "РАЗВИТИЕ в ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЯХ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

422493СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nattimko1



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 33
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва-Красногорск

423136СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На санскрите МЯ СО означает "ем тебя" ( вычитала в книге Семёновой"

_________________
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14887_300.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubimaja

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 13

Населённый пункт: Удмуртия, Ижевск - Воткинский р-н

423457СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса четвёртый год. Редкое исключение составляет рыба. Родилась я и выросла в деревне, поэтому КАК попадает мясо на стол видела и знаю. Должна сказать, что в детстве есть мясо любила очень. Но со временем во мне всё чаще стал возникать вопрос: КАК поднимается рука человека на животное, которое он кормил, холил и лелеял; на животное, которое ему (человеку) доверяет? В ответ от взрослых получала: "Так устроена жизнь. Для "этого" и ростим". Я успокаивалась, но лишь на некоторое время... Но однажды произошло событие, после которого мяса я больше не ем... И желания его употреблять в пищу больше не возникает. Знаете, иногда даже запах приготовляемого мяса вызывает тошноту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

445048СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как быть? Люблю мясо, а убить животное не смогу!

А зачем убивать-то? Отпиливай по-кусочку...Так будет гуманнее. ржач
Любовь к мясу-в мозгах,вроде тяги к курению-не физиологично,но чертовски приятно,и главное-так ПРИНЯТО...
Но,когда бросишь-приятней вдвойне и вчетверне,и многократно...
Не нужно быть рабом своих страстишек. Wink
Успеха!

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


445058СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RedHorse писал(а):
Я вообще думаю, что в копченой колбасе ( да и в любой) МЯСА НЕТ. Там картон, соя, нитраты, усилители вкуса и т.д.
( но это скорее оправдание для себя самой)


Туалетная бумагаржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

445089СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отдам бесплатно 10 кг макулатуры любителям колбасы Image

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

445513СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочим, насколько я помню, настоящая соевая колбаса (без мяса) стоит заметно дороже обычной мясной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

450920СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2007, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Без мяса лучше жить, и скорость мысли на самом деле увеличивается. Последний год мясо не ел, иногда рыбу, в декабре и от рыбы отказался и от яиц. В результате в январе вдруг начал стихи писать, захотелось на гитаре играть- пошел учиться. Раньше иногда тормозил-прошло. Мышление становится четким от растительной пищи. Так что кушать мясо и картон меня совсем не тянет, хотя и отвращения нет, просто безразлично. Отвращение к убийствам животных не появилось, вообще сомневаюсь, что оно появится, просто знаю что не надо этого делать, но это и раньше знал.
Однозначно - надо отказываться от мяса всем. От него вред не только телу, но и душе.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

713745СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне расхотелось есть мясо после просмотра фильмов "цена бифштекса" и "гамбургер без прикрас". конечно, мои домашние продолжают есть мясо, и мама иной раз запекает да зажаривает все так, что аж слюнки текут - этот прекрасный запах специй! ммм! на всю квартиру! и так хочется ну хоть кусочек! и я подхожу к сковороде, смотрю на мясо... и вспоминаю тех животных, про которых в фильмах рассказывали... и потом начинаю представлять: ага, вот этот кусочек, что сейчас на сковороде лежит - он был в хрюшке - вот тут, на бедре. была целая хрюшка - а теперь - кусочек. а остальные кусочки от этой хрюшки в какой то другой семье на сковороде, или уже у кого то в животе... уже неприятно)) потом вспоминаю про то, что хрюшка-то уже труп, и что каким бы свежим мясо не было - процесс разложения уже начался...
а потом вспоминаю Алана Кара, что он говорил: нам не нравится вкус самого мяса - нам нравится вкус специй. кто станет есть мясо без соли, специй?

ну уж если вдруг все это не помогает - я кладу в рот кусочек мяса - и четко (после таких-то мыслей!) чувствую: ага, вот они специи, а вот он вкус гниющей плоти))) еще ни разу я не тянулась после этого за вторым куском)))

главное - иметь хорошее воображение! человек может убедить себя в чем угодно! и в том, что мясо - это вкусно и полезно, и в том, что щи с мозговой косточкой - это овощи в отваре из трупной вытяжки))) главное - понять: а надо ли тебе убеждать себя в чем-то)))
ПРОБЛЕМА НЕ В МЯСЕ. ПРОБЛЕМА В ГОЛОВЕ, В ТАРАКАНАХ))))))))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

713749СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все в голове! И фильм о вреде мяса тоже. Но в рот брать то мясо зачем? Слабость все таки?

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Soplemen_nizza




Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 81
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Липецк

713763СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

burevestnik, подавление каких-либо желаний - это борьба с инстинктом посредством интеллекта: проще говоря, организм просит, а мозг говорит "нет". Мозгу всего 23 года (в моем случае), а инстинкту - несколько тысяч (если не сказать больше) лет. кто сильнее, как вы думаете? однако, с интеллектом можно договориться, как это делаю я. да, фильмы тоже в голове (я это и сказала), но мне это помогает - а значит, рабртает, значит я нашла свой способ Wink
зачем насиловать свой организм, если хочется мяса? надо разобраться, почему ТВОЕМУ МОЗГУ НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТСЯ ОТ МЯСА ОТКАЗАТЬСЯ. что это - дань моде ("вегетарианство"), либо желание казаться правильным ("посмотрите на меня: я особенный, я мясо не ем!"), либо это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНИМАНИЕ ТОГО, что животные - это... тут уж каждый сам должен понять себя и разобраться в своих мозгах))))

_________________
http://sdelanorukami.ucoz.ru/
магазин изделий ручной работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
burevestnik



Возраст: 42
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Наб. Челны

713771СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю тебя. Very Happy я сейчас так далеко в мозгах не копаюсь и подобных вопросов себе не задаю.

_________________
Перестаньте считать себя отдельным существом - и вы вступите на путь Истины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

714543СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я думаю Бог создал все окружабщие нас, для нас, значит и рыба и курица, это тоже своеобразная пища, не думаю, что это грех. Может вы по другому думаете? буду рад любым высказываниям.


Но может быть не нужно ко всему живому относиться, как к еде, значит и люди это еда?Ведь Бог создал Еву для Адама.По твоему так выходит. Растения специально для тебя копят полезные вещества.А животные нужны для помощи человеку и своей плотью для тебя они ничего полезного не несут, а наоборот в их клетках застывает энергия ужаса и и непонимания "за что?".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB