Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alenuschka_1608



Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1



850128СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знакомые посоветовали прочитать книгу В.Зеланда"вершитель реальности",я прочитала,хотите отказаться от мяса-прочитайте,там описывается работа бойни животных,в таких подробностях,это ужас,мне интересно с какой психикой там могут работать люди и люди ли это?и в этой книге(я была поражена)есть ссылки на Анастасию,не очень хорошие,и ведь у этого писаки много поклонников
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

856603СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Байтула писал(а):
Ну а до того момента как попасть к нам на стол они проживают несколько счастливых лет а самки и вовсе до старости.

Посмотрите док.фильм "Земляне", там очень красноречиво показаны эти "счастливые дни". Если и после этого вы сможете употреблять плоть убиенных, тогда все аргументы для вас не имеют значения. Байтула,когда вы пишете о растениях, сравнивая их с животными-это крайности, а может быть следующий этап развития человечества, когда будет возможно подпитываться солнечной энергией. Распаханые поля-устаревшая методика. Уже давно существует органическое земледелие и техника,не переварачивающая пласт земли, что ведет к уничтожению микроорганизмов и как следствие к обеднению почвы.Только в России все по старинке. Даже садоводы копают и перекапывают свой участок 2 раза в год. Сила привычки,так же как и мясоедение очень пагубно сказывается.
Если не ошибаюсь, в марте этого года на конгрессе в Копенгагене ставился вопрос о животноводстве и его воздействии на окружающую среду и экологию, в частности на увеличение азонового слоя в атмосфере и пр. ООН призывает сократить животноводческие комплексы, как минимум,а в идеале всем землянам перейти на вегетариаство. Можно сколько угодно иронизировать на эту тему, но выживет ли человечество в большой степени зависит от нас самих.
Поедая мясо, становиться соочастником убийства и подталкивать планету к ... Даже озвучивать не хочу негатив. Короче. я 6 лет тому назад решила для себя этот вопрос, став вегетарианкой, я не буду принимать участия в этой вакханалии к чему и вас призываю, все гораздо серьезнее и масштабнее.чем кажется на первый взгляд. Ну и конечно, "птичку жалко".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

856706СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, фильм хороший, скачать "Земляне" можно тут
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2706330



--
Исправлено Вольный 21 Май 2010, 16:42:03
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natashika

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Центральный округ

858962СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы прокормить 7 человек вегетарианцев достаточно 1 га земли, а 1 мясоеда - 2 га земли. Если бы для того, чтобы отведать мяса ("мя - меня, "са" - самого, почитайте Торсунова у него лучше описано) каждому человеку надо было собственноручно убить животное, количество вегетарианцев возросло бы в разы!

_________________
Ни одно Желание не дается нам без Силы позволяющей его выполнить. Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться. (Р.Бах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

858985СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

petrov_alex то, что человек стал всеяден-навязанный образ жизни темными силами и как следствие пагубная привычка поедать плоть убитого животного, такая же зависимость, как никотиновая, алкагольная и наркотическая. Крепко вбили в мозги граждан необходимость пресловутых аминокислот, которые якобы организм не вырабатывает. А что организм человека тупее. чем организм животного? Корова,стало быть, поедая траву, и белок, и аминокислоты (которыми мясо так богато) синтезирует, а человек может получить ЭТО только из мяса? Нелепо и затратно, к тому же вредно. Для переваривания мяса вам требуется больше энергии, чем оно вам может дать.Отсюда усталость и сонливость после прапезы, множество болезней, которых еще сотню лет тому назад было меньше в разы. Для переработки мяса требуется кислота, а организм нам щелочной по природе. Чтобы загасить эту кислоту кальцый может быть взят из костей, вот тебе и падагра. остеопорозы и пр. фигня. Если бы кислота не гасилась,наш пищевод растворился бы. Еще один неоспоримый факт-наш кишечник, он 12м. а у хищника Оч. короткий. Так природой заложено. Можно много аргументов привести, но боюсь, что вы их просто не хотите слышать, вам так удобнее ничего не менять в своих привычках. Мертвое(читай мясо) порождает смерть,а живое-жизнь. Выбор за вами.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
valentina gripp



Возраст: 68
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 39
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: deutschland

858988СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2010, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От фильма "Земляне" долго была под впечателением. Только до конца не смогла его просмотреть, почему то копмпьютер стопорился ни туда ни сюда. Даже выкючить его не могла. Раза три начинала смотреть, но все также заканчивалось. Но мне и того хватило, что посмотрела. Сразу перестала есть всю животную пищу, хотя от мяса отказалась еще в 2008 году. Рыбу перестала есть этой весной. Вот только на яйца раза три срывалась, они у нас домашние Embarassed Курятник у нас стоял пустым года два, потому что мы с мужем спорили и ссорились из за убийства курочек. Я сказа что курочки только для яиц, а он у меня мясоед и не единомышленник Crying or Very sad Полностью стогласна с Татьяной Комоловой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
petrov_alex




Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 140
Благодарили 1 раз/а


859491СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Можно много аргументов привести, но боюсь, что вы их просто не хотите слышать, вам так удобнее ничего не менять в своих привычках
Татьяна, нечего тут бояться. И нет у меня привычек есть мясо - я его не люблю, оно в зубах застревает. Но если на пикничке вкусненько запахнет шашлычок, то бывает и не откажусь. Аргументов можно до опупения приводить и с той и с другой стороны, все это словоблудие по-моему. Одно неоспоримо: коровы устроены, чтобы есть траву, тигры - для поглощения мяса, людям предоставлен более широкий выбор. Вбитой в мозги необходимости аминокислот почти ни у кого нет, поверьте - есть аппетитный вид ароматного блюда. Еще есть миф, что в Сибири без мяса замерзнешь - тоже вранье, особенно если машина рядом с домом и коньячок в бардачке, на случай когда заглохнешь на загородной трассе при минус 45 Smile
Татьяна Комолова писал(а):
то, что человек стал всеяден-навязанный образ жизни темными силами
А шимпанзам тоже темные силы навязали всеядение? В этом был наверно тонкий умысел: если человек знает, что его генетическая база на 98,7 % совпадает с шимпанзе, а шимпупсики в естественных условиях всеядны, то человек подумает, что всеядство для него естественно так же, как для шимпанзе. Но какой гад, интересно, навязал хищникам хищничество и вырастил им такие страшные зубы ? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kcrea




Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Ростов

914943СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Гришунтий"]
Аникей Сковородкин писал(а):

Майкл Джексон, помнится, спал в барокамере - собирался до 120 лет дожить, а не получилось - угробили человека в 50.


Очередная газетная утка. Майкл Джексон сфотографировался в барокамере, для людей, получивших ожоги, после того, как сам получил ожог головы на съемках рекламы Пепси. На компенсацию от Пепси был создан ожоговый центр им. Майкла Джексона, а в новом оборудовании его и сфотографировали, а раздули из этого бог весть что.
Кстати, Майкл всю жизнь был вегетарианцем, изредка правда куриные крылышки позволял себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koka-Kol

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Томск

915081СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я большую часть жизни провожу в лесу, люблю охоту и рыбалку, люблю процесс и результат, люблю вкусно приготовленное мясное и рыбное блюдо, так же как и мои дети это любят. Всю свою жизнь бережно относился к природе, учавствовал в тушении лесных пожаров, спасении животных, прививаю это и своим детям. Никогда не беру лишнего и природа мне платит тем же - медведь меня при встрече не тронул, клещи меня не кусают, комары и мошка будут меня донимать по остаточному принципу, если уж некого. Считаю что лучше шашлык и согласие, чем капуста и раздор. Из своих мальчиков ращу мужей - учу стрелять из ружья и снимать шкуру с добычи, думаю что и защитить Родину они при необходимости тоже смогут достойно (а врага не всегда ромашками забросать получится). Считаю, если любишь кушать мясо умей добыть его собственноручно, а умникам которые хотят и рыбку съесть (она мол богата так необходимыми организму животными белками) и руки не испачкать могу дать дельный совет: сосите мамкину титьку, там есть все вам необходимое Wink

У людей, которые не приемлют мясоедения и сомнений то быть не должно никаких - ведь животные на усадьбе для того чтобы радовать малышей и взрослых, они становятся со временем друзьями и помощниками, членами семьи в конце концов! Ну и как их убивать и есть после этого? Вы же кошку содержите до конца ее жизни, потом она умирает естесственным образом и вы ее хороните, плачете даже, а чем же коза тогда хуже? Или корова? Может тем, что теоретически их можно было бы съесть или продать (что добру пропадать)? Так уж будьте честны перед собой и отвественны перед братьями меньшими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

915091СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема помещена в Корзину из Здоровье
Вопрос убийства животных - конфликтует с тематикой нашего сайта
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
balashov




Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

924593СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УКУСИ ЗЕМЛЮ, - СПАСИ СЕБЯ!

С некоторых пор среди участников нашего Движения предпринимаются попытки даже в пределах вегетарианства проповедовать различные ограничения в питании: будто помидоры и картофель - это демонические продукты. Дошло до того, что, уподобившись учёным-технократам, даже молоко было объявлено вредным. Аргументация, правда, несколько иная: якобы процесс доения - это насилие над коровой, что несёт негативные кармические реакции. ( По сходной причине к вредным продуктам причислен и мёд. ) Хотя, как известно, всё живое тянется к человеку и радо ему послужить. Также известен биологический факт, что коровы продуцируют значительно больше молока, чем требуется их телятам. Т.е. Богом предусмотрено, чтобы на столе у Его детей были прекрасные молочные продукты - сыр, творог, ряженка и т.д., ведь Он помыслил для нас всё самое лучшее! К тому же, древние санскритские тексты и многие духовные наставники Востока указывают на то, что регулярное употребление молока способствует развитию тонких структур мозга, которые отвечают за осознание, постижение духовных истин, т.е. способствует повышению осознанности.
Молоко и мёд вредны, а вот глина и земля - другое дело, - кушайте на здоровье! Заодно и воду на мытье овощей и фруктов можно сэкономить! Здесь на память приходит описание одного из пришествий Бога на нашу планету в облике пастушка Лалы. В раннем детстве маленький Лала вдруг начал есть глину, сравнив её с конфетами. Несколько десятилетий назад один человек объявил, что он, как Бог, умеет летать, и спрыгнул с небоскрёба. Это и был его первый и последний "полёт"... Можно и полезно следовать советам и просьбам Бога, но подражать Его играм и деяниям не всегда уместно, особенно для тех , кто родился в технократическом мире, лишены духовных знаний и поэтому сильно подвержены гордыне, - очень разрушительной энергии, которая без труда любого может размазать по асфальту. Массовое поедание немытых фруктов привело, как и следовало ожидать, к массовой диарее...
Стоит также учесть печальный опыт западных неоиндусов. В прошлом веке, в самом начале основания одного из подобных религиозных сообществ, заявлялось, что Йога очень естественна и радостна. Что от мяса отказаться легче простого, т.к. вегетарианская пища весьма разнообразна и вкусна! Но потом на людей стали накладывать десятки ограничений: лук, чеснок, чай, кофе и какао - демонические продукты; грибы есть также нельзя; большинство вегетарианских продуктов из магазина - тоже под запрет! (т.к. часто в них добавляют невегетарианские ингридиенты, а также лук и чеснок.) То есть обычному человеку следовать всем ограничениям оказалось просто невозможно, и надо было регулярно испытывать чувство вины, - по меньшей мере каджый раз, когда принимаешь пищу! В результате умышленно или нет, но достигались две чудесные цели: первая, - людям подобным способом показывалось, что творения Бога несовершенны (как бы ты ни старался, - всё равно окажешься порочен); и вторая, - замечено, что, когда человек постоянно занимается самобичиванием, им проще управлять, и он гораздо легче расстаётся со своими сбережениями (чтоб хоть как-то компенсировать свои "ужасные, ужасные грехи".)

Некоторые так старались выполнить все многочисленные указания и предписания, что довели себя до полного истощения. Сектоборцам только этого и было нужно! "Смотрите, до чего доводят людей в этом сообществе, - они становятся похожими на ходячие скелеты! Просвечивают насквозь как привидения!"
Следующим шагом после призывов питаться только фруктами и глиной, будет, вполне возможно, призыв к "солнцеедению", и именно люди, способные к этому, будут названы истинно духовными и самыми правильными...
Жизненную силу, - прану, которую мы берём из пищи, можно, конечно, научиться извлекать прямо из воздуха, из пыльцы и солнечного света, в которых она тоже присутствует. Особенно, если человек одинок в личном плане, каким был Адам первые 118 лет. Но если у Вас уже есть любимый человек, то, насколько Вам нужны способности к "солнцеедению" и т.п., уже каждый решает сам, ибо принимать пищу от любимого человека и готовить ему вкусные и разнообразные угощения - это один из важных и замечательных способов проявления любви. Всего доброго в 2012 году! Виталий.

_________________
До чего ж на Руси соловьи хороши!
Ну,а люди, - легенде подстать!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB